Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles de la Mayenne Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 07 juin 2019
  • Département: Morbihan (56)

CLASSEMENT ETAPE 1
1 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU les 183 km en 4h52'29'' (moy. 37,541 km/h) (b : 10'')
2 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA (b : 6'')
3 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED 04'' (b : 4'')
4 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 07'' (b : 2'')
5 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA 08''
6 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL 15''
7 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI 20'' (b : 1'')
8 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 42''
9 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
10 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Muri FRA '
11 * WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
12 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA '
13 * GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA '
14 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA '
15 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA '
16 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP '
17 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA '
18 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR '
19 * DOWNEY Mark Evopro Racing IRL '
20 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA '
21 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI '
22 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA '
23 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
24 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA '
25 * TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA '
26 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
27 * SWEENY Harrison Evopro Racing AUS '
28 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
29 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Muri ESP '
30 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA '
31 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI '
32 * KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS '
33 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 01'06''
34 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA 01'31''
35 * PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
36 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO 01'45''
37 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER '
38 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP '
39 * FEELEY Daire Evopro Racing IRL '
40 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA 01'51''
41 * LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI '
42 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
43 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA 01'52''
44 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR '
45 * LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI '
46 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI '
47 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country-Muri ESP '
48 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST '
49 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP 02'07''
50 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA 02'09''
51 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA 04'07''
52 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA 04'16''
53 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA '
54 * RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA '
55 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA (b : 3'')
56 * BARBIER Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
57 * SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI '
58 * RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI '
59 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
60 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 05'22''
61 * TEGGART Matthew Evopro Racing IRL '
62 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP '
63 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU '
64 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
65 * MITRI James Burgos-Bh NZL '
66 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL '
67 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA '
68 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA '
69 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS '
70 SWEECK Diether Pauwels Sauzen–Bingoal BEL '
71 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED '
72 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI '
73 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP 05'31''
74 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA 05'32''
75 * MAAS Edo Development Team Sunweb NED 05'38''
76 * KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 10'08''
77 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA '
78 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA '
79 * VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL '
80 * GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP '
81 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP ' (b : 3'')
82 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS 10'28''
83 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 11'02''
84 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA '
85 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country-Muri ESP 12'18''
86 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country-Muri ESP ' (b : 1'')
87 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 14'02''
88 * SUREDA MOREY Jaume Burgos-Bh ESP 14'22''
89 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 15'13''
90 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen–Bingoal BEL '
91 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS '
92 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA '
93 * KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS '
94 VOROBYEV Anton Gazprom-Rusvelo RUS 15'16''
95 GENE Yohann Total Direct Energie FRA '
96 * PEETERS Yannick Pauwels Sauzen–Bingoal BEL '
97 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER '
98 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER '
99 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
100 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA ' (b : 2'')
101 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Muri ESP '
102 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 17'50''
103 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL 21'21''
104 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
105 * GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA '
106 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA '
107 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen–Bingoal BEL 21'24''
108 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA '

 CLASSEMENT GENERAL
1 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA
2 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 02''
3 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU 03''
4 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA 09''
5 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED 29''
6 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL 30''
7 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI 31''
8 * GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA 32''
9 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA 36''
10 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 44''
11 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 45''
12 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA 46''
13 * TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA 48''
14 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
15 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR 49''
16 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA '
17 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA 50''
18 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA '
19 * DOWNEY Mark Evopro Racing IRL '
20 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 52''
21 * KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS 56''
22 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA 57''
23 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
24 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Murias FRA 58''
25 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 59''
26 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI 01'00''
27 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI 01'01''
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP 01'02''
29 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA 01'03''
30 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Murias ESP 01'04''
31 * SWEENY Harrison Evopro Racing AUS 01'05''
32 * WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL 01'06''
33 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 01'23''
34 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 01'33''
35 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 01'47''
36 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA 01'50''
37 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA 01'54''
38 * LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI 02'01''
39 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 02'02''
40 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP 02'03''
41 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR '
42 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST 02'04''
43 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country-Murias ESP 02'05''
44 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI 02'07''
45 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO 02'10''
46 * PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL 02'12''
47 * LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI 02'24''
48 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA '
49 * FEELEY Daire Evopro Racing IRL 02'26''
50 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP 02'27''
51 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA 04'19''
52 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA 04'26''
53 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA '
54 * RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA 04'27''
55 * SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI '
56 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA 04'29''
57 * BARBIER Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 04'34''
58 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA '
59 * RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI 04'45''
60 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 05'27''
61 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 05'34''
62 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 05'36''
63 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA 05'39''
64 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU '
65 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 05'43''
66 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 05'44''
67 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 05'45''
68 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP '
69 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP 05'48''
70 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI '
71 * MAAS Edo Development Team Sunweb NED 05'52''
72 SWEECK Diether Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 05'53''
73 * TEGGART Matthew Evopro Racing IRL 05'55''
74 * MITRI James Burgos-Bh NZL 06'02''
75 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA 06'12''
76 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA 10'17''
77 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP '
78 * VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL 10'24''
79 * GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP '
80 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA 10'37''
81 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS 10'39''
82 * KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 10'43''
83 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA 11'03''
84 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 11'10''
85 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country-Murias ESP 12'43''
86 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country-Murias ESP 12'44''
87 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 14'08''
88 * SUREDA MOREY Jaume Burgos-Bh ESP 14'39''
89 * KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS 15'20''
90 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER 15'22''
91 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 15'29''
92 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 15'31''
93 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 15'32''
94 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS 15'37''
95 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 15'38''
96 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 15'41''
97 VOROBYEV Anton Gazprom-Rusvelo RUS 15'45''
98 * PEETERS Yannick Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 15'46''
99 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA 15'51''
100 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA 16'03''
101 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Murias ESP 16'12''
102 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 18'04''
103 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL 21'26''
104 * GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA 21'33''
105 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 21'44''
106 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal BEL '
107 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA 21'47''
108 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL 21'50''

Source: www.votrecourse.com

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 07 juin 2019 20:55

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.