Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Montsûrs Elites

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 06 août 2018 19:58

1 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA 2:33:20 AM
2 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA 2:33:25 AM
3 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 FRA
4 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
5 AULD Scott VC TOUCY Cat. 1 GBR
6 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
7 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
8 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
9 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
10 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1 FRA
11 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 FRA
12 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 FRA
13 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
14 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
15 CLERE Emilien VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
16 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
17 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 FRA
18 HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2 FRA 1 er Cat. 2
19 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1 FRA
20 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE Cat. 1 FRA
21 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
22 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 FRA
23 KISKONEN SIIM VC TOUCY Cat. 1 EST
24 LEVASSEUR JORDAN VC TOUCY Cat. 1 FRA
25 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY Cat. 1 FRA
26 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1 FRA
27 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
28 MANSOURI ABDERRAHMANE VC TOURS Cat. 1 ALG
29 SALMON Grégoire ES TORIGNI Cat. 1 FRA
30 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2 FRA 2 ème Cat. 2
31 CABOT Guillaume VC TOUCY Cat. 2 FRA 3 ème Cat. 2
32 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
33 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 BLR
34 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
35 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 FRA
36 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 Cat. 1 FRA
37 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
38 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
39 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
40 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY Cat. 1 FRA
41 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 2 FRA 4 ème Cat. 2
42 PIRY Christopher VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
43 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Cat. 1 FRA
44 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
45 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 FRA 5 ème Cat. 2
46 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 JPN
47 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
48 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
49 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
50 ANTI Enzo VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
51 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 Junior FRA 1 er Junior
52 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Cat. 1 FRA
53 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION Cat. 1 FRA
54 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
55 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 POR
56 FORESTIER Loïc VC TOUCY Cat. 1 FRA
57 QUILLET Téo VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
58 BOCQUET Nicolas VC TOUCY Cat. 2 FRA 6 ème Cat. 2
59 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 Cat. 2 FRA 7 ème Cat. 2
60 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 FRA
61 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 FRA 8 ème Cat. 2
62 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
63 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 Junior FRA 2 ème Junior
64 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
65 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 FRA
66 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 FRA
67 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 FRA
68 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
69 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
70 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
71 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
72 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1 FRA
73 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA 2:34:30 AM
74 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD Cat. 2 FRA 9 ème Cat. 2
75 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 FRA
76 DENIS THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 FRA
77 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
78 URBAIN Mathieu VC TOUCY Cat. 1 FRA
79 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 FRA 10 ème Cat. 2
80 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 FRA
81 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
82 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
83 BIZET Ronan VS CHARTRAIN Cat. 1 FRA
84 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 FRA
85 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
86 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 Cat. 1 FRA
87 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY Cat. 2 FRA 11 ème Cat. 2
88 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
89 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA

 

Remerciements à Daniel Tridon.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 août 2018
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.