Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Boucles Nationales du Printemps (Coupe de France DN2)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 10 mai 2019
  • Département: Charente-Maritime (17)

Contre-la-Montre IndividueL de 21.200 Km   Mazerolles (Charente-Maritime).

Classement de la 1ère étape :
1 BLEIER Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA les 21,2 km en 26'38''21 (moy. 47,753 km/h)
2 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLIS BUL 26'52''68 14''47
3 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 26'59''34 21''13
4 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN FRA 27'21''30 43''09
5 CONSTANTIN Baptiste CMAUBERVILLIERS 93 FRA 27'22''20 43''99
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN FRA 27'29''48 51''27
7 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 27'37''49 59''28
8 VOIGT Eric VC TOUCY USA 27'39''82 01'01''61
9 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 USA 27'40''14 01'01''93
10 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORM FRA 27'43''26 01'05''05
11 LECAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN FRA 27'43''67 01'05''46
12 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 27'46''79 01'08''58
13 PASCHE Frank V.C. VAULX EN VELIN SUI 27'50''80 01'12''59
14 CARMAN Ben A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U AUS 27'56''84 01'18''63
15 GOUSSET Victor VC UNITE SCHWENHEIM FRA 27'57''37 01'19''16
16 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 27'57''65 01'19''44
17 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 27'57''77 01'19''56
18 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 27'59''21 01'21''00
19 BURNETT Brecon VC TOUCY GBR 28'00''02 01'21''81
20 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 28'04''02 01'25''81
21 LE MESNAGER Damien TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 28'04''55 01'26''34
22 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 28'04''83 01'26''62
23 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORM FRA 28'06''98 01'28''77
24 BERNARD Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 28'07''85 01'29''64
25 PERIZZOLO Loïc AMICALE CYCLISTE BISONTI SUI 28'09''02 01'30''81
26 CHATILA BRUNOTTE Antonin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 28'09''62 01'31''41
27 STENUIT Robin VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 28'11''45 01'33''24
28 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 28'12''01 01'33''80
29 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN FRA 28'13''73 01'35''52
30 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 28'16''26 01'38''05
31 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORM FRA 28'20''15 01'41''94
32 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 28'20''47 01'42''26
33 UWIZEYE Jean claude LES SABLES VENDEE CYCLI RWA 28'23''19 01'44''98
34 GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN FRA 28'26''34 01'48''13
35 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 FRA 28'26''47 01'48''26
36 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN CIV 28'26''75 01'48''54
37 FRANCAIS Jérémy AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 28'32''22 01'54''01
38 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 28'33''27 01'55''06
39 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 28'33''76 01'55''55
40 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 FRA 28'34''04 01'55''83
41 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 28'35''28 01'57''07
42 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 28'35''30 01'57''09
43 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 28'36''04 01'57''83
44 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 28'36''72 01'58''51
45 DROTZ Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 28'36''87 01'58''66
46 DOURLENS Charles antoine DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 28'37''24 01'59''03
47 GRAS Rémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 28'37''60 01'59''39
48 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 28'38''09 01'59''88
49 DE SIMONE Luc MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 28'38''23 02'00''02
50 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME FRA 28'39''78 02'01''57
51 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 FRA 28'40''15 02'01''94
52 SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORM FRA 28'41''18 02'02''97
53 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN FRA 28'41''80 02'03''59
54 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 28'41''86 02'03''65
55 VILLETTE Florian CG ORLEANS LOIRET FRA 28'43''45 02'05''24
56 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS FRA 28'45''33 02'07''12
57 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 28'45''79 02'07''58
58 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 28'46''57 02'08''36
59 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS FRA 28'47''60 02'09''39
60 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN FRA 28'49''10 02'10''89
61 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN BEL 28'49''36 02'11''15
62 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORM FRA 28'56''27 02'18''06
63 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 FRA 28'56''35 02'18''14
64 DO REGO Miguel CMAUBERVILLIERS 93 POR 28'57''26 02'19''05
65 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 28'58''31 02'20''10
66 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS 28'58''68 02'20''47
67 SAGNIER Théo CMAUBERVILLIERS 93 FRA 28'59''17 02'20''96
68 ZEHNICH Dorian VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 29'00''24 02'22''03
69 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN FRA 29'01''38 02'23''17
70 DEMEAUTIS Matthieu CMAUBERVILLIERS 93 FRA 29'01''95 02'23''74
71 GUINET Dylan CMAUBERVILLIERS 93 FRA 29'02''81 02'24''60
72 PIETIKAINEN Sauli AMICALE CYCLISTE BISONTI FIN 29'02''84 02'24''63
73 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 29'03''52 02'25''31
74 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 29'03''74 02'25''53
75 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 29'05''72 02'27''51
76 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 29'06''23 02'28''02
77 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN FRA 29'06''77 02'28''56
78 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 29'10''27 02'32''06
79 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET FRA 29'10''49 02'32''28
80 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 29'11''29 02'33''08
81 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 29'15''23 02'37''02
82 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 FRA 29'15''73 02'37''52
83 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 29'16''24 02'38''03
84 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 29'19''17 02'40''96
85 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET MAR 29'19''78 02'41''57
86 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 FRA 29'20''65 02'42''44
87 DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM FRA 29'21''21 02'43''00
88 PIRY Sébastien VC TOUCY FRA 29'21''61 02'43''40 (p : 29'')
89 ARNOULT Floryan TEAM CYCLISTE AZUREEN FRA 29'22''80 02'44''59
90 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 29'23''22 02'45''01
91 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 FRA 29'23''25 02'45''04
92 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 29'23''38 02'45''17
93 MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN FRA 29'27''35 02'49''14
94 LE ROUX Pascal C`CHARTRES CYCLISME FRA 29'28''36 02'50''15
95 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 29'28''50 02'50''29
96 SLAGMULDERS Yorich VC AMATEUR ST QUENTIN BEL 29'28''54 02'50''33
97 DE JONCKHEERE Johan VC UNITE SCHWENHEIM FRA 29'30''32 02'52''11
98 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 29'32''65 02'54''44
99 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 29'35''23 02'57''02
100 LARPE Mickael C`CHARTRES CYCLISME FRA 29'36''17 02'57''96
101 ESTEVES Paul victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 29'36''81 02'58''60
102 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 FRA 29'38''94 03'00''73
103 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY FRA 29'39''66 03'01''45
104 BOURDIAUX Julien V.C. VAULX EN VELIN FRA 29'40''87 03'02''66
105 LEONIEN Alexendre MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 29'41''63 03'03''42
106 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 29'42''12 03'03''91
107 HABERT Axel VC TOUCY FRA 29'42''53 03'04''32
108 CLERE Emilien C`CHARTRES CYCLISME FRA 29'42''53 '
109 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 29'42''58 03'04''37
110 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE L FRA 29'42''95 03'04''74
111 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORM FRA 29'43''62 03'05''41
112 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 29'50''76 03'12''55
113 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS FRA 29'52''98 03'14''77
114 SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM FRA 29'53''37 03'15''16
115 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET FRA 29'55''84 03'17''63
116 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 30'03''39 03'25''18
117 RIVET Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA 30'06''44 03'28''23
118 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET FRA 30'09''93 03'31''72
119 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN ITA 30'10''79 03'32''58
120 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN FRA 30'26''11 03'47''90
121 CLAY Antonin C`CHARTRES CYCLISME FRA 30'26''43 03'48''22
122 CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLIS FRA 30'34''58 03'56''37
123 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYC FRA 30'46''20 04'07''99
124 ELLIS Matthew CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. GBR 30'48''61 04'10''40
125 LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLI FRA 30'58''14 04'19''93
126 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET FRA 31'01''90 04'23''69
127 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 31'02''61 04'24''40
128 FOURNIER Julien C`CHARTRES CYCLISME FRA 31'12''51 04'34''30
129 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA 31'32''84 04'54''63
130 BRANGER Antonin VC TOUCY FRA 31'41''59 05'03''38
131 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U FRA 31'53''17 05'14''96
132 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 33'21''26 06'43''05

CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 TEAM PAYS DE DINAN en 1h22'33''
2 CMAUBERVILLIERS 93 24''
3 VC UNITE SCHWENHEIM 01'30''
4 LAVAL CYCLISME 53 01'33''
5 MARTIGUES SPORT CYCLISME 01'33''
6 OCCITANE CYCLISME FORMATION 01'36''
7 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01'45''
8 GUIDON CHALETTOIS 01'56''
9 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 02'05''
10 TEAM CYCLISTE AZUREEN 02'09''
11 VC AMATEUR ST QUENTIN 02'20''
12 VC TOUCY 02'27''
13 OCEANE TOP 16 02'31''
14 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 02'39''
15 A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 02'42''
16 V.C. VAULX EN VELIN 03'04''
17 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 03'26''
18 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03'26''
19 UNION CYCLISTE CHOLET 49 04'13''
20 CG ORLEANS LOIRET 04'39''
21 CC PERIGUEUX DORDOGNE 05'01''
22 C`CHARTRES CYCLISME 05'10''

Source: www.votrecourse.com

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 10 mai 2019 20:04

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.