Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt de France : Amateurs

La Haye-Fouassière (Loire-Atlantique)
Samedi 29 Juin 2019
ENGAGES:
1 BODIOT Alexis VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
2 CARESMEL Alexis VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
3 DUCROCQ Joris VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
4 ELOY Maxime VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
5 HANCKE Charles VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
6 LOUICHE Vincent VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 ALAPHILIPPE Bryan CSD TEAM PELTRAX-CSD
8 BIDEAU Ludovic CSD TEAM PELTRAX-CSD
9 DELORY Cyril CSD TEAM PELTRAX-CSD
10 KERRAUD Erwann CSD TEAM PELTRAX-CSD
11 PATOUX Jérémy CSD TEAM PELTRAX-CSD
12 SINNER Benoit CSD TEAM PELTRAX-CSD
13 BONNET Pierre TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO
14 GUICHARD Mickael TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO
15 PEREIRA Florent TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO
16 RACAULT Ronan TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO
17 ROGER Maxime TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO
18 URRUTY Maxime TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO
19 BOUVIER Léo SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
20 CABOT Jeremy SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
22 PELLEGRIN Mathieu SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
23 RIGOLLOT Mathieu SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
24 SOUTON Julien SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
25 DELETTRE Alexandre VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
26 FINE Eddy VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
27 FINE Gabin VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
28 QUEMERE Tao VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 REIFLER Arnold VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
30 ROLLAND Loïc VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
31 ARTUS Willy SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
32 DAUPHIN Florian SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
33 GUEGAN Mael SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
34 LAGREE Adrien SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
35 SALMON Grégoire SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
36 TESSON Jason SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
37 BARRE Louis UCN UC NANTES ATLANTIQUE
38 BENOIST Antoine UCN UC NANTES ATLANTIQUE
39 DANES Leo UCN UC NANTES ATLANTIQUE
40 LEBRETON Kevin UCN UC NANTES ATLANTIQUE
41 VINCENT Joris UCN UC NANTES ATLANTIQUE
42 YSSAAD Yannis UCN UC NANTES ATLANTIQUE
43 AVOINE Kévin CCN CC NOGENT / OISE
44 BACON Romain CCN CC NOGENT / OISE
45 HAVOT Sébastien CCN CC NOGENT / OISE
46 PFRIMMER Arnaud CCN CC NOGENT / OISE
47 QUINIO Adrien CCN CC NOGENT / OISE
48 TRONET Steven CCN CC NOGENT / OISE
49 DUJARDIN Sandy ECS E.C. ST ETIENNE-LOIRE
50 DURY Luc ECS E.C. ST ETIENNE-LOIRE
51 JARNET Maxime ECS E.C. ST ETIENNE-LOIRE
52 LEBRETON Jacques ECS E.C. ST ETIENNE-LOIRE
53 RICHARD Louis ECS E.C. ST ETIENNE-LOIRE
54 ROSIER Romain ECS E.C. ST ETIENNE-LOIRE
55 BERNARD Enzo VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
56 FERRON Valentin VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
57 GAILLARD Marlon VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
58 GRONDIN Donavan Vincent VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
59 JOUSSEAUME Alan VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
60 MAITRE Florian VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
61 CHAMPOUSSIN Clément CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
62 JULLIEN Anthony CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
63 PRODHOMME Nicolas CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
64 RAUGEL Antoine CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
65 VERGER Simon CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
66 BUTTNER Simon BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
67 DIDIER Clément BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
68 DOLEATTO Aurélien BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
69 GUILLOT Romain BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
70 PHILIBERT Aurélien BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
71 CAMPISTROUS Romain AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
72 CASTELLARNAU Florent AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
73 COUANON Jonathan AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
74 GROLLEAU Quentin AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
75 JOLIBERT Clément AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
76 BOUTVILLE David CAC COTES D'ARMOR CYCL.
77 GUERIN Camille CAC COTES D'ARMOR CYCL.
78 LE LAY Aurélien CAC COTES D'ARMOR CYCL.
79 POISSON Damien CAC COTES D'ARMOR CYCL.
80 RENARD Alexis CAC COTES D'ARMOR CYCL.
81 AUBERT Rémi CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
82 BENNETT Stéfan CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
83 CANAL Fabien CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
84 DELACROIX Théo CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
85 GARNIER Matthieu CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
86 JAMET Alexandre CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
87 LOUVET Louis CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
88 PAPILLON Lucas CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
89 RAIBAUD Jimmy CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
90 RONDEAU Fabien CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
91 ANTI Enzo VCR VC ROUEN 76
92 KOWALSKI Dylan VCR VC ROUEN 76
93 VASSEUR Jordan VCR VC ROUEN 76
94 LOUUVEL Matis VCR VC ROUEN 76
95 SAINT MARTIN Clément VCR VC ROUEN 76
96 BOUISSIERE Antonin CO2 CREUSE OXYGENE
97 DELETANG Alexandre CO2 CREUSE OXYGENE
98 DESLANDES Vadim CO2 CREUSE OXYGENE
99 MENUT David CO2 CREUSE OXYGENE
100 TROY Arthur CO2 CREUSE OXYGENE
101 BOIVIN Mael VCP VC PAYS DE LOUDEAC
102 CHEVALIER Maxime VCP VC PAYS DE LOUDEAC
103 GUAY Julien VCP VC PAYS DE LOUDEAC
104 MALLE Nicolas VCP VC PAYS DE LOUDEAC
105 RIVIERE David VCP VC PAYS DE LOUDEAC
106 BOUCHET Axel GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
107 DUBOIS Corentin GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
108 MONCASSIN Maxence GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
109 POUGET Tommy GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
110 ROMIGUIERE Louis GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
111 BOILEAU Alan DIN TEAM PAYS DE DINAN
112 LECAMUS LAMBERT Florentin DIN TEAM PAYS DE DINAN
113 LEVEQUE Thibault DIN TEAM PAYS DE DINAN
114 RALLE Anthony DIN TEAM PAYS DE DINAN
115 BLEIER Baptiste AUB CM AUBERVILLIERS 93
116 CONSTANTIN Baptiste AUB CM AUBERVILLIERS 93
117 DEMEAUTIS Matthieu AUB CM AUBERVILLIERS 93
118 GUINET Dylan AUB CM AUBERVILLIERS 93
119 BAGUELIN Jocelyn L53 LAVAL CYCLISME 53
120 GUILLOUX Freddie L53 LAVAL CYCLISME 53
121 PASTUREL Maxime L53 LAVAL CYCLISME 53
122 TERRIEN Valentin L53 LAVAL CYCLISME 53
123 AVADANIAN Lucas ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
124 BELANGER Florentin ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
125 DOMANICO Baptiste ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
126 HUMBERT Valentin ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
127 BLAMPAIN Maxime DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
128 GOURGUECHON Baptiste DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
129 HUENS Rémi DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
130 VAN HAVERBEKE Julien DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
131 BESSON Kévin OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
132 GINESTET Ugo OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
133 GOUBERT Jean OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
134 THOMAS Adrien OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
135 TERRASSON Pierre CIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
136 GRAS Rémy CIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
137 SAUVAGE Paul CIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
138 PETITJEAN Baptiste CIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
139 DILIGEART Alexis T16 OCEANE TOP 16
140 FIEFVEZ Rudy T16 OCEANE TOP 16
141 LAPIERRE Louis T16 OCEANE TOP 16
142 MORICHON Mathieu T16 OCEANE TOP 16
143 BRIAND Killian PDLL PAYS DE LA LOIRE
144 FOUQUET Alexy PDLL PAYS DE LA LOIRE
145 HASPOT Anthony PDLL PAYS DE LA LOIRE
146 PRIMAS Nicolas PDLL PAYS DE LA LOIRE
147 RAPITEAU Florian PDLL PAYS DE LA LOIRE
148 GUENNEUGUES Erwann BRET BRETAGNE
149 JEANNES Matthieu BRET BRETAGNE
150 PROD'HOMME Antoine BRET BRETAGNE
151 RENAULT Maxime BRET BRETAGNE
152 RIMASSON Adrien BRET BRETAGNE
153 BERNARD Quentin HAFR HAUTS DE FRANCE
154 DEMAN Baptiste HAFR HAUTS DE FRANCE
155 DERIAUX Florian HAFR HAUTS DE FRANCE
156 FLET Axel HAFR HAUTS DE FRANCE
157 LARENAUDIE Axel HAFR HAUTS DE FRANCE
158 AGUT Maxime NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
159 BAREILLE Bastien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
160 BUISSON Julien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
161 GUY Titouan NOAQNOUVELLE AQUITAINE
162 LARPE Killian NOAQNOUVELLE AQUITAINE
163 BEZZA Quentin GEST GRAND EST
164 BOTEREL Stéphen GEST GRAND EST
165 DESCHATRES Martin GEST GRAND EST
166 HOPIN Dimitri GEST GRAND EST
167 MEHN Vincent GEST GRAND EST
168 BATISTA Camille CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
169 FORESTIER Loïc CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
170 MARTINEZ Yannick CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
171 TOULOUSE Nicolas CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
172 DELAPLACE Cédric NORM NORMANDIE
173 GUILLEMOT Frédéric NORM NORMANDIE
174 PATOUX Cyrille NORM NORMANDIE
175 WILD Damian NORM NORMANDIE
176 BOYER Kévin LREU LA REUNION
177 GODIN Nicolas OCCI OCCITANIE

Source : www.championnatsdefrancecyclismeroute.fr

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/75023/championnat-de-france-amateurs-les-engages
Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 20 juin 2019 22:17

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.