Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saint Jean des Monts 1,2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 09 août 2018
  • Département: Vendée (85)

1,2,3+J
1 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 2.00.28
2 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1C
3 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
4 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
5 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
6 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J2
7 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C
9 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
10 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
11 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
12 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
13 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
14 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
15 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
16 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2C
17 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2C
18 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2C
19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
20 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 2C
21 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
22 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
23 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1C
24 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
25 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3C
27 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
28 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN J1

 

Pass'Cyclisme
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1 1.08.07
2 GAUTRON CYRIL NEUTRE D1
3 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
4 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS D3 D
6 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS D1
7 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
8 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2
10 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1
12 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
14 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
15 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
16 CHARVOLIN Lionel COURS LA VILLE CYCLISME D2
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2
18 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1
19 LABALUE THIBAUD ASSOCIATION CYCLISTE DE L'ENSTA BRETAGNE D2
20 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
21 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
22 DUFOUR Damien CYCL SEYSSINET SEYSSINS D2
23 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
24 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D1
25 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
26 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
27 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
28 BOUTIN Yannick CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2
29 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU D3 D
30 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D3 D
31 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
32 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
33 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
34 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
35 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
36 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
37 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
38 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
39 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1
40 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2
41 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
42 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS D1 D
43 DASSIGNY FREDERIC UC LAONNOIS D1
44 DURAND Eric CC IGNY PALAISEAU 91 D1
45 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES D2
46 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
47 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
48 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
49 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
50 BOUTIN THOMAS D1
51 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
52 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1
53 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
54 COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE D1
55 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
56 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
57 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
58 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
59 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
60 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
61 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D2
62 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
63 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
64 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
65 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D2
66 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR D2
67 BASSI Laurent CM AUBERVILLIERS 93 D2
68 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D2
69 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
70 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 10 août 2018 18:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.