Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Sarthe - Pays de la Loire: Classements

CLASSEMENT GENERAL
1 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 04:17:57
2 45 10007384714 GOLDSTEIN Roy ISR ICA M 04:17:59
3 6 10007969744 VALLEE Boris BEL WGG M 04:18:01
4 92 10006597293 COMBAUD Romain FRA DMP M 04:18:02
5 61 10006895064 COQUARD Bryan FRA VCB M 04:18:03
6 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 04:18:05
7 26 10007096542 VENTURINI Clement FRA ALM M 04:18:07
8 93 10006875159 GROSU Eduard-Michael ROU DMP M 04:18:07
9 121 10049906480 JULES Justin FRA WVA M 04:18:07
10 131 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED ROC M 04:18:07
11 146 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS M 04:18:07
12 11 10002847134 DELAGE Mickael FRA GFC M 04:18:07
13 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 04:18:07
14 162 10004504016 HUREL Tony FRA AUB M 04:18:07
15 103 10005991954 SPRENGERS Thomas BEL SVB M 04:18:07
16 14 10007216073 SARREAU Marc FRA GFC M 04:18:07
17 112 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CJR M 04:18:07
18 72 10005842212 SIMON Julien FRA COF M 04:18:07
19 155 10009037350 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN M 04:18:07
20 136 10012748814 DE WITTE Mathias BEL ROC M 04:18:07
21 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 04:18:07
22 82 10005489271 HARDY Romain FRA PCB M 04:18:07
23 13 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA GFC M 04:18:07
24 124 10010976744 MORTIER Julien BEL WVA M 04:18:07
25 163 10011550458 MAURELET Flavien FRA AUB M 04:18:07
26 2 10003235134 DEGAND Thomas BEL WGG M 04:18:07
27 1 10006642763 MEURISSE Xandro BEL WGG M 04:18:07
28 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 04:18:07
29 133 10007291754 RIESEBEEK Oscar NED ROC M 04:18:07
30 105 10010589653 WARLOP Jordi BEL SVB M 04:18:07
31 23 10003097516 GEDIMINAS Bagdonas LTU ALM M 04:18:07
32 21 10007952263 COSNEFROY Benoit FRA ALM M 04:18:07
33 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 04:18:07
34 85 10006108960 PICHON Laurent FRA PCB M 04:18:07
35 84 10007585885 LEDANOIS Kevin FRA PCB M 04:18:07
36 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 04:18:07
37 36 10006466547 TULIK Angelo FRA TDE M 04:18:07
38 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 04:18:07
39 86 10009334717 WELTEN Bram NED PCB M 04:18:07
40 64 10004521291 REZA Kevin FRA VCB M 04:18:07
41 81 10005874645 DELAPLACE Anthony FRA PCB M 04:18:07
42 32 10005852922 COUSIN Jerome FRA TDE M 04:18:07
43 123 10006006506 LIETAER Eliot BEL WVA M 04:18:07
44 134 10002833592 DUIJN Huub NED ROC M 04:18:07
45 144 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS M 04:18:07
46 132 10006884556 VAN DER LIJKE Nick NED ROC M 04:18:07
47 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 04:18:07
48 63 10008892961 PACHER Quentin FRA VCB M 04:18:07
49 115 10074893478 MOREIRA Mauricio URU CJR M 04:18:07
50 96 10006804330 TRARIEUX Julien FRA DMP M 04:18:07
51 126 10009807387 PEYSKENS Dimitri BEL WVA M 04:18:07
52 101 10008669356 DELTOMBE Kevin BEL SVB M 04:18:07
53 95 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP M 04:18:07
54 153 10009565594 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MZN M 04:18:07
55 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 04:18:07
56 165 10006736127 MALDONADO Anthony FRA AUB M 04:18:07
57 116 10074893377 SOTO MARTINEZ Nelson COL CJR M 04:18:07
58 83 10006565870 JARRIER Benoit FRA PCB M 04:18:07
59 44 10007211730 CATAFORD Alexander CAN ICA M 04:18:07
60 3 10004433688 BAUGNIES Jerome BEL WGG M 04:18:07
61 166 10006581836 PAILLOT Yoann FRA AUB M 04:18:07
62 51 10001354041 DEVOLDER Stijn BEL COC M 04:18:07
63 104 10002310604 VAN HECKE Preben BEL SVB M 04:18:07
64 66 10006400465 VICHOT Arthur FRA VCB M 04:18:07
65 125 10014065788 PAASSCHENS Mathijs NED WVA M 04:18:07
66 71 10005961440 BOUHANNI Nacer FRA COF M 04:18:07
67 102 10010091014 PLANCKAERT Emiel BEL SVB M 04:18:07
68 75 10009498001 LE TURNIER Mathias FRA COF M 04:18:07
69 53 10004853014 MEISEN Marcel GER COC M 04:18:07
70 76 10006917090 SOUPE Geoffrey FRA COF M 04:18:07
71 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 04:18:07
72 52 10005875857 JANSSENS Jimmy BEL COC M 04:18:07
73 5 10004572017 VAN MELSEN Kevin BEL WGG M 04:18:07
74 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 04:18:07
75 41 10008199312 BARBIER Rudy FRA ICA M 04:18:07
76 42 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT ICA M 04:18:07
77 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 04:18:07
78 114 10019037545 MORA VEDRI Sebastian ESP CJR M 04:18:07
79 43 10007214356 CARISEY Clément FRA ICA M 04:18:07
80 152 10007528796 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MZN M 04:18:22
81 141 10009689371 CARDONA TABARES Julian COL ANS M 04:18:25
82 34 10004642240 NAULEAU Bryan FRA TDE M 04:18:25
83 151 10007997228 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MZN M 04:18:28
84 55 10007749775 VERGAERDE Otto BEL COC M 04:18:31
85 94 10006801296 JONES Brenton AUS DMP M 04:18:32
86 122 10003193304 ISTA Kevyn BEL WVA M 04:18:33
87 35 10004666185 QUEMENEUR Perrig FRA TDE M 04:18:42
88 91 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DMP M 04:18:57
89 33 10002941205 GENE Yohann FRA TDE M 04:19:19
90 113 10007744220 MALUCELLI Matteo ITA CJR M 04:19:19
91 74 10004620517 PERICHON Pierre Luc FRA COF M 04:19:24
92 12 10002309893 VAUGRENARD Benoit FRA GFC M 04:19:27
93 56 10003390132 WALSLEBEN Philipp GER COC M 04:21:13
94 22 10001573202 DUMOULIN Samuel FRA ALM M 04:22:06
95 62 10003225030 GAUTIER Cyril FRA VCB M 04:22:23
96 142 10009501435 FEDRIGO Leonardo ITA ANS M 04:22:43
97 111 10010994932 BANASZEK Alan POL CJR M 04:22:51
98 4 10007357836 DE WINTER Ludwig BEL WGG M 04:23:17
99 161 10004885144 BALDO Nicolas FRA AUB M 04:23:35
100 73 10013629692 LAFAY Victor FRA COF M 04:26:52
101 15 10002261700 BONNET William FRA GFC M 04:26:52

CLASSEMENT ETAPE JEUNE
1 54 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED COC M 04:18:07
2 31 10007900026 BOUDAT Thomas FRA TDE M 04:18:07
3 112 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CJR M 04:18:07
4 155 10009037350 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN M 04:18:07
5 156 10009037552 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MZN M 04:18:07
6 124 10010976744 MORTIER Julien BEL WVA M 04:18:07
7 65 10008926206 MÜLLER Patrick SUI VCB M 04:18:07
8 105 10010589653 WARLOP Jordi BEL SVB M 04:18:07
9 21 10007952263 COSNEFROY Benoit FRA ALM M 04:18:07
10 145 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS M 04:18:07
11 135 10011236826 LIVYNS Arjen BEL ROC M 04:18:07
12 154 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN M 04:18:07
13 86 10009334717 WELTEN Bram NED PCB M 04:18:07
14 106 10014312029 VERWILST Aaron BEL SVB M 04:18:07
15 115 10074893478 MOREIRA Mauricio URU CJR M 04:18:07
16 101 10008669356 DELTOMBE Kevin BEL SVB M 04:18:07
17 153 10009565594 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MZN M 04:18:07
18 25 10007584067 JAUREGUI Quentin FRA ALM M 04:18:07
19 116 10074893377 SOTO MARTINEZ Nelson COL CJR M 04:18:07
20 125 10014065788 PAASSCHENS Mathijs NED WVA M 04:18:07
21 102 10010091014 PLANCKAERT Emiel BEL SVB M 04:18:07
22 75 10009498001 LE TURNIER Mathias FRA COF M 04:18:07
23 16 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC M 04:18:07
24 164 10009072211 VAN NIEKERK Morné RSA AUB M 04:18:07
25 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 04:18:07
26 141 10009689371 CARDONA TABARES Julian COL ANS M 04:18:25
27 55 10007749775 VERGAERDE Otto BEL COC M 04:18:31
28 142 10009501435 FEDRIGO Leonardo ITA ANS M 04:22:43
29 111 10010994932 BANASZEK Alan POL CJR M 04:22:51
30 73 10013629692 LAFAY Victor FRA COF M 04:26:52

GRIMPEURS
1 152 10007528796 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MZN M 16
2 161 10004885144 BALDO Nicolas FRA AUB M 6
3 24 10007743109 GOUGEARD Alexis FRA ALM M 5
4 143 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA ANS M 2
5 56 10003390132 WALSLEBEN Philipp GER COC M 2
6 45 10007384714 GOLDSTEIN Roy ISR ICA M 1
7 92 10006597293 COMBAUD Romain FRA DMP M 1

Remerciements à Lionel CARADEC

Ecrit par Pascal dans Actualité le mardi, 09 avril 2019 16:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.