Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Plouay Elite

Plouay Elite

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 août 2018 18:54

1 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
2 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1ère 00:06
3 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
4 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère '
5 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
6 GUILLEMOT Frédéric COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
7 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
8 LE LAY Aurélien VC AVRANCHES 1ère '
9 KRAINER Taruia VC ROUEN 76 1ère '
10 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
11 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
12 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1ère ESP '
13 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère ESP '
14 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:18
15 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 03:47
16 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère '
17 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ère '
18 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère 06:43
19 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP '
20 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP 06:44
21 LE BRETON Jérôme TEAM PAYS DE DINAN 1ère 06:49
22 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 06:52
23 RIO Maxime UC ALREENNE 2e ESP 11:52
24 COTARD Theo OC LOCMINE 2e ESP '
25 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
26 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère ESP '
27 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
28 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - CSD 1ère ESP '
29 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère '
30 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
31 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
32 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
33 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
34 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère '
35 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère '
36 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
37 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
38 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE 1ère '
39 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP '
40 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP '
41 NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2e ESP '
42 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère ESP '
43 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
44 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
45 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère ESP '
46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP '
47 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
48 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2e '
49 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e ESP '
50 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
51 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
52 MARY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère '
53 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère '
54 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
55 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère ESP '

Source : www.grandprix-plouay.bzh

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 août 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.