Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Championnats Départementaux Piste 53-72

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: samedi, 11 mai 2019
  • Département: Sarthe (72)

Classement 200 mètres CLM - Vitesse Juniors Seniors
1 75 SURGET JEREMY 52722850258 me Catég LE MANS SARTHE VELO 00:12,521
2 76 BESNIER ERWAN 52722850459 Junior LE MANS SARTHE VELO 00:12,524
3 78 VAVASSEUR FABIEN 52722850088 Junior LE MANS SARTHE VELO 00:12,731
4 77 LAUNAY JULIEN 52722850502 Junior LE MANS SARTHE VELO 00:12,780
5 72 LEBRETON VINCENT 52721930090 me Catég VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 00:13,052
6 73 CHANTOISEAU ALEXANDRE 52721930091 me Catég VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 00:13,186
7 71 BOUTTIER BENJAMIN 52722690222 me Catég VELO CLUB DE CONLIE 00:13,413
8 79 TESSIER SIMON 52722850566 ss'Cyclis LE MANS SARTHE VELO 00:13,526

Classement KM-500M Juniors Seniors
1 76 BESNIER ERWAN 52722850459 Junior LE MANS SARTHE VELO 01:12,945
2 77 LAUNAY JULIEN 52722850502 Junior LE MANS SARTHE VELO 01:14,007
3 72 LEBRETON VINCENT 52721930090 me Catég VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 01:15,075
4 78 VAVASSEUR FABIEN 52722850088 Junior LE MANS SARTHE VELO 01:16,465
5 71 BOUTTIER BENJAMIN 52722690222 me Catég VELO CLUB DE CONLIE 01:17,158
6 75 SURGET JEREMY 52722850258 me Catég LE MANS SARTHE VELO 01:17,162
7 73 CHANTOISEAU ALEXANDRE 52721930091 me Catég VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 01:17,872
8 79 TESSIER SIMON 52722850566 ss'Cyclis LE MANS SARTHE VELO 01:18,180

Classement POURSUITE Juniors Seniors
1 76 BESNIER ERWAN 52722850459 Junior LE MANS SARTHE VELO 03:46,155
2 72 LEBRETON VINCENT 52721930090 me Catég VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 03:57,848
3 77 LAUNAY JULIEN 52722850502 Junior LE MANS SARTHE VELO 04:00,716
4 71 BOUTTIER BENJAMIN 52722690222 me Catég VELO CLUB DE CONLIE 04:02,286
5 79 TESSIER SIMON 52722850566 ss'Cyclis LE MANS SARTHE VELO 04:04,835
6 78 VAVASSEUR FABIEN 52722850088 Junior LE MANS SARTHE VELO 04:06,153
7 75 SURGET JEREMY 52722850258 me Catég LE MANS SARTHE VELO 04:17,609
8 73 CHANTOISEAU ALEXANDRE 52721930091 me Catég VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 04:19,073

Classement SCRATCH Juniors Seniors
1 76 BESNIER ERWAN Junior 52722850459 LE MANS SARTHE VELO
2 78 VAVASSEUR FABIEN Junior 52722850088 LE MANS SARTHE VELO
3 71 BOUTTIER BENJAMIN me Catégo 52722690222 VELO CLUB DE CONLIE
4 75 SURGET JEREMY me Catégo 52722850258 LE MANS SARTHE VELO
5 77 LAUNAY JULIEN Junior 52722850502 LE MANS SARTHE VELO
6 72 LEBRETON VINCENT me Catégo 52721930090 VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 79 TESSIER SIMON ss'Cyclis 52722850566 LE MANS SARTHE VELO

Classement 200 mètres CLM - Vitesse CADETS HOMME FEMME MAYENNE
1 43 CHAUVIRE ALEXIS 52532750578 Cadet LAVAL CYCLISME 53 00:13,217
2 46 MOREAU LORENZO 52532710338 Cadet UNION CYCLISTE SUD 53 00:13,554
3 41 BOBARD BENOIT 52531360224 Cadet VC CHATEAU GONTIER 00:13,835
4 44 FOUGERAY JOCELYN 52532750217 Cadet LAVAL CYCLISME 53 00:13,985
5 42 BONNEAU MATTHEO 52531260232 Cadet CYCLO CLUB ERNEEN 00:14,620

Classement Course aux points CADETS HOMME FEMME
1 46 MOREAU LORENZO 52532710338 Cadet UNION CYCLISTE SUD 53
2 41 BOBARD BENOIT 52531360224 Cadet VC CHATEAU GONTIER
3 44 FOUGERAY JOCELYN 52532750217 Cadet LAVAL CYCLISME 53
4 43 CHAUVIRE ALEXIS 52532750578 Cadet LAVAL CYCLISME 53
5 42 BONNEAU MATTHEO 52531260232 Cadet CYCLO CLUB ERNEEN

Classement POURSUITE CADETS HOMME FEMME
1 46 MOREAU LORENZO 52532710338 Cadet UNION CYCLISTE SUD 53 04:14,594
2 43 CHAUVIRE ALEXIS 52532750578 Cadet LAVAL CYCLISME 53 04:18,454
3 44 FOUGERAY JOCELYN 52532750217 Cadet LAVAL CYCLISME 53 04:20,535
4 41 BOBARD BENOIT 52531360224 Cadet VC CHATEAU GONTIER 04:34,709
5 42 BONNEAU MATTHEO 52531260232 Cadet CYCLO CLUB ERNEEN 04:39,587

Vélodrome Léon Bollée

Classement vitesse CADETS HOMME FEMME
1 43 CHAUVIRE ALEXIS 52532750578 Cadet LAVAL CYCLISME 53
2 46 MOREAU LORENZO 52532710338 Cadet UNION CYCLISTE SUD 53
3 41 BOBARD BENOIT 52531360224 Cadet VC CHATEAU GONTIER
4 44 FOUGERAY JOCELYN 52532750217 Cadet LAVAL CYCLISME 53
5 42 BONNEAU MATTHEO 52531260232 Cadet CYCLO CLUB ERNEEN

Classement 200 mètres CLM - Vitesse CADETS HOMME FEMME SARTHE
1 54 PERLEAUX DORIAN 52722300095 Cadet UC MONTGESNOISE 00:11,780
2 56 RAPICAULT WILSON 52722300105 Cadet UC MONTGESNOISE 00:12,969
3 52 HAMELIN MARC 52722130021 Cadet EC BELINOISE 00:13,114
4 55 QUONIAM LUDWIG 52721500251 Cadet BRETTE SPORTIF 00:13,191
5 53 LOISEAU MAXIME 52721500132 Cadet BRETTE SPORTIF 00:13,228
6 51 HALLIER MAXIME 52721840379 Cadet SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:14,827
7 50 DAGONNEAU ALINE 52722950036 Junior FREE WHEELS72 00:16,175

Classement Course aux points CADETS HOMME FEMME
1 54 PERLEAUX DORIAN 52722300095 Cadet UC MONTGESNOISE
2 53 LOISEAU MAXIME 52721500132 Cadet BRETTE SPORTIF
3 52 HAMELIN MARC 52722130021 Cadet EC BELINOISE
4 55 QUONIAM LUDWIG 52721500251 Cadet BRETTE SPORTIF
5 56 RAPICAULT WILSON 52722300105 Cadet UC MONTGESNOISE
6 51 HALLIER MAXIME 52721840379 Cadet SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 50 DAGONNEAU ALINE 52722950036 Junior FREE WHEELS72

Classement POURSUITE CADETS HOMME FEMME
1 54 PERLEAUX DORIAN 52722300095 Cadet UC MONTGESNOISE 03:55,382
2 53 LOISEAU MAXIME 52721500132 Cadet BRETTE SPORTIF 04:04,592
3 55 QUONIAM LUDWIG 52721500251 Cadet BRETTE SPORTIF 04:08,221
4 52 HAMELIN MARC 52722130021 Cadet EC BELINOISE 04:12,652
5 56 RAPICAULT WILSON 52722300105 Cadet UC MONTGESNOISE 04:18,991
6 51 HALLIER MAXIME 52721840379 Cadet SABLE SARTHE CYCLISME PDL 04:47,515
7 50 DAGONNEAU ALINE 52722950036 Junior FREE WHEELS72 05:12,778

Classement vitesse CADETS HOMME FEMME
1 54 PERLEAUX DORIAN 52722300095 Cadet UC MONTGESNOISE
2 52 HAMELIN MARC 52722130021 Cadet EC BELINOISE
3 55 QUONIAM LUDWIG 52721500251 Cadet BRETTE SPORTIF
4 53 LOISEAU MAXIME 52721500132 Cadet BRETTE SPORTIF
5 56 RAPICAULT WILSON 52722300105 Cadet UC MONTGESNOISE
6 51 HALLIER MAXIME 52721840379 Cadet SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 50 DAGONNEAU ALINE 52722950036 Junior FREE WHEELS72

Remerciements à Stéphane MERRIEN

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 13 mai 2019 22:09

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.