Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Coupe de France DN1: Grand Prix de Blangy

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 31 août 2019
  • Département: -

1 86 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE 4h23'47''
2 3 FINE Eddy VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 00''
3 1 DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
4 172 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE ''
5 125 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE ''
6 84 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE ''
7 122 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
8 72 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 à 11''
9 42 CABOT Jeremy SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
10 171 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE ''
11 25 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
12 36 URRUTY Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
13 92 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC ''
14 184 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC ''
15 21 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
16 11 BERNARD Enzo VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
17 102 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
18 73 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 ''
19 134 JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
20 152 COUANON Jonathan AVC AIX EN PROVENCE ''
21 103 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
22 146 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
23 105 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
24 175 TROY Arthur CREUSE OXYGENE ''
25 142 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
26 62 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
27 26 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
28 164 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
29 165 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
30 111 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE ''
31 163 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
32 185 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC ''
33 186 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
34 54 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD ''
35 32 CHASSAGNE Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
36 155 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE ''
37 143 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
38 82 LOUVET Louis CR4 CHEMINS ROANNE ''
39 141 CHARRIN Aloïs CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
40 81 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE ''
41 4 ROLLAND Loïc VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
42 85 PAUCHARD Eliot CR4 CHEMINS ROANNE ''
43 151 BRAYBROOKE Alexander AVC AIX EN PROVENCE ''
44 106 ZAHIRI Abderrahim BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
45 135 RICHARD Louis EC ST - ETIENNE LOIRE ''
46 183 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC à 18''
47 126 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE ''
48 13 FERRON Valentin VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
49 14 GAILLARD Marlon VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
50 123 JOLY Thomas CC NOGENT SUR OISE ''
51 154 MEYER Robin AVC AIX EN PROVENCE ''
52 6 VAN GUCHT Sten VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 27''
53 2 DURAND Nicolas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'09''
54 43 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 01'47''
55 76 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 à 02'08''
56 136 ROSIER Romain EC ST - ETIENNE LOIRE à 02'23''
57 161 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
58 162 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 04'02''
59 121 AVOINE Kévin CC NOGENT SUR OISE à 05'44''
60 83 MIFSUD Andréa CR4 CHEMINS ROANNE à 05'48''
61 191 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC - VS31 à 09'16''
62 5 REIFLER Arnold VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
63 116 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE ''
64 45 PELLEGRIN Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
65 61 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
66 53 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD ''
67 93 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
68 124 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE ''
69 56 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD ''
70 51 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD ''
71 44 DELBOVE Joris SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
72 95 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC à 12'12''
73 153 MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE ''
74 144 RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
75 182 BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC ''
76 34 RACAULT Ronan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
77 96 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC ''
78 12 DENIS Thomas VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
79 46 RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
80 41 BOUVIER Léo SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
81 145 SCHULTZ Elliot CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
82 74 ANTI Enzo VC ROUEN 76 ''
83 156 SCHMITZ Ivan AVC AIX EN PROVENCE ''
84 66 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
85 24 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
86 23 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
87 194 JONES Harrison GSC BLAGNAC - VS31 ''
88 195 JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC - VS31 ''
89 91 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC ''
90 173 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE ''
91 75 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 ''
92 115 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE ''
ab 15 MENANT Theo VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
ab 16 PIJOURLET Louis VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
ab 22 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 31 ALMEIDA Pierre VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 33 GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 35 ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 52 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD
ab 55 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD
ab 63 DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
ab 64 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
ab 65 LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
ab 71 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76
ab 94 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 101 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 104 LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
ab 112 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE
ab 113 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE
ab 114 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE
ab 131 DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 132 DUJARDIN Sandy EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 133 DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE
ab 166 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
ab 174 GAY Raphael CREUSE OXYGENE
ab 176 WHITE Calan CREUSE OXYGENE
ab 181 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
ab 192 CALVERT Charley GSC BLAGNAC - VS31
ab 193 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC - VS31
ab 196 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS31

CLASSEMENT PAR EQUIPE
1 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 50
2 CR4 CHEMINS ROANNE 45
3 CC NOGENT SUR OISE 30
4 CREUSE OXYGENE 28
5 VC ROUEN 76 16
6 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 16
7 SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM 12
8 VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 9
9 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
10 VC PAYS DE LOUDEAC 7
11 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 5
12 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 4
13 EC ST - ETIENNE LOIRE 2
14 AVC AIX EN PROVENCE 1

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 01 septembre 2019 09:56

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.