Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Chrono des Achards Séniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 21 septembre 2019
  • Département: Vendée (85)

La Mothe-Achard - La Mothe-Achard
SENIORS
1 66 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 c H 26 14. 83 47,548
2 38 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c H 26 41. 03 0 26. 20 46,770
3 54 POISSON Damien C Armor FRA 1 c H 26 59 . 03 0 44. 20 46,250
4 53 DELAFORGE Anthony Bordeaux CAM FRA 1 c H 27 2 . 48 0 47. 65 46,152
5 3 MUGISHA Moise Team Rwanda RWA 1 c H 27 10. 63 0 55. 80 45,921
6 23 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c VH 27 12. 38 0 57. 55 45,872
7 57 MOULIN Aurelien Jarnac Aigre FRA 1 c H 27 12. 83 0 58. 00 45,859
8 56 THEVENEZ Geoffrey Dijon SC Oly FRA 1 c H 27 18 . 03 1 3. 20 45,713
9 59 LAPIERRE Louis LaRochefoucau FRA 1 c H 27 21. 03 1 6. 20 45,630
10 21 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c VH 27 25. 68 1 10. 85 45,501
11 6 UWIZEYE Jean claude Les Sables VC RWA 1 c VH 27 40. 48 1 25. 65 45,095
12 25 TABELLION Valentin Vendée U PdL FRA 1 c VH 27 43. 08 1 28. 25 45,025
13 11 GIZARDIN-PRADEAU Antoine LaRocheYon V AUS Jun VJ 27 45 . 83 1 31. 00 44,951
14 24 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c VH 27 54. 28 1 39. 45 44,724
15 19 ROLLAND William Vallet VS FRA 2 c H 27 55. 58 1 40. 75 44,689
16 37 BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c H 28 1 . 88 1 47. 05 44,522
17 51 GIRARD Damien Aubervilliers FRA Jun J 28 9 . 23 1 54. 40 44,328
18 50 MAINGUENAUD Tom Angoulème VC FRA 1 c H 28 15. 23 2 0. 40 44,171
19 44 MOLINARO Benjamin Locminé OC FRA 2 c H 28 18 . 98 2 4. 15 44,073
20 36 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Jun VJ 28 20. 73 2 5. 90 44,028
21 49 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c H 28 21. 13 2 6. 30 44,018
22 27 EVANNO Yann Les Sables VC FRA Jun VJ 28 23. 73 2 8. 90 43,951
23 70 HAQUIN Pierre Redon OC FRA Jun J 28 25. 43 2 10. 60 43,907
24 8 BOULAIS Paul LaRocheYon V FRA Jun VJ 28 28 . 43 2 13. 60 43,830
25 52 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA Jun J 28 31. 53 2 16. 70 43,750
26 76 TARDIVEL Theo St Brieuc UC FRA 1 c H 28 31. 93 2 17. 10 43,740
27 77 BERNARD David StHerblain US FRA 1 c H 28 34. 43 2 19. 60 43,676
28 43 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c H 28 40. 13 2 25. 30 43,532
29 1 COSTEPLANE Aurelien Les Sables VC FRA 2 c VH 28 41 . 43 2 26. 60 43,499
30 67 DROTZ Antoine Périgueux CC FRA 1 c H 28 42. 18 2 27. 35 43,480
31 20 CHAMPION Thomas Vendée U PdL FRA 1 c VH 28 43. 13 2 28. 30 43,456
32 18 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c H 28 43. 68 2 28. 85 43,442
33 12 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c VH 28 46. 58 2 31. 75 43,369
34 47 RIDEAU Paul Saumurois P C FRA Jun J 28 46 . 78 2 31. 95 43,364
35 71 MONTIER Pascal Rouen VC 76 FRA 3 c H 28 48. 68 2 33. 85 43,316
36 2 LALONNIER Baptiste Les Sables VC FRA 1 c VH 28 50. 43 2 35. 60 43,272
37 39 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c H 29 1 . 33 2 46. 50 43,002
38 60 UMENHOVER Antoine Laval C 53 FRA Jun J 29 2 . 68 2 47. 85 42,968
39 63 RATICHAUX Theo Machecoul G FRA Jun J 29 8 . 08 2 53. 25 42,836
40 15 FONDIN Paolo Vallet VS FRA Jun J 29 9 . 33 2 54. 50 42,805
41 5 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC FRA 1 c VH 29 12. 63 2 57. 80 42,724
42 62 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS FRA 2 c H 29 25. 23 3 10. 40 42,419
43 34 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA 2 c VH 29 27. 78 3 12. 95 42,358
44 69 SAILLENFEST Leo Quedillac Dyn FRA 2 c H 29 28. 38 3 13. 55 42,344
45 4 MICHENEAU Jeremie Les Sables VC FRA 1 c VH 29 35 . 08 3 20. 25 42,184
46 41 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Jun VJ 29 47. 13 3 32. 30 41,900
47 16 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA Jun J 29 48. 73 3 33. 90 41,862
48 35 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers FRA 2 c VH 30 1 . 08 3 46. 25 41,575
49 68 COTTEREAU Clement Pontchâteau U FRA Jun J 30 3 . 68 3 48. 85 41,515
50 29 LEDREUX Lilian Les Sables VC FRA Jun VJ 30 7 . 43 3 52. 60 41,429
51 73 LEBRUN Clément Saran USC FRA Jun J 30 9 . 28 3 54. 45 41,387
52 61 PHILIPPE William Léonarde AC FRA Jun J 30 13. 28 3 58. 45 41,295
53 7 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V FRA 1 c VH 30 17. 58 4 2. 75 41,198
54 75 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c H 30 19. 48 4 4. 65 41,155
55 72 BILLET Dimitri S Jean Monts FRA 3 c H 30 25 . 38 4 10. 55 41,022
56 26 DIRAND Nicolas Les Sables VC FRA Po VH 30 37. 53 4 22. 70 40,750
57 78 BONNIN David Vervant CC FRA Po H 30 45. 48 4 30. 65 40,575
58 40 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA Jun VJ 30 49. 83 4 35. 00 40,479
59 55 JOUANJAN Lilian Côte Granit R FRA Jun J 31 8 . 58 4 53. 75 40,073
60 30 PINEAU Thitouan Les Sables VC FRA Jun VJ 31 23 . 08 5 8. 25 39,765
61 74 DESLANDES Quentin Segré Haut An FRA Jun J 31 45. 33 5 30. 50 39,300
62 65 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA Jun VJ 32 18. 83 6 4. 00 38,621
63 31 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA Po VH 32 25. 68 6 10. 85 38,485
64 10 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon V FRA Jun VJ 33 0 . 78 6 45. 95 37,803
65 17 GUILLARD Charlotte Vallet VS FRA 2 c D 33 3 . 68 6 48. 85 37,748
66 33 PERROCHEAU Gregory Fougéréenne A FRA Po VH 33 27. 48 7 12. 65 37,300
67 46 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C FRA Jun JD 33 38. 28 7 23. 45 37,101
68 32 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA Po VH 33 48. 38 7 33. 55 36,916
69 42 MENET Anaelle Cholet 49 UC FRA 2 c D 33 51. 58 7 36. 75 36,858
70 48 LE GARREC Olivier UCP Josselin FRA Po H 35 2 . 33 8 47. 50 35,618
71 64 CHAUVET Isaline Macqueville A FRA 3 c D 36 0 . 13 9 45. 30 34,665
72 13 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Jun DJ 36 10. 83 9 56. 00 34,494
73 28 FRAIOLI Gilles Les Sables VC FRA Po VH 37 45. 13 11 30. 30 33,058

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 21 septembre 2019 18:21

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.