Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Soucelles pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 février 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
3 JACOB LOIC E V A D D1
4 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
6 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
11 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
12 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
14 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
15 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D1
19 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
21 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
22 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
23 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
24 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
27 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1

D3
1 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
3 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
4 BADONNEAU PIERRE YVES RC ATTUILE D3
5 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
7 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
8 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
9 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
10 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
11 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
12 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
13 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
15 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
16 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE D3
18 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
19 LE BOURCHIS LOIC AS VALEO D3
20 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
21 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
22 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
23 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
26 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 GERFAULT SAMUEL SC BEAUCOUZE D3
30 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
31 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
32 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
33 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
34 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3

D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
2 SAUFFACHE JEAN PIERRE EVAD D4
3 BERNARD FRANCOIS SC BEAUCOUZE D4
4 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
5 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
6 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
8 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
9 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
10 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
11 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
12 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
13 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
14 PLATEAU patrick moto assistance securité D4
15 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
16 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
17 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
18 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Publié par Geoffrey Lundi 19 février 2018 20:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey