Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Lanarvily

Dimanche 1 Décembre 2019: Liste des Engagés:
ESPOIRS/SENIORS
VENTURINI Clement Elite Professionnel V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
BENOIST Antoine Espoir UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
CHAINEL Steve 1ère Catégorie CROSS TEAM BY G4 GRAND EST TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
CRISPIN Mickaël Espoir HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
DUBAU Joshua 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
DUBAU Lucas 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
VAN COMPERNOLLE Kenneth Belgique
HEKELE Emil TEAM ZEKOF TEAM REPUBLIQUE TCHEQUE TEAM ZEKOF TEAM
KESL Michal TEAM BIKONUR CUCLING TEAM REPUBLIQUE TCHEQUE TEAM BIKONUR CUCLING TEAM
VAN DER MEER Gosse PAYS BAS
BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
JEANNESSON ARNOLD 1ère Catégorie VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
GUILLAUD VALENTIN 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
GUILBAUD GUILLAUME 1ère Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
DELBOVE Joris Espoir S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
NAVARRO Quentin Espoir E.C. BAUME LES DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM
HUMBERT Valentin 2ème Catégorie AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
GACHIGNARD THOMAS Espoir ANGOULEME VELO CLUB NOUVELLE AQUITAINE TEAM PODIOCOM CC
AUFFRET Ronan Espoir VC ROUEN 76 NORMANDIE TEAM PODIOCOM CC
TOULOUSE Nicolas 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PODIOCOM CC
RUSSO Clément Elite Professionnel E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
DELAPLACE Anthony Elite Professionnel AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE ARKEA-SAMSIC
DELAPLACE Cédric 1ère Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN NORMANDIE
FERASSE THIBAULT Elite Professionnel UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
GASCOIN Quentin 3ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE NORMANDIE
TANGUY MAXAN Espoir VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
LAURANCE Axel Espoir VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
DAVID NICOLAS 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT BRETAGNE
BENOIST ALMENZO Espoir EC QUEVENOISE BRETAGNE
LECLERCQ JULIEN Espoir EC QUEVENOISE BRETAGNE
CARDIET Killian Espoir HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
LE BAIL TONY 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
LE DU GWENDAL Espoir HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
POSTEC VALENTIN Espoir VS DRENNECOIS BRETAGNE
HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS BRETAGNE
GUEGUEN JORDAN 3ème Catégorie UST EQUEURDREVILLE NORMANDIE
BRIAND ROMAIN Espoir UC BRIOCHINE BRETAGNE
PENNEC VINCENT 3ème Catégorie TEAM TRECOBAT.FR BRETAGNE
CALVES GUILLAUME Espoir EC LANDERNEAU BRETAGNE
CARRIOU MAXIME 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
CARRIOU THOMAS Espoir UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
BOURHIS JULIEN Espoir VS SCAEROIS BRETAGNE
LE NAY SYLVAIN 3ème Catégorie VS QUIMPEROIS BRETAGNE
BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR BRETAGNE
RIVET Benjamin Espoir CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES SAFIR GANOVA CKT
ALLENO CLEMENT Espoir VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
HUBY ANTOINE Espoir VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
ARZEL MAXIME Espoir CC BOURG BLANC BRETAGNE

JUNIORS
ROBIN MATTHYS Junior UC PAYS DE MORLAIX BRETAGNE
MARCHADOUR CLEMENT Junior AC GOUESNOU BRETAGNE
LEBOUCHER ANATOLE Junior UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
MOREL GAUTHIER Junior KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME BRETAGNE
BISQUAY YOEN Junior UC ALREENNE BRETAGNE
GILLOT VALENTIN Junior CC UZELAIS BRETAGNE
BOLGIANI GABRIEL Junior VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
GROUSSARD NOLAN Junior VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
MAHOUDO NOLANN Junior VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
CORDELIER MATTHIEU Junior OC CYCL.CESSONNAIS BRETAGNE
CLAVIER ANTOINE Junior CC BOURG BLANC BRETAGNE
CALVEZ ISMITH Junior VS QUIMPEROIS BRETAGNE
GUEZINGAR ALAN Junior VS QUIMPEROIS BRETAGNE
LE FRESNE ANTOINE Junior VS QUIMPEROIS BRETAGNE
LE NAY FLAVIAN Junior VS QUIMPEROIS BRETAGNE
CHEDALEUX MATEO Junior EC QUEVENOISE BRETAGNE
GERMAIN KYLIAN Junior EC QUEVENOISE BRETAGNE
PHILIPPE WILLIAM Junior TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE BRETAGNE
LE BIAN BENJAMIN Junior VS PLOUMAGOAR BRETAGNE
LE FLOCHMOEN ANTOINE Junior VS PLOUMAGOAR BRETAGNE
JOT Matéo Junior U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GRAND EST
VERSCHUREN KILLIAN Junior AC QUESTEMBERT BRETAGNE
VERRIER TRISTAN Junior CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
KERVEILLANT THOMAS Junior CC BIGOUDEN BRETAGNE
BAILLY CORENTIN Junior LES SABLES VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
DERUDDER THOMAS Junior VS PAYS DE LAMBALLE BRETAGNE

DAMES ELITES JUNIORS
PETIT Marlène Senior V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM PODIOCOM CC
STRAPPAZZON Marine Senior CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE TEAM PODIOCOM CC
FOUQUENET AMANDINE Senior US VERN CYCLISME BRETAGNE TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
DEVI Camille Senior V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES SAFIR GANOVA CKT
GRIMAULT ANAIS Senior VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
MOULLEC LOUISE Junior VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
SQUIBAN MAEVA Junior AC GOUESNOU BRETAGNE
HINAULT SARAH Junior UC BRIOCHINE BRETAGNE
RICHEUX EMMA Junior UC BRIOCHINE BRETAGNE
LE DU ERELL Junior HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
PORHEL LAURA Senior VS QUIMPEROIS BRETAGNE
HOUDIN CORALIE Senior US VERN CYCLISME BRETAGNE

CADETS
ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS BRETAGNE
RONVEL EWEN VS DRENNECOIS BRETAGNE
KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC BRETAGNE
LARREUR AXEL VS PLABENNEC BRETAGNE
QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC BRETAGNE
SICHE THIBAUT VS PLABENNEC BRETAGNE
GELOEN GWENOLE CC UZELAIS BRETAGNE
ABALEA ENZO AC GOUESNOU BRETAGNE
BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU BRETAGNE
PREMEL EWEN AC GOUESNOU BRETAGNE
PREMEL ROBIN AC GOUESNOU BRETAGNE
LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU BRETAGNE
YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU BRETAGNE
TROTEL MALO VS PLOUMAGOAR BRETAGNE
ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS BRETAGNE
BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCLISTE BRETAGNE
BRIAND ENZO UC BRIOCHINE BRETAGNE
HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE BRETAGNE
PIERRE BENJAMIN PLAINTEL VS BRETAGNE
CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE BRETAGNE
LE MORVAN GABIN EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE
COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE BRETAGNE
MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX BRETAGNE
LAOT KELVIN CC BOURG BLANC BRETAGNE

MINIMES
ROUE LOAN VS DRENNECOIS BRETAGNE
WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL BRETAGNE
HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS BRETAGNE
LATIMIER YANN CC UZELAIS BRETAGNE
LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS BRETAGNE
LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS BRETAGNE
LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS BRETAGNE
LE MEHAUTE GWEN LANDIVISIENNE CYCL. BRETAGNE
QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL. BRETAGNE
CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX BRETAGNE
HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE
TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE
PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS BRETAGNE
KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX BRETAGNE
LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU BRETAGNE
PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU BRETAGNE
BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE
JAOUEN IVANN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE
LE GALL IBANN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE
LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE

EDV
LATIMIER STAN Prélicencié CC UZELAIS BRETAGNE CC UZELAIS


JESTIN LEA Poussine VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
RIVOALEN ALEXIS Poussin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
SALOU MAEL Poussin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
BIHANNIC MAEL Poussin LANDIVISIENNE CYCLISTE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
LE MEHAUTE ELISA Poussine LANDIVISIENNE CYCLISTE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
GUIANVARC`H TOM Poussin AC GOUESNOU BRETAGNE AC GOUESNOU
YANNIC ERELL Poussine EC LANDERNEAU BRETAGNE EC LANDERNEAU


BEAUDEMONT LEO Pupille VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
BRAMOULLE Ewen Pupille VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
HERVE LYAM Pupille VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
PLUCHON LEO Pupille VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
RIOU PIERRE Pupille VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
RIOU RAPHAEL Pupille VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
HOUDELETTE TRISTAN Pupille CC UZELAIS BRETAGNE CC UZELAIS
RICCI MARIN Pupille VC PAYS DE GUINGAMP 22 BRETAGNE VC PAYS DE GUINGAMP 22
CALVEZ ROBIN Pupille VS QUIMPEROIS BRETAGNE VS QUIMPEROIS
ROUSSIN MAEL Pupille VS QUIMPEROIS BRETAGNE VS QUIMPEROIS
BIHANNIC LEO Pupille LANDIVISIENNE CYCLISTE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
ELLEOUET NOLAN Pupille LANDIVISIENNE CYCLISTE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
MINGAM DIMITRI Pupille LANDIVISIENNE CYCLISTE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE


ALENCON NOLAN Benjamin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
AUTRET QUENTIN Benjamin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
BERNARD GABIN Benjamin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
JESTIN NOLAN Benjamin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
RIVOALEN ANTOINE Benjamin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
ROUE TIMEO Benjamin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
STEFO GUIREC Benjamin VS DRENNECOIS BRETAGNE VS DRENNECOIS
GELOEN CAMILLE Benjamin CC UZELAIS BRETAGNE CC UZELAIS
GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS BRETAGNE CC UZELAIS
LE MEHAUTE POL Benjamin LANDIVISIENNE CYCLISTE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
MORCELL LOUKA Benjamin AC GOUESNOU BRETAGNE AC GOUESNOU
ROUE MAXENCE Benjamin AC GOUESNOU BRETAGNE AC GOUESNOU
GERMAIN STEVANN Benjamin EC QUEVENOISE BRETAGNE EC QUEVENOISE
FLOCH PIERRE Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
DREAU LUCAS Benjamin UC CARHAIX BRETAGNE UC CARHAIX
LE GOFF BAPTISTE Benjamin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Ecrit par Pascal dans Engagés le samedi, 30 novembre 2019 12:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.