Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

33ème Suisse Vendéenne 1,2,3+J

33ème Suisse Vendéenne 1,2,3+J

33°Suisse VendéenneMortagne-Les Essarts

Organisation :Vélo Club Essartais Samedi 9 mars 2019

LISTE DES ENGAGÉS

VELO CLUB ESSARTAIS
1 BILLAUD Frederic FRA 2 c
2 CHAPELEAU David FRA 2 c
3 CHAUVIN Guillaume FRA 3 c
4 GUILBAUD Guillaume FRA 1 c
5 ROMIAN Eddy FRA 2 c

LAVAL CYCLISME 53
6 BAGUELIN Jocelyn FRA 1 c
7 CARLI Valentin FRA 1 c
8 DELESTRE Alexis FRA 1 c
9 GRANGER Mike FRA 1 c
10 GUILLON Celestin FRA 1 c
11 GUILLOUX Freddie FRA 1 c
12 LANDELLE Bastien FRA 2 c
13 LE BRUN Corentin FRA 1 c
14 TERRIEN Valentin FRA 1 c

US ST HERBLAIN
15 AIRAUD Tristan FRA 3 c
16 BENARD Fabien FRA 2 c
17 BERNARD David FRA 1 c
18 DENIS Jules FRA 1 c
19 MALO Nathan FRA 2 c
20 RAPITEAU Florian FRA 2 c
21 TAILLANDIER Axel FRA 1 c
22 VALLET Baptiste FRA 1 c
23 VOIRY Regis FRA 1 c

EV ANGERS DOUTRE
24 BAZIN Guillaume FRA 2 c
25 BRICARD Alexis FRA 2 c
26 COUET Thomas FRA 2 c
27 DUCHENE Jeremy FRA 2 c
28 JACOB Loic FRA 3 c
29 MAUCOURT Jules FRA 2 c
30 MORICE Sacha FRA 2 c
31 SOUFFACHE Stellio FRA 2 c

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
32 CHANSON Quentin FRA 1 c
33 CUVELIER Stephane FRA 2 c
34 DAVID Jeremy FRA 2 c
35 GILBERT Florian FRA 2 c
36 JANVIER Julien FRA 2 c
37 MARSAUD Tomy FRA 3 c
38 VOLAND Sebastien FRA 2 c
39 VOSS Arnaud BEL 1 c

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
40 BOUCHERY Gaetan FRA 1 c
41 LALONNIER Baptiste FRA 1 c
42 LE CLAIRE Bryan FRA 1 c
43 LEPLINGARD Nathan FRA 1 c
44 MICHENEAU Jeremie FRA 1 c
45 MORIN Erwan FRA 1 c
46 TENAILLEAU Lylian FRA 1 c
47 WATANABE Ayumu JPN 1 c

VC HERBRETAIS
48 AIRAUD Cameron FRA 2 c
49 BILLAUD Pierre FRA 2 c
50 DE GROOT Wouter NED 2 c
51 LAIDIN Remi FRA 2 c
52 PASQUIER Jean FRA 2 c
53 PASQUIER Pierre FRA 3 c
54 RABEAU Sebastien FRA 2 c
55 RAPIN Martin FRA 2 c

VELO SPORT VALLETAIS
56 BERANGER Geoffrey FRA 2 c
57 GIRAUDET Dylan FRA 2 c
58 GOULET Florian FRA 1 c
59 JOSSO Thomas FRA 1 c
60 RIDEAU Louison FRA 2 c
61 RUAULT Nathan FRA 2 c
62 TERRIEN Arthur FRA 2 c

SABLE SARTHE CYCLISME PDL
63 CHEVAU Sebastien FRA 1 c
64 DAUDIN GUENEGOU Fran FRA 1 c
65 DAURIANNES Antonin FRA 1 c
66 GONNET Julien FRA 1 c
67 PAVY Fabien FRA 1 c
68 TORTELIER Valentin FRA 1 c

LES SABLES VENDEE CYCLISME
69 EVANNO Yann FRA Jun
70 LEDREUX Lilian FRA Jun
71 MONNIER Bryan FRA Jun
72 PINEAU Thitouan FRA Jun
73 TRIAUX Simon FRA 3 c

VC CHANTONNAISIEN
74 AGENEAU Antoine FRA Jun
75 DEBORDE Clement FRA 2 c
76 GAUVIN Thomas FRA Jun
77 GUILLAUD Valentin FRA 1 c
78 LOISEAU Quentin FRA Jun

GUIDON MACHECOULAIS
79 BERNARD Lillyan FRA Jun
80 MAITRE Alexandre FRA Jun
81 MAITRE Pierre FRA Jun
82 RATICHAUX Theo FRA Jun

UC NANTES ATLANTIQUE
83 AULNETTE Clement FRA 2 c
84 GUICHETEAU Quentin FRA 1 c
85 PROVOST Maximilien FRA 2 c
86 RIDEL Damien FRA 1 c

UNION CYCLISTE CHOLET 49
87 BICHOT Freddy FRA 3 c
88 GOUMON Arthur FRA 1 c
89 ROTURIER Anthony FRA 1 c
90 TALEC Francois FRA

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
91 CHAMPION Thomas FRA 2 c
92 DEVANNE Antoine FRA 1 c
93 JEANNIERE Emilien FRA 1 c
94 THIBAUD Samuel FRA 2 c

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETI
95 BRETAUDEAU Pierre FRA Jun
96 CHAILLOU Thomas FRA 3 c
97 DABIN Kevin FRA 2 c

PEDALE PUCEULOISE
98 MABIT Jeremy FRA 2 c
99 MAILLARD Timothe FRA Jun

VELO CLUB PORNICHET
100 BOURGOUGNON Stephan FRA 3 c
101 RENARD Maxence FRA 2 c

AC BREVINOIS
102 RUEL Quentin FRA 2 c

AIZENAY VELOS SPORTS
103 SIRE Nicolas FRA 3 c

ANGOULEME VELO CLUB
104 MAINGUENAUD Tom FRA 2 c

CA CASTELSARRASIN
105 AUDIGIE Raphaël FRA 2 c

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
106 FORGEAU Clement FRA 3 c

COTE DE BEAUTE CYCLISME
107 LIGNERON Valentin FRA 2 c

CREUSE OXYGENE
108 DESLANDES Vadim FRA 1 c

CYCLISME REGION POUZAUGES
109 GIRET Bastien FRA 3 c

CYCLO CLUB SERIGNE
110 COLAS Stanislas FRA Jun

DESTINATION MTB RACE
111 HAMON Kevin FRA 2 c

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
112 GAUTRON Cyril FRA 3 c

PARISIS A.C. 95
113 FRAISSE Arnaud FRA 3 c

SOJASUN ESPOIR ACNC
114 PLAISANT Lucas FRA 2 c

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISM
115 BODARD Damien FRA Jun

TEAM U ANJOU 49
116 BONSERGENT Frederic FRA 2 c

US PONTCHATELAINE
117 HUBERT Teddy FRA 3 c

VC CHALLANDAIS
118 BILLET Adrien FRA Jun

VC SEBASTIENNAIS
119 CORBARD Antoine FRA 3 c

VELO CLUB DE SAVENAY
120 MALO Nicolas FRA 2 c

RPSM
121 OGER MATEO BEL Jun

Remerciements à Frédéric GODARD (VC ESSARTAIS)

Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 07 mars 2019 18:48

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.