Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour de Rhuys Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 septembre 2018
  • Département: Morbihan (56)

Clément Orceau (Vendée U), remporte le Tour de Rhuys (Morbihan),disputé sur 146 kilomètres entre le Tour-du-Parc et Sarzeau (Morbihan). Il succède à Luc Tellier vainqueur2017.

1 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1
3 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1
4 RENARD ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 1
5 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1
6 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
7 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1
8 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1
9 PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1
10 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1
11 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1
12 LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE 1
13 BOILEAU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 1
14 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
15 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1
16 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
17 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1
18 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
19 GUYOT YANN VC ROUEN 76 1
20 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1
21 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
22 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1
23 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1
24 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1
25 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1
26 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
27 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 2
28 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN 2
29 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1
30 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1
31 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN 2
32 WILKINSON JAMES HENNEBONT CYCLISME 2
33 DAVY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC 1
34 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1
35 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
36 CAM MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1
37 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1
38 MUNYANEZA DIDIER RWANDA 1
39 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
40 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
41 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1
42 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 1
43 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1
44 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
45 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
46 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 1
47 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 1
48 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
49 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
50 POISSON DAMIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1
51 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
52 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. 1
53 DUMAY LÉON TEAM PAYS DE DINAN 2
54 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1
55 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2
56 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1
57 BESCOND JEREMY COTES D'ARMOR CYCL. 1
58 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
59 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2
60 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1
61 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
62 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 2
63 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1
64 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2
65 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 1
66 UKINIWABO JEAN-PAUL RENÉ RWANDA 1
67 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
68 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1
69 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
70 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
71 BARON ELOUAN OC LOCMINE 1
72 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
73 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2
74 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. 1
75 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
76 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2
77 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1
78 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. 1
79 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1
80 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1
81 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2
82 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
83 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2
84 GLON YOUEN TEAM PAYS DE DINAN 2
85 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1
86 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2
87 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1
88 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1
89 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1
90 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2
91 HATTIER BRUNO VC PAYS DE LOUDEAC 1
92 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
93 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2

Remerciements à Jérôme LAPPARTIENT.

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 17 septembre 2018 22:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.