Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Etienne de Mer Morte 3+J

St Etienne de Mer Morte 3+J

Liste des Engagés: STEtienne de Mer Morte 3+J

ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie
BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D2)
BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie
BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Junior (Junior)
CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Junior (Junior)
CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
CHEVALIER ANTOINE NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open (D1)
CLERMONT CYRIL VC BLINOIS 3ème Catégorie
COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catégorie
CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 3ème Catégorie
CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
FLEURY DAVID VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Junior (Junior)
GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
LE FLEM YANN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Junior (Junior)
MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
MARATHE PIERRE CYCLO CLUB SERIGNE 3ème Catégorie
MERCIER BERTRAND CYCLO CLUB SERIGNE 3ème Catégorie
MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Catégorie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Catégorie
MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Junior (Junior)
PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior (Junior D2)
PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3ème Catégorie
RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS Junior (Junior)
RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open (D2)
ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Catégorie
SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Junior (Junior)
TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
URGOT CEDRIC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 15 mars 2019 16:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.