Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt de France :Elite Hommes

ENGAGES:
1 ROUX Anthony GFC GROUPAMA-FDJ
2 ARMIRAIL Bruno GFC GROUPAMA-FDJ
3 BONNET William GFC GROUPAMA-FDJ
4 DELAGE Mickael GFC GROUPAMA-FDJ
5 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA-FDJ
6 GAUDU David GFC GROUPAMA-FDJ
7 LADAGNOUS Matthieu GFC GROUPAMA-FDJ
8 LE GAC Olivier GFC GROUPAMA-FDJ
9 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA-FDJ
10 MOLARD Rudy GFC GROUPAMA-FDJ
11 PINOT Thibaut GFC GROUPAMA-FDJ
12 SARREAU Marc GFC GROUPAMA-FDJ
13 SEIGLE Romain GFC GROUPAMA-FDJ
14 THOMAS Benjamin GFC GROUPAMA-FDJ
15 VAUGRENARD Benoit GFC GROUPAMA-FDJ
16 VINCENT Léo GFC GROUPAMA-FDJ
17 BRUNEL Alexys GFC GROUPAMA-FDJ
18 DAVY Clement GFC GROUPAMA-FDJ
19 GUGLIELMI Simon GFC GROUPAMA-FDJ
20 KNEISKY Morgan GFC GROUPAMA-FDJ
21 NONNEZ Théo GFC GROUPAMA-FDJ
22 GALLOPIN Tony ALM AG2R LA MONDIALE
23 BARDET Romain ALM AG2R LA MONDIALE
24 BIDARD François ALM AG2R LA MONDIALE
25 BOUCHARD Geoffrey ALM AG2R LA MONDIALE
26 CHEREL Mikael ALM AG2R LA MONDIALE
27 CHEVRIER Clément ALM AG2R LA MONDIALE
28 COSNEFROY Benoit ALM AG2R LA MONDIALE
29 DUMOULIN Samuel ALM AG2R LA MONDIALE
30 DUPONT Hubert ALM AG2R LA MONDIALE
31 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE
32 GENIEZ Alexandre ALM AG2R LA MONDIALE
33 GODON Dorian ALM AG2R LA MONDIALE
34 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
35 JAUREGUI Quentin ALM AG2R LA MONDIALE
36 LATOUR Pierre ALM AG2R LA MONDIALE
37 PARET PEINTRE Aurélien ALM AG2R LA MONDIALE
38 PETERS Nans ALM AG2R LA MONDIALE
39 VENTURINI Clement ALM AG2R LA MONDIALE
40 VUILLERMOZ Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
41 BOUDAT Thomas TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
42 BURGAUDEAU Mathieu TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
43 CALMEJANE Lilian TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
44 CARDIS Romain TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
45 COUSIN Jerome TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
46 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
47 GENE Yohann TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
48 GRELLIER Fabien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
49 HIVERT Jonathan TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
50 JOURNIAUX Axel TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
51 NAULEAU Bryan TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
52 OURSELIN Paul TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
53 PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
54 PICHOT Alexandre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
55 QUEMENEUR Perrig TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
56 SICARD Romain TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
57 TULIK Angelo TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
58 TURGIS Anthony TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
59 BARGUIL Warren PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
60 BONNAMOUR Franck PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
61 BOUET Maxime PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
62 DANIEL Maxime PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
63 DELAPLACE Anthony PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
64 FEILLU Brice PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
65 GESBERT Elie PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
66 GUERNALEC Thibault PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
67 HARDY Romain PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
68 JARRIER Benoit PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
69 LE ROUX Romain PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
70 LEDANOIS Kevin PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
71 MAISON Jérémy PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
72 MOINARD Amael PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
73 PICHON Laurent PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
74 RIOU Alan PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
75 RUSSO Clément PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
76 VACHON Florian PCB TEAM ARKEA-SAMSIC
77 BAGOT Yoann VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
78 CAM Maxime VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
79 COQUARD Bryan VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
80 COURTEILLE Arnaud VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
81 ERMENAULT Corentin VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
82 FOURNIER Marc VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
83 GAREL Adrien VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
84 GAUTIER Cyril VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
85 LE BON Johan VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
86 LECROQ Jérémy VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
87 MANZIN Lorrenzo VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
88 MORICE Julien VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
89 MOTTIER Justin VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
90 PACHER Quentin VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
91 REZA Kevin VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
92 ROLLAND Pierre VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
93 TURGIS Jimmy VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
94 VICHOT Arthur VCB VITAL CONCEPT-B&B HOTELS
95 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
96 CHETOUT Loic COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
97 EDET Nicolas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
98 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
99 LAFAY Victor COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
100 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
101 LE TURNIER Mathias COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
102 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
103 MORIN Emmanuel COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
104 PEREZ Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
105 PERICHON Pierre Luc COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
106 ROSSETTO Stéphane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
107 SIMON Julien COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
108 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
109 TOUZE Damien COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
110 BALDO Nicolas AUB ST MICHEL-AUBER 93
111 FEILLU Romain AUB ST MICHEL-AUBER 93
112 HUREL Tony AUB ST MICHEL-AUBER 93
113 LE CUNFF Kevin AUB ST MICHEL-AUBER 93
114 MALDONADO Anthony AUB ST MICHEL-AUBER 93
115 MAURELET Flavien AUB ST MICHEL-AUBER 93
116 PAILLOT Yoann AUB ST MICHEL-AUBER 93
117 THOMINET Camille AUB ST MICHEL-AUBER 93
118 COMBAUD Romain DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
119 DE ROSSI Lucas DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
120 EL FARES Julien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
121 GUERIN Alexis DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
122 LEVEAU Jérémy DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
123 ROCHAS Rémy DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
124 SCHMIDT Fabien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
125 TRARIEUX Julien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
126 ANTOMARCHI Julien NRL NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
127 BARBIER Pierre NRL NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
128 FERASSE Thibault NRL NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
129 GOUAULT Pierre NRL NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
130 IDJOUADIENE Pierre NRL NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
131 LEROUX Samuel NRL NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
132 MASSON Christophe NRL NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
133 VAUBOURZEIX Thomas NRL NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
134 GUILLONNET Adrien IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
135 HUDRY Florian IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
136 NAVARRO Gauthier IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
137 DOUBEY Fabien WGGWANTY-GOBERT CYCLING TEAM
138 MARTIN Guillaume WGGWANTY-GOBERT CYCLING TEAM
139 OFFREDO Yoann WGGWANTY-GOBERT CYCLING TEAM
140 BARBIER Rudy ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
141 CAVAGNA Rémi DQT DECEUNINCK-QUICK-STEP
142 JAVELLY Luis STF START CYCLING TEAM
143 KERVADEC Stevan LCT LVIV CYCLING TEAM
144 NAVARRO Corentin WGN TEAM WIGGINS LECOL
145 PLANET Charles TNN TEAM NOVO NORDISK
146 MULLER Gabriel CCD TEAM DIFFERDANGE GEBA
147 JULES Justin WVA WALLONIE BRUXELLES


Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 20 juin 2019 22:04

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.