Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Sérent 1,2,3+J

Support des Championnats du Morbihan 1 & 2 + Espoirs
Liste des Engagés:
1 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
2 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
3 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
4 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
5 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
6 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
7 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
8 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
9 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
10 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
11 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
12 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
13 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
14 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
15 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
16 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
18 JOALLAND Killian VC PAYS DE LORIENT 1ère
19 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère
22 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
23 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
24 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
25 SCHMIDT Nicolas VC PAYS DE LORIENT 2ème
26 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
27 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
28 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
29 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
30 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
31 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
32 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
34 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
36 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
37 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
38 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
39 JEZEQUEL Hugo UC ALREENNE 2ème
40 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
41 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
42 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
43 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
44 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
45 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
46 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
47 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
48 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
50 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
51 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
53 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
54 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
55 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
56 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
57 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
58 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
59 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
60 RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
61 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
62 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
63 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
64 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
65 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
66 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
67 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
68 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
69 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
70 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 2ème
71 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
72 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
73 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
74 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
75 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
76 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
77 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
78 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 1ère
79 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
80 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
81 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
82 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
83 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
84 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
85 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
86 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
87 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
88 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
89 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
90 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
91 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
92 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
93 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère
94 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1ère
95 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
96 TAILLANDIER Axel US ST HERBLAIN 1ère
97 MARION Ferdinand AC BAYEUX 3ème
98 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
99 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
100 TANGUY Killian T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
101 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
102 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Junior
103 ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
104 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
105 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
106 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 2ème
107 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior

Remerciements à Jérôme Bihouée (SC Malestroit)

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 10 mai 2019 16:55

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.