Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Les Essarts pass'cyclisme

Les Essarts pass'cyclisme, le samedi 9 mars 2019. Les engagés.

D1-D2
VELO CLUB ESSARTAIS
1 ARNAUD Theo FRA Jun Pc2
2 DELAIRE Vianney FRA Pc1
3 MALIDIN David FRA Po1
4 RABY Damien FRA Po1
5 STRADA Christophe FRA Pc1
Les Essarts V
VC CHANTONNAISIEN
6 BLUTEAU Sebastien FRA Pc2
7 COLLE Nicolas FRA Po1
8 GOBIN Mickael FRA Pc2
9 HERAULT Franck FRA Po2
10 JACQUET Florian FRA Pc2
11 JOURDAIN Arthur FRA Po2
12 LOIZEAU Maxime FRA Pc2
13 PUBERT Bastien FRA Po1
14 RAVON Guillaume FRA Pc2
15 RAVON Jimmy FRA Po1
16 RAVON Sylvain FRA Po1
17 ROY Anael FRA Po1
Chantonnay V
SS NIEULAISE
18 BURGAUD Quentin FRA Pc1
19 CHARBONNEAU Xavier FRA Po1
20 FOURNIER Baptiste FRA Pc2
21 GUESDON David FRA Po2
22 LEROUX Sebastien FRA Po1
23 MALTAVERNE Jonathan FRA Po1
24 PILET Freddy FRA Po1
25 ROMIAN Willy FRA Po1
26 TESSIER Christophe FRA Po1
Nieul SS
VELO CLUB MONTAIGU
27 BENARD Thibault FRA Po2
28 BROCHARD Julien FRA Pc2
29 GRANNEC Jerome FRA Pc2
30 LAUNAY Alban FRA Po1
31 POUSSARD Benjamin FRA Pc2
32 RAY Thomas FRA Pc2
Montaigu VV
VC HERBRETAIS
33 BOBINET Eric FRA Po2
34 CHAPELEAU Frederick FRA Po2
35 HILAIRET Wilfried FRA Po1
36 PREAU Jerome FRA Po1
37 VILNOT Benoit FRA Pc2
Les Herbiers
VC SEBASTIENNAIS
38 CESBRON Loic FRA Pc2
39 CYPIERRE Antoine FRA Pc2
40 DENIS Gilles FRA Pc2
41 DRAPEAU Mathieu FRA Pc2
42 HERIVEAU Stephane FRA Po2
St Sébastien
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
43 BEAUPEU Joachim FRA Po1
44 GRELIER Franck FRA Po1
45 MICHON Cedric FRA Po1
46 SAUVAGET Thomas FRA Po1
LaRocheYon V
EC BOUGUENAISIEN
47 CORNEVIN Carl FRA Po1
48 CORNEVIN Lylian FRA Po2
49 JOSSE David FRA Pc1
Bouguenais E
ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
50 CHARBONNIER Anthony FRA Pc2
51 COTTINEAU Vincent FRA Pc1
52 RAVARD Matthieu FRA Pc2
Erdre Loire
SV FONTENAISIENNE
53 BENETEAU Remi FRA Po2
54 JOULIN Cyril FRA Po2
55 POUPEAU Laurent FRA Po2
Fontenay SV
VC CHALLANDAIS
56 FAUCHET Damien FRA Po1
57 FAUCHET Roland FRA Pc1
58 ROUSSEL Jordan FRA Pc2
Challans VC
VC ST GILLES CROIX DE VIE
59 CHARRIER Anthony FRA Pc2
60 ROUSSEAU Marc FRA Po1
61 VINCENT Cyrille FRA Po2
St Gilles CV
AC FOUGEREENNE
62 DURANCEAU Jerome FRA Po1
63 PERROCHEAU Gregory FRA Po1
Fougéréenne
AIZENAY VELOS SPORTS
64 BOIRE Freddy FRA Po1
65 BONNAUD Mathieu FRA Po2
Agesinate VC
CYCLISME REGION POUZAUGES
66 BRETAUDEAU Axel FRA Po1
67 SICOT Valentin FRA Jun Pc2
Pouzauges CR
CYCLO CLUB SERIGNE
68 COLAS Frederic FRA Po2
69 JUILLET David FRA Pc2
Serigne CC
GUIDON MACHECOULAIS
70 BELLECULEE Vincent FRA Pc2
71 GUIBERT Marc FRA Po2
Machecoul G
LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 BOULET Thomas FRA Pc1
73 DESMOTS Arthis FRA Po1
Les Sables V
OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
74 BOURGEOIS Valentin FRA Po1
75 FRANCOIS David FRA Po1
St Nazaire OC
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETI
76 JOUIN Cedric FRA Po1
77 JOUIN Cyrille FRA Pc2
Andrezé RO
SAINT LEGER CYCLISME
78 BALIN Timothee FRA Pc2
79 BLANCHARD Cedric FRA
St Légér Cycl
VELO CLUB DE SAVENAY
80 BOUREAU Jerome FRA Pc1
81 JOUSSEMET Vincent FRA Pc1
Savenay VC
AC POIRE SUR VIE
82 GOURDON Damien FRA Pc2
Poré sur Vie
ASE MONTBERT
83 LAPEYRE Guillaume FRA Po1
Montbert ASE
C.C.VERVANT
84 BONNIN David FRA Po1
Vervant CC
CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
85 GUILBAUD Frederic FRA Po2
Champagné S
COMITE CYCLISTE MONTOIS
86 THIBAUD Simon FRA Po2
Montois CC
NANTES DOULON VS
87 GUYLER David GBR Po1
Nantes Doulon
UC MONTOIRE
88 GUERINEAU Mickaël FRA Pc1
Montoire UC
V.C.THOUARS
89 MALOYER Cedric FRA Pc2
Thouars VC
VC MAULEVRIER
90 LANGEVIN Yannick FRA Po2
Maulevrier VC
VELO CLUB ANCENIEN
91 GUIET Xavier FRA Pc1
Ancenis VC

 

D3-D4
VELO CLUB ESSARTAIS
1 FAIVRE Jean luc FRA Pc4
2 FERNANDEZ Laurent FRA Pc3
3 GODARD Frederic FRA Pc3
4 PETIT Mickael FRA Pc3
5 PILLAUD Jean michel FRA Pc3
6 POUZET Nicolas FRA Pc3
7 SANDIRA Didier FRA Pc3
8 VILLENEUVE Didier FRA Pc3
Les Essarts V
CYCLISME REGION POUZAUGES
9 BARRETEAU Nicolas FRA Pc3
10 BRETAUDEAU Jerome FRA Pc3
11 CASSERON Samuel FRA Pc3
12 CHALLIN Daniel FRA Pc4
13 GIRET Christian FRA Pc4
14 MARCQ Victor FRA Pc3
15 MORISSET Alison FRA Pc1 Da
16 VENDAY Florian FRA Pc3
Pouzauges CR
VELO CLUB MONTAIGU
17 DURANDET Brice FRA Pc3
18 FAVREAU Olivier FRA Pc3
19 GOASDOUE Jean yves FRA Pc3
20 MINAUD Freddy FRA Pc3
21 UVETEAU Yannick FRA Pc4
22 VERGEREAU Bernard FRA Pc4
Montaigu VV
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
23 BERTRAND Gregory FRA Pc3
24 BOISSON Laurent FRA Pc3
25 BOURDET Teddy FRA Pc3
26 GUILET Laurie FRA Jun Da
27 MENANTEAU Lisa FRA Jun Da
LaRocheYon V
VC CHALLANDAIS
28 ARNAULT Christophe FRA Pc3
29 BAILLY Cyrille FRA Pc3
30 BURGAUD Frederic FRA Pc3
31 COURANT Fabien FRA Pc3
32 MARIONNEAU Nicolas FRA Pc3
Challans VC
LES SABLES VENDEE CYCLISME
33 DESMOTS Didier FRA Pc4
34 LEPILEUR Didier FRA Pc3
35 MASSOULIER Christophe FRA Pc3
36 PONDEVIE Frederic FRA Pc3
Les Sables V
AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
37 GUYON Anthony FRA Pc3
38 PENISSON James FRA Pc3
39 VLEMINCX Francois FRA Pc3
S Hilaire Rie
ASE MONTBERT
40 BOUCHER Keevin FRA Pc3
41 DUMAS Jerome FRA Pc3
42 LANGLAIS Arnaud FRA Pc3
Montbert ASE
UCP REZEENNE
43 BERRE Eric FRA Pc4
44 GUILLERY Michel FRA Pc4
45 JOLLY Pascal FRA Pc3
Rezé UCP
US ST HERBLAIN
46 DIGUET Christophe FRA Pc3
47 RIVAL Elodie FRA 2 c Da
48 RIVAL Lucile FRA 2 c Da
StHerblain US
CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
49 BENETEAU Anthony FRA Pc3
50 BOURDEAU Thierry FRA Pc3
Champagné SV
EC BOUGUENAISIEN
51 CHEREAU Olivier FRA Pc3
52 GIRAUDINEAU David FRA Pc3
Bouguenais EC
VC CHANTONNAISIEN
53 BROCHARD Cedric FRA Pc3
54 COUDRIN Nicolas FRA Pc3
Chantonnay VC
AC POIRE SUR VIE
55 GRIS Paul FRA Pc4
Poré sur Vie
AIZENAY VELOS SPORTS
56 LEMPERIERE Guillaume FRA Pc3
Agesinate VC
COMITE CYCLISTE MONTOIS
57 BELLEIL Claude FRA Pc4
Montois CC
DURTAL VELO SPORT
58 DUHAMEL William FRA Pc3
Durtal VS
EC MONTFAUCONNAISE
59 VINSONNEAU Loic FRA Pc3
Montfauçon EC
LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
60 TESSIER Francis FRA Pc3
POC C Lumière
POLE CYCLISME SAUMUROIS
61 DELHUMEAU Laurent FRA Pc3
Saumurois P C
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
62 LE BAIL Jean yves FRA Pc3
Andrezé RO
SS NIEULAISE
63 LEROUX David FRA Pc3
Nieul SS
ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
64 DEBERNE Pierre FRA Pc4
S Jean Monts
V.C.THOUARS
65 MARCHAIS Sebastien FRA Pc3
Thouars VC
VC HERBRETAIS
66 DELAMPLE Clelia FRA 3 c Da
Les Herbiers
VC SEBASTIENNAIS
67 CLOUET Roland FRA Pc3
St Sébastien
VELO CLUB DE SAVENAY
68 PRAT Sebastien FRA Pc3
Savenay VC
VS DOMPIERROIS
69 COUTAUD Patrick FRA Pc3
Dompierre VS

 

Envoyé par Frédéric Godard et Sylvie.

Ecrit par Geoffrey dans Engagés le jeudi, 07 mars 2019 21:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.