Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles de la Mayenne Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 juin 2019
  • Département: Mayenne (53)
Boucles de la Mayenne Et.3 Photo: Laurent Sanson

Bryan COQUARD (Vital Concept-B&b Hotels) remporte la dernière étape

Thibault FERASSE( Natura4ever-Roubaix-Lille Metro) vainqueur de l'édition 2019

Classement de la 3e étape :
1 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA les 173 km en 3h56'16'' (moy. 43.933 km/h) (b : 10'')
2 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA (b : 6'')
3 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP (b : 4'')
4 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA
5 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL
6 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Muri FRA
7 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA
8 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA
9 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA
10 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA
11 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA
12 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI
13 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA
14 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA
15 * GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA
16 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED
17 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA
18 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal BEL
19 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA
20 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU
21 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL
22 * LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP
24 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI
25 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER
26 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL
27 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER 11''
28 * SWEENY Harrison Evopro Racing AUS '
29 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Muri ESP 12''
30 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR 14''
31 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA 17''
32 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA 19''
33 * TEGGART Matthew Evopro Racing IRL 28''
34 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST '
35 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 31''
36 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA '
37 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA '
38 * KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS '
39 * WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL 35''
40 * PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL 37''
41 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP 39''
42 * RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI '
43 * GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA 41''
44 * FEELEY Daire Evopro Racing IRL '
45 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA '
46 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
47 * LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI '
48 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA '
49 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS 45''
50 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA 49''
51 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP '
52 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA '
53 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen – Bingoal BEL '
54 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR 56''
55 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI '
56 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 01'06''
57 * MITRI James Burgos-Bh NZL 01'52''
58 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
59 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA '
60 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 01'54''
61 GENE Yohann Total Direct Energie FRA '
62 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP ' (b : 4'')
63 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 01'57''
64 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA 02'11''
65 * TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA 03h58'27'' '
66 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA '
67 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 02'36'' (b : 3'')
68 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 02'43''
69 * DOWNEY Mark Evopro Racing IRL '
70 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 02'56''
71 * KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL '
72 * GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP '
73 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP '
74 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO '
75 * SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI '
76 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA '
77 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI '
78 * VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL '
79 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA '
80 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA '
81 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA ' (b : 5'')
82 * KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS '
83 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI '
84 * RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA '
85 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille M FRA '
86 * PEETERS Yannick Pauwels Sauzen – Bingoal BEL '
87 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA 03'00''
88 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA 03'05''
89 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 03'22''
90 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 03'52''
91 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 05'29''
92 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL 05'36''
93 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
94 * MAAS Edo Development Team Sunweb NED 05'39''
95 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Muri ESP 09'18''

CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 FERASSE Thibault Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA
2 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros Rga URU 08''
3 COQUARD Bryan Vital Concept-B&b Hotels FRA 24''
4 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED 27''
5 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL 28''
6 * GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA 30''
7 MORABITO Steve Groupama-Fdj SUI 36''
8 LE CUNFF Kevin St Michel-Auber 93 FRA 37''
9 ANTOMARCHI Julien Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 42''
10 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 45''
11 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise BEL 46''
12 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 48''
13 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA 55''
14 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise BEL '
15 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country-Murias FRA 56''
16 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural-Seguros Rga ESP 01'00''
17 HUREL Tony St Michel-Auber 93 FRA 01'01''
18 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 01'14''
19 * SWEENY Harrison Evopro Racing AUS 01'21''
20 * KURIYANOV Stepan Gazprom-Rusvelo RUS 01'25''
21 JARRIER Benoit Team Arkea-Samsic FRA 01'48''
22 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 01'52''
23 * LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI 01'59''
24 * WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen-Baloise BEL 02'02''
25 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI 02'05''
26 HARDY Romain Team Arkea-Samsic FRA 02'53''
27 JAKIN Alo St Michel-Auber 93 EST 03'03''
28 * FEELEY Daire Evopro Racing IRL 03'48''
29 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural-Seguros Rga ESP '
30 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI 03'59''
31 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 04'06''
32 GOUAULT Pierre Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 04'12''
33 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec CRO 05'04''
34 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural-Seguros Rga ESP 05'28''
35 SARREAU Marc Groupama-Fdj FRA 06'08''
36 * TEGGART Matthew Evopro Racing IRL 06'28''
37 MAURELET Flavien St Michel-Auber 93 FRA 06'35''
38 HOELGAARD Daniel Groupama-Fdj NOR 07'02''
39 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country-Murias ESP 07'15''
40 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 07'50''
41 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI 07'52''
42 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 07'57''
43 FEILLU Brice Team Arkea-Samsic FRA 08'26''
44 * PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen-Baloise BEL 08'48''
45 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 08'55''
46 * TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA 08'58''
47 GONCALVES Domingos Caja Rural-Seguros Rga POR '
48 * LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI 09'04''
49 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA 09'21''
50 LEROUX Samuel Natura4ever-Roubaix-Lille Metro FRA 10'24''
51 VAUGRENARD Benoit Groupama-Fdj FRA 10'30''
52 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 10'49''
53 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec ITA 11'09''
54 MADRAZO RUIZ Angel Burgos-Bh ESP 11'11''
55 THOMINET Camille St Michel-Auber 93 FRA 11'13''
56 * RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI 11'19''
57 * DOWNEY Mark Evopro Racing IRL 11'30''
58 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 12'06''
59 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA 12'07''
60 LOPEZ PARADA Daniel Burgos-Bh ESP 13'12''
61 * RIOU Alan Team Arkea-Samsic FRA 13'22''
62 * SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI '
63 PORSEV Alexander Gazprom-Rusvelo RUS 13'38''
64 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 14'25''
65 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 14'27''
66 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos-Bh ESP 14'39''
67 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI 14'43''
68 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER 15'31''
69 * MITRI James Burgos-Bh NZL 15'51''
70 SESSLER Nicolas Burgos-Bh BRA 16'15''
71 ARMIRAIL Bruno Groupama-Fdj FRA 16'19''
72 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS 16'27''
73 * MAAS Edo Development Team Sunweb NED 17'30''
74 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 17'46''
75 REZA Kevin Vital Concept-B&b Hotels FRA 18'19''
76 SEIGLE Romain Groupama-Fdj FRA 19'00''
77 MORICE Julien Vital Concept-B&b Hotels FRA 19'16''
78 * VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL 19'19''
79 * KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 19'38''
80 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 20'03''
81 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 20'23''
82 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 21'42''
83 BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec ITA 22'02''
84 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 23'34''
85 * KULIKOV Vladislav Gazprom-Rusvelo RUS 24'15''
86 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 25'25''
87 * GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural-Seguros Rga ESP 25'36''
88 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec ITA 25'47''
89 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 27'18''
90 * PEETERS Yannick Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 27'37''
91 * GAREL Adrien Vital Concept-B&b Hotels FRA 28'13''
92 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 33'13''
93 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country-Murias ESP 34'25''
94 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept-B&b Hotels BEL 35'57''
95 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen-Baloise BEL 39'42''

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 09 juin 2019 18:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.