Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Manche Atlantique Elite

Ecrit par dans Résultats le lundi, 05 mars 2018 20:25

Jugon les lacs/Plumelec

1 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:23:00
2 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:23:05
3 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:23:05
4 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:23:27
5 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 4:23:27
6 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère 4:23:27
7 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:23:27
8 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:23:27
9 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:23:27
10 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
11 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ère 4:36:34
12 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
13 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
14 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
15 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
16 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème 4:36:34
17 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère 4:36:34
18 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
19 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
20 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
21 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère 4:36:34
22 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère 4:36:34
23 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
24 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:36:34
25 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:36:34
26 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
27 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
28 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
29 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère 4:36:34
30 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère 4:36:34
31 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
32 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
33 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
34 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
35 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1ère 4:36:34
36 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
37 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 2ème 4:36:34
38 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
39 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
40 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
41 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
42 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
43 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:36:34
44 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
45 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
46 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:36:34
47 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
48 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:36:34
49 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
50 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
51 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
52 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 4:36:34
53 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1ère 4:36:34
54 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
55 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème 4:36:34
56 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
57 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1ère 4:36:34
58 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
59 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème 4:36:34
60 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère 4:36:34
61 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
62 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
63 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère 4:36:34
64 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème 4:36:34
65 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 4:36:34
66 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère 4:36:34
67 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère 4:36:34
68 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
69 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
70 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème 4:36:34
71 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère 4:36:34
72 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
73 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 4:36:34
74 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
75 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 4:36:34
76 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère 4:36:34
77 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 4:36:34
78 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème 4:36:34
79 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 4:36:34
80 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 4:36:34
81 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 2ème 4:36:34
82 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 4:36:34
83 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème 4:36:34
84 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
85 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 4:36:34
86 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère 4:36:34
87 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère 4:36:34
88 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère 4:36:34
89 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère 4:36:34
90 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème 4:36:34
91 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère 4:36:34
92 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1ère 4:36:34

 Remerciements à Joel LEVEQUE.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 mars 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.