Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Circuit des Ardennes Inter.2ème Et.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 13 avril 2019
  • Département: -

2ème étape Rocroi - Monthermé - Vallée et Plateau ,d'Ardenne -Résultats

1 11 KAMP Alexander (DEN) RIW 4h04'35''
2 31 GATE Aaron (NZL) EVO à 05''
3 24 * QUINN Sean (USA) HBA à 07''
4 73 * GROVES Kaden (AUS) SEG ''
5 173 * MERTENS Julian (BEL) LOT ''
6 101 HOELGAARD Markus (NOR) UXT ''
7 4 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
8 62 THALMANN Roland (SUI) VBG ''
9 56 REKITA Szymon (POL) LPC ''
10 171 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ''
11 81 BUDIAK Anatolii (UKR) WIB ''
12 103 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UXT ''
13 141 * GALL Felix (AUT) DSU ''
14 41 BÁRTA Jan (CZE) ELA ''
15 206 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
16 5 SICARD Romain (FRA) TDE ''
17 111 * BAGIOLI Andrea (ITA) CPK ''
18 203 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
19 214 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
20 151 * MONIQUET Sylvain (BEL) WBD ''
21 1 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
22 71 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
23 104 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT ''
24 176 * VERSCHAEVE Viktor (BEL) LOT ''
25 51 BURKE Jack (CAN) LPC ''
26 174 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT ''
27 124 PEARSON Daniel (GBR) DHB à 31''
28 95 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR à 33''
29 161 WOLFE Benjamin (USA) AHB à 36''
30 63 BANZER Gordian (SUI) VBG à 40''
31 181 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP) FRO ''
32 21 * ANDERSON Edward (USA) HBA ''
33 25 * ALMEIDA João (POR) HBA à 52''
34 162 PUTT Tanner (USA) AHB à 55''
35 61 SCHELLING Patrick (SUI) VBG à 01'01''
36 53 KRIEGER Alexander (GER) LPC à 01'13''
37 26 * VERMAERKE Kevin (USA) HBA à 01'31''
38 234 JOLY Thomas (FRA) CCN à 01'35''
39 195 RAIBAUD Jimmy (FRA) ROA à 01'36''
40 32 * SWEENY Harrison (AUS) EVO à 01'41''
41 42 SISR František (CZE) ELA à 01'48''
42 145 * SINSCHEK Nils (NED) DSU à 01'52''
43 112 DOUBLE Paul (GBR) CPK à 01'55''
44 75 * ARENSMAN Thymen (NED) SEG à 01'58''
45 54 MAAS Jan (NED) LPC à 02'16''
46 116 TONIATTI Andrea (ITA) CPK à 02'19''
47 83 PATERSKI Maciej (POL) WIB à 02'27''
48 204 JOLIBERT Clément (FRA) AIX à 02'31''
49 143 * KATERBERG Ben (CAN) DSU à 02'52''
50 196 * RONDEAU Fabien (FRA) ROA à 03'32''
51 211 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) CCF ''
52 92 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADR à 03'48''
53 182 LESTIDO REY Martin (ESP) FRO à 04'06''
54 193 MAINARD Jerome (FRA) ROA à 04'14''
55 43 KUKRLE Michael (CZE) ELA à 04'17''
56 201 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 04'19''
57 93 PER David (SLO) ADR à 04'24''
58 46 ZAHÁLKA Matěj (CZE) ELA à 04'38''
59 3 JOURNIAUX Axel (FRA) TDE à 04'40''
60 142 * HEINSCHKE Leon (GER) DSU à 05'03''
61 215 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF à 05'06''
62 122 RICHARDSON Alexandar (GBR) DHB à 05'12''
63 235 PFRIMMER Arnaud (FRA) CCN à 05'15''
64 134 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 05'20''
65 136 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
66 114 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) CPK à 05'26''
67 64 KUEN Maximilian (AUT) VBG à 05'28''
68 175 * VEREECKEN Thomas (BEL) LOT à 05'32''
69 202 CAMPISTROUS Romain (FRA) AIX ''
70 172 * HUYS Laurens (BEL) LOT à 05'45''
71 163 OIEN Justin Alexander (USA) AHB à 06'46''
72 165 RHIM Brendan (USA) AHB ''
73 245 BAZHKOU Stanislau (BLR) MCC à 06'50''
74 123 * ROSE-DAVIES Louis (GBR) DHB à 07'00''
75 74 * ANTUNES Tiago (POR) SEG à 07'06''
76 113 DURANTI Jalel (ITA) CPK à 07'37''
77 131 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA à 07'54''
78 135 * SCHMID Mauro (SUI) SRA ''
79 225 * MALLE Nicolas (FRA) LOU à 07'56''
80 153 * TASSET Marvin (BEL) WBD à 07'59''
81 84 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB à 08'01''
82 155 * PESTIAUX Yann (BEL) WBD ''
83 216 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
84 222 GUAY Julien (FRA) LOU à 08'04''
85 223 * HENRIO Ewen (FRA) LOU ''
86 115 * PIERANTOZZI Lucio (ITA) CPK à 08'10''
87 212 * CONTER Ken (LUX) CCF à 08'12''
88 102 TRÆEN Torstein (NOR) UXT ''
89 45 SCHLEGEL Michal (CZE) ELA à 08'21''
90 156 * VENNER Quentin (BEL) WBD à 08'25''
91 23 * DAVIS Cole (USA) HBA à 08'38''
92 121 STEWART Thomas (GBR) DHB à 08'59''
93 226 RIVIERE David (FRA) LOU à 09'07''
94 65 ORRICO Davide (ITA) VBG à 09'46''
95 14 MAGNUSSON Kim (SWE) RIW ''
96 164 BRYON Miguel (USA) AHB à 11'24''
97 13 VEYHE Torkil (DEN) RIW ''
98 183 NORIEGA GOMEZ Diego (ESP) FRO ''
99 15 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW ''
100 184 * MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP) FRO ''
101 16 JORGENSEN Aaen Jonas (DEN) RIW ''
102 82 CIESLIK Pawel (POL) WIB ''
103 166 FLAKSIS Andzs (LAT) AHB à 11'29''
104 205 MEYER Robin (FRA) AIX à 11'31''
105 106 * ANDERSEN Idar (NOR) UXT à 11'45''
106 224 LEMOINE Gaetan (FRA) LOU à 13'10''
107 91 KUMP Marko (SLO) ADR à 14'50''
108 96 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
109 144 * SALMON Martin Alexander (GER) DSU ''
110 242 SHUMOV Nikolai (BLR) MCC à 14'53''
111 233 * AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
112 126 HENNESSY Jacob (GBR) DHB ''
113 246 SOBAL Yauhen (BLR) MCC à 14'55''
114 236 QUINIO Adrien (FRA) CCN ''
115 243 STROKAU Vasili (BLR) MCC ''
116 133 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA ''
117 241 MAIKIN Roman (RUS) MCC à 15'00''
118 86 PODLASKI Michal (POL) WIB ''
119 22 * EGHOLM Jakob (DEN) HBA ''
120 12 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN) RIW ''
121 146 * WACKER Ludvig Anton (DEN) DSU ''
122 85 KONWA Piotr (POL) WIB ''
123 55 * VAN BELLE Bas (NED) LPC ''
124 33 DOWNEY Mark (IRL) EVO ''
125 192 JAMET Alexandre (FRA) ROA ''
126 232 BACON Romain (FRA) CCN à 15'04''
127 44 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA ''
128 72 * EVANS Alexander (AUS) SEG ''
129 194 CHATELUS Axel (FRA) ROA à 15'07''
130 152 * WIRTGEN Luc (LUX) WBD à 18'05''
131 105 * KULSET Sindre (NOR) UXT à 18'59''
132 154 * FONTAINE Emerson (BEL) WBD à 19'18''
133 52 GEßNER Konrad (GER) LPC à 20'16''
AB 34 * KEARNEY Aaron (IRL) EVO
AB 35 MCGEOUGH Cormac (IRL) EVO
AB 66 MEILER Lukas (GER) VBG
AB 76 * HARTLEY Adam (GBR) SEG
AB 94 BOŽIČ Jon (SLO) ADR
AB 125 * VAUGHAN Jacob (GBR) DHB
AB 132 KRÄHEMANN Raphael (SUI) SRA
AB 185 * GARCIA JANEIRO Guillermo (ESP) FRO
AB 186 * BUGARIN LEDO Aitor (ESP) FRO
AB 213 * MEUNIER Lucas (FRA) CCF
AB 221 GIRARD Thomas (FRA) LOU
AB 244 PAPOK Siarhei (BLR) MCC
NP 6 TAARAMÄE Rein (EST) TDE
NP 231 TRONET Steven (FRA) CCN

CLASSEMENT GENERAL
1 11 KAMP Alexander (DEN) RIW 9h01'41''
2 73 * GROVES Kaden (AUS) SEG à 10''
3 31 GATE Aaron (NZL) EVO à 12''
4 24 * QUINN Sean (USA) HBA à 16''
5 174 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT à 18''
6 56 REKITA Szymon (POL) LPC à 19''
7 104 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT ''
8 173 * MERTENS Julian (BEL) LOT à 20''
9 4 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
10 101 HOELGAARD Markus (NOR) UXT ''
11 62 THALMANN Roland (SUI) VBG ''
12 141 * GALL Felix (AUT) DSU ''
13 1 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
14 103 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UXT ''
15 214 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
16 171 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ''
17 206 MORENO SALA Adrià (ESP) AIX ''
18 5 SICARD Romain (FRA) TDE ''
19 176 * VERSCHAEVE Viktor (BEL) LOT ''
20 151 * MONIQUET Sylvain (BEL) WBD ''
21 81 BUDIAK Anatolii (UKR) WIB ''
22 71 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
23 41 BÁRTA Jan (CZE) ELA ''
24 203 CASTELLARNAU Florent (FRA) AIX ''
25 111 * BAGIOLI Andrea (ITA) CPK ''
26 51 BURKE Jack (CAN) LPC ''
27 124 PEARSON Daniel (GBR) DHB à 44''
28 95 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR à 46''
29 21 * ANDERSON Edward (USA) HBA à 53''
30 63 BANZER Gordian (SUI) VBG ''
31 25 * ALMEIDA João (POR) HBA à 01'05''
32 162 PUTT Tanner (USA) AHB à 01'08''
33 181 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP) FRO à 01'16''
34 53 KRIEGER Alexander (GER) LPC à 01'26''
35 26 * VERMAERKE Kevin (USA) HBA à 01'44''
36 195 RAIBAUD Jimmy (FRA) ROA à 01'49''
37 32 * SWEENY Harrison (AUS) EVO à 01'54''
38 42 SISR František (CZE) ELA à 01'57''
39 112 DOUBLE Paul (GBR) CPK à 02'08''
40 75 * ARENSMAN Thymen (NED) SEG à 02'11''
41 234 JOLY Thomas (FRA) CCN à 02'23''
42 54 MAAS Jan (NED) LPC à 02'29''
43 116 TONIATTI Andrea (ITA) CPK à 02'32''
44 83 PATERSKI Maciej (POL) WIB à 02'40''
45 204 JOLIBERT Clément (FRA) AIX à 02'44''
46 143 * KATERBERG Ben (CAN) DSU à 03'05''
47 211 * CHAMPOUSSIN Clément (FRA) CCF à 03'45''
48 196 * RONDEAU Fabien (FRA) ROA ''
49 92 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADR à 04'01''
50 182 LESTIDO REY Martin (ESP) FRO à 04'19''
51 193 MAINARD Jerome (FRA) ROA à 04'27''
52 43 KUKRLE Michael (CZE) ELA à 04'30''
53 201 * BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 04'32''
54 93 PER David (SLO) ADR à 04'37''
55 46 ZAHÁLKA Matěj (CZE) ELA à 04'51''
56 3 JOURNIAUX Axel (FRA) TDE à 04'53''
57 142 * HEINSCHKE Leon (GER) DSU à 05'16''
58 215 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF à 05'19''
59 161 WOLFE Benjamin (USA) AHB ''
60 235 PFRIMMER Arnaud (FRA) CCN à 05'28''
61 136 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA à 05'33''
62 64 KUEN Maximilian (AUT) VBG à 05'38''
63 202 CAMPISTROUS Romain (FRA) AIX à 05'43''
64 175 * VEREECKEN Thomas (BEL) LOT à 05'45''
65 172 * HUYS Laurens (BEL) LOT à 05'58''
66 145 * SINSCHEK Nils (NED) DSU à 06'26''
67 165 RHIM Brendan (USA) AHB à 06'58''
68 163 OIEN Justin Alexander (USA) AHB à 06'59''
69 123 * ROSE-DAVIES Louis (GBR) DHB à 07'13''
70 74 * ANTUNES Tiago (POR) SEG à 07'19''
71 245 BAZHKOU Stanislau (BLR) MCC à 07'45''
72 131 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA à 08'07''
73 135 * SCHMID Mauro (SUI) SRA ''
74 225 * MALLE Nicolas (FRA) LOU à 08'09''
75 153 * TASSET Marvin (BEL) WBD à 08'12''
76 84 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB à 08'14''
77 155 * PESTIAUX Yann (BEL) WBD ''
78 222 GUAY Julien (FRA) LOU à 08'17''
79 102 TRÆEN Torstein (NOR) UXT à 08'25''
80 212 * CONTER Ken (LUX) CCF ''
81 45 SCHLEGEL Michal (CZE) ELA à 08'34''
82 156 * VENNER Quentin (BEL) WBD à 08'38''
83 61 SCHELLING Patrick (SUI) VBG à 08'54''
84 121 STEWART Thomas (GBR) DHB à 09'12''
85 226 RIVIERE David (FRA) LOU à 09'20''
86 122 RICHARDSON Alexandar (GBR) DHB à 09'46''
87 164 BRYON Miguel (USA) AHB à 11'37''
88 15 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIW ''
89 183 NORIEGA GOMEZ Diego (ESP) FRO ''
90 82 CIESLIK Pawel (POL) WIB ''
91 205 MEYER Robin (FRA) AIX à 11'44''
92 114 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) CPK à 13'12''
93 224 LEMOINE Gaetan (FRA) LOU à 13'23''
94 216 * VERGER Simon (FRA) CCF à 13'58''
95 223 * HENRIO Ewen (FRA) LOU à 14'01''
96 91 KUMP Marko (SLO) ADR à 14'57''
97 96 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR à 15'03''
98 126 HENNESSY Jacob (GBR) DHB à 15'06''
99 242 SHUMOV Nikolai (BLR) MCC ''
100 233 * AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
101 12 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN) RIW à 15'13''
102 241 MAIKIN Roman (RUS) MCC ''
103 85 KONWA Piotr (POL) WIB ''
104 232 BACON Romain (FRA) CCN à 15'15''
105 44 * OTRUBA Jakub (CZE) ELA à 15'17''
106 16 JORGENSEN Aaen Jonas (DEN) RIW à 15'58''
107 23 * DAVIS Cole (USA) HBA à 16'31''
108 134 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 17'08''
109 192 JAMET Alexandre (FRA) ROA à 17'48''
110 152 * WIRTGEN Luc (LUX) WBD à 18'18''
111 13 VEYHE Torkil (DEN) RIW à 19'09''
112 166 FLAKSIS Andzs (LAT) AHB à 19'15''
113 144 * SALMON Martin Alexander (GER) DSU à 19'24''
114 113 DURANTI Jalel (ITA) CPK à 19'25''
115 106 * ANDERSEN Idar (NOR) UXT à 19'40''
116 115 * PIERANTOZZI Lucio (ITA) CPK à 19'58''
117 86 PODLASKI Michal (POL) WIB à 20'57''
118 22 * EGHOLM Jakob (DEN) HBA ''
119 65 ORRICO Davide (ITA) VBG à 21'31''
120 14 MAGNUSSON Kim (SWE) RIW à 21'34''
121 236 QUINIO Adrien (FRA) CCN à 22'39''
122 243 STROKAU Vasili (BLR) MCC à 22'41''
123 133 * LÜTOLF Yves (SUI) SRA ''
124 72 * EVANS Alexander (AUS) SEG à 22'50''
125 184 * MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP) FRO à 23'12''
126 246 SOBAL Yauhen (BLR) MCC à 26'43''
127 33 DOWNEY Mark (IRL) EVO à 26'48''
128 146 * WACKER Ludvig Anton (DEN) DSU ''
129 55 * VAN BELLE Bas (NED) LPC ''
130 194 CHATELUS Axel (FRA) ROA à 26'55''
131 105 * KULSET Sindre (NOR) UXT à 30'47''
132 154 * FONTAINE Emerson (BEL) WBD à 31'06''
133 52 GEßNER Konrad (GER) LPC à 32'04''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES
1 73 GROVES Kaden SEG 9h01'51''
2 24 QUINN Sean HBA à 06''
3 174 VAN GILS Maxim LOT à 08''
4 104 LEKNESSUND Andreas UXT à 09''
5 173 MERTENS Julian LOT à 10''
6 141 GALL Felix DSU ''
7 214 PRODHOMME Nicolas CCF ''
8 176 VERSCHAEVE Viktor LOT ''
9 151 MONIQUET Sylvain WBD ''
10 71 SCHELLING Ide SEG ''
11 111 BAGIOLI Andrea CPK ''
12 21 ANDERSON Edward HBA à 43''
13 25 ALMEIDA João HBA à 55''
14 26 VERMAERKE Kevin HBA à 01'34''
15 32 SWEENY Harrison EVO à 01'44''
16 75 ARENSMAN Thymen SEG à 02'01''
17 143 KATERBERG Ben DSU à 02'55''
18 211 CHAMPOUSSIN Clément CCF à 03'35''
19 196 RONDEAU Fabien ROA ''
20 201 BRAYBROOKE Alexander AIX à 04'22''
21 142 HEINSCHKE Leon DSU à 05'06''
22 215 RAUGEL Antoine CCF à 05'09''
23 136 LÜSCHER Damian SRA à 05'23''
24 175 VEREECKEN Thomas LOT à 05'35''
25 172 HUYS Laurens LOT à 05'48''
26 145 SINSCHEK Nils DSU à 06'16''
27 123 ROSE-DAVIES Louis DHB à 07'03''
28 74 ANTUNES Tiago SEG à 07'09''
29 135 SCHMID Mauro SRA à 07'57''
30 225 MALLE Nicolas LOU à 07'59''
31 153 TASSET Marvin WBD à 08'02''
32 155 PESTIAUX Yann WBD à 08'04''
33 212 CONTER Ken CCF à 08'15''
34 156 VENNER Quentin WBD à 08'28''
35 216 VERGER Simon CCF à 13'48''
36 223 HENRIO Ewen LOU à 13'51''
37 96 RAJOVIC Dusan ADR à 14'53''
38 233 AVOINE Kévin CCN à 14'56''
39 44 OTRUBA Jakub ELA à 15'07''
40 23 DAVIS Cole HBA à 16'21''
41 152 WIRTGEN Luc WBD à 18'08''
42 144 SALMON Martin Alexander DSU à 19'14''
43 106 ANDERSEN Idar UXT à 19'30''
44 115 PIERANTOZZI Lucio CPK à 19'48''
45 22 EGHOLM Jakob HBA à 20'47''
46 133 LÜTOLF Yves SRA à 22'31''
47 72 EVANS Alexander SEG à 22'40''
48 184 MARIÑO DOMINGUEZ Aaron FRO à 23'02''
49 146 WACKER Ludvig Anton DSU à 26'38''
50 55 VAN BELLE Bas LPC ''
51 105 KULSET Sindre UXT à 30'37''
52 154 FONTAINE Emerson WBD à 30'56''

Remerciements à Henri Lafargue stsport.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 13 avril 2019 19:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.