Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cholet (Prix du Carnaval) (1-2-3 + J)

Demain soir à Cholet (Prix du Carnaval), départ 20h00      50 Tours de 1,700 Km soit 85 Km

Engagés:

ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (Junior)
BARON ELOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 VTT
BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior (Junior)
BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 2ème Catégorie
COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
DENIS JULES US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open (D2)
FOUCHER Yoann C`CHARTRES CYCLISME 2ème Catégorie C`CHARTRES CYCLISME
FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
JOALLAND KILLIAN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior)
LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
LEPLINGARD NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE LUMIERE
LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
LOMBARD STEPHANE VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
LORCERIE ROMAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Catégorie
MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
PRIMAS NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie
RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET
RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET
RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie TEAM POITOU
ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE LUMIERE
TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie
VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
VOLAND SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie

Source :FFC

Ecrit par Pascal dans Engagés le mercredi, 10 avril 2019 21:31

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.