Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Manche-Océan Elite

 La classique Manche-Océan (Elite Nationale) 2019 se dispute dimanche entre Corlay (Côtes d'Armor) et Pluneret (Morbihan)

LISTE DES ENGAGES:

ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP)
BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère (ESP)
BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère (ESP)
BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère (ESP)
BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère (ESP)
BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP)
BERNARD Viannay TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème (ESP)
BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème (ESP)
BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème (ESP)
BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème (ESP)
BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère (ESP)
BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE 2ème
BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème (ESP)
BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème (ESP)
BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère (ESP)
CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème (ESP)
CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère (ESP)
CHANSON Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère (ESP)
CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème (ESP)
CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème (ESP)
CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème (ESP)
COTARD Theo OC LOCMINE 1ère (ESP)
CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème (ESP)
DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère (ESP)
DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère
DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 2ème (ESP)
FAVENNEC Titouan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère (ESP)
FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 2ème
FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère (ESP)
FOLINAIS Thomas TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère (ESP)
FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère (ESP)
GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère (ESP)
GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème (ESP)
GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème (ESP)
GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère (ESP)
GRELIER Corentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème (ESP)
GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère (ESP)
GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère (ESP)
GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère (ESP)
JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère (ESP)
JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP)
JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème (ESP)
JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème (ESP)
LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère (ESP)
LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
LAVENANT Thibault TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème (ESP)
LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème (ESP)
LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère (ESP)
LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère (ESP)
LE FALHER Erwan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème (ESP)
LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème (ESP)
LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère (ESP)
LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère (ESP)
LE PENNEC Guerand TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère (ESP)
LE VIGOUROUX Baptiste TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème (ESP)
LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère (ESP)
LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère (ESP)
LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère (ESP)
MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème (ESP)
MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère (ESP)
MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère
MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème (ESP)
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère (ESP)
MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère (ESP)
NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème (ESP)
NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère (ESP)
PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème (ESP)
PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère (ESP)
PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème (ESP)
POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère (ESP)
POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère (ESP)
PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère
RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère (ESP)
RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère (ESP)
RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
RIO Maxime TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère (ESP)
RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère (ESP)
RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème (ESP)
SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème (ESP)
SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème (ESP)
SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème (ESP)
TENAILLEAU Lylian LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème (ESP)
THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème (ESP)
TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème (ESP)
UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
VETEL Gildas TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème (ESP)
VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème (ESP)
VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère (ESP)

COURSE D'ATTENTE 3+J
AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior (Junior/J1)
BALCON Nicolas AC LANESTER 56 3ème
BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
CADERO Theo UCL HENNEBONT 3ème
CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D2)
CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D1)
DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
FOLLIC David EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
HILIOU Titouan AC LANESTER 56 Junior (Junior/J1)
HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème
HOUEIX Tristan UC ALREENNE Junior (Junior D1/J2)
JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D2)
KERSUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 3ème
LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Junior (Junior/J1)
LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D2)
LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D1)
LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE 3ème
LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior (Junior/J1)
LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D1)
MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème
MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN 3ème
OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
PHELIPPEAU Benoît SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
POUPON Clement CC ERGUE GABERIC Junior (Junior/J1)
QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème
RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
REVOLT LE BOUEDEC Johann UC ALREENNE 3ème
ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior (Junior/J1)
SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior (Junior/J2)
TOSTEN Jordan UC ALREENNE Junior (Junior D2/J1)
VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 04 juillet 2019 22:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.