Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Pontivy Communauté Juniors

Epreuve Fédérale

Le Tour de Pontivy Communauté (56) dimanche 14 avril 2019. Au programme des juniors : contre-la-montre à Radenac et course en ligne jusqu’à Pontivy (Morbihan).

Horaires CLM
08:30:00 BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL.
08:31:00 COZIC ENZO VC PONTIVYEN
08:32:00 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
08:33:00 CANN ROBIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
08:34:00 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56
08:35:00 BOILEAU KILLIAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS
08:36:00 ANDRADE ENZO CD MAINE-ET-LOIRE
08:37:00 CADORET CLEMENT OC LOCMINE
08:38:00 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
08:39:00 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX
08:40:00 CHANDEMERLE QUENTIN VC QUINTINAIS
08:41:00 HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
08:42:00 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD
08:43:00 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
08:44:00 SAM MINE QUENTIN VC PONTIVYEN
08:45:00 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC
08:46:00 URIEN GERMAIN SC MALESTROIT
08:47:00 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES
08:48:00 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
08:49:00 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
08:50:00 CADORET Célestin AC LANESTER 56
08:51:00 CHESNEAU IWAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS
08:52:00 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
08:53:00 LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
08:54:00 BRETAUDEAU PIERRE CD MAINE-ET-LOIRE
08:55:00 MOREAC TIM OC LOCMINE
08:56:00 JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE
08:57:00 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
08:58:00 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN
08:59:00 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
09:00:00 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE
09:01:00 ROBIN MATTHYS UC PAYS DE MORLAIX
09:02:00 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS
09:03:00 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
09:04:00 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
09:05:00 GUENVER GAETAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
09:06:00 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56
09:07:00 MATHIEU NOLANN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS
09:08:00 LOYER KELIG AS ROMILLE CYCLISME
09:09:00 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
09:10:00 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
09:11:00 JAMIN LEO PAUL CD MAINE-ET-LOIRE
09:12:00 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN
09:13:00 MOSIN Baptiste OC LOCMINE
09:14:00 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
09:15:00 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
09:16:00 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE
09:17:00 PASCO FLORIAN UC INGUINIEL
09:18:00 MEAL THEO TEAM PAYS DE DINAN
09:19:00 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
09:20:00 GUERN ILAN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
09:21:00 LOTTIN Théo AC LANESTER 56
09:22:00 MORIN DYLAN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS
09:23:00 ROME AXEL UC PAYS DE MORLAIX
09:24:00 LEMAITRE XAVIER AS ROMILLE CYCLISME
09:25:00 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN
09:26:00 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
09:27:00 LENOUVEL MARC VC QUINTINAIS
09:28:00 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
09:29:00 LAURENDEAU EMILIEN CD MAINE-ET-LOIRE
09:30:00 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
09:31:00 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
09:32:00 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE
09:33:00 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
09:34:00 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD
09:35:00 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
09:36:00 KERAUDREN THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
09:37:00 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
09:38:00 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56
09:39:00 NIO NATHAN VC PONTIVYEN
09:40:00 PROVOST ROMAIN TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS
09:41:00 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN
09:42:00 PASCO MAXIME UC INGUINIEL
09:43:00 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
09:44:00 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
09:45:00 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME
09:46:00 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN
09:47:00 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE
09:48:00 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
09:49:00 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
09:50:00 MORVAN LUCAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
09:51:00 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
09:52:00 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS
09:53:00 COSAN GUILLAUME VC PONTIVYEN
09:54:00 ROYE Corentin AC LANESTER 56
09:55:00 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS
09:56:00 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE
09:57:00 RAULT GWENDAL VC QUINTINAIS
09:58:00 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
09:59:00 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
10:00:00 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT
10:01:00 DUCHENE AYMERIC TEAM PAYS DE DINAN
10:02:00 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME
10:03:00 AGUILLON TOM CC RENNAIS
10:04:00 ROUSSEAU THEAU CD MAINE-ET-LOIRE
10:05:00 PHILIPPE WILLIAM TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
10:06:00 LARMET ILAN VC PAYS DE LOUDEAC
10:07:00 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
10:08:00 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
10:09:00 THOMAS Enzo AC LANESTER 56
10:10:00 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
10:11:00 SIDANER PAUL TEAM TREGOR CYCLISME JUNIORS
10:12:00 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
10:13:00 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN
10:14:00 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
10:15:00 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10:16:00 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
10:17:00 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
10:18:00 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
10:19:00 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR
10:20:00 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
10:21:00 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN
10:22:00 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10:23:00 TANGUY HUGO VC PAYS DE LOUDEAC
10:24:00 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
10:25:00 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
10:26:00 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT
10:27:00 BODENNEC CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN
10:28:00 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME
10:29:00 HAQUIN PIERRE REDON OC
10:30:00 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE
10:31:00 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS
10:32:00 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
10:33:00 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
10:34:00 CHARLES ENZO VC PONTIVYEN

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 12 avril 2019 21:03

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.