48ème Tour de Vendée Cycliste
Le Tour de Vendée, finale de la Coupe de France, la course cycliste édition 2019 innove une nouvelle formule. En effet, le Tour de Vendée 2019 se parcourra sur 100 km en ligne enchaînant une seconde partie en circuit également sur 100 km.
EQUIPES:
AG2R La Mondiale
1 COSNEFROY Benoît
2 DENZ Nico
3 GALLOPIN Tony
4 GODON Dorian
5 PARET-PEINTRE Aurélien
6 PETERS Nans
7 VENTURINI Clément
Total Direct Energie
11 BOUDAT Thomas
12 BURGAUDEAU Mathieu
13 COUSIN Jérôme
14 GRELLIER Fabien
15 HIVERT Jonathan
16 NAULEAU Bryan
17 TERPSTRA Niki
Groupama-FDJ
21 ARMIRAIL Bruno
22 DELAGE Mickaël
23 GUARNIERI Jacopo
24 GENIETS Kevin
25 LE GAC Olivier
26 SARREAU Marc
27 KONOVALOVAS Ignatas
Cofidis
31 LAPORTE Christophe
32 CHETOUT Loïc
33 LEMOINE Cyril
34 MORIN Emmanuel
35 SIMON Julien
36 SOUPE Geoffrey
37 FINÉ Eddy
Delko Marseille Provence
41 COMBAUD Romain
42 DE ROSSI Lucas
43 DELETTRE Alexandre
44 NAVARDAUSKAS Ramunas
45 SISKEVICIUS Evaldas
46 TRARIEUX Julien
47 GUICHARD Mickaël
Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole
51 ANTOMARCHI Julien
52 BARBIER Pierre
53 MASSON Christophe
54 FERASSE Thibault
55 GOUAULT Pierre
56 IDJOUADIENE Pierre
57 VERMEULEN Emiel
St Michel-Auber 93
61 HUREL Tony
62 JAKIN Alo
63 LE CUNFF Kévin
64 MALDONADO Anthony
65 THOMINET Camille
66 PAILLOT Yoann
67 VAN NIEKERK Morne
Arkéa-Samsic
71 VACHON Florian
72 BONNAMOUR Franck
73 JARRIER Benoît
74 PICHON Laurent
75 GUERNALEC Thibault
76 LEDANOIS Kévin
77 DANIEL Maxime
Vital Concept-B&B Hotels
81 COQUARD Bryan
82 MANZIN Lorrenzo
83 MORICE Julien
84 MOTTIER Justin
85 REZA Kévin
86 CAM Maxime
87 RIVIÈRE Davi
Rwanda
91 UWIZEYE Jean Cloude
92 MUGISHA Moise
93 MUNYANEZA Didier
94 MANIZABAYO Eric
95 NZAFASHWANAYO Jean Claude
96 MUGISHA Samuel
Vorarlberg Santic
101 SCHELLING Patrick
103 MEILER Lukas
104 ORRICO Davide
105 STÜSSI Colin
106 THALMANN Roland
107 MEILER Martin
Caja Rural-Seguros RGA
111 CAÑELLAS Xavier
112 GONZÁLEZ David
114 MOREIRA Mauricio
115 SERRANO Gonzalo
116 SOTO Nelson Andrés
117 NICOLAU Joel
Swiss Racing Academy
121 RUEGG Lukas
122 MÜLLER Reto
123 LÜTOLF Yves
124 PAUMANN Fabian
125 LÜSCHER Damian
126 THIÈRY Cyrille
127 REUTIMANN Mathias
Differdange-GeBa
131 RÓZSA Balázs
132 PETELIN Jan
133 WINTER Laurin
134 CENTRONE Ivan
135 DA SILVA Tiago
136 THILL Tom
137 FRANZ Toni
EvoPro Racing
141 FEELEY Daire
142 GATE Aaron
143 KEARNEY Aaron
145 MUDGWAY Luke
146 WIPPERT Wouter
147 WHITEHOUSE Daniel
Euskadi Basque Country-Murias
151 BIZKARRA Mikel
152 BRAVO Garikoitz
153 BARCELÓ Fernando
156 VIEJO José Daniel
157 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio