Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Crossac: 15ème Jean Cyril Robin

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 07 septembre 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Cyclosportive: Résultats complets ci-dessous

CLASSEMENT GENERAL
125Km
1 950 BOURGOUGNON Stephane FRA 1 B 658744280 TEAM SPONDYLARTHRITE 3:17:03 38,06
2 609 VOLAND Sebastien FRA 1 A 52850640638 LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3:17:03 38,06
3 687 DANIEAU Alexandre FRA 2 A 43563420320 AC PAYS DE BAUD 3:24:10 36,73
4 632 JOSSE David FRA 2 B 52441110034 EC BOUGUENAIS 3:24:15 36,72
5 782 PASQUIER Lorris FRA 3 A UCNA 3:25:02 36,58
6 698 TRICHERAU Cyrille FRA 3 B OLYMPIC CYCLISME NAZAIRIEN 3:25:02 36,58
7 834 HUET Stephane FRA 4 A NAC CYCLISME ET VTT 3:25:02 36,58
8 766 CADEC Romain FRA 5 A 3:25:02 36,58
9 673 GUYLER David FRA 1 C 52442500396 NANTES DOULON VS 3:25:02 36,58
10 531 PERRAUD Christopher FRA 6 A 55440030437 US PONCHATELAINE 3:25:02 36,58
11 599 ARNAUD Simon FRA 7 A 20060004647 NANTES DOULON VELO SPORT 3:25:02 36,58
12 798 BRARD Gaetan FRA 8 A 3:25:02 36,58
13 802 BASTIT Hugo FRA 9 A 3:25:02 36,58
14 703 RICHARD Mickael FRA 10 A GP MARZAN CYCLO 3:25:03 36,58
15 685 GOMOT Michel FRA 2 C 48935130315 USM GAGNY 3:25:03 36,58
16 833 PAGEAU Gwenael FRA 11 A 3:25:03 36,58
17 511 PORTAUX Enzo FRA 12 A 43352500008 VTT ST THURIAL 3:25:03 36,58
18 697 BOURGOIN Raphael FRA 4 B UCA 44 3:25:03 36,58
19 794 PELLERIN Marc FRA 3 C 3:25:03 36,58
20 726 AUGUSTE Antoine FRA 5 B 3:25:03 36,58
21 543 CHAUVEL Nicolas FRA 4 C 571804 CC ORVAULT 3:25:03 36,58
22 669 RICHL Stephane FRA 5 C TEAM LIGUE OUEST 3:25:03 36,58
23 800 SABOURIN Fabien FRA 13 A NANTES DOULON VS 3:25:04 36,57
24 522 BERNIER Lionel FRA 6 C ECBOUGUENAIS 3:25:04 36,57
25 684 GOMOT Baptiste FRA 14 A 52442590114 VC PORNICHET 3:25:04 36,57
26 787 CHEDORGE Jean Jacques FRA 7 B ASE MONTBERT 3:25:04 36,57
27 643 NAYL Marc FRA 6 B 3:25:04 36,57
28 828 DIGUET Christophe FRA 8 B USSH 3:25:04 36,57
29 702 CHEDOTAL Regis FRA 7 C UCA 44 3:25:04 36,57
30 598 PATAOU Gaetan FRA 15 A 3:25:04 36,57
31 745 CHEVALLIER Damien FRA 9 B 3:25:05 36,57
32 652 DALIBOT Lionel FRA 10 B VCGM 3:25:05 36,57
33 792 GENDRE Alexis FRA 16 A AIZENAY 3:25:05 36,57
34 783 BONNEAU Jean Pierre FRA 8 C AC CHAPELAIN 3:25:05 36,57
35 743 SAEZ Cyril FRA 11 B 3:25:05 36,57
36 662 BESNARD Pierrick FRA 12 B 52490130182 EVAD 3:25:05 36,57
37 742 BOURGEAIS Frederic FRA 17 A NANTES DOULONS VS 3:25:06 36,57
38 549 BODET Antoine FRA 18 A VTT PAYS DE VILAINE 3:25:07 36,57
39 832 GIRARD Thomas FRA 13 B VC MAULEVRIER 3:25:08 36,56
40 590 LOUERAT Samuel FRA 19 A 52442760005 LA MALVILLOISE CYCLISME 3:25:10 36,56
41 674 DAVID Jeremy FRA 14 B EV ANGERS DOUTRE 3:25:10 36,56
42 672 LOUERAT Sebastien FRA 20 A 52441030325 AC BREVINOIS 3:25:10 36,55
43 692 VANDERMARCQ Benjamin FRA 21 A 3:25:11 36,55
44 627 DESMOTS Arthis FRA 22 A 52850200200 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3:25:13 36,55
45 658 DANIEAU Clement FRA 23 A 48924080228 3:25:14 36,54
46 538 ETIENNE Maxime FRA 24 A 3:25:15 36,54
47 633 JOSSE Greg FRA 25 A 52441110132 EC BOUGUENAIS 3:26:29 36,32
48 735 AUTANT Johnny FRA 15 B OLYMPIQUE MONTELIMAR CYCLI 3:31:34 35,45
49 666 FRANCOIS David FRA 26 A 52442550260 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:31:35 35,45
50 647 DANIEAU Marc FRA 9 C 43564460003 TEAM ARCAFILMS 3:31:41 35,43
51 835 RONDEAU Jean Francois FRA 27 A NANTES DOULON VS 3:31:42
52 542 VENDE Franck FRA 16 B 52852810177 CYCLISME REGION POUZAUGES 3:31:42
53 765 VALERO Bruno FRA 10 C AC CHAPELAIN 3:31:42
54 510 PIRAULT Anthony FRA 17 B 3:31:43
55 756 ROUXEL Nans FRA 28 A 3:31:44
56 588 LANGLOIS Stephane FRA 11 C 52448000029 PDL TEAM SPONDYLARTHRITE 3:31:44
57 727 DUVAL Johan FRA 18 B 3:31:45
58 719 GUITON Nicolas FRA 19 B STE MARIE 3:31:45
59 788 BOCANDE Laurent FRA 12 C 3:31:46
60 664 CORBEL Frederic FRA 20 B 52448000133 CC ORVAULT 3:31:46
61 803 BEDUNEAU Alexis FRA 29 A 3:31:47
62 660 GUILLOCHON Mickael FRA 30 A 52442760012 LA MALVILLOISE CYCLISME 3:31:53
63 784 GUIONARD Tanguy FRA 31 A 3:32:34
64 804 THIERY Dany FRA 32 A BMX CLUB DE REDON 3:32:35
65 603 ROLLAND Alain FRA 13 C 52441110123 EC BOUGUENAIS 3:32:35
66 715 POTIER Stephane FRA 21 B 3:32:35
67 540 NOURY Dominique FRA 1 D NON/LICENCIE 3:32:35
68 701 RIALLOT Cedric FRA 22 B MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM 3:32:35
69 605 GILET Christian FRA 14 C 3:32:36
70 785 ROBERT Yohann FRA 23 B VCGM 3:32:37
71 831 MOALLIC Steven FRA 33 A 3:32:37
72 778 RIO Maxime FRA 34 A TCP MUZILLAC 3:32:37
73 655 ROCHER Benoit FRA 24 B 790859 CYCLO CLUB CHAPELLOIS 3:32:39
74 656 MOALLIC Alexandre FRA 35 A 3:32:42
75 736 CHATAIGNIER Jeremy FRA 36 A 3:32:42
76 821 ROBIN Jean Cyrille FRA 15 C 3:32:44
77 779 JEHANNO Rodolphe FRA 37 A VC DU GOLFE PLOEREN 3:32:44
78 704 LEMASSON Laurent FRA 16 C 3:32:45
79 617 CAIL Anthony FRA 25 B 3:32:50
80 667 BOURGEOIS Valentin FRA 38 A 52442550076 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:36:29
81 711 CLEMENT David FRA 26 B CYCLO CLUB GILDASIEN 3:36:30
82 550 VIOGNE Bruno FRA 27 B OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:36:30
83 516 MICHENET Olivier FRA 2 D 19970077868 STC LOCHES 3:36:30
84 642 TEXIER Samuel FRA 28 B 43353110310 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:36:30
85 637 LESCOP David FRA 39 A 52440030447 US PONTCHATELAINE 3:36:30
86 729 DUFLOUX Gilles FRA 17 C ST HERBLAIN TRIATHLON 3:36:31
87 717 TROUESSARD Samuel FRA 29 B 710253 CYCLO CLUB CHATEAUBOURG 3:36:31
88 612 SEIGNARD Mickael FRA 31 B OLYMPIC CYCL NAZAIRIEN 3:36:31
89 760 BRIAND Regis FRA 30 B VC BLINOIS 3:36:31
90 569 COGNE Guillaume FRA 32 B 52440070311 UCNA 3:36:31
91 744 CANFIN Luc FRA 3 D REDON OC 3:36:31
92 537 LE CALVEZ Frederic FRA 33 B 860954 AC CHAPELAIN 3:36:31
93 796 RIGAUD Camille FRA 40 A UCB 3:36:31
94 776 BOUTIN Sebastien FRA 34 B 3:36:31
95 774 CONAN Philippe FRA 18 C BROCELIANDE TRIATHLON 3:36:31
96 645 GUICHARD Jean Francois FRA 41 A ACH 3:36:31
97 591 ODIAU Gerald FRA 35 B 3:36:31
98 657 MOISY Sebastien FRA 42 A 3:36:31
99 576 ROUILLE Christian FRA 36 B 52442550012 OC NAZAIRIEN 3:36:32
100 518 GAULTIER Janick FRA 19 C 20040012271 STC LOCHES 3:36:32
101 759 DRAPEAU Mathieu FRA 43 A VC SEBASTIEN 3:36:32
102 626 DESMOTS Didier FRA 20 C 52850200199 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3:36:32
103 559 BODINEAU Laurent FRA 37 B 43354170228 EC PAYS GUICHEN 3:36:32
104 614 REGNAULT Aurelien FRA 44 A 3:36:32
105 679 NICOLAS Julien FRA 45 A 20190014636 VELO SPORT VALLETAIS 3:36:32
106 607 BOURDIN Daniel FRA 21 C 3:36:32
107 677 BALLON Jordan FRA 46 A 857040 CYCLOTOURISTES MALVILLOIS 3:36:32
108 709 NAEL David FRA 38 B 3:36:33
109 826 LESPAGNOL Laurent FRA 39 B ACBB 92 3:36:33
110 739 GRENIER Vincent FRA 47 A COUERON 3:36:33
111 639 BURBAN Cedric FRA 40 B 43560831042 VELOCE VANNETAIS 3:38:52
112 829 LAMY Daniel FRA 22 C VC SSEBASTIENNAIS 3:38:52
113 602 NEDEL Michael FRA 48 A 52442550255 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:38:52
114 571 GAUDIN Yann FRA 23 C AC QUESTEMBERT 3:38:52
115 654 RABAS Franck FRA 24 C 552807 CYCLOTOURISTE MALVILLOIS 3:38:52
116 611 ARNAUD Jeremy FRA 49 A NANTES TRIATHLON 3:38:52
117 585 TIGEOT Kevin FRA 50 A 3:38:52
118 790 MARCUZZI Laurent FRA 25 C LE DENFERT CYCLO 3:38:52
119 502 BUGNI Baptiste FRA 51 A 47600030055 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 3:38:52
120 659 LEFEUVRE Laurent FRA 26 C 52441030261 AC BREVINOIS 3:38:53
121 801 VAN HALUWYN Mickael FRA 52 A 3:38:53
122 799 ANEZO Richard FRA 27 C 3:38:53
123 534 THOMAS Mickael FRA 41 B 52492590154 TEAM U ANJOU 49 3:38:54
124 712 BONNET Anthony FRA 42 B 3:38:54
125 696 JACOB Corinne FRA 1 W2 F UCA 44 3:38:54
126 773 DRAPEAU Dominique FRA 4 D VCS 3:38:54
127 705 TUAL Sylvain FRA 43 B 52442690023 UCA 44 3:38:54
128 586 TIGEOT Bernard FRA 28 C 3:38:54
129 822 BEGUIN Aurelie FRA 2 W2 F 3:38:54
130 628 CHAUSSEE Didier FRA 29 C UC ARGENTRE DU PLESSIS 3:38:54
131 730 BAUDRY Nicolas FRA 44 B 3:38:55
132 706 TUAL David FRA 45 B 52442690022 UCA 3:38:55
133 689 BOULIC Jean Noel FRA 5 D 823306 CCSM 3:38:55
134 676 GRIMAUD Sebastien FRA 46 B 43358000186 3:38:55
135 827 BORDRON Jean Noel FRA 6 D CHOLET VELO SPORT 3:38:55
136 589 MUSSEAU Florian FRA 53 A 4499048135 SUD LOIRE RAID AVENTURE 3:38:55
137 570 NAOUR Freddy FRA 47 B 52448000148 UCNA 3:38:56
138 558 TRICHET Philippe FRA 30 C ROUE LIBRE JARRIENNE 3:39:18
139 566 TESSIER Patrice FRA 31 C 3:39:35
140 525 GOUBAULT Philippe FRA 32 C 5854869 VCS 3:40:27
141 641 MARCHAND Lionel FRA 48 B 3:40:27
142 753 POILANE Francois FRA 54 A 3:41:50
143 830 REMINIAC Jean Charles FRA 49 B 3:43:26
144 740 BERTAUD Quentin FRA 55 A BMX SAVENAY 3:45:09
145 733 GASTON Erwan FRA 33 C 3:45:09
146 768 LEHARIE Theophile FRA 56 A 3:45:14
147 604 LONGO Luc FRA 7 D 43352870034 ECR 3:45:52
148 572 TREMELO Olivier FRA 50 B 43354380025 VTT PAYS DE VILAINE 3:45:53
149 610 PROUTIERE Eric FRA 34 C 52442550096 OLYMPIC CYCL NAZAIRIEN 3:47:18
150 734 ADAM Micka FRA 51 B 3:47:27
151 638 RAMPAL Claude FRA 8 D 6061079061 AC CATENOY 3:47:30
152 650 MAILLARD Pierre Antoine FRA 57 A 3:47:30
153 708 BLANCHET Florian FRA 58 A 3:47:32
154 554 GOUESBIER Henri FRA 9 D 52442260037 AC CHAPELAIN 3:49:45
155 651 GUILLOT Richard FRA 35 C 43354420161 VC LAILLE 3:49:46
156 682 LANGEVIN Stephane FRA 36 C GCP PAU 3:49:46
157 575 DURAND Benjamin FRA 59 A 6396158753 ECCF 3:49:46
158 653 RABAS Nathan FRA 60 A 791972 CYCLOTOURISTE MALVILLOIS 3:49:46
159 524 LOISEAU Pascal FRA 37 C 3:49:46
160 678 MARTIN Pierre Yves FRA 52 B 52442480102 UCPR 3:49:47
161 741 JEANNOT Florent FRA 53 B MARSAC SUR DON 3:49:47
162 710 VINCE Eric FRA 54 B 3:49:47
163 644 LE DEAULT Joel FRA 10 D 43568000022 INDIVIDUEL LORIENT 3:49:47
164 728 JUDAIS Remy FRA 38 C 3:49:47
165 681 QUELLARD Diego FRA 61 A 807574 ATLANTIQUE VELO SPORT 3:49:47
166 716 LAURENT Dominique FRA 39 C 3:49:48
167 541 PLISSONNEAU Silvere FRA 40 C 670662 LES RANDONNEURS ROCHELAI 3:49:48
168 793 BOURIGAULT Didier FRA 41 C 3:49:48
169 747 EON Serge FRA 11 D 3:49:48
170 668 LEGEARD Frederic FRA 55 B 3:49:48
171 584 TANGUY Jacques FRA 42 C CYCLO VTT SAVENAY 3:49:48
172 574 LECUYOT Pascal FRA 56 B 52441030436 AC BREVINOIS 3:49:48
173 683 ROBIN Erwan FRA 62 A LES SABLES VENDEE TRIATHLO 3:49:49
174 508 TREHEUX Julien FRA 57 B 872457 ATHLETIC CLUB CHAPELAIN CY 3:49:49
175 791 TRESSEL Nicolas FRA 63 A 3:49:50
176 517 GAULTIER Pascal FRA 43 C 20040012266 STC LOCHES 3:49:50
177 561 TRIPOTEAU Denis FRA 12 D 3:49:50
178 551 JACQ Pierre FRA 44 C 881252 SAINT NAZAIRE 3:50:09
179 636 JOALLAND Bruno FRA 58 B 3:50:41
180 752 LECOMTE Jean Baptiste FRA 64 A 3:51:20
181 720 BELLIN Karima FRA 3 W2 F 3:53:15
182 764 MAINGUY Baptiste FRA 65 A VG DU GOLFE PLOEREN 3:55:30
183 597 TRAVERSE Clement FRA 66 A 3:55:44
184 770 POULLIN Frederic FRA 59 B 3:56:13
185 738 BARRE Christelle FRA 4 W2 F CYCLO CLUB THOUARE 3:56:50
186 629 GLO Alain FRA 60 B VCGM 3:56:50
187 713 DUMAS Philippe FRA 61 B US PONTCHATEAU 3:56:50
188 649 JAMET Patrick FRA 45 C CYCLO CLUB BALDIVIEN 3:56:51
189 665 LECLAIRE Pascal FRA 46 C ECP GUICHEN 3:56:51
190 526 METAYER Jean Luc FRA 47 C TEAM RENAUDIN CYCLISTE 3:57:01
191 509 ORIOT David FRA 62 B LA MUSETTE BAULOISE 3:57:25
192 573 NICOLAS Pascal FRA 48 C LES HERBIERS VENDEE TRIATH 3:57:26
193 560 LELIEVRE Aurelien FRA 67 A 52448000142 PASS CYCLISME 3:57:26
194 789 LORIOT Vincent FRA 13 D 583979 ST SEBASTIEN SUR LOIRE 3:57:26
195 505 LORY Michel FRA 14 D 44373560047 TEAM RENAUDIN CYCLISTE 3:57:26
196 749 SOREL Ludovic FRA 63 B 3:57:27
197 596 AUNIS Denis FRA 68 A BICROSS CLUB DE SAVENAY 3:57:27
198 579 HOURDEAU Philippe FRA 64 B 50860710059 UV POITIERS 3:57:27
199 616 GOD Mathieu FRA 69 A 52442780001 SECURITESPORTCOMMUNICATI 3:57:28
200 767 DEBOIS Sylvain FRA 65 B CC VERNANT 3:59:25
201 568 GARCES Marc FRA 66 B 3:59:25
202 621 HERBERT David FRA 67 B 3:59:56
203 763 LOUEDEC Jeremie FRA 68 B 4:00:03
204 501 MABO Ludovic FRA 69 B 4:00:05
205 786 JUHARD Bruno FRA 49 C 4:00:06
206 748 CLERAC Dominique FRA 50 C 4:00:06
207 601 AVERSENG Philippe FRA 51 C 52440010458 SAINT HERBLAIN 4:00:06
208 548 LOYER Martial FRA 52 C 4:00:46
209 718 GUEMARD Thierry FRA 53 C STE MARIE 4:00:46
210 699 CADIO Yvonnick FRA 70 B 4:01:38
211 688 BRIAND Arnaud FRA 71 B 20190007311 VC BROU (77) 4:04:28
212 530 PELTIER Lucien FRA 15 D BCBG 49 4:04:42
213 722 AUBIN Guillaume FRA 72 B 4:04:43
214 762 ARDOUIN Vincent FRA 73 B 4:05:59
215 781 GAUDIN Thierry FRA 54 C 4:06:00
216 624 DESMAS Stephane FRA 74 B 4:06:33
217 587 HUET Sebastien FRA 75 B 52440630133 V C BLINOIS 4:06:48
218 693 COLOMBEL Landry FRA 55 C 836366 FAY SPORT NATURE 4:06:48
219 725 MORAZIN Roger FRA 16 D 4:06:49
220 737 CHEVROT Bernard FRA 17 D VC SAVENAY 4:06:49
221 824 VALLHOE Eric FRA 18 D CO COURCOURONNES 4:06:49
222 825 RICORD Pauline FRA 5 W2 F CO COURCOURONNES 4:06:49
223 556 LE CORNEC Thierry FRA 56 C 4:06:49
224 750 BRECHET Franck FRA 57 C 4:06:50
225 757 ANNEIX Sebastien FRA 76 B VCGM 4:06:50
226 606 LE SAUX Marie Pierre FRA 1 W3 F LES AMIS DU VELO SAUTRON 4:06:50
227 533 FOUETILLOU Francis FRA 19 D 4:06:50
228 675 CHAPALAIN Alain FRA 77 B 4:06:50
229 731 MAHE Joel FRA 58 C CYCLO AARONAIS 4:06:51
230 619 OURY Nathalie FRA 2 W3 F 878409 VC SEBASTIENAIS CYCLO 4:06:51
231 577 LAGO Jean Marie FRA 20 D 4:06:51
232 618 OURY Christophe FRA 59 C 43350370091 VC PLELAN 4:06:52
233 646 POULY Nicolas FRA 70 A 43354380122 VTT PAYS DE VILAINE 4:06:52
234 583 FLEURY Jean Yves FRA 21 D 851684 4:06:52
235 777 MALIVET Regis FRA 78 B 4:07:18
236 721 BERTHE Fabrice FRA 79 B 4:07:18
237 615 CADIO Claude FRA 80 B JEGOU SPORT CONCEPT 4:09:18
238 564 COURBON Georges FRA 60 C 4:09:22
239 754 MORINIERE Alexis FRA 71 A 4:09:58
240 775 JOLIVET Yvan FRA 81 B 4:10:00
241 761 MEUNIER Frederic FRA 82 B 4:10:00
242 580 ROUQUENELLE Gilles FRA 22 D 4:10:02
243 555 BARCELLO Michel FRA 23 D 1819 TEAM PARIS CHALOSE 4:10:03
244 594 BAUCHEREL Yohann FRA 83 B 4:10:04
245 578 VAILLANT Philippe FRA 61 C AMICALE CYCLO HERBIGNAC 4:10:04
246 724 MASSIOT Nicolas FRA 72 A VCGM 4:10:04
247 504 BUGNI Stephane FRA 62 C 47600030017 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 4:10:04
248 503 PAUCHET Eddie FRA 63 C 20140050432 BEAUVAISTEAMCYCLISTE 4:10:04
249 663 LE GUEZENNEC Marc FRA 84 B TRIATHLON CLUB NANTAIS 4:10:16
250 595 LE QUILLIEC Kevin FRA 73 A 4:10:20
251 691 BLOINO Alain FRA 24 D ACH 4:10:46
252 552 NOBLET Sebastien FRA 85 B 4:11:00
253 732 DESNO Pascal FRA 86 B 4:11:00
254 807 RONDEL Michel FRA 64 C 4:12:04
255 545 JOALLAND Alicia FRA 1 W1 F VTT PAYS DE VILAINE 4:12:41
256 557 HALLEZ Laurent FRA 65 C 4:12:41
257 758 HERVE Cedric FRA 87 B 4:13:15
258 562 GAUTREAU Frederic FRA 88 B CYCLO TOUCHOIS 4:13:38
259 631 SOETEMONT Regis FRA 25 D 4:14:31
260 535 PRIOUX Tom FRA 1 -M- SNLS44 4:14:37
261 837 BONNIN Alexandre FRA 74 A 4:15:21
262 521 HELLOU Gilles FRA 66 C 878541 VELO CLUB NAZAIRIEN 4:15:23
263 608 PORTIER Pascal FRA 67 C 66725205 BRAQUET SAINTONGE 4:16:01
264 805 DUFRECHE Jean Michel FRA 68 C 4:16:52
265 648 MARTEIL Anthony FRA 89 B GENESTON 4:17:26
266 769 ROUSSE Pascal FRA 26 D 4:17:27
267 529 LAFONT Jean Pierre FRA 69 C ACBB 4:18:21
268 795 REMINIAC Yoann FRA 90 B 4:19:18
269 823 MARTIN Antoine FRA 91 B 4:21:51
270 700 KERGAL Philippe FRA 70 C 4:25:11
271 630 SOREL David FRA 92 B 4:25:39
272 536 PRIOUX Christophe FRA 93 B SNLS44 4:25:39
273 836 AUBIN Bernard FRA 27 D CCV 4:26:10
274 512 MORETTI Philippe FRA 94 B 872459 ACC CHAPELAIN 4:26:11
275 714 LEMERCIER Christophe FRA 71 C 4:26:13
276 544 PHILIPPE Pascal FRA 72 C CCSM ST MALO 4:28:03
277 600 BOSQUART Olivier FRA 95 B 4:29:40
278 592 HIOU Frederic FRA 96 B 4:29:54
279 671 COCAUD Erwan FRA 97 B 4:33:00
280 755 CHOMA Jean Charles FRA 98 B VCGM 4:35:42
281 581 TERRIEN Aurelia FRA 75 A 52498000093 4:37:26
282 772 GUIBERT Daniel FRA 28 D ST GILLES CX DE VIE 4:37:29
283 680 ROUX Christian FRA 29 D ACHERBIGNAC 4:38:51
284 582 MENUEL Christian FRA 30 D INDEPENDANT 4:39:18
285 532 MARCHE Francois FRA 31 D 4:40:59
286 746 GUIGNON Jacky FRA 32 D 4:41:37
287 523 PAQUEREAU Bernard FRA 33 D COEX OLYMPIQUE CYCLISTE 4:41:40
288 563 BENARD Marina FRA 6 W2 F H A C TRIATHLON 4:43:24
289 539 AUGEREAU Didier FRA 34 D VC MAULEVRIER 4:44:06
290 519 PINEAU Louison FRA 76 A 4:44:07
291 520 PINEAU Philippe FRA 73 C 4:44:24
292 625 FAURE BRAC Bastien FRA 77 A 4:44:42
293 661 LEFEUVRE Philippe FRA 99 B 4:47:39
294 527 LASJAUNIAS Thomas FRA 78 A U C FLAVIGNAC 4:49:36
295 528 BERGER WAGON Isabelle FRA 3 W3 F 20170021572 TEAM SAINT SAUVEUR 4:49:36
296 694 MERLET Patrick FRA 74 C 589914 SAINT VIAUD 4:55:22
297 565 THEBEAUD Ronan FRA 79 A TEAM BIK AIR 4:55:26
298 806 HOHENSTEIN Thomas FRA 80 A 5:10:33
299 622 PHILIPPE Brisson FRA 35 D 5:29:42

CLASSEMENT GENERAL
150 km
1 124 CREPELIERE Jeremy FRA 1 A GUIDON MACHECOULAIS 3:53:25 38,56
2 50 TESSON Jason FRA 2 A 43353110309 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:53:25 38,56
3 51 ARDOUIN Tom FRA 3 A 43224140632 VC PAYS DE LOUDEAC 3:53:25 38,56
4 84 JOALLAND Yael FRA 4 A VCP LOUDEAC 3:53:25 38,56
5 66 GUEGAN Mael FRA 5 A 43353110140 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:53:25 38,56
6 87 CHEVALLIER Maxime FRA 6 A VCP LOUDEAC 3:53:25 38,56
7 83 JOUSSEAUME Alan FRA 7 A 5285292183 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:53:26 38,56
8 8 AUBERGER Florian FRA 8 A 52442710014 VELO CLUB DE SAVENAY 4:03:50 36,91
9 116 ALSATE Bruno FRA 1 C USSH 4:03:51 36,91
10 86 HUBERT Teddy FRA 9 A US PONTCHATEAU 4:03:54 36,90
11 24 COTTEREAU Clement FRA 10 A 52440030117 US PONTCHATEAU 4:03:55 36,90
12 31 CELTON Anthony FRA 1 B 52442690026 UCA 44 4:03:56 36,90
13 99 MAHE Quentin FRA 11 A USSH 4:03:56 36,90
14 43 LAPEYRE Guillaume FRA 12 A 52442020021 ASE MONTBERT 4:03:56 36,90
15 38 BAUDET Gwenael FRA 2 B 43561930010 AC QUESTEMBERT 4:03:56 36,90
16 101 MENARD Franck FRA 3 B 4:03:56 36,90
17 16 DORE Jean Yves FRA 13 A 52440070781 UCNA 4:03:56 36,89
18 37 GALUDEC David FRA 4 B 43563550005 RUN BIKE CLUB 56 4:03:56 36,89
19 49 BERET Lionel FRA 5 B VELOCE VANNETAIS 4:03:56 36,89
20 21 MAZOYER Fabien FRA 14 A 43 35 438 006 VTT PAYS DE VILAINE 4:03:56 36,89
21 79 EDMONT Guillaume FRA 15 A 52440080288 VS VALLETAIS 4:03:57 36,89
22 71 LE LANN Olivier FRA 2 C HAC L HERMITAGE 4:03:57 36,89
23 78 MACHEFER Armand FRA 16 A 52490870296 VERRIERES AC 4:03:57 36,89
24 28 GRANGE Mathieu FRA 6 B 52441110029 EC BOUGUENAISIEN 4:03:57 36,89
25 67 KRAINER Taruia FRA 17 A 201 10016371 UC CHOLET 49 4:03:57 36,89
26 98 JULIEN Kevin FRA 18 A 52440070481 4:03:59 36,89
27 100 HASPOT Aurelien FRA 19 A UC CHOLET 49 4:04:00 36,89
28 42 DIRHEIMER Mickael FRA 20 A 52850600146 AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 4:07:47 36,32
29 117 BOUGOUIN Jean Claude FRA 1 D UC PORNICHET 4:07:48 36,32
30 41 GABRIEL Etienne FRA 3 C 52490330168 GENTLEMEN D ANJOU 4:07:48 36,32
31 88 BERNIER Olivier FRA 4 C UCA 44 4:08:01 36,29
32 10 HUBERT Jorry FRA 21 A 52440030439 US PONTCHATELAINE 4:08:03 36,28
33 60 FREHEL Blaise FRA 22 A 52492890133 POLE CYCLISME SAUMUROIS 4:08:05 36,28
34 82 LAMONTAGNE Pierre Marc FRA 2 D 50242580084 CC PERIGUEUX DORDOGNE 4:08:08 36,27
35 104 BOUCHARD Gwenael FRA 7 B DURTAL VELO SPORT 4:08:08 36,27
36 5 TREQUESSER Lionel FRA 5 C 20190016553 US ST HERBLAIN 4:08:08 36,27
37 97 LAURENT Dany FRA 8 B VCGM 4:08:08 36,27
38 29 SACHET Jean Paul FRA 3 D 4:08:08 36,27
39 75 MATECAT Bertrand FRA 6 C 52442480079 UCP REZEENNE 4:08:08 36,27
40 53 LAFAURIE Jean Christophe FRA 7 C 52441970369 VC SEBASTIENNAIS 4:08:08 36,27
41 48 HERIVEAU Stephane FRA 9 B 52441970494 VC SEBASTIENNAIS 4:08:08 36,27
42 108 CLAVIER Franck FRA 8 C 5244248052 UCP REZE 4:08:08 36,27
43 56 THIBAULT Ludovic FRA 10 B 52490330081 GENTLEMEN D ANJOU 4:08:08 36,27
44 40 VANDOOREN Andre FRA 4 D 43561930037 AC QUESTEMBERT 4:08:08 36,27
45 105 MAUDUIT Didier FRA 9 C VC LUCEEN 4:08:08 36,27
46 109 GUERIN Christophe FRA 11 B 4:08:08 36,27
47 32 JEHANNO Ludovic FRA 12 B 43560830098 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 4:08:09 36,27
48 65 LEFEUVRE Philippe FRA 10 C 43354420163 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 4:08:09 36,27
49 1 PRIGENT Julien FRA 23 A 43353440111 TEAM FRANCE DEFENSE 4:08:09 36,27
50 120 SAUNIER Michael FRA 13 B 4:08:09 36,27
51 35 COUTAUD Anthony FRA 24 A 52442690027 UCA 44 4:08:09 36,27
52 119 LEGAL Pierre FRA 25 A VELOCE VANNETAIS 4:08:09 36,27
53 30 HEELIS Paul FRA 14 B 52441110044 EC BOUGUENAIS 4:08:09 36,27
54 81 MAHE Frederic FRA 26 A ARMORICAINE PEAULE CYCLO 4:08:09 36,27
55 125 BERTHOU Patrick FRA 11 C US DOMPIERROIS 4:08:09 36,27
56 11 TREHOREL Didier FRA 12 C 4:08:10 36,27
57 72 LE PESQUER Alan FRA 27 A A37712c0050615 RENNES TRIATHLON 4:08:10 36,27
58 89 TATARD Jean Christophe FRA 13 C TEAM LIGUE OUEST RENNES 4:08:10 36,27
59 115 LEBOULCH Ronan FRA 14 C 4:08:10 36,27
60 110 GOASHAT Olivier FRA 15 C RUN BIKE CLUB 4:08:11 36,26
61 122 JOUNO Lenaic FRA 15 B AC GENTLEMEN MORDELLES 4:08:13 36,26
62 93 FILLAUD Nicolas FRA 16 B 4:08:13 36,26
63 73 DENIS Jules FRA 28 A 52440010442 US SAINT HERBLAIN 4:08:13 36,26
64 77 CHANSON Quentin FRA 29 A 52850640697 RVC 4:08:13 36,26
65 55 PACARY Enzo FRA 30 A 52440080323 VELO SPORT VALLETAIS 4:08:13 36,26
66 111 BARRE Eric FRA 16 C CCLO THOUARE 4:08:14 36,26
67 80 SAUVOUREL Gaetan FRA 31 A 4:08:14 36,26
68 69 BODIN Vivien FRA 32 A 52440070257 UCNA 4:08:51 36,17
69 13 NICOLAS Alexandre FRA 17 B 4:08:52 36,16
70 62 PENDU Yannick FRA 17 C 0000858240 CC BRIEC DE L ODET 4:15:32 35,22
71 85 COULLANGE Pascal FRA 18 C OLYMPIQUE ARGENTAN 4:20:16 34,58
72 59 REBOUILLEAU Frederic FRA 19 C 52442480209 UCPREZE 4:20:16 34,58
73 45 PADIOU Frederic FRA 20 C 4:20:16 34,58
74 47 POULLAOUEC Gael FRA 18 B 43561930017 AC QUESTEMBERT 4:20:17 34,58
75 90 CONNIL Laurent FRA 19 B 4:20:17 34,58
76 70 DELANDE Xavier FRA 21 C 52721560070 CS FLECHOIS 4:20:50 34,50
77 12 THOREL Philippe FRA 5 D 52 44 259 0100 VELO CLUB PORNICHET 4:20:50 34,50
78 36 BERET Benjamin FRA 33 A 43560831041 4:20:53 34,50
79 92 BEILLEVERT Fabrice FRA 22 C UC NANTES 4:20:54 34,50
80 96 GUINEL Gaetan FRA 20 B VCGM 4:20:54 34,50
81 26 DOREMUS Clement FRA 34 A 52852910187 CLEMENT DOREMUS 4:20:54 34,50
82 68 JOULAIN Alexandre FRA 35 A VS VALLETAIS 4:21:00 34,48
83 64 VANDOOREN Sebastien FRA 36 A 43561930044 AC QUESTEMBERT 4:21:00 34,48
84 123 CORIOU Mathieu FRA 37 A 4:21:40 34,39
85 74 OLIVIER Bertrand FRA 21 B 4:25:10 33,94
86 46 BELLET Valentin FRA 38 A 52490330180 GENTLEMEN D ANJOU 4:25:20 33,92
87 54 GAUTIER Yann FRA 22 B 4:25:20 33,92
88 95 GUERRIER David FRA 23 B VCGM 4:25:21 33,92
89 17 PAILLUSSON Eric FRA 23 C 52442440047 ETOILE CYCLISTE DU DON 4:25:21 33,92
90 19 COUE Jose FRA 24 C 4:25:56 33,84
91 106 MERCY Didier FRA 25 C 52441110050 EC BOUGUENAIS 4:27:04 33,70
92 57 CAZERES Marc FRA 6 D 52440990095 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM 4:34:25 32,80
93 107 ROUET Jacky FRA 26 C UCP REZE 4:36:13 32,58
94 15 LE GALL Yves FRA 27 C 4:37:52 32,39
95 25 MOREAU Laurent FRA 28 C 52442710063 VELO CLUB SAVENAY 4:39:02 32,25
96 14 PELE Olivier FRA 29 C 5244800050 PDLL 4:39:03 32,25
97 9 CHIRON Didier FRA 30 C 52440070046 UCNA 4:49:12 31,12
98 18 DELHOMME Thierry FRA 7 D 52850610056 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNE 4:49:12 31,12
99 22 DEKOKERE Olivier FRA 24 B 52448000008 JEGOU SPORT TRAINING 4:49:17 31,11
100 76 MILLET Thierry FRA 31 C 0000094232 KERSAINT PLABENNEC 4:51:25 30,88
101 103 LEPINEAU Jean Claude FRA 8 D 4:51:25 30,88
102 114 MERZERAUD Cedric FRA 25 B SCV 4:51:33 30,87
103 102 LEGRAND Jerome FRA 26 B 4:52:32 30,76
104 121 SORIN Pierre FRA 9 D 4:52:37 30,76
105 33 POILPRE Anne Orange FRA 1 W2 F 4:52:37 30,76
106 34 THIBAUD Clement FRA 27 B 4:52:37 30,76
107 63 HURMAN Yves FRA 10 D 4:52:37 30,76
108 44 BOUYER Alain FRA 11 D 52442480005 UCP REZEENNE 4:54:33 30,56
109 7 BRETONNEAU Patrick FRA 12 D 0000711245 SPORTS ET LOISIRS POUR TOU 5:01:25 29,86
110 39 BERCEGEAY Didier FRA 13 D 50791650279 BRESSUIRE CYCLISME 5:01:33 29,85
111 113 ROBIN Nelly FRA 1 W3 F BVS 5:05:21 29,47
112 112 JOUNEAU Bertrand FRA 32 C SPRINTER CLUB VEXINOIS 5:05:21 29,47
113 6 PAILLARD Marcel FRA 14 D 5353271123 UC SUD 53 5:05:22 29,47
114 94 JAU Patrick FRA 33 C VCGM 5:06:36 29,35
115 4 PORCHERON Patrice FRA 15 D 0047237488 VIENNE BIATHLON CYCLISTE 5:11:20 28,91
116 23 LE LAY Jerome FRA 28 B 5:11:20 28,91
117 3 BOUCHER Benoit FRA 29 B 0004625080 VIENNE BIATHLON CYCLISTE 5:14:05 28,66
118 2 SICART Laurent FRA 30 B 0090240732 VIENNE BIATHLON CYCLISTE 5:14:06 28,65
119 58 TEXEREAU Charles FRA 39 A 5:17:58 28,31
120 27 AUPY Laurent FRA 34 C 5:21:46 27,97
121 118 ALLIOT Olivier FRA 35 C RCT 5:40:51 26,40
122 61 DESBOIS Patrice FRA 16 D 0000515292 5:53:04 25,49

Remerciements à Patrick HALGAND Président de l’O.C.Nazairien

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 10 septembre 2019 16:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.