Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

45ème Circuit des Ardennes International

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 12 avril 2019
  • Département: -

1ère étape Neuvizy -Launois - Vence - Crêtes Préardennaise

1 73 * GROVES Kaden (AUS) SEG 4h57'19'' 10''
2 91 KUMP Marko (SLO) ADR à 00'' 6''
3 42 SISR František (CZE) ELA '' 4''
4 126 HENNESSY Jacob (GBR) DHB ''
5 12 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN) RIW ''
6 173 * MERTENS Julian (BEL) LOT ''
7 116 TONIATTI Andrea (ITA) CPK ''
8 83 PATERSKI Maciej (POL) WIB ''
9 31 GATE Aaron (NZL) EVO ''
10 242 SHUMOV Nikolai (BLR) MCC ''
11 4 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
12 96 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
13 101 HOELGAARD Markus (NOR) UXT ''
14 24 * QUINN Sean (USA) HBA ''
15 53 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
16 195 RAIBAUD Jimmy (FRA) ROA ''
17 152 * WIRTGEN Luc (LUX) WBD ''
18 204 JOLIBERT Clément (FRA) AIX ''
19 1 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
20 45 SCHLEGEL Michal (CZE) ELA ''
21 174 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT ''
22 235 PFRIMMER Arnaud (FRA) CCN ''
23 43 KUKRLE Michael (CZE) ELA ''
24 62 THALMANN Roland (SUI) VBG ''
25 131 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA ''
26 141 * GALL Felix (AUT) DSU ''
27 214 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
28 211 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) CCF ''
29 136 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
30 164 BRYON Miguel (USA) AHB ''
31 215 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
32 124 PEARSON Daniel (GBR) DHB ''
33 103 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UXT ''
34 196 * RONDEAU Fabien (FRA) ROA ''
35 182 LESTIDO REY Martin (ESP) FRO ''
36 56 REKITA Szymon (POL) LPC ''
37 206 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
38 165 RHIM Brendan (USA) AHB ''
39 225 * MALLE Nicolas (FRA) LOU ''
40 121 STEWART Thomas (GBR) DHB ''
41 171 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ''
42 176 * VERSCHAEVE Viktor (BEL) LOT ''
43 5 SICARD Romain (FRA) TDE ''
44 15 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW ''
45 26 * VERMAERKE Kevin (USA) HBA ''
46 54 MAAS Jan (NED) LPC ''
47 3 JOURNIAUX Axel (FRA) TDE ''
48 92 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADR ''
49 151 * MONIQUET Sylvain (BEL) WBD ''
50 233 * AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
51 123 * ROSE-DAVIES Louis (GBR) DHB ''
52 84 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
53 175 * VEREECKEN Thomas (BEL) LOT ''
54 224 LEMOINE Gaetan (FRA) LOU ''
55 21 * ANDERSON Edward (USA) HBA ''
56 104 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT '' 1''
57 25 * ALMEIDA João (POR) HBA ''
58 142 * HEINSCHKE Leon (GER) DSU ''
59 32 * SWEENY Harrison (AUS) EVO ''
60 135 * SCHMID Mauro (SUI) SRA ''
61 71 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
62 153 * TASSET Marvin (BEL) WBD ''
63 163 OIEN Justin Alexander (USA) AHB ''
64 11 KAMP Alexander (DEN) RIW ''
65 74 * ANTUNES Tiago (POR) SEG ''
66 241 MAIKIN Roman (RUS) MCC ''
67 143 * KATERBERG Ben (CAN) DSU ''
68 75 * ARENSMAN Thymen (NED) SEG ''
69 95 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
70 205 MEYER Robin (FRA) AIX ''
71 41 BÁRTA Jan (CZE) ELA ''
72 81 BUDIAK Anatolii (UKR) WIB ''
73 155 * PESTIAUX Yann (BEL) WBD ''
74 63 BANZER Gordian (SUI) VBG ''
75 232 BACON Romain (FRA) CCN '' 2''
76 64 KUEN Maximilian (AUT) VBG ''
77 172 * HUYS Laurens (BEL) LOT ''
78 222 GUAY Julien (FRA) LOU ''
79 102 TRÆEN Torstein (NOR) UXT ''
80 203 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
81 51 BURKE Jack (CAN) LPC ''
82 193 MAINARD Jerome (FRA) ROA ''
83 46 ZAHÁLKA Matěj (CZE) ELA ''
84 183 NORIEGA GOMEZ Diego (ESP) FRO ''
85 111 * BAGIOLI Andrea (ITA) CPK ''
86 156 * VENNER Quentin (BEL) WBD ''
87 201 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX ''
88 112 DOUBLE Paul (GBR) CPK ''
89 82 CIESLIK Pawel (POL) WIB ''
90 226 RIVIERE David (FRA) LOU ''
91 44 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA ''
92 162 PUTT Tanner (USA) AHB ''
93 93 PER David (SLO) ADR ''
94 202 CAMPISTROUS Romain (FRA) AIX ''
95 85 KONWA Piotr (POL) WIB ''
96 212 * CONTER Ken (LUX) CCF ''
97 181 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP) FRO à 26'' 3''
98 234 JOLY Thomas (FRA) CCN à 35''
99 245 BAZHKOU Stanislau (BLR) MCC à 42''
100 192 JAMET Alexandre (FRA) ROA à 02'35''
101 144 * SALMON Martin Alexander (GER) DSU à 04'21''
102 122 RICHARDSON Alexandar (GBR) DHB ''
103 145 * SINSCHEK Nils (NED) DSU ''
104 16 JORGENSEN Aaen Jonas (DEN) RIW ''
105 161 WOLFE Benjamin (USA) AHB à 04'30''
106 76 * HARTLEY Adam (GBR) SEG à 05'18''
107 223 * HENRIO Ewen (FRA) LOU à 05'44''
108 216 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
109 22 * EGHOLM Jakob (DEN) HBA ''
110 86 PODLASKI Michal (POL) WIB ''
111 236 QUINIO Adrien (FRA) CCN à 07'33'' 2''
112 166 FLAKSIS Andzs (LAT) AHB ''
113 185 * GARCIA JANEIRO Guillermo (ESP) FRO ''
114 244 PAPOK Siarhei (BLR) MCC ''
115 133 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA ''
116 243 STROKAU Vasili (BLR) MCC ''
117 114 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) CPK ''
118 13 VEYHE Torkil (DEN) RIW '' 1''
119 72 * EVANS Alexander (AUS) SEG ''
120 61 SCHELLING Patrick (SUI) VBG à 07'40''
121 23 * DAVIS Cole (USA) HBA ''
122 106 * ANDERSEN Idar (NOR) UXT à 07'42''
123 66 MEILER Lukas (GER) VBG à 11'09''
124 125 * VAUGHAN Jacob (GBR) DHB à 11'35''
125 134 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
126 35 MCGEOUGH Cormac (IRL) EVO ''
127 246 SOBAL Yauhen (BLR) MCC ''
128 154 * FONTAINE Emerson (BEL) WBD ''
129 132 KRÄHEMANN Raphael (SUI) SRA ''
130 194 CHATELUS Axel (FRA) ROA ''
131 115 * PIERANTOZZI Lucio (ITA) CPK ''
132 52 GEßNER Konrad (GER) LPC ''
133 34 * KEARNEY Aaron (IRL) EVO ''
134 33 DOWNEY Mark (IRL) EVO ''
135 231 TRONET Steven (FRA) CCN ''
136 213 * MEUNIER Lucas (FRA) CCF ''
137 184 * MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP) FRO ''
138 94 BOŽIČ Jon (SLO) ADR ''
139 221 GIRARD Thomas (FRA) LOU ''
140 65 ORRICO Davide (ITA) VBG '' 3''
141 113 DURANTI Jalel (ITA) CPK ''
142 55 * VAN BELLE Bas (NED) LPC ''
143 14 MAGNUSSON Kim (SWE) RIW ''
144 146 * WACKER Ludvig Anton (DEN) DSU ''
145 6 TAARAMÄE Rein (EST) TDE ''
146 105 * KULSET Sindre (NOR) UXT ''
147 186 * BUGARIN LEDO Aitor (ESP) FRO à 20'44''
AB 2 HIVERT Jonathan (FRA) TDE
AB 191 * COMBES Simon (FRA) ROA

CLASSEMENT GENERAL
1 73 * GROVES Kaden (AUS) SEG 4h57'09''
2 91 KUMP Marko (SLO) ADR à 04''
3 42 SISR František (CZE) ELA à 06''
4 232 BACON Romain (FRA) CCN à 08''
5 104 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT à 09''
6 126 HENNESSY Jacob (GBR) DHB à 10''
7 12 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN) RIW ''
8 173 * MERTENS Julian (BEL) LOT ''
9 116 TONIATTI Andrea (ITA) CPK ''
10 83 PATERSKI Maciej (POL) WIB ''
11 31 GATE Aaron (NZL) EVO ''
12 242 SHUMOV Nikolai (BLR) MCC ''
13 4 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
14 96 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
15 101 HOELGAARD Markus (NOR) UXT ''
16 24 * QUINN Sean (USA) HBA ''
17 53 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
18 195 RAIBAUD Jimmy (FRA) ROA ''
19 152 * WIRTGEN Luc (LUX) WBD ''
20 204 JOLIBERT Clément (FRA) AIX ''
21 1 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
22 45 SCHLEGEL Michal (CZE) ELA ''
23 174 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT ''
24 235 PFRIMMER Arnaud (FRA) CCN ''
25 43 KUKRLE Michael (CZE) ELA ''
26 62 THALMANN Roland (SUI) VBG ''
27 131 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA ''
28 141 * GALL Felix (AUT) DSU ''
29 214 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
30 211 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) CCF ''
31 136 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
32 164 BRYON Miguel (USA) AHB ''
33 215 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
34 124 PEARSON Daniel (GBR) DHB ''
35 103 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UXT ''
36 196 * RONDEAU Fabien (FRA) ROA ''
37 182 LESTIDO REY Martin (ESP) FRO ''
38 56 REKITA Szymon (POL) LPC ''
39 206 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
40 165 RHIM Brendan (USA) AHB ''
41 225 * MALLE Nicolas (FRA) LOU ''
42 121 STEWART Thomas (GBR) DHB ''
43 171 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ''
44 176 * VERSCHAEVE Viktor (BEL) LOT ''
45 5 SICARD Romain (FRA) TDE ''
46 15 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW ''
47 26 * VERMAERKE Kevin (USA) HBA ''
48 54 MAAS Jan (NED) LPC ''
49 3 JOURNIAUX Axel (FRA) TDE ''
50 92 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADR ''
51 151 * MONIQUET Sylvain (BEL) WBD ''
52 233 * AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
53 123 * ROSE-DAVIES Louis (GBR) DHB ''
54 84 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
55 175 * VEREECKEN Thomas (BEL) LOT ''
56 224 LEMOINE Gaetan (FRA) LOU ''
57 21 * ANDERSON Edward (USA) HBA ''
58 25 * ALMEIDA João (POR) HBA ''
59 142 * HEINSCHKE Leon (GER) DSU ''
60 32 * SWEENY Harrison (AUS) EVO ''
61 135 * SCHMID Mauro (SUI) SRA ''
62 71 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
63 153 * TASSET Marvin (BEL) WBD ''
64 163 OIEN Justin Alexander (USA) AHB ''
65 11 KAMP Alexander (DEN) RIW ''
66 74 * ANTUNES Tiago (POR) SEG ''
67 241 MAIKIN Roman (RUS) MCC ''
68 143 * KATERBERG Ben (CAN) DSU ''
69 75 * ARENSMAN Thymen (NED) SEG ''
70 95 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
71 205 MEYER Robin (FRA) AIX ''
72 41 BÁRTA Jan (CZE) ELA ''
73 81 BUDIAK Anatolii (UKR) WIB ''
74 155 * PESTIAUX Yann (BEL) WBD ''
75 63 BANZER Gordian (SUI) VBG à 10''
76 64 KUEN Maximilian (AUT) VBG ''
77 172 * HUYS Laurens (BEL) LOT ''
78 222 GUAY Julien (FRA) LOU ''
79 102 TRÆEN Torstein (NOR) UXT ''
80 203 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
81 51 BURKE Jack (CAN) LPC ''
82 193 MAINARD Jerome (FRA) ROA ''
83 46 ZAHÁLKA Matěj (CZE) ELA ''
84 183 NORIEGA GOMEZ Diego (ESP) FRO ''
85 111 * BAGIOLI Andrea (ITA) CPK ''
86 156 * VENNER Quentin (BEL) WBD ''
87 201 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX ''
88 112 DOUBLE Paul (GBR) CPK ''
89 82 CIESLIK Pawel (POL) WIB ''
90 226 RIVIERE David (FRA) LOU ''
91 44 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA ''
92 162 PUTT Tanner (USA) AHB ''
93 93 PER David (SLO) ADR ''
94 202 CAMPISTROUS Romain (FRA) AIX ''
95 85 KONWA Piotr (POL) WIB ''
96 212 * CONTER Ken (LUX) CCF ''
97 181 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP) FRO à 33''
98 234 JOLY Thomas (FRA) CCN à 45''
99 245 BAZHKOU Stanislau (BLR) MCC à 52''
100 192 JAMET Alexandre (FRA) ROA à 02'45''
101 144 * SALMON Martin Alexander (GER) DSU à 04'31''
102 122 RICHARDSON Alexandar (GBR) DHB ''
103 145 * SINSCHEK Nils (NED) DSU ''
104 16 JORGENSEN Aaen Jonas (DEN) RIW ''
105 161 WOLFE Benjamin (USA) AHB à 04'40''
106 76 * HARTLEY Adam (GBR) SEG à 05'28''
107 223 * HENRIO Ewen (FRA) LOU à 05'54''
108 216 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
109 22 * EGHOLM Jakob (DEN) HBA ''
110 86 PODLASKI Michal (POL) WIB ''
111 236 QUINIO Adrien (FRA) CCN à 07'41''
112 13 VEYHE Torkil (DEN) RIW à 07'42''
113 166 FLAKSIS Andzs (LAT) AHB à 07'43''
114 185 * GARCIA JANEIRO Guillermo (ESP) FRO ''
115 244 PAPOK Siarhei (BLR) MCC ''
116 133 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA ''
117 243 STROKAU Vasili (BLR) MCC ''
118 114 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) CPK ''
119 72 * EVANS Alexander (AUS) SEG ''
120 61 SCHELLING Patrick (SUI) VBG à 07'50''
121 23 * DAVIS Cole (USA) HBA ''
122 106 * ANDERSEN Idar (NOR) UXT à 07'52''
123 66 MEILER Lukas (GER) VBG à 11'19''
124 65 ORRICO Davide (ITA) VBG à 11'42''
125 125 * VAUGHAN Jacob (GBR) DHB à 11'45''
126 134 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
127 35 MCGEOUGH Cormac (IRL) EVO ''
128 246 SOBAL Yauhen (BLR) MCC ''
129 154 * FONTAINE Emerson (BEL) WBD ''
130 132 KRÄHEMANN Raphael (SUI) SRA ''
131 194 CHATELUS Axel (FRA) ROA ''
132 115 * PIERANTOZZI Lucio (ITA) CPK ''
133 52 GEßNER Konrad (GER) LPC ''
134 34 * KEARNEY Aaron (IRL) EVO ''
135 33 DOWNEY Mark (IRL) EVO ''
136 231 TRONET Steven (FRA) CCN ''
137 213 * MEUNIER Lucas (FRA) CCF ''
138 184 * MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP) FRO ''
139 94 BOŽIČ Jon (SLO) ADR ''
140 221 GIRARD Thomas (FRA) LOU ''
141 113 DURANTI Jalel (ITA) CPK ''
142 55 * VAN BELLE Bas (NED) LPC ''
143 14 MAGNUSSON Kim (SWE) RIW ''
144 146 * WACKER Ludvig Anton (DEN) DSU ''
145 6 TAARAMÄE Rein (EST) TDE ''
146 105 * KULSET Sindre (NOR) UXT ''
147 186 * BUGARIN LEDO Aitor (ESP) FRO à 20'54''

CLASSEMENT JEUNE
1 73 GROVES Kaden SEG 4h57'09''
2 104 LEKNESSUND Andreas UXT à 09''
3 173 MERTENS Julian LOT à 10''
4 96 RAJOVIC Dusan ADR ''
5 24 QUINN Sean HBA ''
6 152 WIRTGEN Luc WBD ''
7 174 VAN GILS Maxim LOT ''
8 141 GALL Felix DSU ''
9 214 PRODHOMME Nicolas CCF ''
10 211 CHAMPOUSSIN Clément CCF ''
11 136 LÜSCHER Damian SRA ''
12 215 RAUGEL Antoine CCF ''
13 196 RONDEAU Fabien ROA ''
14 225 MALLE Nicolas LOU ''
15 176 VERSCHAEVE Viktor LOT ''
16 26 VERMAERKE Kevin HBA ''
17 151 MONIQUET Sylvain WBD ''
18 233 AVOINE Kévin CCN ''
19 123 ROSE-DAVIES Louis DHB ''
20 175 VEREECKEN Thomas LOT ''
21 21 ANDERSON Edward HBA ''
22 25 ALMEIDA João HBA ''
23 142 HEINSCHKE Leon DSU ''
24 32 SWEENY Harrison EVO ''
25 135 SCHMID Mauro SRA ''
26 71 SCHELLING Ide SEG ''
27 153 TASSET Marvin WBD ''
28 74 ANTUNES Tiago SEG ''
29 143 KATERBERG Ben DSU ''
30 75 ARENSMAN Thymen SEG à 10''
31 155 PESTIAUX Yann WBD ''
32 172 HUYS Laurens LOT ''
33 111 BAGIOLI Andrea CPK ''
34 156 VENNER Quentin WBD ''
35 201 BRAYBROOKE Alexander AIX ''
36 44 OTRUBA Jakub ELA ''
37 212 CONTER Ken CCF ''
38 144 SALMON Martin Alexander DSU à 04'31''
39 145 SINSCHEK Nils DSU ''
40 76 HARTLEY Adam SEG à 05'28''
41 223 HENRIO Ewen LOU à 05'54''
42 216 VERGER Simon CCF ''
43 22 EGHOLM Jakob HBA ''
44 185 GARCIA JANEIRO Guillermo FRO à 07'43''
45 133 LÜTOLF Yves SRA ''
46 72 EVANS Alexander SEG ''
47 23 DAVIS Cole HBA à 07'50''
48 106 ANDERSEN Idar UXT à 07'52''
49 125 VAUGHAN Jacob DHB à 11'45''
50 154 FONTAINE Emerson WBD ''
51 115 PIERANTOZZI Lucio CPK ''
52 34 KEARNEY Aaron EVO ''
53 213 MEUNIER Lucas CCF ''
54 184 MARIÑO DOMINGUEZ Aaron FRO ''
55 55 VAN BELLE Bas LPC ''
56 146 WACKER Ludvig Anton DSU ''
57 105 KULSET Sindre UXT ''
58 186 BUGARIN LEDO Aitor FRO à 20'54''

Remerciements à Henri Lafargue

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 12 avril 2019 21:55

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.