Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

45ème Circuit des Ardennes International

45ème Circuit des Ardennes International

12,13,14 Avril 2019, Circuit des Ardennes

Voir détails sur l'affiche

Engagés:

TDE DIRECT ENERGIE FRA
Ds MACE Thibaut PCT
1 GRELLIER Fabien (FRA)
2 HIVERT Jonathan (FRA)
3 JOURNIAUX Axel (FRA)
4 OURSELIN Paul (FRA)
5 SICARD Romain (FRA)
6 TAARAMÄE Rein (EST)

RIW RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM DEN
Ds SKELDE Michael PCT
11 KAMP Alexander (DEN)
12 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)
13 VEYHE Torkil (DEN)
14 MAGNUSSON Kim (SWE)
15 VINJEBO Emil Nygaard (DEN)
16 JORGENSEN Aaen Jonas (DEN)

HBA HAGENS BERMAN AXEON USA
Ds MOERENHOUT Koos PCT
21 * ANDERSON Edward (USA)
22 * EGHOLM Jakob (DEN)
23 * DAVIS Cole (USA)
24 * QUINN Sean (USA)
25 * ALMEIDA João (POR)
26 * VERMAERKE Kevin (USA)

EVO EVOPRO RACING IRL
Ds CIGALA Matteo CTM
31 GATE Aaron (NZL)
32 * SWEENY Harrison (AUS)
33 DOWNEY Mark (IRL)
34 * KEARNEY Aaron (IRL)
35 MCGEOUGH Cormac (IRL)


ELA ELKOV AUTHOR CZE
Ds VAVRA Vladimir CTM
41 BÁRTA Jan (CZE)
42 SISR František (CZE)
43 KUKRLE Michael (CZE)
44 * OTRUBA Jakub (CZE)
45 SCHLEGEL Michal (CZE)
46 ZAHÁLKA Matěj (CZE)

LPC LEOPARD PRO CYCLING LUX
Ds BROCKHOFF Jan CTM
51 BURKE Jack (CAN)
52 GEßNER Konrad (GER)
53 KRIEGER Alexander (GER)
54 MAAS Jan (NED)
55 * VAN BELLE Bas (NED)
56 REKITA Szymon (POL)


VBG TEAM VORARLBERG SANTIC AUT
Ds SALMEN Werner CTM
61 SCHELLING Patrick (SUI)
62 THALMANN Roland (SUI)
63 BANZER Gordian (SUI)
64 KUEN Maximilian (AUT)
65 ORRICO Davide (ITA)
66 MEILER Lukas (GER)

SEG SEG RACING ACADEMY NED
Ds TJALLINGI Maarten CTM
71 * SCHELLING Ide (NED)
72 * EVANS Alexander (AUS)
73 * GROVES Kaden (AUS)
74 * ANTUNES Tiago (POR)
75 * ARENSMAN Thymen (NED)
76 * HARTLEY Adam (GBR)

WIB WIBATECH MERX POL
Ds CIASNOCHA Wieslaw CTM
81 BUDIAK Anatolii (UKR)
82 CIESLIK Pawel (POL)
83 PATERSKI Maciej (POL)
84 RUTKIEWICZ Marek (POL)
85 KONWA Piotr (POL)
86 PODLASKI Michal (POL)

ADR ADRIA MOBIL SLO
Ds FILIP Branko CTM
91 KUMP Marko (SLO)
92 KATRAŠNIK Gašper (SLO)
93 PER David (SLO)
94 BOŽIČ Jon (SLO)
95 GROŠELJ Žiga (SLO)
96 * RAJOVIC Dusan (SRB)

UXT UNO X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM NOR
Ds ARVESEN Kurt Asle CTM
101 HOELGAARD Markus (NOR)
102 TRÆEN Torstein (NOR)
103 ABRAHAMSEN Jonas (NOR)
104 * LEKNESSUND Andreas (NOR) 105 * KULSET Sindre (NOR)
106 * ANDERSEN Idar (NOR)

CPK TEAM COLPACK ITA
Ds QUARANTA Ivan CTM
111 * BAGIOLI Andrea (ITA)
112 DOUBLE Paul (GBR)
113 DURANTI Jalel (ITA)
114 GARAVAGLIA Giacomo (ITA)
115 * PIERANTOZZI Lucio (ITA)
116 TONIATTI Andrea (ITA)

DHB CANYON DHB P/B BLOOR HOME GBR
Ds HOLT Simon CTM
121 STEWART Thomas (GBR)
122 RICHARDSON Alexandar (GBR)
123 * ROSE-DAVIES Louis (GBR)
124 PEARSON Daniel (GBR)
125 * VAUGHAN Jacob (GBR)
126 HENNESSY Jacob (GBR)

SRA SWISS RACING ACADEMY SUI
Ds ALBASINI Marcello CTM
131 THIÈRY Cyrille (SUI)
132 KRÄHEMANN Raphael (SUI)
133 * LÜTOLF Yves (SUI)
134 REUTIMANN Matthias (SUI)
135 * SCHMID Mauro (SUI)
136 * LÜSCHER Damian (SUI)

DSU DEVELOPMENT TEAM SUNWEB GER
Ds DE JONG Jelle CTM
141 * GALL Felix (AUT)
142 * HEINSCHKE Leon (GER)
143 * KATERBERG Ben (CAN)
144 * SALMON Martin Alexander (GER)
145 * SINSCHEK Nils (NED)
146 * WACKER Ludvig Anton (DEN)

WBD WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM BEL
Ds DETILLOUX Christophe CTM
151 * MONIQUET Sylvain (BEL)
152 * WIRTGEN Luc (LUX)
153 * TASSET Marvin (BEL)
154 * FONTAINE Emerson (BEL)
155 * PESTIAUX Yann (BEL)
156 * VENNER Quentin (BEL)

AHB ARAPAHOE HINCAPIE POWERED BY BMC USA
Ds CRAVEN Thomas CTM
161 WOLFE Benjamin (USA)
162 PUTT Tanner (USA)
163 OIEN Justin Alexander (USA)
164 BRYON Miguel (USA)
165 RHIM Brendan (USA)
166 FLAKSIS Andzs (LAT)

LOT LOTTO SOUDAL U23 BEL
Ds VAN SPEYBROECK Wesley CLUB
171 GOOSSENS Kobe (BEL)
172 * HUYS Laurens (BEL)
173 * MERTENS Julian (BEL)
174 * VAN GILS Maxim (BEL)
175 * VEREECKEN Thomas (BEL)
176 * VERSCHAEVE Viktor (BEL)

FRO GD SUPERMERCADOS FROIZ ESP
Ds RODRIGUEZ GIL Manuel CLUB
181 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP)
182 LESTIDO REY Martin (ESP)
183 NORIEGA GOMEZ Diego (ESP)
184 * MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP)
185 * GARCIA JANEIRO Guillermo (ESP)
186 * BUGARIN LEDO Aitor (ESP)

ROA CR 4 CHEMINS ROANNE FRA
Ds BLANQUEFORT Sylvain DN1
191 * COMBES Simon (FRA)
192 JAMET Alexandre (FRA)
193 MAINARD Jerome (FRA)
194 CHATELUS Axel (FRA)
195 RAIBAUD Jimmy (FRA)
196 * RONDEAU Fabien (FRA)

AIX AVC AIX EN PROVENCE FRA
Ds BOURGOUIN Jean Michel DN1
201 * BRAYBROOKE Alexander (GBR)
202 CAMPISTROUS Romain (FRA)
203 CASTELLARNAU Florent (FRA)
204 JOLIBERT Clément (FRA)
205 MEYER Robin (FRA)
206 MORENO SALA Adrià (ESP)

CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA
Ds DUPUY Clément DN1
211 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA)
212 * CONTER Ken (LUX)
213 * MEUNIER Lucas (FRA)
214 * PRODHOMME Nicolas (FRA)
215 * RAUGEL Antoine (FRA)
216 * VERGER Simon (FRA)

LOU VC PAYS DE LOUDEAC FRA
Ds ARBAULT Steve DN1
221 GIRARD Thomas (FRA)
222 GUAY Julien (FRA)
223 * HENRIO Ewen (FRA)
224 LEMOINE Gaetan (FRA)
225 * MALLE Nicolas (FRA)
226 RIVIERE David (FRA)

CCN CC NOGENT SUR OISE FRA
Ds DASSONVILLE Flavien DN1
231 TRONET Steven (FRA)
232 BACON Romain (FRA)
233 * AVOINE Kévin (FRA)
234 JOLY Thomas (FRA)
235 PFRIMMER Arnaud (FRA)
236 QUINIO Adrien (FRA)

MCC MINSK CYCLING CLUB BLR
Ds HUTAROVICH Yauheni CTM
241 MAIKIN Roman (RUS)
242 SHUMOV Nikolai (BLR)
243 STROKAU Vasili (BLR)
244 PAPOK Siarhei (BLR)
245 BAZHKOU Stanislau (BLR)
246 SOBAL Yauhen (BLR)

Remerciements à Henri LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 11 avril 2019 23:01

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.