Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Bégrolles en Mauges 3+J

Lundi 22 Avril 2019

ENGAGES:

ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS Junior (Junior)
ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Junior (Junior)
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior (Junior)
BAILLARGEAUX Floriant C`CHARTRES CYCLISME 3ème Catégorie
BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D1)
BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC Junior (Junior D1)
BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open (D1)
BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS Junior (Junior)
BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior (Junior)
BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Catégorie
COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
COUTAND NOAN VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D2)
DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Junior (Junior D1)
DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D1)
GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior (Junior D1)
GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior (Junior)
GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
HAIE ESTEBAN VS MESANGER 3ème Catégorie
HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie
JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
JEANNETEAU Anthony CS CHINONAIS 3ème Catégorie
JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D1)
LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème Catégorie
LARDIN Dominique V.C.THOUARS 3ème Catégorie
LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
LEDUC TANGUY SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
LENOIR Alexis PERIERS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
LEPAGE FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (Junior)
MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open (D2)
MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior (Junior)
MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D2)
MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior (Junior)
MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
PIQUET DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior (Junior D2)
RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (Junior)
ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
SONNIC SIMON TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior (Junior D2)
TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior (Junior)

Ecrit par Pascal dans Engagés le dimanche, 21 avril 2019 21:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.