Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Gentlemen Franck Bouyer

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 octobre 2018 19:31

Temps compensé Séniors
1 11 POTIER Daniel Team Cycliste Albert Bigot 79 GABORIT Sylvain Team Cycliste Albert Bigot 79 00:18:00,250
2 4 CHEMIN Jean-Michel Loire et Sillon Cyclisme MARTIN Frédéric Loire et Sillon Cyclisme 00:18:22,440
3 2 CHAVANEL Christian AC Chatelleraudais CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:18:23,160
4 32 PRIOUX Claude NL CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:19:05,770
5 5 SCHANG Bruno Vélophile Naintréenne CHAVANEL Bertrand VC Pornichet 00:19:18,720
6 23 MENARD Franck UCNA MENARD Jules UCNA 00:19:34,830
7 25 COUE José TO BE Sport GAUDIN Damien Direct Energie 00:20:00,230
8 47 OUVRAD Denis EV Angers Doutre BROSSE Daivy NL 00:20:29,600
9 33 HALBERT Philippe EC Montfaucon BARRE Quentin EC Montfaucon 00:20:46,830
10 44 BOSSEAU François CCB BAREAU David CCB 00:20:48,580
11 7 CAIL Anthony NL BERTIN Valentin BVS 00:21:21,590
12 17 LANDREAU Michel VC Vihiersois L'HOMMELET Jean-Noêl VC Vihiersois 00:21:31,860
13 16 MARTIN Jean-Claude VS Macairois PETEL Erwan VS Macairois 00:21:40,250
14 9 BRIN Jérome Cholet Triathlon BRAULT-PERARD Nicolas UC Cholet 49 00:21:46,220
15 31 VINCENT Jean-Michel CCB THOMAS Christophe CCB 00:21:58,510
16 10 BLANCHARD Yannick BVS TOUBLANC Lionel BVS 00:21:58,660
17 21 MAUGET Gilles CCB RETHORE Paul BVS 00:22:10,690
18 48 BRICARD Jo NL BALIN Timothée St Léger Cyclisme 00:22:12,110
19 20 VINCENT Alexandre Erdre et Loire Cyclisme FERNANDEZ Alexandre Team Sojasun Cyclisme 00:22:27,030
20 3 CHAILLOU Thomas RL Andrezé GAUDIN Damien Direct Energie 00:22:40,130
21 1 BOUYER Franck NL BOUYER Mathéo BVS 00:22:42,160
22 59 PASQUIER Clément NL CHUPIN Alexandre NL 00:22:46,000
23 43 GILBERT Guy St Macaire en Mauges GELINEAU Sébastien St Macaire en Mauges 00:22:48,440
24 26 BARRE Jean-Yves CVS Cholet GABORIT Laurent NL 00:22:51,280
25 19 MICHEL Denis Vélo Club Mésanger MICHEL Quentin Vélo Club Mésanger 00:22:54,630
26 55 ROMAN François EC Montfaucon LEDUC Tanguy Vélo Sport Valletais 00:23:21,540
27 42 CHESNEAU Gérard Le Mans Sarthe Cyclisme CHESNEAU Jean-Marc St Léger Cyclisme 00:23:34,590
28 53 MENARD Franck UCNA MENARD Coralie UCNA 00:23:37,410
29 39 BIDET Gilles CCB CHAILLEUX Sylvain NL 00:23:40,830
30 22 Abou Cyril ES Persan MARIANO Jérémy UC Cholet 49 00:23:41,160
31 54 NERRIERE Alexis BVS FILLAUDEAU Maxime BVS 00:23:50,230
32 14 NENAN Bruno ACBO Neuilly/Seine ALBERT Sébastien Les Ponts de Cé Cyclisme 00:23:51,340
33 40 BEDUNEAU YVES CCB FROGER Florent CCB 00:24:00,950
34 51 CHOQUET Christophe BVS AUBRON Guillaume NL 00:24:19,220
35 15 CAILLAUD Alain EC Bouguenaisien FRADIN Olivier Team Cycliste Choletais 00:24:44,470
36 50 THIBAULT Didier CCB CHENE Cédric CCB 00:24:50,330
37 46 STEPHANT André NL TENDRON Mickaël NL 00:24:50,580
38 38 PINEAU Jean-Pierre Vélo Sport Macairois PLESSIS Yvonick Vélo Sport Macairois 00:24:51,760
39 27 PASQUIER Daniel Evre Rando PASQUIER Denis La Pommeraye-Montjean 00:24:54,590
40 45 BOURSIER Patrice Evre Rando BOURSIER Cyril St Léger Cyclisme 00:25:01,580
41 37 POHU Laurent St Macaire en Mauges POHU Florian NL 00:25:06,520
42 34 DEHERGNE Didier UC Cholet 49 ROUSSEAU Benjamin NL 00:25:06,520
43 57 GOURICHON Gérard NL CHUPIN Pierre NL 00:25:08,900
44 12 BARBIN Richard BVS BARBIN Yohann BVS 00:25:30,310
45 18 TANVEZ David ASPTT Rennes TANVEZ Séverine La Richardelais 00:25:52,910
46 28 PUCHAUD Yannick Cholet Vélo Sport FRADIN Emmanuel Cholet Vélo Sport 00:25:56,950
47 6 FRAIOLI Gilles EC Château d'Olonnes GOURET Jean-Marie POC Cote de Lumières 00:26:23,480
48 24 TOURNEUX Laurent UC Sud 53 BEASSE Magali NL 00:26:47,030
49 29 MORINIERE Alexis NL POILANE François NL 00:26:47,870
50 41 AVRILLON Cyril BVS LAURENDEAU Frédéric NL 00:26:53,480
51 60 GALLARD Frédéric NL SUAUDEAU Frédéric NL 00:27:04,270
52 62 MORIN Jacques VENDEE U PROVOST Christian VC Chatillonais 00:27:15,550
53 49 LEROY Fabrice Evre Rando PASQUIER Hervé Evre Rando 00:27:37,790
54 35 BAUDRY Damien BVS BENETEAU Stéphane NL 00:27:39,170
55 30 THOMAZEAU Anthony NL GRIS-Aout Marie Cholet Triathlon 00:27:40,340
56 52 GUITTON Joseph NL MERAND Sylvain NL 00:29:01,220
57 58 GUILLEMET Stéphane NL SOURISSEAU Clément NL 00:30:20,560
58 36 GELINEAU Jean St Léger Cyclisme GELINEAU Marie NL 00:30:24,020
59 56 PICH Jérome NL SAVIGNY Guillaume NL 00:31:18,870
60 8 CHARIER Bernard BVS BOUYER Céline NL 00:32:29,060
61 61 MAUGET Henri BVS DINARD Sam Ententes des Mauges 00:32:42,900
62 13 TIJOU Clément UC Cholet 49 GABORIAU Marie NL 00:36:32,160

Temps compensé Jeunes
1 102 GUIET Loïc NL LAURENDEAU Emilien BVS 00:20:55,470
2 108 TOURNEUX Vincent NL TOURNEUX Thomas VC Lionnais 00:21:26,350
3 112 PASQUIER Claude BVS MACE Kyllian BVS 00:21:29,260
4 104 HERVOUET Yann VC Montaigu HERVOUET Pierre VC Montaigu 00:22:47,460
5 101 MENARD Dorian BVS CHARBONNIER Nathan BVS 00:23:12,210
6 105 CHEVALLIER David Rayon Florentais POUPARD Léo BVS 00:23:17,410
7 121 SIMONS Nicolas St Léger Cyclisme ROUSSEAU Théo Team Cycliste Choletais 00:23:57,180
8 109 MORINIERE André NL MORINIERE Clémént NL 00:23:57,820
9 120 AUBRY Fabien NL PARIS Daniel Erdre et Loire Cyclisme 00:24:24,880
10 114 ORILLARD Thierry NL ORILLARD Mathieu VC Lionnais 00:24:37,770
11 107 ROTHUREAU Mickaël NL AVRILLON Antonin BVS 00:25:26,670
12 113 MARTINEAU Philippe NL MARTINEAU Ulric VC Herbretais 00:25:34,850
13 115 TOUBLANC Denis BVS TOUBLANC Maxime BVS 00:26:37,720
14 117 HERAULT Mathieu UC Cholet 49 DABIN Jean UC Cholet 49 00:26:59,060
15 111 MACE Nicolas BVS HELAINE Lucas BVS 00:27:24,670
16 106 FROMAGET David Cyclisme Région Pouzauges FROMAGET Aymeric Cyclisme Région Pouzauges 00:27:36,760
17 110 MONTEIL MALVESIN Benjamin EC Vernouillet V.T PARDE Lou NL 00:27:40,530
18 119 CABRITA Thierry NL CABRITA David BVS 00:27:42,980
19 118 DELAHAYE Robin NL GILLOT Steeve NL 00:28:53,770
20 116 BAUDRY Damien BVS BAUDRY Matéo BVS 00:30:05,560
21 122 BERNIER Cédric BVS BERNIER Corentin BVS 00:32:07,590
22 103 SACHOT Freddy Cyclisme Région Pouzauges Sachot William VC Herbretais 19:21:32,000

Scratch séniors
1 4 CHEMIN Jean-Michel Loire et Sillon Cyclisme MARTIN Frédéric Loire et Sillon Cyclisme 00:20:39,440 41,54
2 7 CAIL Anthony NL BERTIN Valentin BVS 00:21:54,590 39,17
3 23 MENARD Franck UCNA MENARD Jules UCNA 00:22:03,830 38,90
4 47 OUVRAD Denis EV Angers Doutre BROSSE Daivy NL 00:22:13,600 38,61
5 20 VINCENT Alexandre Erdre et Loire Cyclisme FERNANDEZ Alexandre Team Sojasun Cyclisme 00:22:27,030 38,23
6 59 PASQUIER Clément NL CHUPIN Alexandre NL 00:22:46,000 37,69
7 9 BRIN Jérome Cholet Triathlon BRAULT-PERARD Nicolas UC Cholet 49 00:22:48,220 37,63
8 3 CHAILLOU Thomas RL Andrezé GAUDIN Damien Direct Energie 00:22:53,130 37,50
9 2 CHAVANEL Christian AC Chatelleraudais CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:23:05,160 37,17
10 25 COUE José TO BE Sport GAUDIN Damien Direct Energie 00:23:05,230 37,17
11 55 ROMAN François EC Montfaucon LEDUC Tanguy Vélo Sport Valletais 00:23:21,540 36,74
12 1 BOUYER Franck NL BOUYER Mathéo BVS 00:23:37,160 36,33
13 22 Abou Cyril ES Persan MARIANO Jérémy UC Cholet 49 00:23:41,160 36,23
14 54 NERRIERE Alexis BVS FILLAUDEAU Maxime BVS 00:23:50,230 36,00
15 5 SCHANG Bruno Vélophile Naintréenne CHAVANEL Bertrand VC Pornichet 00:24:20,720 35,25
16 51 CHOQUET Christophe BVS AUBRON Guillaume NL 00:24:43,220 34,72
17 11 POTIER Daniel Team Cycliste Albert Bigot 79 GABORIT Sylvain Team Cycliste Albert Bigot 79 00:24:45,250 34,67
18 19 MICHEL Denis Vélo Club Mésanger MICHEL Quentin Vélo Club Mésanger 00:24:50,630 34,54
19 34 DEHERGNE Didier UC Cholet 49 ROUSSEAU Benjamin NL 00:25:06,520 34,18
20 10 BLANCHARD Yannick BVS TOUBLANC Lionel BVS 00:25:07,660 34,15
21 16 MARTIN Jean-Claude VS Macairois PETEL Erwan VS Macairois 00:25:08,250 34,14
22 31 VINCENT Jean-Michel CCB THOMAS Christophe CCB 00:25:12,510 34,04
23 21 MAUGET Gilles CCB RETHORE Paul BVS 00:25:18,690 33,90
24 48 BRICARD Jo NL BALIN Timothée St Léger Cyclisme 00:25:58,110 33,05
25 26 BARRE Jean-Yves CVS Cholet GABORIT Laurent NL 00:26:03,280 32,94
26 53 MENARD Franck UCNA MENARD Coralie UCNA 00:26:06,410 32,87
27 14 NENAN Bruno ACBO Neuilly/Seine ALBERT Sébastien Les Ponts de Cé Cyclisme 00:26:08,340 32,83
28 6 FRAIOLI Gilles EC Château d'Olonnes GOURET Jean-Marie POC Cote de Lumières 00:26:23,480 32,52
29 44 BOSSEAU François CCB BAREAU David CCB 00:26:31,580 32,35
30 33 HALBERT Philippe EC Montfaucon BARRE Quentin EC Montfaucon 00:26:31,830 32,35
31 29 MORINIERE Alexis NL POILANE François NL 00:26:47,870 32,02
32 32 PRIOUX Claude NL CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00:27:03,770 31,71
33 45 BOURSIER Patrice Evre Rando BOURSIER Cyril St Léger Cyclisme 00:27:10,580 31,58
34 17 LANDREAU Michel VC Vihiersois L'HOMMELET Jean-Noêl VC Vihiersois 00:27:11,860 31,55
35 43 GILBERT Guy St Macaire en Mauges GELINEAU Sébastien St Macaire en Mauges 00:27:17,440 31,45
36 35 BAUDRY Damien BVS BENETEAU Stéphane NL 00:27:40,170 31,02
37 27 PASQUIER Daniel Evre Rando PASQUIER Denis La Pommeraye-Montjean 00:27:42,590 30,97
38 18 TANVEZ David ASPTT Rennes TANVEZ Séverine La Richardelais 00:27:58,910 30,67
39 39 BIDET Gilles CCB CHAILLEUX Sylvain NL 00:28:00,830 30,63
40 41 AVRILLON Cyril BVS LAURENDEAU Frédéric NL 00:28:04,480 30,57
41 50 THIBAULT Didier CCB CHENE Cédric CCB 00:28:05,330 30,55
42 37 POHU Laurent St Macaire en Mauges POHU Florian NL 00:28:06,520 30,53
43 38 PINEAU Jean-Pierre Vélo Sport Macairois PLESSIS Yvonick Vélo Sport Macairois 00:28:07,760 30,51
44 12 BARBIN Richard BVS BARBIN Yohann BVS 00:28:16,310 30,35
45 28 PUCHAUD Yannick Cholet Vélo Sport FRADIN Emmanuel Cholet Vélo Sport 00:28:19,950 30,29
46 24 TOURNEUX Laurent UC Sud 53 BEASSE Magali NL 00:28:23,030 30,23
47 46 STEPHANT André NL TENDRON Mickaël NL 00:28:30,580 30,10

Scratch Jeunes
1 101 MENARD Dorian BVS CHARBONNIER Nathan BVS 00:23:12,210 36,9848
2 108 TOURNEUX Vincent NL TOURNEUX Thomas VC Lionnais 00:23:21,350 36,7435
3 104 HERVOUET Yann VC Montaigu HERVOUET Pierre VC Montaigu 00:23:38,460 36,3003
4 121 SIMONS Nicolas St Léger Cyclisme ROUSSEAU Théo Team Cycliste Choletais 00:23:57,180 35,8275
5 102 GUIET Loïc NL LAURENDEAU Emilien BVS 00:24:13,470 35,426
6 120 AUBRY Fabien NL PARIS Daniel Erdre et Loire Cyclisme 00:24:24,880 35,15
7 105 CHEVALLIER David Rayon Florentais POUPARD Léo BVS 00:24:49,410 34,5711
8 107 ROTHUREAU Mickaël NL AVRILLON Antonin BVS 00:25:26,670 33,7274
9 114 ORILLARD Thierry NL ORILLARD Mathieu VC Lionnais 00:25:35,770 33,5275
10 109 MORINIERE André NL MORINIERE Clémént NL 00:26:19,820 32,5927
11 115 TOUBLANC Denis BVS TOUBLANC Maxime BVS 00:26:37,720 32,2275
12 117 HERAULT Mathieu UC Cholet 49 DABIN Jean UC Cholet 49 00:26:59,060 31,8027
13 112 PASQUIER Claude BVS MACE Kyllian BVS 00:27:00,260 31,7792
14 113 MARTINEAU Philippe NL MARTINEAU Ulric VC Herbretais 00:27:09,850 31,5922
15 111 MACE Nicolas BVS HELAINE Lucas BVS 00:27:24,670 31,3075
16 110 MONTEIL MALVESIN Benjamin EC Vernouillet V.T PARDE Lou NL 00:27:40,530 31,0085
17 106 FROMAGET David Cyclisme Région Pouzauges FROMAGET Aymeric Cyclisme Région Pouzauges 00:28:21,760 30,2572
18 118 DELAHAYE Robin NL GILLOT Steeve NL 00:28:53,770 29,6986
19 119 CABRITA Thierry NL CABRITA David BVS 00:29:51,980 28,7339
20 116 BAUDRY Damien BVS BAUDRY Matéo BVS 00:30:06,560 28,502
21 122 BERNIER Cédric BVS BERNIER Corentin BVS 00:32:07,590 26,7124
22 103 SACHOT Freddy Cyclisme Région Pouzauges Sachot William VC Herbretais 19:22:00,000 0,73853

Scrath Mixte
1 53 MENARD Franck UCNA MENARD Coralie UCNA 00:26:06,410 ok_Mixte 00:26:06,410
2 18 TANVEZ David ASPTT Rennes TANVEZ Séverine La Richardelais 00:27:58,910 ok_Mixte 00:27:58,910
3 24 TOURNEUX Laurent UC Sud 53 BEASSE Magali NL 00:28:23,030 ok_Mixte 00:28:23,030
4 30 THOMAZEAU Anthony NL GRIS-Aout Marie Cholet Triathlon 00:29:20,340 ok_Mixte 00:29:20,340
5 36 GELINEAU Jean St Léger Cyclisme GELINEAU Marie NL 00:30:24,020 ok_Mixte 00:30:24,020
6 13 TIJOU Clément UC Cholet 49 GABORIAU Marie NL 00:36:32,160 ok_Mixte 00:36:32,160
7 8 CHARIER Bernard BVS BOUYER Céline NL 00:38:09,060 ok_Mixte 00:38:09,060

Remerciements à Yoann HELAINE (Arbitre National BVS)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 octobre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.