Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

2ème manche de la Coupe de France Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 11 mai 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Jugon-les-Lacs et la Vallée verte (Côtes d'Armor)
Les étapes :
11/05 – Et. 1 : Jugon-les-Lacs – Vallée verte (124 km)
12/05 – Et. 2 : Contre-la-montre individuel – Plénée-Jugon – Plénée-Jugon (16 km)

Classement Etape 1
1 GIRARD Damien COTE D`ARMOR FRA les 124 km en 3h03'39'' (moy. 40,512 km/h)
2 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01''
3 THOMAS Théo GRAND EST FRA '
4 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
5 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 03''
6 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 07''
7 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA '
8 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE FRA '
9 GABRIEL Timothé GRAND EST FRA 10''
10 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA '
11 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 14''
12 MAHOUDO Nolann COTE D`ARMOR FRA '
13 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
14 LE BERRE Mathis COTE D`ARMOR FRA '
15 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA '
16 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE FRA '
17 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
18 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA '
19 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA '
20 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA '
21 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
22 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
23 LECERF Clement OCCITANIE FRA '
24 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
25 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA '
26 MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA '
27 COQUERET Louis GRAND EST FRA 21''
28 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE FRA 22''
29 JOT Hugo GRAND EST FRA '
30 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
31 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA '
32 MICHEL Simon GRAND EST FRA '
33 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA 25''
34 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
35 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA '
36 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
37 GRUEL Baptiste BRETAGNE FRA '
38 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE FRA '
39 TEWES Alexy ILE DE FRANCE FRA '
40 PETIT Clément NORMANDIE FRA 30''
41 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA 32''
42 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA 36''
43 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE FRA 41''
44 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA '
45 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 44''
46 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE FRA '
47 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 01'01''
48 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01'28''
49 PIALHOUX Elian OCCITANIE FRA 01'35''
50 ARNOULD Flavien 10067406088 GRAND EST FRA '
51 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 01'38''
52 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE FRA 01'47''
53 CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'50''
54 FREMONT Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 01'52''
55 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'55''
56 SOULABAILLE Dimitri COTE D`ARMOR FRA 02'03''
57 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE FRA 02'09''
58 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 02'11''
59 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 02'45''
60 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 02'50''
61 PARDON Florian NORMANDIE FRA 03'00''
62 ROME Axel BRETAGNE FRA 05'24''
63 MORIN Dylan TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 05'38''
64 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'02''
65 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'15''
66 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE FRA 06'18''
67 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
68 GUEGUEN Gaultier BRETAGNE FRA 06'20''
69 ROGGERO Luca BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'24''
70 MERCIER TERRADE Dorian OCCITANIE FRA '
71 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE FRA '
72 CHEVALIER Byron NORMANDIE FRA '
73 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 06'39''
74 THIROTEL Hugo GRAND EST FRA 07'18''
75 RAYER Séraphin NORMANDIE FRA 07'27''
76 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 08'35''
77 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
78 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
79 SOLER Victor AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 08'39''
80 LE PIOUFFE Nathan COTE D`ARMOR FRA 08'48''
81 MASSE Valentin COTE D`ARMOR FRA '
82 BARAN Simon GRAND EST FRA 08'52''
83 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 09'01''
84 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE FRA 09'10''
85 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE FRA 09'53''
86 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 10'41''
87 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 10'45''
88 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA 11'04''
89 MOCCI Pierrick HAUTS DE FRANCE FRA 12'31''
90 BENOIST Tom NORMANDIE FRA 15'03''
91 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE FRA 15'28''
92 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 15'32''
93 LE MEUT Adrien BRETAGNE FRA 15'37''
94 SIMON Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 17'13''
95 HAQUIN Pierre BRETAGNE FRA 17'23''
96 DAVID Nathan NORMANDIE FRA 19'40''

 Source: www.votrecourse.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 11 mai 2019 19:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.