Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

60ème Redon-Redon Elite/3+J/Cadets

60ème REDON-REDON
Liste des EngagésFFC
14/04/2019
Organisateur : REDON OLYMPIC CYCLISTE
Nombre de partants : 157

GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème ESP
BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème ESP
FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP
ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN 1ère
LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP
DENIS Jordane LAVAL CYCLISME 53 1ère
GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère
GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère
LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP
TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
DILIGEART Alexis CD CHARENTE 1ère
FIEFVEZ Rudy CD CHARENTE 1ère
LAGNET Gari CD CHARENTE 1ère ESP
LAPIERRE Louis CD CHARENTE 1ère ESP
MORICHON Mathieu CD CHARENTE 1ère
ROSSINI Quentin CD CHARENTE 1ère ESP
COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 2ème ESP
HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère ESP
LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère ESP
LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère ESP
LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère ESP
MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère ESP
UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ESP
CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère ESP
GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère ESP
BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ESP
NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
BENARD Fabien US ST HERBLAIN 2ème ESP
DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère ESP
GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère ESP
LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère ESP
MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème ESP
POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème ESP
BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP
CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP
DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP
FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP
GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
COTARD Theo OC LOCMINE 1ère ESP
JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère ESP
LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère ESP
MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère ESP
PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
REDY Dylan OC LOCMINE 1ère ESP
RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère ESP
BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ESP
BILLOUIN Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP
BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP
CHANSON Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ESP
CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP
GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
GRELIER Corentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ESP
JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
LORCERIE Romain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ESP
ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème ESP
GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
KELLY Jacob HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
JOALLAND Killian VC PAYS DE LORIENT 1ère
JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
THIBAULT LOPEZ Pacome VC PAYS DE LORIENT 2ème
ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP
HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère ESP
LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème
ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
LECLAIRE David REDON OC 2ème
TATARD Nicolas REDON OC 2ème
BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème ESP
LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème ESP
FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère ESP
LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère ESP
MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème ESP
ROZE Corentin CC VITREEN 2ème ESP
PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème ESP
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère ESP
TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème ESP
DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 1ère
TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème

ALLAIRE - REDON 3+J
Liste des Engagés FFC
14/04/2019
Organisateur : REDON OLYMPIC CYCLISME
Nombre de partants : 196

BASSIN Julien REDON OC 3ème
BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open D2 ESP
BOYERE Antoine REDON OC Junior Junior J2
CANFIN Luc REDON OC Pass'Cyclisme D4
CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme D1
COLLET Maxence REDON OC Junior Junior J1
DIGOT Herve REDON OC Pass'Cyclisme D3
GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP
GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J2
GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open D1
GUERIN Mathis REDON OC 3ème ESP
HUREL Maxime REDON OC 3ème
JAN Steven REDON OC 3ème
JOSSO Theo REDON OC Junior Junior J1
LECLAIRE Nicolas REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
LUCAS Yoann REDON OC Pass'Cyclisme D3
MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme D3
MORIN Laurent REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
ROUX Killian REDON OC Junior Junior J1
CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior Junior D2 J2
CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
COLLIN Simon AC ST MALO PHILY 3ème ESP
FROMMENTOUX Florian AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open D1 ESP
GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open D1
HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior Junior D2 J2
HERVIAULT David AC ST MALO PHILY 3ème
HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ESP
OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1
THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1
LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior Junior J2
SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior Junior J2
BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D1
LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème ESP
PAVOINE Anthony CC RENNAIS 3ème
PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3ème
PRUAL Clement CC RENNAIS Junior Junior J2
SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
FOUCHER Fabien CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D2
GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior Junior J1
NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D2
CAMENEN Baptiste KER BARRES VTT Junior Junior D2 J2
ROY Nathan KER BARRES VTT Junior Junior D2 J2
CRIMET Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP
FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior Junior D2 J1
HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D1
LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP
MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D1
TRUBUIL Damien OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior Junior J1
CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior Junior J1
DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Junior Junior J2
FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
LOREAU Vincent US VERN CYCLISME 3ème ESP
OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème ESP
OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP
AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open D1
FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior Junior J1
GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open D2
LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open D1
BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior Junior J2
COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior Junior J1
COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open D2
EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème ESP
GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior Junior D2 J1
GUENEGO Evan VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior Junior D2 J1
RICHARD Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior Junior D2 J2
MACE Clément VC MEVENNAIS Junior Junior J1
CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1
LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1
GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior Junior J1
LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
CADORET Jerome CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open D1
LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior Junior J1
BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE Junior Junior J2
LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior Junior D1 J2
CADORET Quentin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème ESP
DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
GUILLOUX Romain SC MALESTROIT 3ème ESP
LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ESP
LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème ESP
PHELIPPEAU Benoît SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème ESP
MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior Junior J1
LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D2
MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ESP
ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ESP
AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2
GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2
JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
FRAPSAUCE Lucas VC RUFFIACOIS 3ème
CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 ESP
MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1
MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ESP
LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2 ESP
LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior Junior J1
MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2
SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior Junior J1
SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème ESP
BOISMARTEL Pierre BEAUPREAU VELO SPORT Junior Junior J1
BOUYER Matheo BEAUPREAU VELO SPORT Junior Junior J1
MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Junior Junior J1
BOSSIS Thomas GUIDON MACHECOULAIS 3ème
CHAUVIN Ali GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior J1
LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior J2
MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior J2
PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior J1
RONDEAU Aurelien GUIDON MACHECOULAIS 3ème
CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior Junior D2 J1
LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior Junior J1
TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ESP
DIEUMEGARD Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
GROSSI Luca MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ESP
BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Junior Junior J1
MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Junior Junior J1
NICOU Jeremy SAINT LEGER CYCLISME 3ème
NICOU Samuel SAINT LEGER CYCLISME 3ème
SIMONS Nicolas SAINT LEGER CYCLISME 3ème
ROULAND Ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS Pass'Cyclisme Open D1
GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior Junior J2
BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2
GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2
MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2
HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème ESP
BARBEAU Hector US PONTCHATELAINE Junior Junior J1
BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème ESP
GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème ESP
HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
RIGAUD Vincent US PONTCHATELAINE 3ème
SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior Junior J2
AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 3ème ESP
BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ESP
FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior Junior J1
GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP
CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème ESP
LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS 3ème
ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS 3ème
LE DOUSSAL Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ESP
MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème
BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior Junior J1
LE FAOU Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 3ème ESP
LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS 3ème
BROU Kevin VS MESANGER 3ème ESP
GAULTIER Guillaume VS MESANGER 3ème ESP

ST VINCENT/OUST - REDON CADETS
Liste des Engagés FFC
14/04/2019
Organisateur : REDON OLYMPIC CYCLISME
Nombre de partants : 91

CHEDALEUX Noah REDON OC C2
LANGLO Titouan REDON OC C2
LE PALLEC Gwendal REDON OC C2
MARTIN Maël REDON OC C2
FOUCHER Cameron CC VITREEN C1
JOUAULT Axel CC VITREEN C2
JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN C1
PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C2
DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS C2
BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON C2
COUPU Antonin US VERN CYCLISME C1
DECOTE Ivan US VERN CYCLISME C2
JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME C2
NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME C1
ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME C2
MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE C2
CADORET Théotime AC LANESTER 56 C2
CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 C1
JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 C2
CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD C1
FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD C1
GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C2
LE TUTOUR Francois AC PAYS DE BAUD C1
MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C2
GROSSET Ronan CC PLANCOETIN C2
HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN C1
NOEL Mathis CC PLANCOETIN C1
POULARD Sacha CC PLANCOETIN C1
RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN C2
GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE C2
GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE C2
LE MAT Hugo EC QUEVENOISE C2
DELALANDE Basile OC LOCMINE C1
DREANO Victor OC LOCMINE C2
GAUDIN Raphael OC LOCMINE C1
LE HENANF Matheo OC LOCMINE C1
LE PALLEC Mathis OC LOCMINE C1
QUELARD Antonin SC MALESTROIT C2
APVRILLE Julian UC ALREENNE C2
LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE C2
ORJEBIN José Luis UC ALREENNE C1
PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE C2
BRIAND Enzo UC BRIOCHINE C1
BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. C2
DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL. C1
DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL. C1
DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. C2
GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. C1
LE GUELDRE Romain US LA GACILLY CYCL. C2
RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. C2
BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS C1
D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS C2
HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS C1
PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS C2
TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS C2
BRAGANTI Theo VC DINANNAIS C1
CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS C2
HOUETTE Enzo VC DINANNAIS C2
LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS C2
LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC C2
LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC C1
MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC C1
OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC C2
PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC C2
RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC C2
CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE C1
COLOMBE Maxence ACC MARIGNY C1
MULON Hugo CA EVRON C2
DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE C1
FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 C2
SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 C2
GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS C2
JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS C1
LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS C2
MENUET Thomas VC CHALLANDAIS C1
MERIAU Tom VC CHALLANDAIS C2
VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS C1
CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS C1
GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS C2
MARTINEAU Ulric VC HERBRETAIS C2
OUVRARD Tom VC HERBRETAIS C1
TALLONNEAU Medhi VC HERBRETAIS C2
LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C2
BARON Elouan VERRIERES AC C2
BLANCHARD Paulin VERRIERES AC C2
CANTE Theo VERRIERES AC C2
FER Lucas VERRIERES AC C1

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 11 avril 2019 23:09

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.