Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Sarthe - Pays de la Loire: Classements 4

CLASSEMENT ETAPE POINTS
1 92 10006597293 COMBAUD Romain FRA DMP M 29
2 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 25
3 84 10007585885 LEDANOIS Kevin FRA PCB M 20
4 52 10005875857 JANSSENS Jimmy BEL COC M 14
5 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 12
6 72 10005842212 SIMON Julien FRA COF M 10
7 63 10008892961 PACHER Quentin FRA VCB M 9
8 1 10006642763 MEURISSE Xandro BEL WGG M 8
9 133 10007291754 RIESEBEEK Oscar NED ROC M 7
10 144 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS M 6
11 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 5
12 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 4
13 121 10049906480 JULES Justin FRA WVA M 3
14 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 3
15 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 3
16 132 10006884556 VAN DER LIJKE Nick NED ROC M 2
17 81 10005874645 DELAPLACE Anthony FRA PCB M 2
18 136 10012748814 DE WITTE Mathias BEL ROC M 1

ETAPE JEUNES
1 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 04:40:49
2 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 04:40:58
3 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 04:41:00
4 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 04:41:00
5 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 04:41:39
6 116 10074893377 SOTO MARTINEZ Nelson COL CJR M 04:42:48
7 124 10010976744 MORTIER Julien BEL WVA M 04:42:48
8 102 10010091014 PLANCKAERT Emiel BEL SVB M 04:43:37
9 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 04:44:00
10 125 10014065788 PAASSCHENS Mathijs NED WVA M 04:45:55
11 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 04:46:12
12 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 04:47:52
13 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 04:47:52
14 21 10007952263 COSNEFROY Benoit FRA ALM M 04:50:01
15 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 04:51:55
16 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 04:52:00

ETAPE GRIMPEURS
1 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 22
2 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 10
3 92 10006597293 COMBAUD Romain FRA DMP M 8
4 81 10005874645 DELAPLACE Anthony FRA PCB M 7
5 56 10003390132 WALSLEBEN Philipp GER COC M 2

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS
1 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 22
2 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 15
3 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 12
4 63 10008892961 PACHER Quentin FRA VCB M 10
5 43 10007214356 CARISEY Clément FRA ICA M 10
6 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 10
7 92 10006597293 COMBAUD Romain FRA DMP M 9
8 81 10005874645 DELAPLACE Anthony FRA PCB M 7
9 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 6
10 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 4
11 126 10009807387 PEYSKENS Dimitri BEL WVA M 4
12 56 10003390132 WALSLEBEN Philipp GER COC M 4
13 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 3
14 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 2
15 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 2
16 133 10007291754 RIESEBEEK Oscar NED ROC M 1
17 74 10004620517 PERICHON Pierre Luc FRA COF M 1
18 45 10007384714 GOLDSTEIN Roy ISR ICA M 1

Remerciements à Lionel CARADEC

Ecrit par Pascal dans Actualité le vendredi, 12 avril 2019 21:27

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.