Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Bordeaux-Saintes Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 10 mars 2019
  • Département: Charente-Maritime (17)

Organisateur : B.S.C.O. ( Bordeaux Saintes Cycliste Organisations
Nbre de km : 168,2 km
Nombre de Partants : 144
Moyenne du 1er : 41,87 km/h

1 GUICHARD Mickael V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:00
2 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:27
3 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:36
4 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:01:42
5 PEREIRA Florent V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:42
6 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:42
7 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:42
8 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:42
9 HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:42
10 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:42
11 COUANON Jonathan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:42
12 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:42
13 GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:48
14 ROGER Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:58
15 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:01:58
16 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère 4:01:58
17 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
18 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
19 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
20 LAMB Ross GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 4:01:58
21 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 1ère 4:01:58
22 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:58
23 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58
24 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
25 JONES Harrison GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 4:01:58
26 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
27 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
28 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:58
29 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58
30 LAPIERRE Louis CD CHARENTE 1ère 4:01:58
31 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:58
32 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
33 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:58
34 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:58
35 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 4:01:58
36 VENDELIN Karl Arnold V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:58
37 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:01:58
38 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère 4:01:58
39 TROY Arthur CREUSE OXYGENE 1ère 4:01:58
40 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
41 JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 4:01:58
42 NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:58
43 BONNET Pierre V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 4:01:58
44 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58
45 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
46 THEVENEZ Geoffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:58
47 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 4:01:58
48 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
49 GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:58
50 VEKEMAN Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:58
51 DORTLAND Pierric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:58
52 DURAND Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 4:01:58
53 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 1ère 4:01:58
54 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème 4:01:58
55 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
56 GUY Titouan LESCAR VS 1ère 4:01:58
57 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 4:01:58
58 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 4:01:58
59 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 4:01:58
60 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 4:01:58
61 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2ème 4:01:58
62 BAREILLE Bastien CD FFC 64- ENTENTE 64 1ère 4:01:58
63 DARTHAYETTE Patxi CD FFC 64- ENTENTE 64 1ère 4:01:58
64 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN 1ère 4:01:58
65 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
66 SYLVESTRE Yolan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 4:01:58
67 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 4:01:58
68 GAY Raphael CREUSE OXYGENE 1ère 4:01:58
69 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 4:01:58
70 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58
71 BARRET Jeremy TEAM POITOU 1ère 4:01:58
72 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère 4:01:58
73 MOULIN Aurelien CD CHARENTE 1ère 4:01:58
74 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 4:01:58

Remerciements à Bernard DUSSEVAL

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 10 mars 2019 18:06

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.