Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Couëron

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: samedi, 11 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

 

Classement Course aux points Juniors et Séniors
1 11 GENAUDEAU CLARENCE 52850640218 Junior LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 15 LEDREUX LILIAN 52850200211 Junior LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 6 COLIN CHARLIE 52440080234 me Catégo VELO SPORT VALLETAIS
4 27 THOMAS GABRIEL 52850640381 Junior LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 19 MONNIER BRYAN 52850200213 Junior LES SABLES VENDEE CYCLISME
6 10 GAUVIN THOMAS 52850230221 Junior VC CHANTONNAISIEN
7 29 TURGOT LAURENT 52441970432 me Catégo VC SEBASTIENNAIS
8 4 CHARRIER TOM 52440030312 Junior US PONTCHATELAINE
9 25 TARDIF ALEXANDRE 52440010416 me Catégo US ST HERBLAIN
10 21 ROBERT BENJAMIN 52440020505 Junior CC CASTELBRIANTAIS
11 14 LE PUIL ETIENNE 52440030119 Junior US PONTCHATELAINE
12 8 EVANNO YANN 52850200210 Junior LES SABLES VENDEE CYCLISME
13 5 CLOAREC BENOIT 52440020587 ss'Cyclis CC CASTELBRIANTAIS
14 17 MARSAUD TOMY 52850640211 me Catégo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 22 ROBINET SIMON 52850640706 'Cyclisme LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

Classement Course aux points Cadets
1 68 GUILLARD HUGO 52440040076 Cadet VS COUERONNAIS
2 76 LENOUVEL NATHAN 52440030115 Cadet US PONTCHATELAINE
3 71 LE CLAIRE NOA 52440030370 Cadet US PONTCHATELAINE
4 87 TARDIF AXEL 52441970003 Cadet VC SEBASTIENNAIS
5 66 GAUTREAU OCTAVE 52850640552 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 84 ROUSSELOT BAPTISTE 52851060039 Cadet VELO CLUB ESSARTAIS
7 61 DURAND SAMUEL 52440030143 Cadet US PONTCHATELAINE
8 80 PEDRON BAPTISTE 52440030103 Cadet US PONTCHATELAINE
9 60 DAUGE LUC 52850640112 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 59 COTTIER WEMAERE JOSEPH 52850640145 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11 52 BERTHOME FLORIAN 52852840153 Cadet ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12 74 LEMARIE THIBAULT 52440030257 Cadet US PONTCHATELAINE
13 67 GIRAUDET MARIE 52440040015 Junior VS COUERONNAIS

Classement Course aux points Minimes
1 86 ROUXEL ELIOT 52440020541 Minime CC CASTELBRIANTAIS
2 77 MENANTEAU LUCAS 52850640088 Minime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 79 PAVAGEAU LOUIS 52440020238 Minime CC CASTELBRIANTAIS
4 55 BOUCHEE GASPARD 52440020297 Minime CC CASTELBRIANTAIS
5 62 FERRE MATTEO 52850200185 Minime LES SABLES VENDEE CYCLISME
6 81 PEHUET NICOLAS 52440020098 Minime CC CASTELBRIANTAIS
7 54 BODENES BAPTISTE 52440020601 Minime CC CASTELBRIANTAIS
8 50 BARTHEAU ANDREAS 52441200309 Minime GUIDON MACHECOULAIS
9 56 BRIOLLET LEON 52442070057 Minime VELO CLUB ANCENIEN
10 73 LEBRETON GWENDAL 52850200054 Minime LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 65 GAUTREAU DORIAN 52850640553 Minime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Classement KM-500M Cadets 44
1 68 GUILLARD HUGO 52440040076 Cadet VS COUERONNAIS 00:35,901
2 71 LE CLAIRE NOA 52440030370 Cadet US PONTCHATELAINE 00:38,248
3 76 LENOUVEL NATHAN 52440030115 Cadet US PONTCHATELAINE 00:38,624
4 61 DURAND SAMUEL 52440030143 Cadet US PONTCHATELAINE 00:38,882
5 63 GASCHET THIBAULT 52441970188 Cadet VC SEBASTIENNAIS 00:39,112
6 87 TARDIF AXEL 52441970003 Cadet VC SEBASTIENNAIS 00:39,204
7 80 PEDRON BAPTISTE 52440030103 Cadet US PONTCHATELAINE 00:40,146

Classement KM-500M Cadets 85
1 69 GUIMBRETIERE MATHEO 52850260014 Cadet VC HERBRETAIS 00:38,504
2 60 DAUGE LUC 52850640112 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:39,174
3 66 GAUTREAU OCTAVE 52850640552 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:39,564
4 84 ROUSSELOT BAPTISTE 52851060039 Cadet VELO CLUB ESSARTAIS 00:39,678
5 59 COTTIER WEMAERE JOSEP 52850640145 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:40,562
6 72 LE MOUILLOUR ELOUAN 52850520160 Cadet VELO CLUB MONTAIGU 00:40,634
7 52 BERTHOME FLORIAN 52852840153 Cadet ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 00:48,491

Classement Dames
1 23 ROULEAU PATRICIA 52441970205 me Catég VC SEBASTIENNAIS 00:42,888
2 20 PASGRIMAUD CHLOE 52440020072 C yclisme CC CASTELBRIANTAIS 00:42,942
3 67 GIRAUDET MARIE 52440040015 Junior VS COUERONNAIS 00:43,174
4 26 TENDRON CONSTANCE 52441970126 Junior VC SEBASTIENNAIS 00:43,871

Classement Juniors 44
1 13 LE CLAIRE THEO 52440030030 Junior US PONTCHATELAINE 01:15,894
2 4 CHARRIER TOM 52440030312 Junior US PONTCHATELAINE 01:16,770
3 21 ROBERT BENJAMIN 52440020505 Junior CC CASTELBRIANTAIS 01:17,436
4 14 LE PUIL ETIENNE 52440030119 Junior US PONTCHATELAINE 01:21,109

Classement POURSUITE Cadets 44
1 71 LE CLAIRE NOA 52440030370 Cadet US PONTCHATELAINE 04:11,242
2 76 LENOUVEL NATHAN 52440030115 Cadet US PONTCHATELAINE 04:12,498
3 64 GAUTIER NOE 52440030199 Cadet US PONTCHATELAINE 04:13,722
4 87 TARDIF AXEL 52441970003 Cadet VC SEBASTIENNAIS 04:19,011
5 80 PEDRON BAPTISTE 52440030103 Cadet US PONTCHATELAINE 04:21,703
6 61 DURAND SAMUEL 52440030143 Cadet US PONTCHATELAINE 04:22,190
7 89 TRIBALLIER YAEL 52440030398 Cadet US PONTCHATELAINE 06:00,000

Classement POURSUITE Cadets 85
1 69 GUIMBRETIERE MATHEO 52850260014 Cadet VC HERBRETAIS 04:05,393
2 60 DAUGE LUC 52850640112 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 04:11,775
3 66 GAUTREAU OCTAVE 52850640552 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 04:13,837
4 84 ROUSSELOT BAPTISTE 52851060039 Cadet VELO CLUB ESSARTAIS 04:30,029
5 72 LE MOUILLOUR ELOUAN 52850520160 Cadet VELO CLUB MONTAIGU 04:30,139
6 59 COTTIER WEMAERE JOSEP 52850640145 Cadet LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 04:37,036
7 52 BERTHOME FLORIAN 52852840153 Cadet ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 04:47,402

Remerciements à Amant Romain

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 14 mai 2019 21:34

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.