Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France DN2: Glageon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 21 avril 2019
  • Département: -

Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois: 10ème place pour Nicolas Primas(UC Cholet 49), résultats des coureurs des Pays de la Loire en gras

1ère manche de Coupe de france
1 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Littoral Cyclisme FRA 03h28'34''
2 STENUIT Robin Vc Amateur St Quentin BEL 03h28'34''
3 LARENAUDIE Axel Vc Amateur St Quentin FRA 03h28'34''
4 LAPIERRE Louis Oceane Top 16 FRA 03h28'34''
5 MARTINEZ Yannick Guidon Chalettois FRA 03h28'34''
6 GRAS Rémy Charvieu Chavagneux I.C. FRA 03h28'34''
7 SAUVAGE Paul Charvieu Chavagneux I.C. FRA 02''
8 ILONGO Dimitri C`Chartres Cyclisme FRA '
9 BAILEY Harrison Amicale Cycliste Bisontine AUS '
10 PRIMAS Nicolas Union Cycliste Cholet 49 FRA '
11 BATISTA Camille Guidon Chalettois FRA '
12 EMORINE Quentin V.C. Vaulx En Velin FRA '
13 GAULTIER Matthieu Team Pays De Dinan FRA '
14 DRAPERI Matteo Team Cycliste Azureen ITA '
15 BAGUELIN Jocelyn Laval Cyclisme 53 FRA '
16 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 16 FRA '
17 PASTUREL Maxime Laval Cyclisme 53 FRA '
18 TERRASSON Pierre Charvieu Chavagneux I.C. FRA '
19 LAGNET Gari Oceane Top 16 FRA '
20 LIMOUSIN Maxime Les Sables Vendee Cyclisme D FRA '
21 DE JONCKHEERE Johan Vc Unite Schwenheim FRA '
22 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Littoral Cyclisme FRA '
23 HASPOT Anthony Les Sables Vendee Cyclisme D FRA '
24 MEHN Vincent Vc Unite Schwenheim FRA '
25 LARPE Killian A.Po.Ge Cycliste-Team U Cub FRA '
26 CLERE Emilien C`Chartres Cyclisme FRA '
27 DELACROIX Tristan Team Cycliste Azureen FRA '
28 FOUQUET Alexy Union Cycliste Cholet 49 FRA '
29 ASKERVOLD Thorsten Laval Cyclisme 53 USA '
30 BONJEAN Maxence V.C. Vaulx En Velin FRA '
31 BUISSON Julien Union Velocipedique De Limog FRA '
32 TENAILLEAU Lylian Les Sables Vendee Cyclisme D FRA '
33 BURNETT Brecon Vc Toucy GBR '
34 MICHENEAU Jeremie Les Sables Vendee Cyclisme D FRA '
35 DE SY Vincent Dunkerque Littoral Cyclisme BEL '
36 KERBORIOU Julien Cg Orleans Loiret FRA '
37 CAUDOUX Alexandre Union Velocipedique De Limog FRA '
38 SZEWE Loïc Occitane Cyclisme Formation FRA '
39 ALLIN Antoine A.Po.Ge Cycliste-Team U Cub FRA '
40 CLAY Antonin C`Chartres Cyclisme FRA '
41 BOULO Matthieu Team Pays De Dinan FRA '
42 PERROCHEAU Willy Cc Perigueux Dordogne FRA '
43 GOUBERT Jean Occitane Cyclisme Formation FRA '
44 VALADE Jayson Cc Perigueux Dordogne FRA '
45 MONMASSON Guillaume Cg Orleans Loiret FRA '
46 DEMEAUTIS Matthieu CmAubervilliers 93 FRA '
47 BAZIN Clement A.Po.Ge Cycliste-Team U Cub FRA '
48 AURIGNAC Samy Martigues Sport Cyclisme FRA '
49 PALADE Thomas Dunkerque Littoral Cyclisme FRA '
50 CARMAN Ben A.Po.Ge Cycliste-Team U Cub AUS '
51 MORICHON Mathieu Oceane Top 16 FRA '
52 ROSSINI Quentin Oceane Top 16 FRA '
53 RALLE Anthony Team Pays De Dinan FRA '
54 PIRY Sébastien Vc Toucy FRA '
55 PASQUET Aurelien Cc Perigueux Dordogne FRA '
56 UWIZEYE Jean claude Les Sables Vendee Cyclisme D RWA '
57 ER RAFAI Mohamed Cg Orleans Loiret MAR '
58 GUILLON Celestin Laval Cyclisme 53 FRA '
59 THOMAS Nicolas Team Cycliste Azureen BEL '
60 GILLES Cyprien Laval Cyclisme 53 FRA '
61 URBAIN Mathieu Vc Toucy FRA '
62 ROSS Mathew Amicale Cycliste Bisontine AUS '
63 FOURNIER Julien C`Chartres Cyclisme FRA '
64 LE CAM Brendan Team Pays De Dinan FRA 14''
65 DANIEL Aurelien Team Pays De Dinan FRA '
66 BOILEAU Alan Team Pays De Dinan FRA '
67 FRANCAIS Jérémy Amicale Cycliste Bisontine FRA 17''
68 VOIGT Eric Vc Toucy USA 23''
69 PASCHE Frank V.C. Vaulx En Velin SUI '
70 CESANO Loïc V.C. Vaulx En Velin FRA '
71 THOMAS Adrien Occitane Cyclisme Formation FRA '
72 LAVIGNE Baptiste Occitane Cyclisme Formation FRA '
73 BRISMONTIER Nicolas Vc Toucy FRA '
74 LECLAINCHE Gwen V.C. Vaulx En Velin FRA '
75 BOISSET Thibault Union Cycliste Cholet 49 FRA 26''
76 CISSE Issiaka Team Cycliste Azureen CIV '
77 EPRINCHARD Remi Union Velocipedique De Limog FRA '
78 BUNTINX Auxence Vc Amateur St Quentin BEL '
79 COSTA Andréa Charvieu Chavagneux I.C. FRA '
80 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy Cg Orleans Loiret FRA '
81 MALBREIL Romain Occitane Cyclisme Formation FRA '
82 PIETIKAINEN Sauli Amicale Cycliste Bisontine FIN '
83 ZEHNICH Dorian Vc Amateur St Quentin FRA '
84 ESQUER Florian Martigues Sport Cyclisme FRA '
85 KONSTANTINOV Radoslav Martigues Sport Cyclisme BUL 30''
86 DO REGO Miguel CmAubervilliers 93 POR 32''
87 CHAUVIN Dimitri Martigues Sport Cyclisme FRA '
88 FAYOLLE Riomain Team Cycliste Azureen FRA '
89 GERBAUD Guillaume Union Velocipedique De Limog FRA 47''
90 PIOLINE Renaud Martigues Sport Cyclisme FRA 48''
91 CHATILA BRUNOTTE Antonin Vc Unite Schwenheim FRA 50''
92 LE ROUX Pascal C`Chartres Cyclisme FRA 01'07''
93 ARNOULT Floryan Team Cycliste Azureen FRA 01'11''
94 LE HUITOUZE Julien Union Cycliste Cholet 49 FRA '
95 WASTIAUX Joey Guidon Chalettois FRA 01'17''
96 TOULOUSE Nicolas Guidon Chalettois FRA '
97 GINESTET Ugo Occitane Cyclisme Formation FRA '
98 POIRET Alexandre C`Chartres Cyclisme FRA '
99 DURPAIX Matthieu Cg Orleans Loiret FRA '
100 LAMY Julien A.Po.Ge Cycliste-Team U Cub FRA '
101 MESPOULEDE Jean Cc Perigueux Dordogne FRA 01'20''
102 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque Littoral Cyclisme FRA '
103 MOINE Quentin Charvieu Chavagneux I.C. FRA '
104 RONXIN Pierre Guidon Chalettois FRA '
105 GEORGI Etienne Vc Toucy GBR 01'25''
106 MOREL Bruno V.C. Vaulx En Velin FRA '
107 HUENS Rémi Dunkerque Littoral Cyclisme FRA 02'21''
108 SEMON Loïc Vc Unite Schwenheim FRA 02'40''
109 PELLERIAUX Nicolas Vc Amateur St Quentin FRA '
110 DILIGEART Alexis Oceane Top 16 FRA 03'57''
111 GOUSSET Victor Vc Unite Schwenheim FRA 04'28''
112 MAURY Antonin Guidon Chalettois FRA 07'16''
113 BRAND Julian Charvieu Chavagneux I.C. FRA 07'40''
114 COUTELLE Bastien Amicale Cycliste Bisontine FRA '
115 DESCHATRES Martin Vc Unite Schwenheim FRA '
116 BERNARD CLIGNY Tristan Martigues Sport Cyclisme FRA '
117 CLEMENT Erwan Union Velocipedique De Limog FRA 07'45''
118 LEBRETON Romain Union Cycliste Cholet 49 FRA '
119 THEOT Killian CmAubervilliers 93 FRA 08'01''
120 MILLON Tanguy Cg Orleans Loiret FRA 08'46''
121 LE CLAIRE Bryan Les Sables Vendee Cyclisme D FRA 09'27''

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 21 avril 2019 17:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.