Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plestin les Grèves Cadets

Dimanche 17 Mars 2019, Plestin (22)

Engagés + Horaires départ Contre la Montre Ind.

1 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad
2 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad
3 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad
4 LE CAER Baptiste Plestin Trégo Cad
5 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo Jun
6 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad
7 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Cad
8 HOUDU Leo Pays Loudéac Cad
9 LE MAITRE Pierre Pays Loudéac Cad
10 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad
11 LE NEGARET Axel Pays Loudéac Cad
12 MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac Cad
13 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac Cad
14 PRISE Mael Pays Loudéac Cad
15 RAULT Jose Pays Loudéac Cad
16 BLONS Edouard Quimper VS Cad
17 CARIOU Julian Quimper VS Cad
18 FALCHIER Alexis Quimper VS Cad
19 KERVERN William Quimper VS Cad
20 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad
21 LE NAY Flavian Quimper VS Cad
22 SOULAINE Fabien Quimper VS Cad
23 CADORET Théotime Lanester AC Cad
24 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC Cad
25 DOCHE Celian Lanester AC Cad
26 GAUGUIN Antonin Lanester AC Cad
27 JOUBREL Cyriac Lanester AC Cad
28 LE CLEC`H Malo Lanester AC Cad
29 CHARRIER Houarno Baud ACP Cad
30 CONANEC Martin Baud ACP Cad
31 FOUILLEN Lucas Baud ACP Cad
32 GUILLOME Axel Baud ACP Cad
33 LE TUTOUR Francois Baud ACP Cad
34 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad
35 ARZUR Clement Bourg Blanc C Cad
36 BERDER Quentin Bourg Blanc C Cad
37 CREACH Glenn Bourg Blanc C Cad
38 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad
39 LAOT Kelvin Bourg Blanc C Cad
40 MAILLOUX Victor Bourg Blanc C Cad
41 BOULET Enzo Plancoët CC Cad
42 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad
43 GROSSET Ronan Plancoët CC Cad
44 HAMONIC Maximilien Plancoët CC Cad
45 MOISAN Thibault Plancoët CC Cad
46 NOEL Mathis Plancoët CC Cad
47 POULARD Sacha Plancoët CC Cad
48 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad
49 ROME Esteban Plancoët CC Cad
50 BANNIER Damien Ploumagoar VS Cad
51 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS Cad
52 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad
53 LE GALL Daran Ploumagoar VS Cad
54 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad
55 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad
56 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC Cad
57 GUERIN Antoine Moncontour CC Cad
58 LATIMIER Enzo Moncontour CC Cad
59 PECHEUX Adrien Moncontour CC Cad
60 YU YUENG Raphael Moncontour CC Cad
61 CUEFF Lucas Landerneau EC Cad
62 LE BARS Celian Landerneau EC Cad
63 LE BARS Melvin Landerneau EC Cad
64 PAUGAM Clement Landerneau EC Cad
65 POULIQUEN Thomas Landerneau EC Cad
66 GRALL Mathys Landivisiau C Cad
67 LE DEZ Alexis Landivisiau C Cad
68 MALGORN Adrien Landivisiau C Cad
69 RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C Cad
70 SAOUT Elouan Landivisiau C Cad
71 CHIPAULT Adrien Côte Granit R Cad
72 LE COZIC Gabin Côte Granit R Cad
73 LE DENMAT Thomas Côte Granit R Cad
74 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R Cad
75 PRIMARD Corentin Côte Granit R Cad
76 BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC Cad
77 COLCANAP Mathis Carhaix UC Cad
78 CRENN Hugo Carhaix UC Cad
79 HENAFF Thomas Carhaix UC Cad
80 PRIGENT Mathias Carhaix UC Cad
81 BENECH Simon Morlaix UCP Cad
82 FUSTEC Mathis Morlaix UCP Cad
83 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad
84 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad
85 ENGRACIO Armindo Le Drennec VS Cad
86 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad
87 PREMEL Ewen Le Drennec VS Cad
88 TEL Benjamin Le Drennec VS Cad
89 CARLIER Mael Lamballe VSP Cad
90 CARMOUET Baptiste Lamballe VSP Cad
91 DERUDDER Thomas Lamballe VSP Cad
92 KEURMEUR Romain Lamballe VSP Cad
93 BRUNO Matthieu Gouesnou AC Cad
94 BUSNEL Elouan Gouesnou AC Cad
95 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad
96 BRINDEJONC Thibaud Romillé C Cad
97 DEJOUR Alexandre Romillé C Cad
98 LE HENANFF Axel Romillé C Cad
99 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad
100 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad
101 BIHAN Ewen Léonarde AC Cad
102 CHOQUER Ewen Léonarde AC Cad
103 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC Cad
104 APVRILLE Julian Auray UC Cad
105 LE TUTOUR Gurvan Auray UC Cad
106 PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC Cad
107 COLIN Vincent Cap Sizun C Cad
108 THOMAS Corentin Cap Sizun C Cad
109 GUILLOME Jacob Blavet CC du Cad
110 LE NAGARD Tudal Blavet CC du Cad
111 BERTIN Lucas Quéven EC Cad
112 GERMAIN Kylian Quéven EC Cad
113 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad
114 QUINTANEL Alexis Brest M.C. Cad
115 LE GALL Ewen St Renan IV Cad
116 LE GENTIL Mathis St Renan IV Cad
117 BRIAND Enzo St Brieuc UC Cad
118 ROUXEL Lucas St Brieuc UC Cad
119 CORDELIER Matthieu Cesson OCC Cad
120 DUVAL Hugo Cesson OCC Cad
121 LAURENSOT Edgar Cesson OCC Cad
122 BECAM Nolan Guingamp P 22 Cad
123 LE TERTRE Corentin Guingamp P 22 Cad
124 BARON Alexandre Plélan VC Cad
125 RIO Pablo Plélan VC Cad
126 BOURSEUL Valentin Trégueux VS Cad
127 GEMON Lenny Trégueux VS Cad
128 BARRE Mathieu Bigouden CC Cad
129 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP Cad
130 LESAGE Ewen Pays Guichen Cad
131 JEGOU Damien Rostrenen EC Cad
132 GUIDEC Raphael Locminé OC Cad
133 GLON Gaelig La Gacilly US Cad
134 ALLAIRE Luce Quintin VC Cad
135 HINAULT Thomas Vannes Véloce Cad

PRIX RENE GALLOU

Étape 1 -

Horaires de Départ Prologue

Dossard Nom Prénom Équipe H M S
6 LE JAN Paul Plestin Trégo        9 0 0
7 BASSET Pierre henryPays Loudéac9 1 0
16 BLONS Edouard Quimper VS 9 2 0
23 CADORET Théotime Lanester AC 9 3 0
29 CHARRIER Houarno Baud ACP 9 4 0
35 ARZUR Clement Bourg Blanc C 9 5 0
49 ROME Esteban Plancoët CC 9 6 0
50 BANNIER Damien Ploumagoar VS 9 7 0
56 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC 9 8 0
61 CUEFF Lucas Landerneau EC 9 9 0
66 GRALL Mathys Landivisiau C 9 10 0
71 CHIPAULT Adrien Côte Granit R 9 11 0
76 BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC 9 12 0
81 BENECH Simon Morlaix UCP 9 13 0
88 TEL Benjamin Le Drennec VS 9 14 0
4 LE CAER Baptiste Plestin Trégo 9 15 0
8 HOUDU Leo Pays Loudéac 9 16 0
17 CARIOU Julian Quimper VS 9 17 0
24 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC 9 18 0
30 CONANEC Martin Baud ACP 9 19 0
36 BERDER Quentin Bourg Blanc C 9 20 0
48 RAFFRAY Lukas Plancoët CC 9 21 0
51 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS 9 22 0
57 GUERIN Antoine Moncontour CC 9 23 0
62 LE BARS Celian Landerneau EC 9 24 0
67 LE DEZ Alexis Landivisiau C 9 25 0
72 LE COZIC Gabin Côte Granit R 9 26 0
77 COLCANAP Mathis Carhaix UC 9 27 0
82 FUSTEC Mathis Morlaix UCP 9 28 0
89 CARLIER Mael Lamballe VSP 9 29 0
95 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC 9 30 0
100 GERNIGON Quentin Mevennais VC 9 31 0
101 BIHAN Ewen Léonarde AC 9 32 0
106 PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC 9 33 0
109 GUILLOME Jacob Blavet CC du 9 34 0
111 BERTIN Lucas Quéven EC 9 35 0
115 LE GALL Ewen St Renan IV 9 36 0
118 ROUXEL Lucas St Brieuc UC 9 37 0
119 CORDELIER Matthieu Cesson OCC 9 38 0
123 LE TERTRE Corentin Guingamp P 22 9 39 0
3 HERNOT Guirec Plestin Trégo 9 40 0
9 LE MAITRE Pierre Pays Loudéac 9 41 0
18 FALCHIER Alexis Quimper VS 9 42 0
25 DOCHE Celian Lanester AC 9 43 0
31 FOUILLEN Lucas Baud ACP 9 44 0
37 CREACH Glenn Bourg Blanc C 9 45 0
47 POULARD Sacha Plancoët CC 9 46 0
52 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS 9 47 0
58 LATIMIER Enzo Moncontour CC 9 48 0
63 LE BARS Melvin Landerneau EC 9 49 0
68 MALGORN Adrien Landivisiau C 9 50 0
73 LE DENMAT Thomas Côte Granit R 9 51 0
78 CRENN Hugo Carhaix UC 9 52 0
83 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP 9 53 0
90 CARMOUET Baptiste Lamballe VSP 9 54 0
96 BRINDEJONC Thibaud Romillé C 9 55 0
102 CHOQUER Ewen Léonarde AC 9 56 0
127 GEMON Lenny Trégueux VS 9 57 0
128 BARRE Mathieu Bigouden CC 9 58 0
129 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP 9 59 0
2 CORNEC Elouan Plestin Trégo 10 0 0
10 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac 10 1 0
19 KERVERN William Quimper VS 10 2 0
26 GAUGUIN Antonin Lanester AC 10 3 0
32 GUILLOME Axel Baud ACP 10 4 0
38 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C 10 5 0
46 NOEL Mathis Plancoët CC 10 6 0
53 LE GALL Daran Ploumagoar VS 10 7 0
59 PECHEUX Adrien Moncontour CC 10 8 0
64 PAUGAM Clement Landerneau EC 10 9 0
69 RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C 10 10 0
74 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R 10 11 0
79 HENAFF Thomas Carhaix UC 10 12 0
84 SALAUN Tom Morlaix UCP 10 13 0
91 DERUDDER Thomas Lamballe VSP 10 14 0
1 BERNARD Malo Plestin Trégo 10 15 0
11 LE NEGARET Axel Pays Loudéac 10 16 0
20 LE FRESNE Antoine Quimper VS 10 17 0
27 JOUBREL Cyriac Lanester AC 10 18 0
33 LE TUTOUR Francois Baud ACP 10 19 0
39 LAOT Kelvin Bourg Blanc C 10 20 0
45 MOISAN Thibault Plancoët CC 10 21 0
54 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS 10 22 0
60 YU YUENG Raphael Moncontour CC 10 23 0
65 POULIQUEN Thomas Landerneau EC 10 24 0
70 SAOUT Elouan Landivisiau C 10 25 0
75 PRIMARD Corentin Côte Granit R 10 26 0
80 PRIGENT Mathias Carhaix UC 10 27 0
85 ENGRACIO Armindo Le Drennec VS 10 28 0
92 KEURMEUR Romain Lamballe VSP 10 29 0
97 DEJOUR Alexandre Romillé C 10 30 0
5 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo 10 31 0
12 MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac 10 32 0
21 LE NAY Flavian Quimper VS 10 33 0
28 LE CLEC`H Malo Lanester AC 10 34 0
34 MOUELLIC Justin Baud ACP 10 35 0
40 MAILLOUX Victor Bourg Blanc C 10 36 0
44 HAMONIC Maximilien Plancoët CC 10 37 0
55 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS 10 38 0
103 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC 10 39 0
110 LE NAGARD Tudal Blavet CC du 10 40 0
112 GERMAIN Kylian Quéven EC 10 41 0
116 LE GENTIL Mathis St Renan IV 10 42 0
120 DUVAL Hugo Cesson OCC 10 43 0
124 BARON Alexandre Plélan VC 10 44 0
134 ALLAIRE Luce Quintin VC 10 45 0
13 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac 10 46 0
22 SOULAINE Fabien Quimper VS 10 47 0
43 GROSSET Ronan Plancoët CC 10 48 0
86 HORNEC Michel Le Drennec VS 10 49 0
93 BRUNO Matthieu Gouesnou AC 10 50 0
98 LE HENANFF Axel Romillé C 10 51 0
104 APVRILLE Julian Auray UC 10 52 0
107 COLIN Vincent Cap Sizun C 10 53 0
113 MOREL Gauthier Brest M.C. 10 54 0
117 BRIAND Enzo St Brieuc UC 10 55 0
121 LAURENSOT Edgar Cesson OCC 10 56 0
125 RIO Pablo Plélan VC 10 57 0
130 LESAGE Ewen Pays Guichen 10 58 0
14 PRISE Mael Pays Loudéac 10 59 0
42 GLOT Ewenn Plancoët CC 11 0 0
87 PREMEL Ewen Le Drennec VS 11 1 0
94 BUSNEL Elouan Gouesnou AC 11 2 0
99 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC 11 3 0
105 LE TUTOUR Gurvan Auray UC 11 4 0
108 THOMAS Corentin Cap Sizun C 11 5 0
114 QUINTANEL Alexis Brest M.C. 11 6 0
122 BECAM Nolan Guingamp P 22 11 7 0
126 BOURSEUL Valentin Trégueux VS 11 8 0
131 JEGOU Damien Rostrenen EC 11 9 0
132 GUIDEC Raphael Locminé OC 11 10 0
133 GLON Gaelig La Gacilly US 11 11 0
41 BOULET Enzo Plancoët CC 11 12 0
15 RAULT Jose Pays Loudéac 11 13 0
135 HINAULT Thomas Vannes Véloce 11 14 0

Remerciements à Yves.

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 15 mars 2019 16:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.