Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross: 2ème manche

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi, 01 novembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
Classement - Epreuve Fédérale Masters de Cyclo Cross
MASTER FEMININES
Organisateur : ASPTT RENNES Moyenne du Premier 25,128 km/h pour 13,8 km
1 164 VASSAL Maryline MF4 OCCITANIE SOREZE VELO CLUB 32'57''
2 157 MULLER Cyriane MF1 GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 24''
3 165 TEMPORELLI Karine MF4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS à 01'43''
4 161 VAXILLAIRE Stéphanie MF3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 02'27''
5 154 SEGRESTAN Valentine MF1 OCCITANIE CALVISSON VTT à 03'03''
6 166 LEVEEL Sabrina MF4 NORMANDIE CD CALVADOS à 03'23''
7 162 MARTIN Alexandra MF3 NORMANDIE CD CALVADOS à 03'34''
8 156 RIVAL Lucile MF1 PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN à 04'09''
9 155 RIVAL Elodie MF1 PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN à 04'18''
10 169 PILLOT Corinne MF6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 04'54''
11 159 PAYEN Pauline MF1 NORMANDIE VC AIGLON à 05'44''
12 158 DECOCK Virginie MF1 HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE à 07'02''
13 168 MICHEL Frédérique MF5 GRAND EST GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW à 08'11''
14 160 ATTANASIO Emilie MF1 OCCITANIE LUNEL BIKE à 09'10''
15 163 VAN ASSCHE Nathalie MF3 OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 10'24''
16 172 DUFOND DEMATTEIS Christine MF8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE à 1 Tr
17 171 BERNATAS Susan MF7 UNITED STATES OF AMERICA CLUB RAPHA DE SEATTLE à 1 Tr
18 167 FRANCHET Frédérique MF5 CENTRE VAL DE LOIRE US POINCONNET CM à 1 Tr
19 170 CHAMPALOUX Laurence MF6 OCCITANIE AS MURET C à 1 Tr

"Classement Général après la 2ème manche
Epreuve Fédérale Masters de Cyclo Cross"
MASTER FEMININES 1
Part"
1 RIVAL Elodie MF1 US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 45 39 84 2
2 RIVAL Lucile MF1 US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 42 40 82 2
3 MULLER Cyriane MF1 CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 45 45 1
4 SEGRESTAN Valentine MF1 CALVISSON VTT OCCITANIE 42 42 1
5 PAYEN Pauline MF1 VC AIGLON NORMANDIE 38 38 1
6 DECOCK Virginie MF1 PEDALE MADELEINOISE HAUTS DE FRANCE 37 37 1
7 ATTANASIO Emilie MF1 LUNEL BIKE OCCITANIE 36 36 1

MASTER FEMININES 2
Part"
1 ROGNANT Viviane MF2 CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS OCCITANIE 45 45 1

MASTER FEMININES 3
Part"
1 VAXILLAIRE Stéphanie MF3 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 90 2
2 MARTIN Alexandra MF3 ES CAEN NORMANDIE 40 42 82 2
3 VAN ASSCHE Nathalie MF3 CLARAC COMMINGES CYCLISME OCCITANIE 39 40 79 2
4 HEMON Elodie MF3 TEAM ARMORIQUE BRETAGNE 42 42 1

MASTER FEMININES 4
Part"
1 VASSAL Maryline MF4 SOREZE VELO CLUB OCCITANIE 45 45 90 2
2 TEMPORELLI Karine MF4 LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS ILE DE FRANCE 42 42 84 2
3 LEVEEL Sabrina MF4 ES CAEN NORMANDIE 40 40 80 2

MASTER FEMININES 5
Part"
1 MICHEL Frédérique MF5 GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW GRAND EST 45 45 1
2 FRANCHET Frédérique MF5 US POINCONNET CM CENTRE VAL DE LOIRE 42 42 1

MASTER FEMININES 6
Part"
1 PILLOT Corinne MF6 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 90 2
2 CHAMPALOUX Laurence MF6 AS MURET C OCCITANIE 42 42 1

MASTER FEMININES 7
Part"
1 BERNATAS Susan MF7 CLUB RAPHA DE SEATTLE UNITED STATES OF AMERICA 45 45 90 2

MASTER FEMININES 8
Part"
1 DUFOND DEMATTEIS Christine MF8 JGS NIVERNAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 1

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
MASTER 5/6/7/8/9
Organisateur : ASPTT RENNES Moyenne du Premier 26,144 km/h pour 16,5 km
1 31 LOIZEAU Stephane M6 BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 37'52''
2 18 CHALAS Jean Pierre M5 HAUTS DE FRANCE ANNEQUIN CYCLING TEAM à 53''
3 5 TROSZCZYNSKI Patrice M5 HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN à 59''
4 2 LEONARD David M5 GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 01'14''
5 51 EYQUARD Dominique M7 NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 01'19''
6 39 PASQUET Daniel M6 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC à 01'26''
7 1 POURRAT Christophe M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 01'35''
8 8 THOMAS Alain M5 GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE à 01'37''
9 52 MALOT Jean M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 01'49''
10 54 LAGRANGE Alain M7 OCCITANIE CLARAC COMMINGES CYCLISME à 02'06''
11 32 ABADIE Sylvain M6 ILE DE FRANCE US CRETEIL à 02'19''
12 19 HUBER Christophe M5 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'47''
13 4 LEGRAND Stéphane M5 ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD à 02'49''
14 57 GENTIL Roger M7 AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY ''
15 16 BOILEAU Frederic M5 BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR à 03'19''
16 3 SAVATTE Rémi M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY à 03'21''
17 33 TIGEOT Bernard M6 BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 03'25''
18 77 PERRET Daniel M8 AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME ''
19 7 AUBRY Olivier M5 PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 03'32''
20 9 BARRALLON André M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. FRAISSES LOIRE à 03'41''
21 11 FRADIN Alain M5 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 04'03''
22 21 BARBEAU Christophe M5 NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MACARIEN à 04'09''
23 10 RUHLMANN Pascal M5 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 04'11''
24 41 BARROSO Jean Paul M6 OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS ''
25 20 MARIE Stéphane M5 NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 04'25''
26 15 PIETRE David M5 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN à 04'43''
27 53 FONTENEAU Patrick M7 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS ''
28 13 BERGAUD Jean M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET à 04'55''
29 14 CAULIER Christophe M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 05'11''
30 6 SAVATTE Tony M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY à 05'14''
31 72 DROOLANS Gérard M8 GRAND EST PEDALE SERMAIZIENNE à 05'16''
32 79 CAZASSUS Alain M8 NOUVELLE AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN à 05'23''
33 37 DESGOUTTE Pascal M6 AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM PROTEAMSHOP à 05'45''
34 71 BULOT Patrick M8 NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 06'13''
35 23 BRUN Christophe M5 OCCITANIE BIKE AVENTURE à 06'20''
36 55 BOUTELOUP Jean Pierre M7 ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 06'37''
37 59 PARDON Jacques M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 06'49''
38 22 BOURDIN Thierry M5 NOUVELLE AQUITAINE LES BLAIREAUX DE LIGUEUX à 07'07''
39 34 MASSET Max M6 CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT à 08'38''
40 12 BRISARD Christian M5 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 08'49''
41 91 CHEVALIER Jean Marc M9 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 1 Tr
42 73 COURTEILLE Patrick M8 NORMANDIE VC FERTE MACE à 1 Tr
43 78 DURAND Michel M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM HAUTEVILLE CYCLISME à 1 Tr
44 38 FOURMEAUX Rémy M6 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 1 Tr
45 35 HEYMES Christian M6 GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 1 Tr
46 74 LECELLIER Raymond M8 NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
47 56 DEBERNE Pierre M7 PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 1 Tr
48 17 GATOUX Philippe M5 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 1 Tr
49 80 LANDRIN Jean M8 PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 1 Tr
50 58 DEMATTEIS Patrick M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE à 1 Tr
51 92 BENOIST Daniel M9 NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr
52 76 VIDAL Gérard M8 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE à 1 Tr
53 40 BERNARD Joel M6 OCCITANIE AS MURET C à 1 Tr
54 75 FAVRO Christian M8 AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY à 1 Tr

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 2ème manche
Epreuve Fédérale Masters de Cyclo Cross"
MASTER 5
Part"
1 POURRAT Christophe M5 ASPTT CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES 45 39 84 2
2 LEONARD David M5 ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME GRAND EST 42 40 82 2
3 TROSZCZYNSKI Patrice M5 SV SENLISIEN HAUTS DE FRANCE 38 42 80 2
4 LEGRAND Stéphane M5 TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE 39 36 75 2
5 SAVATTE Rémi M5 V.C. FEURS/BALBIGNY AUVERGNE-RHONE-ALPES 40 34 74 2
6 THOMAS Alain M5 LA PEDALE D'ALSACE GRAND EST 32 38 70 2
7 AUBRY Olivier M5 AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE 34 33 67 2
8 BARRALLON André M5 V.S. FRAISSES LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 31 32 63 2
9 SAVATTE Tony M5 V.C. FEURS/BALBIGNY AUVERGNE-RHONE-ALPES 36 24 60 2
10 FRADIN Alain M5 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 29 31 60 2
11 RUHLMANN Pascal M5 VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 30 29 59 2
12 BRISARD Christian M5 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 27 21 48 2
13 CHALAS Jean Pierre M5 ANNEQUIN CYCLING TEAM HAUTS DE FRANCE 45 45 1
14 HUBER Christophe M5 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 37 37 1
15 COIQUIL Frédéric M5 SC STE MAURE CENTRE VAL DE LOIRE 37 37 1
16 BOILEAU Frederic M5 EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE 35 35 1
17 FUSILLER Nicolas M5 TEAM CHATOU CYCLISME ILE DE FRANCE 35 35 1
18 PERROT Eric M5 VELO SPORT MILLAUTAIS BRETAGNE 33 33 1
19 BARBEAU Christophe M5 GUIDON MACARIEN NOUVELLE AQUITAINE 30 30 1
20 MARIE Stéphane M5 UC IFS-HEROUVILLE NORMANDIE 28 28 1
21 MAUREY Herve M5 CS FLECHOIS PAYS DE LA LOIRE 28 28 1
22 PIETRE David M5 VELO CLUB MONTCELLIEN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27 27 1
23 BERGAUD Jean M5 AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 26 1
24 SENGER Bruno M5 VC ECKWERSHEIM GRAND EST 26 26 1
25 CAULIER Christophe M5 TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 25 1
26 BRUN Christophe M5 BIKE AVENTURE OCCITANIE 23 23 1
27 BOURDIN Thierry M5 LES BLAIREAUX DE LIGUEUX NOUVELLE AQUITAINE 22 22 1
28 GATOUX Philippe M5 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 20 20 1

MASTER 6
Part"
1 LOIZEAU Stephane M6 ASPTT RENNES CYCLISME BRETAGNE 45 45 90 2
2 ABADIE Sylvain M6 US CRETEIL ILE DE FRANCE 42 40 82 2
3 TIGEOT Bernard M6 EC PLUVIGNOISE BRETAGNE 39 39 78 2
4 MASSET Max M6 VT TRANZAULT CENTRE VAL DE LOIRE 35 36 71 2
5 HEYMES Christian M6 CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 33 34 67 2
6 PASQUET Daniel M6 VTT SOURZAC NOUVELLE AQUITAINE 42 42 1
7 PRUD'HOMME Herve M6 TEAM COTE DE GRANIT ROSE BRETAGNE 40 40 1
8 BARROSO Jean Paul M6 GUIDON DECAZEVILLOIS OCCITANIE 38 38 1
9 COCHENNEC Jean Marc M6 VELO SPORT MILLAUTAIS BRETAGNE 38 38 1
10 DESGOUTTE Pascal M6 TEAM PROTEAMSHOP AUVERGNE-RHONE-ALPES 37 37 1
11 GOUYA Noel M6 TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 37 37 1
12 EGEE Alain M6 AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE 36 36 1
13 FOURMEAUX Rémy M6 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 35 35 1
14 LAJOUMARD Philippe M6 U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 34 34 1
15 BERNARD Joel M6 AS MURET C OCCITANIE 33 33 1

MASTER 7
Part"
1 EYQUARD Dominique M7 AVC LIBOURNAIS NOUVELLE AQUITAINE 45 45 90 2
2 MALOT Jean M7 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 42 42 84 2
3 LAGRANGE Alain M7 CLARAC COMMINGES CYCLISME OCCITANIE 39 40 79 2
4 FONTENEAU Patrick M7 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 40 38 78 2
5 BOUTELOUP Jean Pierre M7 LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE 38 37 75 2
6 DEBERNE Pierre M7 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 35 35 70 2
7 GENTIL Roger M7 CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY AUVERGNE-RHONE-ALPES 39 39 1
8 LAMETTE Denis M7 LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE 37 37 1
9 PARDON Jacques M7 VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36 36 1
10 CARDON Dany M7 UC VALLEE DE LA RISLE NORMANDIE 36 36 1
11 DEMATTEIS Patrick M7 JGS NIVERNAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 34 34 1

MASTER 8
Part"
1 BULOT Patrick M8 EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE 45 39 84 2
2 DROOLANS Gérard M8 PEDALE SERMAIZIENNE GRAND EST 42 42 84 2
3 COURTEILLE Patrick M8 VC FERTE MACE NORMANDIE 37 38 75 2
4 LECELLIER Raymond M8 UC DU MORTAINAIS NORMANDIE 35 36 71 2
5 PERRET Daniel M8 ST DENIS CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 45 45 1
6 CAZASSUS Alain M8 CS CASTELJALOUSAIN NOUVELLE AQUITAINE 40 40 1
7 TOURRET Michel M8 AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 40 40 1
8 MOUSSUS Pierre M8 STADE AUXERROIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 39 1
9 LEMAITRE Alain M8 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. BRETAGNE 38 38 1
10 DURAND Michel M8 TEAM HAUTEVILLE CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37 37 1
11 DUCAROUGE Jean Louis M8 A.C VERDUNOISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36 36 1
12 LANDRIN Jean M8 LES SABLES VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 35 35 1
13 VIDAL Gérard M8 E.C. ST CLAIROISE AUVERGNE-RHONE-ALPES 34 34 1
14 FAVRO Christian M8 CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY AUVERGNE-RHONE-ALPES 33 33 1

MASTER 9
Part"
1 CHEVALIER Jean Marc M9 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 45 84 2
2 BENOIST Daniel M9 UC LANDELLAISE NORMANDIE 36 42 78 2
3 HEDREUX Marcel M9 EC RENNAISE BRETAGNE 45 45 1
4 GALISSAIRE Jean Bernard M9 AVC LIBOURNAIS NOUVELLE AQUITAINE 42 42 1
5 LABROUSSE Christian M9 TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC NOUVELLE AQUITAINE 40 40 1
6 MASSON Marcel M9 VC CHATEAU GONTIER PAYS DE LA LOIRE 38 38 1
7 LEROY Maurice M9 CC ERGUE GABERIC BRETAGNE 37 37 1
8 DOUCHE Gilbert M9 A.C VERDUNOISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35 35 1
9 CHAUVIN Victor M9 AS ROMILLE CYCLISME BRETAGNE 34 34 1
10 HELLEU Michel M9 JS ASTERIENNE NOUVELLE AQUITAINE 33 33 1

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
Classement - Manche 2 - Epreuve Fédérale Masters de Cyclo Cross
MASTER 1/2/3/4
Organisateur : ASPTT RENNES Moyenne du Premier 26,871 km/h pour 21,9 km
1 43 COSNIER Valentin CEVL C'CHARTRES CYCLISME 48'54'' 38 36 KERN Sébastien GEST ASPTT MULHOUSE à 07'24''
2 31 RENARD Ludovic CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 05'' 39 119 BETON Patrice AURA U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN à 07'29''
3 41 MOUNIER Jérémy AURA GOLENE EVASION à 10'' 40 42 MARTIN Cédric AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 07'42''
4 32 CHEDHOMME Morgan OCCI CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS à 14'' 41 123 JALMAIN David HAFR SV SENLISIEN à 07'43''
5 51 VASSAL Thibaut OCCI UV MAZAMET à 46'' 42 107 PAILLOT Cyril OCCI TEAM GRAND SUD OUEST à 07'55''
6 69 AMBLARD Nicolas OCCI UV MAZAMET à 51'' 43 126 BLANC Alexandre OCCI GUIDON DECAZEVILLOIS à 08'10''
7 9 BOVO BIANTO Nicolas PACA A.C. BOLLENE à 01'47'' 44 66 COLLIN Olivier CEVL CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE à 1 Tr
8 34 LE BESQ Nicolas HAFR AC CENTULOISE à 01'54'' 45 116 GOMEZ Franck AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 1 Tr
9 44 LIMOGES Vincent CEVL C'CHARTRES CYCLISME à 01'58'' 46 2 BARRALLON Florian AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 1 Tr
10 33 BATTEUX Yoann BRET US VERN CYCLISME à 02'15'' 47 117 SABY Laurent AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 1 Tr
11 35 BAZIN Cyril IDFR US DOMONT CYCLISME '' 48 39 FERNANDEZ PEREZ Cyril AURA ASOS SAINT GALMIER à 1 Tr
12 5 DUPERRON Jérémie AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS '' 49 38 MENNETEAU Alexandre NOUA PAU VELO 64 à 1 Tr
13 52 GUILLET David BFRC AC CHAMPAGNOLAISE '' 50 59 MULLER Jorg IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
14 65 COLOMBATTO Laurent BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02'20'' 51 109 HADID Raphaël IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
15 101 ALMANSA Julien OCCI CA CASTELSARRASIN à 02'35'' 52 55 MULLER Frédéric BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 1 Tr
16 1 BATAILLE Anthony HAFR RETZ BIKE CLUB à 03'02'' 53 4 LONGUEVILLE Valentin AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
17 62 SAGNOL Cédric AURA V.C. FEURS/BALBIGNY à 03'04'' 54 40 LACROIX Christophe AURA EVIAN VELO à 1 Tr
18 102 LEMAITRE Nicolas BRET PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 03'13'' 55 37 FAVREAU Frédéric CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 1 Tr
19 6 RODET Thibaut BFRC VELO CLUB MONTCELLIEN à 04'26'' 56 128 FERNANDES José IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
20 111 GENTHON Lionel AURA UC MONTMEYRAND VALENCE à 04'27'' 57 57 SERRA Christophe OCCI VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr
21 46 BOUTIN Thibaut OCCI LA FLECHE FLORACOISE à 04'36'' 58 58 DANDINE Jérôme OCCI CLARAC COMMINGES CYCLISME à 1 Tr
22 7 VALADE Dylan NOUA CYCLO 4 HAUT AGENAIS à 04'39'' 59 108 COUALAN Christophe BRET CC PLEVEN à 1 Tr
23 11 MARTIN Thibaut NORM AC BAYEUX à 04'46'' 60 124 MENARD Sébastien NORM ES LITTRY à 1 Tr
24 104 DELOUVEE Jérôme OCCI TEAM GRAND SUD OUEST à 04'53'' 61 125 CABROLIER Stephan OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
25 63 BARRIER Nicolas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 05'14'' 62 68 CHAUBARD Christophe OCCI CLARAC COMMINGES CYCLISME à 1 Tr
26 54 SCHAEFFLER Guillaume GEST CC SARREBOURGEOIS à 05'16'' 63 115 GALLAND David AURA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 1 Tr
27 106 VUYGE Philippe HAFR SV SENLISIEN à 05'18'' 64 127 CHIAPELLO Lionel PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 1 Tr
28 103 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS à 05'39'' 65 61 BARON Arnaud AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 1 Tr
29 8 GAYE Mathieu OCCI CA CASTELSARRASIN à 05'41'' 66 122 BRUHIER Samuel HAFR CC SALOUEL à 1 Tr
30 64 VAXILLAIRE Yann BFRC DIJON SPORT CYCLISME '' 67 110 DECAMPS Jérome HAFR AC CENTULOISE à 1 Tr
31 105 TERSIGUEL Jérôme IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE à 05'49'' 68 112 MICHALLET Stéphane AURA C.R. ST CHAMOND à 1 Tr
32 53 GOUX Nicolas OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 06'22'' 69 120 LAMSTAES Stéphane AURA V.C. FEURS/BALBIGNY à 1 Tr
33 67 GOLFIERI Sébastien IDFR US METRO TRANSPORTS à 06'32'' 70 114 OLAGNON Michaël AURA CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY à 1 Tr
34 70 BIANCIOT Aurelien OCCI LA FLECHE FLORACOISE à 06'38'' 71 121 VACHER Jérôme AURA VELO CLUB DU VELAY à 1 Tr
35 3 DAVID Cyril AURA EVIAN VELO à 06'41'' 72 118 VEYRE Michel AURA TEAM PROTEAMSHOP à 2 Tr
36 129 BRAMOULLE Gérard NORM VC CANTON DES PIEUX à 07'01'' 73 113 VIALLON Pierre AURA C.R. ST CHAMOND à 2 Tr
37 56 BANTQUIN Frédéric GEST US THIERVILLE à 07'11'' Hc 45 PATOUX Cyrille NORM ES TORIGNI

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 2ème manche
Epreuve Fédérale Masters de Cyclo Cross"
MASTER 1
Part"
1 BATAILLE Anthony M1 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 40 40 80 2
2 MARTIN Thibaut M1 AC BAYEUX NORMANDIE 39 37 76 2
3 BARRALLON Florian M1 V.C. MONTBRISONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 34 69 2
4 BOVO BIANTO Nicolas M1 A.C. BOLLENE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 45 45 1
5 LE QUEAU Yann M1 CC ERGUE GABERIC BRETAGNE 45 45 1
6 DUPERRON Jérémie M1 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 42 1
7 BODIN Malween M1 UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 42 42 1
8 RODET Thibaut M1 VELO CLUB MONTCELLIEN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 39 1
9 VALADE Dylan M1 CYCLO 4 HAUT AGENAIS NOUVELLE AQUITAINE 38 38 1
10 BOUVIER Vincent M1 TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 38 38 1
11 FILLONNEAU Mathieu M1 US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 37 37 1
12 GAYE Mathieu M1 CA CASTELSARRASIN OCCITANIE 36 36 1
13 GOUYA Jean Marie M1 TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 36 36 1
14 DAVID Cyril M1 EVIAN VELO AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 35 1
15 LONGUEVILLE Valentin M1 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 33 33 1

MASTER 2
Part"
1 RENARD Ludovic M2 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 45 42 87 2
2 CHEDHOMME Morgan M2 CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS OCCITANIE 42 39 81 2
3 LE BESQ Nicolas M2 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 39 38 77 2
4 BATTEUX Yoann M2 US VERN CYCLISME BRETAGNE 40 36 76 2
5 BAZIN Cyril M2 US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE 38 35 73 2
6 KERN Sébastien M2 ASPTT MULHOUSE GRAND EST 36 33 69 2
7 MENNETEAU Alexandre M2 PAU VELO 64 NOUVELLE AQUITAINE 34 30 64 2
8 FAVREAU Frédéric M2 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 35 28 63 2
9 COSNIER Valentin M2 C'CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 45 45 1
10 MOUNIER Jérémy M2 GOLENE EVASION AUVERGNE-RHONE-ALPES 40 40 1
11 LIMOGES Vincent M2 C'CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 37 37 1
12 TOULLEC David M2 EC PLUVIGNOISE BRETAGNE 37 37 1
13 BOUTIN Thibaut M2 LA FLECHE FLORACOISE OCCITANIE 34 34 1
14 HAIE Julien M2 OBOBIKE BRETAGNE 33 33 1
15 MARTIN Cédric M2 R.O. CHAMBON FEUGEROLLES AUVERGNE-RHONE-ALPES 32 32 1
16 VION Antoine M2 VS CHAMBRAISIEN CENTRE VAL DE LOIRE 32 32 1
17 FERNANDEZ PEREZ Cyril M2 ASOS SAINT GALMIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 31 31 1
18 LESCOP David M2 US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 31 31 1
19 DANGER Clément M2 CS GRAVENCHON NORMANDIE 30 30 1
20 LACROIX Christophe M2 EVIAN VELO AUVERGNE-RHONE-ALPES 29 29 1
21 MOREAU Frederic M2 CS FLECHOIS PAYS DE LA LOIRE 29 29 1

MASTER 3
Part"
1 VASSAL Thibaut M3 UV MAZAMET OCCITANIE 45 45 90 2
2 GUILLET David M3 GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 40 79 2
3 SCHAEFFLER Guillaume M3 CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 32 36 68 2
4 GOUX Nicolas M3 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE 34 34 68 2
5 BANTQUIN Frédéric M3 US THIERVILLE GRAND EST 29 31 60 2
6 MULLER Frédéric M3 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30 28 58 2
7 SERRA Christophe M3 VELO CLUB LODEVOIS OCCITANIE 27 27 54 2
8 MULLER Jorg M3 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 24 29 53 2
9 DANDINE Jérôme M3 CLARAC COMMINGES CYCLISME OCCITANIE 25 26 51 2
10 AMBLARD Nicolas M3 UV MAZAMET OCCITANIE 42 42 1
11 MARTIN Arnaud M3 ES CAEN NORMANDIE 42 42 1
12 PLANTARD Laurent M3 CV DE CHEMILLE PAYS DE LA LOIRE 40 40 1
13 COLOMBATTO Laurent M3 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 39 1
14 SAGNOL Cédric M3 V.C. FEURS/BALBIGNY AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 38 1
15 CHATELAIS Damien M3 US VERN CYCLISME BRETAGNE 38 38 1
16 BARRIER Nicolas M3 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 37 37 1
17 SIRE Nicolas M3 AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE 37 37 1
18 VERGER Mickael M3 TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE 36 36 1
19 VAXILLAIRE Yann M3 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35 35 1
20 MARTIN Nicolas M3 SA VERDUNOIS GRAND EST 35 35 1
21 GOLFIERI Sébastien M3 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 33 33 1
22 CALVEZ Mickael M3 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 33 33 1
23 BIANCIOT Aurelien M3 LA FLECHE FLORACOISE OCCITANIE 32 32 1
24 BOUTY Cyril M3 CS CASTELJALOUSAIN NOUVELLE AQUITAINE 31 31 1
25 COLLIN Olivier M3 CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CENTRE VAL DE LOIRE 30 30 1
26 GARNIER Jerome M3 UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 28 28 1
27 BODROGI Laszlo M3 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 26 1
28 CHAUBARD Christophe M3 CLARAC COMMINGES CYCLISME OCCITANIE 25 25 1
29 BARON Arnaud M3 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 24 24 1
30 CRON Eric M3 UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE 23 23 1
31 GUILLEMET Cyrille M3 DYNAMIC BIKE LOCMINE BRETAGNE 22 22 1
32 HEMON Philippe M3 TEAM ARMORIQUE BRETAGNE 21 21 1
33 MARY Laurent M3 ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE 20 20 1
34 COMMUNAL Jérôme M3 E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES 19 19 1

MASTER 4
Part"
1 ALMANSA Julien M4 CA CASTELSARRASIN OCCITANIE 45 45 90 2
2 LEMAITRE Nicolas M4 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. BRETAGNE 42 42 84 2
3 DELOUVEE Jérôme M4 TEAM GRAND SUD OUEST OCCITANIE 39 39 78 2
4 HUBY Jean Michel M4 CC UZELAIS BRETAGNE 40 37 77 2
5 VUYGE Philippe M4 SV SENLISIEN HAUTS DE FRANCE 37 38 75 2
6 TERSIGUEL Jérôme M4 AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE 38 36 74 2
7 PAILLOT Cyril M4 TEAM GRAND SUD OUEST OCCITANIE 35 32 67 2
8 FERNANDES José M4 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 33 27 60 2
9 COUALAN Christophe M4 CC PLEVEN BRETAGNE 32 26 58 2
10 HADID Raphaël M4 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 30 28 58 2
11 DECAMPS Jérome M4 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 28 20 48 2
12 GENTHON Lionel M4 UC MONTMEYRAND VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 40 40 1
13 GUIDARD Gwenael M4 VS CHAMBRAISIEN CENTRE VAL DE LOIRE 36 36 1
14 BRAMOULLE Gérard M4 VC CANTON DES PIEUX NORMANDIE 35 35 1
15 BETON Patrice M4 U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 34 34 1
16 ANJOUBAULT Christophe M4 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 34 34 1
17 JALMAIN David M4 SV SENLISIEN HAUTS DE FRANCE 33 33 1
18 BLANC Alexandre M4 GUIDON DECAZEVILLOIS OCCITANIE 31 31 1
19 DE RATULD Marc M4 OBOBIKE BRETAGNE 31 31 1
20 GOMEZ Franck M4 R.O. CHAMBON FEUGEROLLES AUVERGNE-RHONE-ALPES 30 30 1
21 SABY Laurent M4 R.O. CHAMBON FEUGEROLLES AUVERGNE-RHONE-ALPES 29 29 1
22 TOLLEMER Benoit M4 LA VALOGNAISE CYCLISME NORMANDIE 29 29 1
23 LEROUVILLOIS Rodrigue M4 AG ORVAL COUTANCES NORMANDIE 27 27 1
24 VIVOT Sébastien M4 VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 26 1
25 MENARD Sébastien M4 ES LITTRY NORMANDIE 25 25 1
26 MINIER Jacky M4 VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE BRETAGNE 25 25 1
27 CABROLIER Stephan M4 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE 24 24 1
28 MICHEL Tanguy M4 UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE 24 24 1
29 GALLAND David M4 R.O. CHAMBON FEUGEROLLES AUVERGNE-RHONE-ALPES 23 23 1
30 CHIAPELLO Lionel M4 VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 22 22 1
31 BRUHIER Samuel M4 CC SALOUEL HAUTS DE FRANCE 21 21 1
32 MICHALLET Stéphane M4 C.R. ST CHAMOND AUVERGNE-RHONE-ALPES 19 19 1
33 LAMSTAES Stéphane M4 V.C. FEURS/BALBIGNY AUVERGNE-RHONE-ALPES 18 18 1
34 OLAGNON Michaël M4 CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY AUVERGNE-RHONE-ALPES 17 17 1
35 VACHER Jérôme M4 VELO CLUB DU VELAY AUVERGNE-RHONE-ALPES 16 16 1
36 VEYRE Michel M4 TEAM PROTEAMSHOP AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 15 1
37 VIALLON Pierre M4 C.R. ST CHAMOND AUVERGNE-RHONE-ALPES 14 14 1

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 02 novembre 2019 09:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.