Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Circuit des Ardennes: Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 14 avril 2019
  • Département: -
Alexander Kamp (Riwal Readynez Cycling Team) remporte la 45e édition du circuit des Ardennes.
 
Classement de la 4e étape :
1 * GROVES Kaden (AUS) SEG les 101,1 km 2h24'07'' 42,09 km/h (b : 6'')
2 BRYON Miguel (USA) AHB à 00'' (b : 4'')
3 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADR ''(b : 2'')
4 SISR František (CZE) ELA ''
5 TONIATTI Andrea (ITA) CPK ''
6 KAMP Alexander (DEN) RIW ''
7 HENNESSY Jacob (GBR) DHB ''
8 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
9 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ''
10 PER David (SLO) ADR ''
11 * MERTENS Julian (BEL) LOT ''
12 LEMOINE Gaetan (FRA) LOU ''
13 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
14 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT ''
15 DOWNEY Mark (IRL) EVO ''
16 * PESTIAUX Yann (BEL) WBD ''
17 * DAVIS Cole (USA) HBA ''
18 * AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
19 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
20 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT ''
21 THALMANN Roland (SUI) VBG ''
22 * CONTER Ken (LUX) CCF ''
23 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
24 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
25 * VERMAERKE Kevin (USA) HBA ''
26 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UXT ''
27 * WACKER Ludvig Anton (DEN) DSU ''
28 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
29 GATE Aaron (NZL) EVO ''
30 * TASSET Marvin (BEL) WBD ''
31 REKITA Szymon (POL) LPC ''
32 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
33 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
34 * VEREECKEN Thomas (BEL) LOT ''
35 LESTIDO REY Martin (ESP) FRO ''
36 * SALMON Martin Alexander (GER) DSU ''
37 PEARSON Daniel (GBR) DHB ''
38 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA ''
39 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) CCF ''
40 * GALL Felix (AUT) DSU ''
41 * BAGIOLI Andrea (ITA) CPK ''
42 BÁRTA Jan (CZE) ELA ''
43 HOELGAARD Markus (NOR) UXT ''
44 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA ''
45 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
46 * ANDERSON Edward (USA) HBA ''
47 MAIKIN Roman (RUS) MCC ''
48 * VERSCHAEVE Viktor (BEL) LOT ''(b : 3'')
49 SCHLEGEL Michal (CZE) ELA ''
50 BANZER Gordian (SUI) VBG ''
51 * ANTUNES Tiago (POR) SEG ''
52 BURKE Jack (CAN) LPC ''
53 MAINARD Jerome (FRA) ROA ''
54 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
55 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) CPK ''
56 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA ''
57 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW ''
58 ZAHÁLKA Matěj (CZE) ELA ''
59 BUDIAK Anatolii (UKR) WIB ''
60 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX ''
61 * ALMEIDA João (POR) HBA ''
62 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP) FRO ''
63 SOBAL Yauhen (BLR) MCC ''
64 * HENRIO Ewen (FRA) LOU ''
65 CIESLIK Pawel (POL) WIB ''
66 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
67 FLAKSIS Andzs (LAT) AHB ''
68 * FONTAINE Emerson (BEL) WBD ''
69 * SINSCHEK Nils (NED) DSU ''
70 * MALLE Nicolas (FRA) LOU ''
71 * MONIQUET Sylvain (BEL) WBD ''
72 JOLIBERT Clément (FRA) AIX ''
73 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
74 DOUBLE Paul (GBR) CPK ''
75 * ARENSMAN Thymen (NED) SEG ''
76 * HUYS Laurens (BEL) LOT ''
77 MAAS Jan (NED) LPC ''
78 ORRICO Davide (ITA) VBG à 20''
79 * KATERBERG Ben (CAN) DSU à 22''
80 PUTT Tanner (USA) AHB à 27'' (b : 1'')
81 RICHARDSON Alexandar (GBR) DHB ''
82 PODLASKI Michal (POL) WIB ''
83 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
84 * EGHOLM Jakob (DEN) HBA à 30''
85 KONWA Piotr (POL) WIB ''
86 BACON Romain (FRA) CCN ''
87 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
88 SICARD Romain (FRA) TDE à 33'' (b : 2'')
89 JOURNIAUX Axel (FRA) TDE ''
90 SCHELLING Patrick (SUI) VBG ''
91 RIVIERE David (FRA) LOU ''
92 OIEN Justin Alexander (USA) AHB à 36''
93 RHIM Brendan (USA) AHB ''
94 WOLFE Benjamin (USA) AHB ''
95 STEWART Thomas (GBR) DHB à 40''
96 KUEN Maximilian (AUT) VBG ''
97 * SWEENY Harrison (AUS) EVO à 01'01''
98 * ROSE-DAVIES Louis (GBR) DHB à 03'24''
99 * PIERANTOZZI Lucio (ITA) CPK à 04'06''
100 BAZHKOU Stanislau (BLR) MCC à 04'14''
101 JORGENSEN Aaen Jonas (DEN) RIW à 08'54''
102 TRÆEN Torstein (NOR) UXT à 12'17''
103 * ANDERSEN Idar (NOR) UXT ''
104 VEYHE Torkil (DEN) RIW ''

Classement général final :
1 KAMP Alexander (DEN) RIW 12h54'44''
2 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT à 07''
3 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT à 11''
4 * GROVES Kaden (AUS) SEG à 16''
5 GATE Aaron (NZL) EVO à 24''
6 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT à 25''
7 REKITA Szymon (POL) LPC à 26''
8 THALMANN Roland (SUI) VBG à 27''
9 * GALL Felix (AUT) DSU ''
10 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 29''
11 * VERSCHAEVE Viktor (BEL) LOT ''
12 * MERTENS Julian (BEL) LOT à 32''
13 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
14 HOELGAARD Markus (NOR) UXT ''
15 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UXT ''
16 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
17 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
18 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
19 * MONIQUET Sylvain (BEL) WBD ''
20 BUDIAK Anatolii (UKR) WIB ''
21 BURKE Jack (CAN) LPC à 43''
22 BÁRTA Jan (CZE) ELA à 49''
23 * BAGIOLI Andrea (ITA) CPK ''
24 PEARSON Daniel (GBR) DHB à 56''
25 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR à 58''
26 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX à 01'02''
27 SICARD Romain (FRA) TDE à 01'24''
28 * ANDERSON Edward (USA) HBA à 01'29''
29 BANZER Gordian (SUI) VBG à 01'38''
30 * ALMEIDA João (POR) HBA à 01'50''
31 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP) FRO à 01'58''
32 DOUBLE Paul (GBR) CPK à 02'47''
33 * ARENSMAN Thymen (NED) SEG à 02'56''
34 PUTT Tanner (USA) AHB à 03'05''
35 * SWEENY Harrison (AUS) EVO à 03'07''
36 TONIATTI Andrea (ITA) CPK à 03'17''
37 KRIEGER Alexander (GER) LPC à 03'19''
38 SISR František (CZE) ELA à 03'28''
39 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) CCF à 03'52''
40 MAAS Jan (NED) LPC à 04'22''
41 * VERMAERKE Kevin (USA) HBA à 05'02''
42 LESTIDO REY Martin (ESP) FRO à 05'25''
43 ZAHÁLKA Matěj (CZE) ELA à 05'36''
44 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA à 05'45''
45 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 06'11''
46 * VEREECKEN Thomas (BEL) LOT à 06'30''
47 * HUYS Laurens (BEL) LOT à 06'31''
48 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADR à 06'36''
49 * KATERBERG Ben (CAN) DSU à 07'42''
50 PER David (SLO) ADR à 08'14''
51 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF à 08'37''
52 MAINARD Jerome (FRA) ROA à 08'42''
53 JOURNIAUX Axel (FRA) TDE à 09'22''
54 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB à 09'40''
55 * SINSCHEK Nils (NED) DSU à 09'44''
56 WOLFE Benjamin (USA) AHB à 09'51''
57 JOLIBERT Clément (FRA) AIX à 10'08''
58 KUEN Maximilian (AUT) VBG à 10'42''
59 SCHELLING Patrick (SUI) VBG à 10'47''
60 * PESTIAUX Yann (BEL) WBD à 10'56''
61 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA à 11'25''
62 * MALLE Nicolas (FRA) LOU à 11'27''
63 * TASSET Marvin (BEL) WBD à 11'30''
64 STEWART Thomas (GBR) DHB à 11'39''
65 * CONTER Ken (LUX) CCF à 11'43''
66 OIEN Justin Alexander (USA) AHB à 12'01''
67 * ANTUNES Tiago (POR) SEG à 12'22''
68 SCHLEGEL Michal (CZE) ELA à 12'28''
69 CIESLIK Pawel (POL) WIB à 13'03''
70 RICHARDSON Alexandar (GBR) DHB à 13'31''
71 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW à 14'07''
72 LEMOINE Gaetan (FRA) LOU à 14'29''
73 * ROSE-DAVIES Louis (GBR) DHB à 15'03''
74 BAZHKOU Stanislau (BLR) MCC à 15'17''
75 BRYON Miguel (USA) AHB à 15'29''
76 * AVOINE Kévin (FRA) CCN à 15'35''
77 RHIM Brendan (USA) AHB à 16'27''
78 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) CPK à 16'30''
79 * HENRIO Ewen (FRA) LOU à 17'19''
80 RIVIERE David (FRA) LOU à 17'34''
81 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR à 17'40''
82 * VERGER Simon (FRA) CCF à 17'46''
83 MAIKIN Roman (RUS) MCC à 18'31''
84 KONWA Piotr (POL) WIB à 19'01''
85 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA à 19'11''
86 HENNESSY Jacob (GBR) DHB à 19'32''
87 * DAVIS Cole (USA) HBA à 20'20''
88 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 20'53''
89 * SALMON Martin Alexander (GER) DSU à 21'54''
90 BACON Romain (FRA) CCN à 23'26''
91 TRÆEN Torstein (NOR) UXT à 24'00''
92 PODLASKI Michal (POL) WIB à 24'42''
93 * EGHOLM Jakob (DEN) HBA à 25'42''
94 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA à 25'59''
95 ORRICO Davide (ITA) VBG à 26'15''
96 FLAKSIS Andzs (LAT) AHB à 28'04''
97 JORGENSEN Aaen Jonas (DEN) RIW à 29'53''
98 SOBAL Yauhen (BLR) MCC à 30'01''
99 * PIERANTOZZI Lucio (ITA) CPK à 30'04''
100 DOWNEY Mark (IRL) EVO à 30'06''
101 * FONTAINE Emerson (BEL) WBD à 34'24''
102 * ANDERSEN Idar (NOR) UXT à 35'15''
103 * WACKER Ludvig Anton (DEN) DSU à 35'21''
104 VEYHE Torkil (DEN) RIW à 35'52''

Remerciements à Frédéric Lafargue

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 14 avril 2019 18:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.