Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

17ème Chrono Châtelleraudais

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 15 septembre 2019
  • Département: Vienne (86)

1 ET 2
1 MATSUDA Shoi EQADF 1ère les 21 km en 26'57,210
2 MOULIN Aurélien AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère 27:23,580
3 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 27:30,450
4 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 27:35,020
5 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 27:38,430
6 WILD Damien SA MERIGNAC 2e 27:46,080
7 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 27:46,990
8 DELAFORGE Anthony CAM BORDEAUX 1ère 27:54,300
9 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1ère 28:16,680
10 CARREAU Dorian CC MARMANDE 2e 28:41,680
11 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 28:43,620
12 BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 2e 28:52,400
13 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2e 28:57,650
14 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 29:02,490
15 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère 29:03,140
16 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS 2e 29:07,960
17 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 29:15,780
18 DE VINCENZI Luca LESCAR VS 2e 29:20,430
19 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère 29:24,870
20 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 29:30,430
21 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 29:34,930
22 VETTER Laurick U.C.CONDAT 2e 29:34,960
23 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2e 29:45,020
24 PACOURET Amaury TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 29:47,400
25 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2e 30:01,460
26 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 30:03,430
27 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 2e 31:01,110
28 SAILLARD Rémi VC LUCEEN 2e 31:28,780
29 PICAUD Manolo U.V.POITIERS 2e 32:20,580
30 TRICHOT Baptiste TEAM U CUBE 17 2e 32:42,270

3ème Cat.
1 GAUGAIN Julian CS FLECHOIS 3e les 21 km en 28'26,140
2 MONTIER Pascal VC ROUEN 76 3e 28:32,340
3 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M 3e 29:19,710
4 POURADIER Antonin TEAM PROGRESS 3e 29:41,210
5 BLANCHARD Thibaut TEAM U CUBE 17 3e 30:07,840
6 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 3e 30:52,550
7 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3e 31:07,740
8 NORMAN Cameron C.POITEVIN 3e 31:37,080
9 BENOIST Valentin UV DESCARTES 3e 31:58,580
10 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI 3e 32:12,490
11 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 3e 33:04,990
12 GUYON Aurélien U.V.POITIERS 3e 33:17,580
13 GENESTE Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX 3e 34:19,490

Juniors
1 GIZARDIN-PRADEAU Antoine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun 2 les 21 km en 28'01,370
2 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE C. Jun 2 28:13,810
3 RIDEAU Paul POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 28:38,680
4 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Jun 1 28:42,810
5 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS Jun 1 28:43,590
6 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Jun 2 28:52,520
7 SOUCHON Antonin C.POITEVIN Jun 1 29:08,370
8 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Jun 2 29:13,520
9 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME Jun 1 29:37,810
10 BERNARD Simon U.V.POITIERS Jun 1 30:01,300
11 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Jun 2 30:23,050
12 BELIN Jeremy MERIGNAC VC Jun 1 30:42,280
13 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 1 31:18,490
14 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2 31:32,180
15 LAMY Florian ASPTT CHATEAUROUX Jun 2 32:41,300
16 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 1 33:23,960
17 ROTH Nathan C.POITEVIN Jun 2 33:57,900
18 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 1 34:30,550
19 TISCHHAUSER Mayeul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2 38:59,840

Source : CR Nouvelle Aquitaine

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 16 septembre 2019 17:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.