Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Grand Prix de Plouay (Féd.Juniors)

PODIUM 2018 :Mathis LE BERRE (UC BRIOCHINE) s'impose devant Dylan GICQUEL (VELO SPORT VALLETAIS) et Loïc ROY (UC BRIVISTE).  PODIUM 2018 :Mathis LE BERRE (UC BRIOCHINE) s'impose devant Dylan GICQUEL (VELO SPORT VALLETAIS) et Loïc ROY (UC BRIVISTE). Photo: LE STUDIO DE COM'

Samedi 31/08/2019, départ 9h00

3e édition du Grand Prix de Plouay Juniors (Fédérale Juniors)

8 Tours de 13,9 km à parcourir  soit une distance de 111,2 kilomètres.

UC BRIOCHINE
1 Mathis Le Berre
2 Malo Biard

VS Valletais
3 Dylan Gicquel
4 Alexandre Brisard
5 Paolo Fondin
6 Lucas Frémont
7 Axel Froger
8 Baptiste Jaunault
9 Thomas Mignon
10 Reuben Thompson
11 Ronan Voisin

VC Pays de Loudéac
12 Thomas Garel
13 Antoine Huby
14 Ilan Larmet
15 Valentin Le Bihan
16 Mewen Le Loudec
17 Nolann Mahoudo
18 Alexis Robert
19 Dimitri Soulabaille
20 Malo Stevant
21 Erwin Travaillé

Morbihan
22 Ewen Cadoret
23 Lucas Conanec
24 Paul Jarno
25 Ewen Le Chenadec
26 Ludovic Morice
27 Baptiste Mosin
28 Théo Scotto Di Vettino
29 Youenn Scourzic
30 Romain Tomassacci

La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme
31 Jules Boulais
32 Paul Boulais
33 Clarence Genaudeau
34 Thomas Gillaizeau
35 Antoine Gizardin-Pradeau
36 Alban Lajoumard De Bellabre
37 Boris Royer
38 Maxime Tessier
39 Gabriel Thomas

Véloce Vannetais
40 Guerlain Conan
41 Enzo Le Bot
42 Louis Le Galudec
43 Adrien Le Meut
44 Enzo Morel
45 Nathan Pedrault
46 Malo Roussel
47 Louison Tregouet

Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
48 Morgan Boucher
49 Robin Cann
50 Gaultier Gueguen
51 Gaëtan Guenver
52 Ilan Guern
53 Thomas Keraudren
54 Lucas Morvan
55 Owen Musset

Maine-et-Loire
56 Séraphin Barbot
57 Antonin Bogacz
58 Pierre Boismartel
59 Mathéo Bouyer
60 Léo-Paul Jamin
61 Emilien Laurendeau
62 Dorian Menard
63 Luka Texier

VC Pontivyen
64 Enzo Charles
65 Guillaume Cosan
66 Enzo Cozic
67 Alexis Drumel
68 Jordan Guyot
69 Alexis Le Guével
70 Quentin Sam Mine

AC Lanester 56
71 Mehdi Bachir
72 Célestin Cadoret
73 Titouan Hiliou
74 Théo Lottin
75 Mathys Rousseau
76 Enzo Thomas

UC Quimperloise
77 Florian Cozic
78 Sloan Horny
79 Hugo Le Brisse
80 Quentin Le Moullec
81 Lucas Segui

AC Questembert
82 Jonathan Braud
83 Nolan Brohan
84 Esteban Cocaud
85 Antoine Gicquel
86 Hugo Guillemin
87 Killian Verschuren

Guidon Machecoulais
88 Corentin Bailly
89 Tom Baubry
90 Lillyan Bernard
91 Alexandre Maître
92 Théo Ratichaux

Vendée
93 Damien Bodard
94 Flavien Boire
95 Lilian Ledreux
96 Bryan Monnier
97 Thitouan Pineau

VC Quintinais
98 Baptiste Le Chanu
99 Marc Lenouvel
100 Gwendal Rault

US Vern Cyclisme
101 Martin Carre
102 Brice Crublet
103 Ewen Decote
104 Malo Gourmelon

AS Romillé Cyclisme
105 Enzo Deffains
106 Baptiste Gruel
107 Gurvan Le Scanf
108 Xavier Lemaitre

UC Cholet 49
109 Enzo Andrade
110 Matthieu Arnou
111 Thibault Paumard
112 Théau Rousseau

VC Chantonnaisien
113 Antoine Ageneau
114 Flavien Bonnet
115 Thomas Gauvin
116 Quentin Loiseau

Team Trégor Cyclisme
117 Lilian Jouanjan
118 Killian Boileau
119 Iwan Chesneau
120 Dylan Morin

VC Sébastiennais
121 Alexis Corbin
122 Lucas Guillé
123 Mewen Leroux

US Pontchâtelaine
124 Théo Le Claire
125 Etienne Le Puil
126 Kelyan Rivalland

UC Pays de Morlaix
127 Mathieu Briand
128 Axel Rome
129 Maxan Tanguy

VS Quimper
130 Alexandre Laurent
131 Gwennole Le Bosq
132 Enzo Rio

CC Plancoetin
133 Hugo Boivin
134 Mathis Raffray
135 Yael Thomazeau

UC Inguiniel
136 Clément Chénais
137 Maxime Pasco

VS Ploumagoar
138 Kévin Belhadrouf
139 Antoine Le Flochmoen

Entente Juniors du Moulin Neuf
140 Maxime Arzel
141 Aurélien Le Bris

CC Uzelais
142 Valentin Gillot

EC Pays Guichen
143 Aimeric Catrevaux

Ecole VTT du Lié
144 Louison Bresset

Redon OC
145 Pierre Haquin

Team Pays de Dinan
146 Aymeric Duchêne

VC Châteaulinois
147 Benjamin Martinez

VC Dinannais
148 Nathan Revel

VC Laillé Vallons de Vilaine
149 Mathéo Coquin

VC Saint-Malo
150 Victor Cloche

AC Brévinois
151 Quentin Lenormand

AS Tourlaville
152 Lucas Lecrosnier

Brette Sportif
153 Evan Le Maréchal

Chambéry Cyclisme Compétition
154 Robin Calmand

CC Sérigné
155 Stanislas Colas

Nantes Doulon VS
156 Eitvilas Azelis

UC Montgesnoise
157 Justin Rousset

UC Nantes Atlantique
158 Attila Perrin

VC Charente Océan
159 Antonin Corvaisier

VC Rochefort
160 Erwan Paul

VC Pays de Langon
161 Maël Grangier

VTT Loisirs Chalonnais
162 Clément Remond

Source : www.grandprix-plouay.bzh

Ecrit par Pascal dans Actualité le vendredi, 30 août 2019 17:40

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.