Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Vannes 1,2,3+J

Le Grand-prix cycliste de la Ville de Vannes.

Celui-ci sera disputé ce vendredi 12 juillet avec un départ à 20 heures. La qualité du circuit et les très importantes primes distribuées devraient offrir un spectacle de qualité.

LISTE DES ENGAGES:

GUILLO FABIEN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
KERSUZAN JEAN MARIE Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
LE FUR DYLAN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
TOULLEC DAVID Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
BIENFAIT VINCENT 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
DAVID NICOLAS 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
LE CALVE GREGOIRE 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
MENTHEOUR PAUL MIKAEL 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
POILVERT FREDDY 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
RAUD GUILLAUME 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
CHOPIN DAVID 1ère Catégorie UCK DE VANNES
MORICE LUDOVIC Junior UCK DE VANNES
BOUEDO ANTOINE Junior VELOCE VANNETAIS CYCL.
CHARLES ETIENNE 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
DEMAY CORALIE 1ère Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
DREAN BRUNO 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
DREANO KYLIAN 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
DUPAS GAETAN 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
JOSSO ANTOINE 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE BOT ENZO Junior VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE GALUDEC ANTHONY 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE GALUDEC LOUIS Junior VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE MEUT ADRIEN Junior VELOCE VANNETAIS CYCL.
LEBLANC THEOPHILE Pass'Cyclisme VELOCE VANNETAIS CYCL.
MAZE MATTHIEU 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
MOREL ENZO Junior VELOCE VANNETAIS CYCL.
PEDRAULT NATHAN Junior VELOCE VANNETAIS CYCL.
ROUSSEL MALO Junior VELOCE VANNETAIS CYCL.
TINTINGER MAXIME 2ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
TREGOUET LOUISON Junior VELOCE VANNETAIS CYCL.
BOISSEL CEDRIC 3ème Catégorie SC MALESTROIT
DAUTAIS JULIEN 3ème Catégorie SC MALESTROIT
LAURENT AURELIEN Pass'Cyclisme Open SC MALESTROIT
MONNERAIS BAPTISTE 1ère Catégorie SC MALESTROIT
MONNERAIS MATTHIEU 3ème Catégorie SC MALESTROIT
URIEN GERMAIN Junior SC MALESTROIT
BOLGIANI UGO 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
JARNO PIERRE ALEXANDRE 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
STEVANT MALO Junior VC PAYS DE LOUDEAC
TRAVAILLE ERWIN Junior VC PAYS DE LOUDEAC
COTARD THEO 1ère Catégorie OC LOCMINE
CRAVIC JEAN BAPTISTE Pass'Cyclisme Open OC LOCMINE
CRAVIC MAXIME 2ème Catégorie OC LOCMINE
JEGAT JORDAN 1ère Catégorie OC LOCMINE
LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie OC LOCMINE
MOLINARO BENJAMIN 2ème Catégorie OC LOCMINE
PROD`HOMME ANTOINE 1ère Catégorie OC LOCMINE
LE MEYEC ARNAUD 3ème Catégorie VS DE RHUYS
MERCY MALLORY Junior AC BREVINOIS
LE BARBIER CHRISTOPHE 3ème Catégorie LOIRE & SILLON CYCLISME
MERLET QUENTIN 3ème Catégorie UC PAYS DE JOSSELIN
TRANVAUX PATRICE Pass'Cyclisme Open UC PAYS DE JOSSELIN
BISQUAY YOEN Junior UC ALREENNE
HOUEIX TRISTAN Junior UC ALREENNE
LAURANCE AXEL Junior AC LANESTER 56
PRAUD BENJAMIN 1ère Catégorie AC LANESTER 56
CORDON PAUL 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
DAYON FREDERIC 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
JEHANNO VALENTIN Junior HENNEBONT CYCLISME
LE BARBIER LOÏC 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
NICOLLEAU FABIEN Pass'Cyclisme Open HENNEBONT CYCLISME
PHILIPPON JOHAN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
PINDER ADAM 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
SIMON FRANCK Pass'Cyclisme Open VS BRIOCHIN AG
GUERIN CAMILLE 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
ROCHE ALEXIS 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
SHAUCHENKA SIARHEI 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
BIARD MALO Junior UC BRIOCHINE
GLOT RAPHAEL 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
HASPOT ANTHONY 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
DREAU VINCENT 2ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
LE FRESNE JULIEN 2ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
SEGUI DAMIEN 2ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
ANNO PIERRE VINCENT Pass'Cyclisme Open UCL HENNEBONT
AUFFRET VINCENT 3ème Catégorie UCL HENNEBONT
CADERO THEO 3ème Catégorie UCL HENNEBONT
CARDRAIN HUGO Pass'Cyclisme Open UCL HENNEBONT
CHAPRON SAMUEL Pass'Cyclisme Open UCL HENNEBONT
GUIL VINCENT 3ème Catégorie UCL HENNEBONT
CADORET EWEN Junior AC PAYS DE BAUD
CUSHWAY CHARLES Junior AC PAYS DE BAUD
HOGUET GUILLAUME 2ème Catégorie CC RENNAIS
MALAQUIN AMAURY 2ème Catégorie CC RENNAIS
DANET MICKAËL 1ère Catégorie US MONTAUBAN
NICOLAS ARTHUR 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
BRADSHAW WILLIAM 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
DUBOIS PIERRE EMMANUEL 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
SILLIAU NICOLAS 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
GUYOT YANN 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
BROHAN NOLAN Junior AC QUESTEMBERT
COCAUD ESTEBAN Junior AC QUESTEMBERT
JEHANNO RODOLPHE Pass'Cyclisme Open VC DU GOLFE PLOEREN
JOUANJAN LILIAN Junior TEAM COTE DE GRANIT ROSE
DAVIOT ROMAIN Junior ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
JOUSSEAUME ALAN 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ORCEAU CLEMENT 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
THIBAUD SAMUEL 2ème Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
FEVRIER MAXIME 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
BRIAND KILLIAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
JOSSO THOMAS 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
VIGNES CEDRIC 2ème Catégorie TEAM BERTIN
MOULIN ALAN 2ème Catégorie UC PAYS DE MORLAIX
BELLIER BENJAMIN 2ème Catégorie ANGERS CYCLISME
TEXIER ALEXIS 2ème Catégorie ANGERS CYCLISME
LECOQ BERTRAND 1ère Catégorie ES TORIGNI
HUBERT TEDDY 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
PERRAUD CHRISTOPHER 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
PASQUIER LORRIS 3ème Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
TEXIER LUKA Junior VELO CLUB VERROIS

Remerciements à Yannick GUEGUEN

Ecrit par Pascal dans Engagés le jeudi, 11 juillet 2019 18:40

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.