Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

17ème Chronos Châtelleraudais

17ème Chronos Châtelleraudais

ENGAGÉS CHRONOS CHATELLERAUDAIS SENILLE - SAINT-SAUVEUR - SAMEDI 14 SEPTEMBRE 2019

Club Organisateur : Avenir Cycliste Châtelleraudais

H.DEP DOS NOM  PRENOM  CLUB    CAT.
10h00 1 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 1
10h01 2 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Min 1
10h02 3 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 1
10h03 4 MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2
10h04 5 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 1
10h05 6 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Min 2
10h06 7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 1
10h07 8 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Min 1
10h08 9 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 1
10h09 10 LAURIERE Matei AVC LIBOURNE Min 2
10h10 11 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Min 1
10h11 12 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1
10h12 13 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE Min 2
10h13 14 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Min 2
10h14 15 PICARD Paul CC MARMANDAIS Min 2
10h15 16 CHAMBON Lois C.POITEVIN Min 1
10h16 17 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Min 2
10h17 18 GARNIER Matheo V.NAINTRE Min 2
10h18 19 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 2
10h19 20 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2
10h20 21
10h21 22
10h22 23
10h23 24 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS Min 1
10h24 25 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1
10h25 26 BONNIN Noëmie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
10h26 27 PERRIER Alice MERIGNAC VC Min 2
10h27 28 PENOTY Lilou U.V.POITIERS Cad 2
10h28 29 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 1
10h29 30 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cad 2
10h30 31
10h31 32
10h32 33 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cad 2
10h33 34 PIRONNET Leo U.V.POITIERS Cad 2
10h34 35 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS Cad 2
10h35 36 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC Cad 2
10h36 37 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cad 2
10h37 38 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cad 2
10h38 39 QUINTARD Enzo U.V.POITIERS Cad 2
10h39 40 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1
10h40 41 JOLIBERT Arnaud P.ST FLORENT NIORT Cad 2
10h41 42 SACHOT William VC HERBRETAIS Cad 2
10h42 43 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cad 2
10h43 44 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Cad 2
10h44 45 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Cad 2
10h45 46 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 1
10h46 47 BARATEAU Joris AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 2
10h47 48 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cad 1
10h48 49 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 2
10h49 50 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Cad 2
10h50 51 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cad 1
10h51 52 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 2
10h52 53 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Cad 2
10h53 54 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2




11H10 60 TISCHHAUSER Mayeul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2
11H11 61 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Jun 2
11H12 62 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Jun 2
11H13 63 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun 1
11H14 64 LAMY Florian ASPTT CHATEAUROUX Jun 2
11H15 65 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 1
11H16 66 BELIN Jeremy MERIGNAC VC Jun 1
11H17 67 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME Jun 1
11H18 68 GIZARDIN-PRADEAU Antoine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun 2
11H19 69 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 1
11H20 70 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 1
11H21 71 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C. Jun 2
11H22 72 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS Jun 1
11H23 73 SOUCHON Antonin C.POITEVIN Jun 1
11H24 74 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Jun 2
11H25 75 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2
11H26 76 BERNARD Simon U.V.POITIERS Jun 1
11H27 77 ROTH Nathan C.POITEVIN Jun 2


14H30 108 SENTUC Corinne SC BRAUD ST LOUIS PC D2
14H31 107 AGUER Maitena URT VELO 64 Jun 1
14H32 106 RASSET Alison J.P.C.LUSSAC PCO D2
14H33 105 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Jun 2
14H34 104 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Jun 1
14H35 103 FLOC`HLAY Marine SA MERIGNAC 3ème
14H36 102 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 3ème
14H37 101 PELLERIN Mathilde MERIGNAC VC 3ème
14H38 100 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 2ème
14H39 99
14H40 98
14H41 97
14H42 96
14H43 95 CERCLET Clement V.C.LOUDUN PC D4
14H44 94 BLUGEON Joël LA ROCHE POSAY PC D4
14H45 93 GAILLARD Jacky TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4
14H46 92 PUECH Pascal NON LICENCIE - CJ
14H47 91 SCHANG Bruno AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D4
14H48 90 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE PC D4
14H49 89 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4
14H50 88 OCQUETEAU Patrice TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4
14H51 87 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3
14H52 86 MENARD Alexandre NON LICENCIE - CJ
14H53 85 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
14H54 84 BARDET Jean Pierre AL GOND PONTOUVRE PC D3
14H55 83 LECOINTRE Didier A.C.NEUVILLE PC D3
14H56 82 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN PC D3
14H57 81 LOWRIE Paul GUIDON MANSLOIS PC D3
14H58 80 GIRAUD Didier SC BRAUD ST LOUIS PC D3
14H59 79 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE PC D3
15H00 78 CHENAUD Pierre VELO OPTIM 87 PC D3
15H01 77 SACHOT Freddy CYCLISME REGION POUZAUGES PC D3
15H02 76 SZKOLNIK Jean-Jacques AVC LIBOURNE PC D3
15H03 75 JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 PC D3
15H04 74 BASTIEN Nicolas NON LICENCIE - CJ
15H05 73 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
15H06 72 DOUAU Gil SA MERIGNAC PCO D2
15H07 71 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2
15H08 70 NIORT Nicolas U.V.POITIERS PCO D2
15H09 69 SENTUC Thierry SC BRAUD ST LOUIS PCO D2
15H10 68 AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2
15H11 67 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN PC D2
15H12 66 PIOTTE Claude SA MERIGNAC PCO D2
15H13 65 DE MARCO Ugo SA MERIGNAC PCO D2
15H14 64 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2
15H15 63 TROUVE Mathieu NON LICENCIE - CJ
15H16 62 PELLET Gilles SC BRAUD ST LOUIS PCO D2
15H17 61 GACOUGNOLLE Benoît VELO SPORT VALLETAIS PC D2
15H18 60 BESSAGUET Remi V.NAINTRE PC D2
15H19 59 BOULANGER Philippe AMICALE DE NEUVILLE PCO D1
15H20 58 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS PCO D1
15H21 57 LE DUIGOU Augustin U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
15H22 56 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D1
15H23 55 POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1
15H24 54 DEBEAU Alexandre A C 4 B PCO D1
15H25 53 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
15H26 52 BURBAUD Maxime ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO PCO D1
15H27 51 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1
15H28 50
15H29 49
15H30 48
15H31 47
15H32 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 3ème
15H33 45 BENOIST Valentin UV DESCARTES 3ème
15H34 44 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI 3ème
15H35 43 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème
15H36 42 NORMAN Cameron C.POITEVIN 3ème
15H37 41 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème
15H38 40 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème
15H39 39 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 3ème
15H40 38 MONTIER Pascal VC ROUEN 76 3ème
15H41 37 GAUGAIN Julian CS FLECHOIS 3ème
15H42 36 GENESTE Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème
15H43 35 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème
15H44 34 POURADIER Antonin TEAM PROGRESS 3ème
15H45 33
15H46 32
15H47 31
15H48 30 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
15H49 29 VETTER Laurick U.C.CONDAT 2ème
15H50 28 DE VINCENZI Luca LESCAR VS 2ème
15H51 27 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
15H52 26 SAILLARD Rémi VC LUCEEN 2ème
15H53 25 WILD Damien SA MERIGNAC 2ème
15H54 24 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 2ème
15H55 23 BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 2ème
15H56 22 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
15H57 21 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème
15H58 20 CARREAU Dorian CC MARMANDE 2ème
15H59 19 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère
16H00 18 PACOURET Amaury V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16H01 17 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère
16H02 16 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
16H03 15 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
16H04 14 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
16H05 13 DELAFORGE Anthony CAM BORDEAUX 1ère
16H06 12 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère
16H07 11 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
16H08 10 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
16H09 9 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
16H10 8 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère
16H11 7 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
16H12 6 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
16H13 5 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
16H14 4 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM 1ère
16H15 3 FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16H16 2 MATSUDA Shoi E.Q.A.D.F. 1ère
16H17 1 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère

Infos: Martine SOULAT

Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 12 septembre 2019 20:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.