Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Gourin (Duo Breton 2018)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 06 octobre 2018
  • Département: Morbihan (56)

Classement Duo Breton 2018
                                                                      Temps réél Cat Moyenne
1 Yven Kevin Le Dren Tom hennebont cyclisme 00:42:26 H 46,0
2 Babin Hugo Tabas Brad ucp morlaix 00:43:05 H 45,3
3 Ragot Audrey Cordon Paul vcp loudéac 00:43:27 M 44,9
4 Romeur Jean-Luc Cam Maxime plouedern 00:43:40 H 44,7
5 Cambaud Victor Morice Ludovic uck vannes 00:44:49 H 43,5
6 Morvan Corentin Paitel Jordan le mans sarthe vélo 00:45:00 H 43,3
7 Laurance Franck Laurance Axel 00:45:22 H 43,0
8 Le Meut Adrien Le Huitouze Eddy véloce vannetais 00:45:27 H 42,9
9 Arzel Maxime Simon Ewen cc bourg blanc 00:45:43 H 42,7
10 Collet Julien Jarno Paul ec pluvignoise 00:45:58 H 42,4
11 Le Bras Alexandre Gouedard Simon hennebont cyclisme 00:46:07 H 42,3
12 Perret Mathieu Drumel Alexis Uc Pontivy 00:46:10 H 42,2
13 Méat David Loisel Romain vcp loudéac 00:46:13 H 42,2
14 Kerjean Pascal Guillou Florian cc bourg blanc 00:46:52 H 41,6
15 Le Jeune Adrien Gouedard Simon quimper tri 00:47:19 H 41,2
16 Geffroy Hugo Ricard Talaï vc dinan 00:47:34 H 41,0
17 Guilmin Damien Talbourdet Sébastien cc plancoët 00:47:34 H 41,0
18 Guyot Jordan Le Guével Alexis acp baud 00:48:12 H 40,5
19 Guillou Sébastien Rannou Guillaume vs scaërois 00:48:32 H 40,2
20 Orvoen Benoît Merrien David concarneau tri 00:48:50 H 39,9
21 Guernalec Victor Kerbaol Cédrine vc chateaulin 00:49:11 M 39,6
22 Caruso Hadrien Le Pabic Lore uc carhaix 00:49:38 M 39,3
23 Le Du Lisa Claustre Nicolas vc chateaulin 00:50:52 M 38,3
24 Pellois Christian Meheust Pierrick dc quédillac 00:50:59 H 38,2
25 Laurent Alexandre Bounéa Raphaël vs quimper 00:51:10 H 38,1
26 Duchène Aymeric Bodennec Clément uc briochine 00:51:10 H 38,1
27 Chapelet Sébastien Sylvere Romain vc pontivy 00:51:28 H 37,9
28 Le Bras Alexandre Le Bras Jean hennebont cyclisme 00:51:32 H 37,8
29 Conanec Martin Charrier Houarno acp baud 00:51:34 H 37,8
30 Teigner Didier Rannou Maxime cc scaer 00:51:43 H 37,7
31 Le Guelvoud Kévin Servignat Thomas uc quimperloise 00:51:45 H 37,7
32 Amosse Stéphane Diamant Michaël vs scaërois 00:51:48 H 37,6
33 Conan Herman Perenes Kilian vs scaërois 00:51:53 H 37,6
34 Ollivier Quentin Ollivier Pascal plouay tri 00:52:09 H 37,4
35 Massé Maëla Massé Stevan acc cyclisme 00:52:15 M 37,3
36 Corveller Benjamin Le Gloan Jean Marc maël-carhaix 00:52:16 H 37,3
37 Pasco Florian Ezanno Calvin uc inguiniel 00:52:27 H 37,2
38 Trubuil Alexis Bihan Christian ec rostrenen 00:52:36 H 37,1
39 Josso Meddy Josso Guénaël ac lanester 00:52:46 H 37,0
40 Le Breton Pierre Sylvestre Arnaud ec quéven 00:53:02 H 36,8
41 Langlo Franck Porodo Anne vc du golfe ploeren 00:53:39 M 36,3
42 Herlédant Michel Guillouzouic Brieuc uc quimperloise 00:53:41 H 36,3
43 Pouézard Léo Ezanno Kiliann Ecureuils Plouay 00:53:42 H 36,3
44 Pétillon Pascal Quintin Michel cc pleyben 00:53:44 H 36,3
45 Cospérec Thibault Corbihan Yoann ac lanester 00:54:07 H 36,0
46 Conan Jean Bourhis Julien vs scaërois 00:54:10 H 36,0
47 Jegat Benjamin Conanec Lucas 00:54:16 H 35,9
48 Carval Serge Marzin Joseph cc douarnenez 00:54:20 H 35,9
49 Le Gourriérec Pauline Corlay Le Baron Maëva ac lanester 00:54:30 F 35,8
50 Pichon Philippe Dalmasso Eric kemperlé tri 00:54:40 H 35,7
51 Legendre Eric Humphrey Andy ec rostrenen 00:54:59 H 35,5
52 Gaurin Romain Puren Nicolas uc inguiniel 00:55:06 H 35,4
53 Barré Renaud Guével Nicolas 00:55:23 H 35,2
54 Noury Alexandre Leclerc Corentin uc inguiniel 00:55:24 H 35,2
55 Vétel Christophe Vétel Guénaël ec du mené 00:55:26 H 35,2
56 Guégan Anabelle Le Bozec Jean-Paul cc blavet 00:55:40 M 35,0
57 Le Clec'h Yannig Le Clec'h Lomig cc ergué gabéric 00:56:00 H 34,8
58 Flécher Lucas Le Bris Sylvain uc carhaix 00:56:07 H 34,7
59 Mazeau Bertrand Roudaut Yoann vs scaërois 00:56:20 H 34,6
60 Collobert Jean-Noël Collobert Anne-Laure uc carhaix 00:56:22 M 34,6
61 Thomas Jean-Marc Huellou Eric ec rostrenen 00:56:36 H 34,5
62 Camenen Marie Rouinsard Emilie ec quéven 00:57:01 F 34,2
63 Dréan Julien Boisselier Alan lorient tri 00:57:07 H 34,1
64 Le Maitre Romain Floch Alain 00:57:12 H 34,1
65 Giroux Cyrille Le Bourhis Ronan vs scaërois 00:57:32 H 33,9
66 Henry Emma Gegourel Elise vs pays lamballe 00:57:48 F 33,7
67 Le Dantec Maxime Bouin Florent cc douarnenez 00:58:12 H 33,5
68 Choupeaux Greg La Motte Clément 00:58:53 h 33,1
69 Poulichet Jean-Benoît Morin Claude cyclo faouët 00:59:37 H 32,7
70 Thépaut Jean-Marc Bour Baptiste pontivy tri 00:59:49 H 32,6
71 Le Floc'h Stéphanie Le Breton Séverine quimper tri 00:59:55 F 32,5
72 Ledan Anthony Ledan Lucas 01:00:16 H 32,4
73 Le Gleut Sylvia Beuzet Lucie plouay tri 01:00:32 F 32,2
74 Stéphan Corentin Cozic Marcel cc pleyben 01:00:43 H 32,1
75 Brien Dominique Morgant Elisa plouay tri 01:00:49 M 32,1
76 Trubuil Michel Tomlins Robert ec rostrenen 01:01:17 H 31,8
77 Marchand Claude Poupon Vincent vtt leuhan 01:01:27 H 31,7
78 Moysan Xavier Picarda Steven cc briec 01:02:56 H 31,0
79 Rault Laurent Rault Théo uc inguiniel 01:04:00 H 30,5
80 Kerneis Fabienne Cariou Jean-Yves vtt leuhan 01:04:29 M 30,2
81 Le Bourhis Carole Durard Lauriane 01:04:47 F 30,1
82 Kersall Françoise Kersall Robert le faouet 01:05:12 M 29,9
83 Barazer Jérome Stéphant Dominique vs scaërois 01:10:47 H 27,5
84 Conan Herman Conan Enzo vs scaërois 01:11:47 H 27,2
85 Pasco Alexandre Pasco Coralie uc inguiniel 01:12:52 M 26,8
86 Galand Gilbert Plédran Roger cc Concarneau 01:22:20 H 23,7

Remerciements à Nicolas LETROADEC.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 07 octobre 2018 12:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.