Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Classique des Alpes Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 08 juin 2019
  • Lieu: Savoie
  • Département: -

1 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE RHONE-ALPES FRA
2 BOVEN Lars MIXTE IKO-BEOBANK NED 01'05''
3 ALONSO CIPRIAN John Jairo MIXTE IKO-BEOBANK COL 01'38''
4 CORTJENS Ryan MIXTE IKO-BEOBANK BEL 03'35''
5 PAULUS Milan CYCLING VLAANDEREN BEL '
6 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA '
7 GELEIJN Owen KNWU DISTRICT ZUID OOST NED '
8 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE FRA '
9 COQUERET Louis GRAND EST FRA '
10 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
11 BAUDIN Alex SAVOIE FRA '
12 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA '
13 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE FRA '
14 THOMAS Théo GRAND EST FRA '
15 * CHAUSSINAND Joris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
16 GIRARD Damien BRETAGNE FRA '
17 LE BERRE Mathis BRETAGNE FRA 04'05''
18 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
19 * LECERF William jr CYCLING VLAANDEREN BEL '
20 VERVOORT Wout MIXTE IKO-BEOBANK BEL '
21 * GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
22 PIERRE Eliot ILE DE FRANCE FRA '
23 * TRONCHON Bastien SAVOIE FRA '
24 ZWAAN Wouter JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED 04'54''
25 * CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 06'09''
26 * VAN LOOVEREN Thijs MIXTE IKO-BEOBANK BEL 06'27''
27 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 06'53''
28 BROUWERS Emile CYCLING VLAANDEREN BEL '
29 KRIJNSEN Jelte JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED '
30 * DECLERCK Jelle CYCLING VLAANDEREN BEL '
31 LE FUR Matheo ILE DE FRANCE FRA '
32 * MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
33 * DE BRUIN Tjalle KNWU DISTRICT ZUID OOST NED '
34 TOUMIRE Hugo NORMANDIE FRA '
35 * TENDON Arnaud TALENTS ROMANDIE SUI '
36 NICOLETTO Stefano PIEMONTE FCI ITA '
37 * ROULAND Louis PAYS DE LA LOIRE FRA '
38 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA '
39 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
40 * PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE FRA '
41 * VINOKOUROV Nicolas PROVENCE-ALPES COTE D’A KAZ 08'15''
42 CLYNHENS Toon CYCLING VLAANDEREN BEL 10'13''
43 HERRYGERS Tieme MIXTE IKO-BEOBANK BEL '
44 JEN HONG LI Daan KNWU DISTRICT ZUID OOST NED 10'47''
45 * VAN BELLE Loe MIXTE IKO-BEOBANK NED 10'53''
46 * MIJNSBERGEN Thomas JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED '
47 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA '
48 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA '
49 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA '
50 * ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
51 * VALERIO Damiano PIEMONTE FCI ITA 11'21''
52 HUBY Antoine BRETAGNE FRA 13'00''
53 JOT Hugo GRAND EST FRA '
54 BONNET Théo WALLONIE CYCLISME FORM BEL 13'38''
55 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 13'43''
56 * DANDOIT Clément WALLONIE CYCLISME FORM BEL 14'34''
57 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA '
58 VAN EETVELT Lennert CYCLING VLAANDEREN BEL 15'38''
59 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 15'47''
60 * MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA 15'59''
61 * LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA '
62 * ALLARD Matéo SAVOIE FRA '
63 * DE BONA Anthony ILE DE FRANCE FRA '
64 CALMAND Robin SAVOIE FRA '
65 * GABRIEL Timothé GRAND EST FRA '
66 GIZARDIN-PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA '
67 PETIT Clément NORMANDIE FRA '
68 THOMASSIN Maxime ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 17'15''
69 * MAHOUDO Nolann BRETAGNE FRA '
70 * DELZANGLE Alexis ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 18'03''
71 TIMMERMANS Guillaume WALLONIE CYCLISME FORM BEL 18'28''
72 SIMON Yohann NORMANDIE FRA 18'29''
73 CHAZALY Louis BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 18'59''
74 * MILLET Hugo PAYS DE LA LOIRE FRA '
75 ROSSIER Thibault TALENTS ROMANDIE SUI 19'21''
76 FISHER-BLACK Finn JUNIOREN WILLEBRORD WIL NZL 19'37''
77 * LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 20'16''
78 * SPIJKER Luuk JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED 22'12''
79 * VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 22'15''
80 * SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA '
81 * MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA '
82 * VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA '
83 * LECERF Clément OCCITANIE FRA '
84 * MASOCH Nicolas SAVOIE FRA '
85 COCUSSE Rémi PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
86 BERKELDER Sammy KNWU DISTRICT ZUID OOST NED '
87 * LAURANS Théo OCCITANIE FRA '
88 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
89 RIZZA Stefano PIEMONTE FCI ITA '
90 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
91 FOUCHER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
92 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA '
93 ROGGERO Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 22'21''
94 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
95 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
96 * BENETEAU Lucas CENTRE VAL DE LOIRE FRA 23'23''
97 NOMINE Lilian ILE DE FRANCE FRA 24'08''
98 * CORNU Benjamin NORMANDIE FRA '
99 * REX Konstantin WALLONIE CYCLISME FORM BEL 25'18''
100 DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE FRA '
101 CAILLAU Taino NOUVELLE AQUITAINE FRA 25'35''
102 * FONTAINE Bastien SAVOIE FRA 25'39''
103 * CHAUVIRE Théo PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 25'41''
104 * GUILLE Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 25'46''
105 FAYOLLE Mehdi ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 27'18''
106 GASCA Gabriel OCCITANIE FRA 27'39''
107 DUDOYNION Alexis CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
108 * MAAS Marijn JUNIOREN WILLEBRORD WIL NED '
109 BRISARD Alexandre PAYS DE LA LOIRE FRA 28'28''
110 * BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE FRA '
111 * CERATO Gabriel TALENTS ROMANDIE SUI 28'53''
112 * RIBEIRO Tom ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 29'03''
113 * FRANCHINO Ettore PIEMONTE FCI ITA 29'12''
114 DEGACHE Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
115 * RIGAUD Quentin ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 30'22''
116 * CHELLOUG Hugo SAVOIE FRA '
117 * GIANELLO Daniel PIEMONTE FCI ITA 31'06''
118 * LEDEME Julien ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 33'40''
119 TRESCARTE Vincent ENTENTE ISS`AUVERGNE FRA 34'41''
120 CID Noan TALENTS ROMANDIE SUI 34'49''
121 * VAN RILLAERT Dayan WALLONIE CYCLISME FORM BEL 36'21''
122 WILMET Julien WALLONIE CYCLISME FORM BEL '
123 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 36'32''
124 * PORTIGLIATTI Luca PIEMONTE FCI ITA 37'40''
125 * PETTITI Nicolo PIEMONTE FCI ITA '
126 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
127 * LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA '
128 * CRAMBE Mathieu PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 38'55''

 Source:www.votrecourse.com

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 09 juin 2019 11:29

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.