Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chatellerault (Nat.Juniors)

Chatellerault (Nat.Juniors)

CHATELLERAULT - DIMANCHE 10 MARS 2019
ENGAGES du 19ème TROPHEE de la VILLE

1 PAGE Hugo J2 ES AUNEAU CYCLISME
2 TRANCHANT Valentin J1 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3 ENGEAMMES Antonin J2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
4 BOUILLAC Brice J2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
5 GUILLON Adrien J1 C.POITEVIN
6 ROTH Nathan J2 C.POITEVIN
7 BERNARD Simon J1 U.V.POITIERS
8 COURIVAUD Pablo J1 U.V.POITIERS
9 FOUCAT Tristan J2 U.V.POITIERS
10 PROFFIT Guillaume J1 U.V.POITIERS
11 ALBA Lucas J2 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
12 CHEMIER Lilian J2 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
13 DHERAT Enzo J1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
14 FOURNEL Timothé J2 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
15 MARTIN Nathan J1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
16 CAILLIAU Taïno J2 CREUSE OXYGENE
17 CALVEL Matthieu J2 CREUSE OXYGENE
18 CHARTRAIN Fernand J1 CREUSE OXYGENE
19 DANTON Victor J2 CREUSE OXYGENE
20 LUINAUD Romain J1 CREUSE OXYGENE
21 VADIC Baptiste J1 CREUSE OXYGENE
22 BABIN Francois J2 CC MARMANDAIS
23 CUMENAL Lucas J2 CC MARMANDAIS
24 LACROIX Baptiste J1 CC MARMANDAIS
25 MAUGENET Elian J2 CC MARMANDAIS
26 PONS Quentin J2 CC MARMANDAIS
27 RYAN Edward J2 CC MARMANDAIS
28 FREJOU Valentin J2 CC MARMANDAIS
29 ARILLA Félix J1 CD HAUTE-GARONNE
30 BACCO Théo J2 CD HAUTE-GARONNE
31 FOURNALES Charles J1 CD HAUTE-GARONNE
32 GRIMAUD Sébastien J1 CD HAUTE-GARONNE
33 LALBIN Sacha J2 CD HAUTE-GARONNE
34 MERCIER TERRADE Dorian J1 CD HAUTE-GARONNE
35 SAINT SERNIN Lucas J2 CD HAUTE-GARONNE
36 SALVAN Thibault J2 CD HAUTE-GARONNE
37 SOURZAC Pierre J1 CD HAUTE-GARONNE
38 TAILHADES Baptiste J1 CD HAUTE-GARONNE
39 VANDEWALLE Hugo J2 CD HAUTE-GARONNE
40 BARBOT Séraphin J1 CD MAINE-ET-LOIRE
41 BOGACZ Antonin J2 CD MAINE-ET-LOIRE
42 FERNANDES Nathan4 J2 CD MAINE-ET-LOIRE
43 JAMIN Leo Paul J2 CD MAINE-ET-LOIRE
44 LAURENDEAU Emilien J2 CD MAINE-ET-LOIRE
45 MENARD Dorian J2 CD MAINE-ET-LOIRE
46 RIDEAU Paul J1 CD MAINE-ET-LOIRE
47 TEXIER Luka J1 CD MAINE-ET-LOIRE
48 AUBRY Laurian J2 CD MAYENNE
49 BRICAUD Théo J1 CD MAYENNE
50 GIRAULT Romain J2 CD MAYENNE
51 POULAIN Valentin J2 CD MAYENNE
52 RICHARD Mathias J1 CD MAYENNE
53 UMENHOVER Antoine J1 CD MAYENNE
54 BIARD Francois J2 CD SARTHE
55 BUTET FONTAINE Marceau J1 CD SARTHE
56 LE MARECHAL Evan J2 CD SARTHE
57 LEROUX Théo J2 CD SARTHE
58 MENAGER Baptiste J1 CD SARTHE
59 BESNIER Erwan J1 LE MANS SARTHE VELO
60 LAUNAY Julien J2 LE MANS SARTHE VELO
61 PAULOIN Guilhem J2 LE MANS SARTHE VELO
62 ROULAND Louis J1 LE MANS SARTHE VELO
63 TESSE Dorian J2 LE MANS SARTHE VELO
64 VAVASSEUR Fabien J2 LE MANS SARTHE VELO
65 BARTOLI Adim J1 ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE
66 BLIN Léopold J2 ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE
67 DELZANGLE Alexis J1 ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE
68 FAURE Xavier J2 ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE
69 FAYOLLE Mehdi J2 ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE
70 RIVES Antoine J2 ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE
71 TRESCARTE Mathieu J1 ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE
72 TRESCARTE Vincent J2 ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE
73 AMZIANE Sofiane J1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
74 ANDRADE Enzo J2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
75 ARNOU Matthieu J2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
76 BRAMOULLE Valentin J1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
77 LIZAMBARD Guiliano J1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
78 PAUMARD Thibault J1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
79 RIVAULT Mathieu J2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
80 ROUSSEAU Théau J2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
81 DAVIOT Romain J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
82 DE BONA Anthony J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
83 HIPPOCRATE Lionel J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
84 MORVAN Thomas J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
85 OLLIVIER Clément J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
86 PAGNIER Louka J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
87 PERIGOIS Lucas J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
88 PIERRE Eliott J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
89 ANSARD Jason J2 VS CACIEN
90 DELHOMME Baptiste J1 VS CACIEN
91 LAMERANT Raphael J1 VS CACIEN
92 NEDJARI Hugo J2 VS CACIEN
93 PENOT Antonin J1 VS CACIEN
94 ROULLEAU Adrien J1 VS CACIEN
95 YON Vincent J2 VS CACIEN
96 MACE Marius J1 TEAM 94 CYCLING
97 PARADELA Thomas J1 TEAM 94 CYCLING
98 PLOUHINEC Arthur J1 TEAM 94 CYCLING
99 PORTIER Rémi J1 TEAM 94 CYCLING
100 SAINT ANGE Killian J1 TEAM 94 CYCLING
101 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi J1 TEAM 94 CYCLING
102 INKSTER Eric J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
103 LEBOUCHER Tom J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
104 MOLINIE Thomas J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
105 PHILLIPPON Elliot J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
106 RUSSELL Evan J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
107 TERRAUBE Dorian J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
108 THOUEIL Alexis J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
109 BOULAIS Jules J2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
110 BOULAIS Paul J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
111 GENAUDEAU Clarence J2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
112 GILLAIZEAU Thomas J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
113 GIZARDIN PRADEAU Antoine J2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
114 LAJOUMARD DE BELLABRE Alban J2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
115 LERAITRE Quentin J2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
116 PROUTEAU Lucas J2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
117 ROYER Boris J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
118 TESSIER Maxime J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
119 THOMAS Gabriel J2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
120 FRALIN Jamy J2 U.C.CONDAT
121 LARRY Alexandre J1 U.C.CONDAT
122 MAURILLE Charles J2 U.C.CONDAT
123 THIMONNIER Victor J1 U.C.CONDAT
124 VALET Hugo J2 U.C.CONDAT
125 BOISSOU Yannick J1 ENTENTE CORREZE
126 CHAMBON Theo J2 ENTENTE CORREZE
127 NOUHAUD Florian J1 ENTENTE CORREZE
128 SIMONET Lucas J2 ENTENTE CORREZE
129 VERMANDE Pierre J1 ENTENTE CORREZE
130 VIOZELANGE Matis J1 ENTENTE CORREZE
131 WEINGARTEN Luc J1 ENTENTE CORREZE
132 BERCEGEAY Erwan J2 CG ORLEANS LOIRET
133 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas J2 CG ORLEANS LOIRET
134 DELAFOY Justin J2 CG ORLEANS LOIRET
135 MORNET Thomas J2 CG ORLEANS LOIRET
136 NOEL Nicolas J1 CG ORLEANS LOIRET
137 OULD BEZIOU Taquieddine J1 CG ORLEANS LOIRET
138 QUESTON Léo J1 CG ORLEANS LOIRET
139 BERNAGAUD Alexis J1 US BOUSCATAISE
140 BERNAGAUD Mathieu J1 US BOUSCATAISE
141 DEUS Alexis J1 US BOUSCATAISE
142 DORIGNAC Enzo J1 US BOUSCATAISE
143 MARTINEZ Celian J2 US BOUSCATAISE
144 MOINARDEAU Lucas J2 US BOUSCATAISE
145 MONLEZUN Kévin J1 US BOUSCATAISE
146 BARBEAU Hector J1 US PONTCHATELAINE
147 LE CLAIRE Théo J2 US PONTCHATELAINE
148 LE PUIL Etienne J1 US PONTCHATELAINE
149 LETILLY Kylian J2 US PONTCHATELAINE
150 OLIVIER Evan J2 US PONTCHATELAINE
151 SUIRE Killian J2 US PONTCHATELAINE
152 BRUNET David J2 V.C.LA SOUTERRAINE
153 CLEMENT Corentin J1 V.C.LA SOUTERRAINE
154 DAFFY Florian J2 V.C.LA SOUTERRAINE
155 DESAIX Alexy J2 V.C.LA SOUTERRAINE
156 VIGIER Marc Antoine J2 V.C.LA SOUTERRAINE
157 BOHAL Victor J2 UC NANTES ATLANTIQUE
158 FONDIN Paolo J1 UC NANTES ATLANTIQUE
159 GESNOUIN Tristan J2 UC NANTES ATLANTIQUE
160 LAMBERT Mathieu J2 UC NANTES ATLANTIQUE
161 CHOIMET Yves J1 CA BEGLAIS
162 CONFESSON Remi J2 CA BEGLAIS
163 DURAND Alexandre J2 CA BEGLAIS
164 PANZERI Giovanne J2 CA BEGLAIS
165 BREGIERE Anthony J2 ENTENTE CYCLISTE 3 M
166 EYMARD Matteo J2 ENTENTE CYCLISTE 3 M
167 LAUSEILLE Théo J2 ENTENTE CYCLISTE 3 M
168 BAILLARGEAT Marin J1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
169 CAILLON Clément J1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
170 TEXIER Mathieu J1 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
171 GELLE Jules J2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
172 MENARD Valentin J1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
173 BAREILLE Cedric J2 SC SERRES CASTET
174 NOUGUE DESSUS Maxence J1 SC SERRES CASTET
175 SELIVERT Fabien J1 SC SERRES CASTET
176 POINT Valentin J1 V.C.THOUARS
177 CORVAISIER Antonin J2 V.C.CHARENTE OCEAN
178 BOURMAUD Simon J2 V.C.CHARENTE OCEAN
179 JOUSSON Nicolas J2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
180 GAUTHIER Elian J2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
181 REGENT Pierre J1 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
182 DENECHAUD Mateo J2 A C 4 B
183 BAZECK Hugo J2 ANGOULEME VELO CLUB
184 FOUILLOUX Julien J2 VC PAYS DE LANGON
185 GRANGIER Mael J1 VC PAYS DE LANGON
186 GILL Lucas J2 UC GRADIGNAN
187 VEDEL Gabin J1 UC GRADIGNAN
188 COURBET Maxime J1 UC LE HAILLAN ST-MEDARD
189 GAILLARD Matheo J2 P.ST FLORENT NIORT
190 MAHISTRE Quentin J1 P.ST FLORENT NIORT
191 FERNANDES Baptiste J1 CS CHINONAIS
192 GIRARD Damien J2 VC PAYS DE LOUDEAC
193 MARAIS Benjamin J1 VC HERBRETAIS
194 BENETEAU Lucas J1 US ST PIERRE DES CORPS
195 HAUDRY Maxime J1 US ST PIERRE DES CORPS
196 LEBRUN Clément J1 USM SARAN CYCLISME
197 MEUNIER Arthur J1 AC BAS-BERRY
198 FOUQUET Arnaud J1 AS MONTLOUIS CYCLISME
199 LITHARD Jules J1 AS TESTERINE
200 DIAZ Niko J2 VC LUCEEN

Remerciements à Martine SOULAT

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 08 mars 2019 17:50

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.