Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cherves: Coupe de France DN1

 

5ème manche de la coupe de France de DN1
Grand Prix De Cherves 2019, organisé par l’AC de Cherves,aura lieu le mercredi 24 juillet.

Coupe de France des Clubs DN1
Grand Prix de Cherves"
Nombre d'engagés : 120

VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE DN1
Ds PAGNIER David 74 pts
1 CARESMEL Alexis (FRA/1)
2 ELOY Maxime (FRA/1)
3 FARAZIJN Maxime (BEL/1)
4 HANCKE Charles (FRA/1)
5 HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/1)
6 LOUICHE Vincent (FRA/1)
R EVENOT Killian (FRA/1)
R HUYET Baptiste (FRA/2)
R RICHARD Valentin (FRA/1)

CSD TEAM PELTRAX - CSD DN1
Ds GOUYON Christophe 71 pts
11 BIDEAU Ludovic (FRA/1)
12 DELORY Cyril (FRA/1)
13 KERRAUD Erwann (FRA/1)
14 LAVIE Ianis (FRA/1)
15 LEGRAND Matthieu (FRA/2)
16 PATOUX Jérémy (FRA/1)
R MADORRE Thibaut (FRA/2)
R SINNER Benoit (FRA/1)
R VALETTE Pierre (FRA/1)

TPI VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX DN1
Ds VOGONDY Nicolas 70 pts
21 CHASSAGNE Thomas (FRA/1)
22 GUICHARD Mickael (FRA/1)
23 PEREIRA Florent (FRA/1)
24 RACAULT Ronan (FRA/1)
25 ROGER Maxime (FRA/1)
26 URRUTY Maxime (FRA/1)

SCO SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM DN1
Ds GALLET Mathieu 67 pts
31 BOUVIER Léo (FRA/1)
32 CABOT Jeremy (FRA/1)
33 DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA/1)
34 PELLEGRIN Mathieu (FRA/1)
35 RIGOLLOT Mathieu (FRA/1)
36 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1)
R BRAVARD Antoine (FRA/1)
R CAMPIONI Luca (FRA/1)
R GRAS Yan (FRA/1)

VCV VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN1
Ds HOAREAU Sébastien 65 pts
41 BOYER Kévin (FRA/1)
42 DELETTRE Alexandre (FRA/1)
43 DURAND Nicolas (FRA/1)
44 FINE Eddy (FRA/1)
45 QUEMERE Tao (FRA/1)
46 VAN GUCHT Sten (BEL/1)
R DECOSTER Merlijn (BEL/1)
R REIFLER Arnold (FRA/1)
R ROLLAND Loïc (FRA/1)

SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC DN1
Ds YON SNOECK Jason 63 pts
51 ARTUS Willy (FRA/1)
52 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)
53 FOURNIER Quentin (FRA/1)
54 LAGREE Adrien (FRA/1)
55 SALMON Grégoire (FRA/1)
56 TESSON Jason (FRA/1)
R DAUPHIN Florian (FRA/1)
R LE NY Jean Louis (FRA/1)
R RENAULT Baptiste (FRA/1)

UCN UC NANTES ATLANTIQUE DN1
Ds RAVARD Anthony 58 pts
61 BARRE Louis (FRA/1)
62 BILLON Alexandre (FRA/1)
63 CORNU Jeremy (FRA/1)
64 LINO Julian (FRA/1)
65 RIDEL Damien (FRA/1)
66 YSSAAD Yannis (FRA/1)
R DANES Leo (FRA/1)
R MARIAULT Axel (FRA/1)
R VINCENT Joris (FRA/1)

CCN CC NOGENT SUR OISE DN1
Ds LOUIS Nicolas 57 pts
71 AVOINE Kévin (FRA/1)
72 BACON Romain (FRA/1)
73 GARBET Nicolas (FRA/1)
74 HAVOT Sébastien (FRA/1)
75 PFRIMMER Arnaud (FRA/1)
76 QUINIO Adrien (FRA/1)
R JOLY Thomas (FRA/1)
R MAFFEIS Dany (FRA/1)
R PASTOT Vincent (FRA/1)

ECS EC ST - ETIENNE LOIRE DN1
Ds DESSEL Cyril 56 pts
81 BOILEAU Léo (FRA/1)
82 DE POORTER Maxime (BEL/1)
83 DUJARDIN Sandy (FRA/1)
84 DURY Luc (FRA/1)
85 JARNET Maxime (FRA/1)
86 RICHARD Louis (FRA/1)
R BALASKOVIC Tom (FRA/1)
R BIONDI Andrea (FRA/1)
R FLACHON Julien (FRA/2)

VDU VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE DN1
Ds LAMOISSON Morgan 53 pts
91 FERRON Valentin (FRA/1)
92 GAILLARD Marlon (FRA/1)
93 JOUSSEAUME Alan (FRA/1)
94 MAITRE Florian (FRA/1)
95 MENANT Theo (FRA/1)
96 PIJOURLET Louis (FRA/1)
R BERNARD Enzo (FRA/1)
R DEVANNE Antoine (FRA/1)
R GROLIER Lucas (FRA/1)

CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1
Ds PETERS Léo 49 pts
101 CHAMPOUSSIN Clément (FRA/1)
102 JULLIEN Anthony (FRA/1)
103 PRODHOMME Nicolas (FRA/1)
104 RAUGEL Antoine (FRA/1)
105 RETAILLEAU Valentin (FRA/2)
106 VERGER Simon (FRA/1)

BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN1
Ds TERRIER Vincent 47 pts
111 ACOSTA Thomas (FRA/1)
112 BUSSARD Dimitri (SUI/1)
113 BUTTNER Simon (FRA/1)
114 DOLEATTO Aurélien (FRA/1)
115 GUILLOT Romain (FRA/1)
116 ZAHIRI Abderrahim (MAR/1)

AIX AVC AIX EN PROVENCE DN1
Ds RODRIGUEZ Jean-François 41 pts
121 CASTELLARNAU Florent (FRA/1)
122 COUANON Jonathan (FRA/1)
123 FALOCI Enzo (FRA/1)
124 JOLIBERT Clément (FRA/1)
125 MEYER Robin (FRA/1)
126 MORENO SALA Adrià (ESP/1)

CAC COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN DN1
Ds COTTIER Sébastien 40 pts
131 BALFOUR Stuart (GBR/1)
132 BOUTVILLE David (FRA/1)
133 JAMES Owen (GBR/1)
134 LE LAY Aurelien (FRA/1)
135 POISSON Damien (FRA/1)
136 RENARD Alexis (FRA/1)

CCE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD DN1
Ds ZIMINE Boris 39 pts
141 AUBERT Rémi (FRA/1)
142 BENNETT Stéfan (FRA/1)
143 CANAL Fabien (FRA/1)
144 DELACROIX Théo (FRA/1)
145 GARNIER Matthieu (FRA/1)
146 SEDLACEK Vojtec (CZE/1)
R DEVAUX Thomas (FRA/1)
R LEFAURE Paul (FRA/1)
R MERIGNAT Sofiane (FRA/1)

CR4 CR4 CHEMINS ROANNE DN1
Ds GARIN Vincent 36 pts
151 GRAND Antoine (FRA/2)
152 JAMET Alexandre (FRA/1)
153 LOUVET Louis (FRA/1)
154 MAINARD Jerome (FRA/1)
155 PAPILLON Lucas (FRA/1)
156 RAIBAUD Jimmy (FRA/1)
R PAUCHARD Eliot (FRA/1)
R PRUNET Antoine (FRA/1)
R RONDEAU Fabien (FRA/1)

VCR VC ROUEN 76 DN1
Ds YON Jean Philippe 36 pts
161 KOWALSKI Dylan (FRA/1)
162 LEVASSEUR Jordan (FRA/1)
163 LOUVEL Matis (FRA/1)
164 PICOUX Maximilien (BEL/1)
165 SAINT MARTIN Clement (FRA/1)
166 WATRELOT Jean Lou (FRA/1)
R ANTI Enzo (FRA/1)
R WAREE Mathieu (FRA/1)

CO2 CREUSE OXYGENE DN1
Ds DAVID Yoann 23 pts
171 AUMEUNIER Lucas (FRA/2)
172 BOISSIERE Antonin (FRA/1)
173 DELETANG Alexandre (FRA/1)
174 DESLANDES Vadim (FRA/1)
175 HAMON Nicolas (FRA/2)
176 TROY Arthur (FRA/1)
R AMAND Manuel (FRA/1)
R LALBA Clement (FRA/1)
R MENUT David (FRA/1)

VCP VC PAYS DE LOUDEAC DN1
Ds BOUNIOU Olivier 22 pts
181 BOIVIN Mael (FRA/1)
182 GIRARD Thomas (FRA/1)
183 GUAY Julien (FRA/1)
184 JOLLY Maxime (FRA/1)
185 LEMOINE Gaetan (FRA/1)
186 RIVIERE David (FRA/1)
R BENECH Pierre (FRA/1)
R BRIDIER Sonny (FRA/1)
R SIDANER Alan (FRA/2)

GSC GSC BLAGNAC - VS31 DN1
Ds RIBERPREY Germain 0 pts
191 CALVERT Charley (GBR/1)
192 DUBOIS Corentin (FRA/1)
193 JONES Harrison (GBR/1)
194 JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)
195 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)
196 POUGET Tommy (FRA/1)
R BOUCHET Axel (FRA/1)
R ROMIGUIERE Louis (FRA/1)

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Engagés le samedi, 20 juillet 2019 20:50

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.