Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX La Mézière (2)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 12 octobre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 1ère manche
Epreuve Fédérale Masters de Cyclo Cross"
MASTER 1
1 LE QUEAU Yann M1 CC ERGUE GABERIC BRETAGNE 45 45 1
2 BODIN Malween M1 UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 42 42 1
3 BATAILLE Anthony M1 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 40 40 1
4 MARTIN Thibaut M1 AC BAYEUX NORMANDIE 39 39 1
5 BOUVIER Vincent M1 TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 38 38 1
6 FILLONNEAU Mathieu M1 US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 37 37 1
7 GOUYA Jean Marie M1 TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 36 36 1
8 BARRALLON Florian M1 V.C. MONTBRISONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 35 1


MASTER 2
1 RENARD Ludovic M2 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 45 45 1
2 CHEDHOMME Morgan M2 CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS OCCITANIE 42 42 1
3 BATTEUX Yoann M2 US VERN CYCLISME BRETAGNE 40 40 1
4 LE BESQ Nicolas M2 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 39 39 1
5 BAZIN Cyril M2 US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE 38 38 1
6 TOULLEC David M2 EC PLUVIGNOISE BRETAGNE 37 37 1
7 KERN Sébastien M2 ASPTT MULHOUSE GRAND EST 36 36 1
8 FAVREAU Frédéric M2 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 35 35 1
9 MENNETEAU Alexandre M2 PAU VELO 64 NOUVELLE AQUITAINE 34 34 1
10 HAIE Julien M2 OBOBIKE BRETAGNE 33 33 1
11 VION Antoine M2 VS CHAMBRAISIEN CENTRE VAL DE LOIRE 32 32 1
12 LESCOP David M2 US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 31 31 1
13 DANGER Clément M2 CS GRAVENCHON NORMANDIE 30 30 1
14 MOREAU Frederic M2 CS FLECHOIS PAYS DE LA LOIRE 29 29 1

MASTER 3
1 VASSAL Thibaut M3 UV MAZAMET OCCITANIE 45 45 1
2 MARTIN Arnaud M3 ES CAEN NORMANDIE 42 42 1
3 PLANTARD Laurent M3 CV DE CHEMILLE PAYS DE LA LOIRE 40 40 1
4 GUILLET David M3 GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 39 1
5 CHATELAIS Damien M3 US VERN CYCLISME BRETAGNE 38 38 1
6 SIRE Nicolas M3 AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE 37 37 1
7 VERGER Mickael M3 TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE 36 36 1
8 MARTIN Nicolas M3 SA VERDUNOIS GRAND EST 35 35 1
9 GOUX Nicolas M3 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE 34 34 1
10 CALVEZ Mickael M3 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 33 33 1
11 SCHAEFFLER Guillaume M3 CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 32 32 1
12 BOUTY Cyril M3 CS CASTELJALOUSAIN NOUVELLE AQUITAINE 31 31 1
13 MULLER Frédéric M3 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30 30 1
14 BANTQUIN Frédéric M3 US THIERVILLE GRAND EST 29 29 1
15 GARNIER Jerome M3 UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 28 28 1
16 SERRA Christophe M3 VELO CLUB LODEVOIS OCCITANIE 27 27 1
17 BODROGI Laszlo M3 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 26 1
18 DANDINE Jérôme M3 CLARAC COMMINGES CYCLISME OCCITANIE 25 25 1
19 MULLER Jorg M3 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 24 24 1
20 CRON Eric M3 UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE 23 23 1
21 GUILLEMET Cyrille M3 DYNAMIC BIKE LOCMINE BRETAGNE 22 22 1
22 HEMON Philippe M3 TEAM ARMORIQUE BRETAGNE 21 21 1
23 MARY Laurent M3 ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE 20 20 1
24 COMMUNAL Jérôme M3 E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES 19 19 1

MASTER 4
1 ALMANSA Julien M4 CA CASTELSARRASIN OCCITANIE 45 45 1
2 LEMAITRE Nicolas M4 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. BRETAGNE 42 42 1
3 HUBY Jean Michel M4 CC UZELAIS BRETAGNE 40 40 1
4 DELOUVEE Jérôme M4 TEAM GRAND SUD OUEST OCCITANIE 39 39 1
5 TERSIGUEL Jérôme M4 AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE 38 38 1
6 VUYGE Philippe M4 SV SENLISIEN HAUTS DE FRANCE 37 37 1
7 GUIDARD Gwenael M4 VS CHAMBRAISIEN CENTRE VAL DE LOIRE 36 36 1
8 PAILLOT Cyril M4 TEAM GRAND SUD OUEST OCCITANIE 35 35 1
9 ANJOUBAULT Christophe M4 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 34 34 1
10 FERNANDES José M4 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 33 33 1
11 COUALAN Christophe M4 CC PLEVEN BRETAGNE 32 32 1
12 DE RATULD Marc M4 OBOBIKE BRETAGNE 31 31 1
13 HADID Raphaël M4 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 30 30 1
14 TOLLEMER Benoit M4 LA VALOGNAISE CYCLISME NORMANDIE 29 29 1
15 DECAMPS Jérome M4 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 28 28 1
16 LEROUVILLOIS Rodrigue M4 AG ORVAL COUTANCES NORMANDIE 27 27 1
17 VIVOT Sébastien M4 VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 26 1
18 MINIER Jacky M4 VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE BRETAGNE 25 25 1
19 MICHEL Tanguy M4 UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE 24 24 1

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 1ère manche
Epreuve Fédérale Masters de Cyclo Cross"

MASTER FEMININES 1
1 RIVAL Elodie MF1 US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 45 45 1
2 RIVAL Lucile MF1 US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 42 42 1

MASTER FEMININES 2
1 ROGNANT Viviane MF2 CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS OCCITANIE 45 45 1

MASTER FEMININES 3
1 VAXILLAIRE Stéphanie MF3 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 1
2 HEMON Elodie MF3 TEAM ARMORIQUE BRETAGNE 42 42 1
3 MARTIN Alexandra MF3 ES CAEN NORMANDIE 40 40 1
4 VAN ASSCHE Nathalie MF3 CLARAC COMMINGES CYCLISME OCCITANIE 39 39 1

MASTER FEMININES 4/5
1 VASSAL Maryline MF4 SOREZE VELO CLUB OCCITANIE 45 45 1
2 TEMPORELLI Karine MF4 LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS ILE DE FRANCE 42 42 1
3 LEVEEL Sabrina MF4 ES CAEN NORMANDIE 40 40 1

MASTER FEMININES 6
1 PILLOT Corinne MF6 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 1

MASTER FEMININES 7
1 BERNATAS Susan MF7 CLUB RAPHA DE SEATTLE UNITED STATES OF AMERICA 45 45 1

Coupe de France Masters de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 1ère manche
Epreuve Fédérale Masters de Cyclo Cross"
MASTER 5
1 POURRAT Christophe M5 ASPTT CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES 45 45 1
2 LEONARD David M5 ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME GRAND EST 42 42 1
3 SAVATTE Rémi M5 V.C. FEURS/BALBIGNY AUVERGNE-RHONE-ALPES 40 40 1
4 LEGRAND Stéphane M5 TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE 39 39 1
5 TROSZCZYNSKI Patrice M5 SV SENLISIEN HAUTS DE FRANCE 38 38 1
6 COIQUIL Frédéric M5 SC STE MAURE CENTRE VAL DE LOIRE 37 37 1
7 SAVATTE Tony M5 V.C. FEURS/BALBIGNY AUVERGNE-RHONE-ALPES 36 36 1
8 FUSILLER Nicolas M5 TEAM CHATOU CYCLISME ILE DE FRANCE 35 35 1
9 AUBRY Olivier M5 AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE 34 34 1
10 PERROT Eric M5 VELO SPORT MILLAUTAIS BRETAGNE 33 33 1
11 THOMAS Alain M5 LA PEDALE D'ALSACE GRAND EST 32 32 1
12 BARRALLON André M5 V.S. FRAISSES LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 31 31 1
13 RUHLMANN Pascal M5 VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 30 30 1
14 FRADIN Alain M5 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 29 29 1
15 MAUREY Herve M5 CS FLECHOIS PAYS DE LA LOIRE 28 28 1
16 BRISARD Christian M5 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 27 27 1
17 SENGER Bruno M5 VC ECKWERSHEIM GRAND EST 26 26 1

MASTER 6
1 LOIZEAU Stephane M6 ASPTT RENNES CYCLISME BRETAGNE 45 45 1
2 ABADIE Sylvain M6 US CRETEIL ILE DE FRANCE 42 42 1
3 PRUD'HOMME Herve M6 TEAM COTE DE GRANIT ROSE BRETAGNE 40 40 1
4 TIGEOT Bernard M6 EC PLUVIGNOISE BRETAGNE 39 39 1
5 COCHENNEC Jean Marc M6 VELO SPORT MILLAUTAIS BRETAGNE 38 38 1
6 GOUYA Noel M6 TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 37 37 1
7 EGEE Alain M6 AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE 36 36 1
8 MASSET Max M6 VT TRANZAULT CENTRE VAL DE LOIRE 35 35 1
9 LAJOUMARD Philippe M6 U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 34 34 1
10 HEYMES Christian M6 CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 33 33 1

MASTER 7
1 EYQUARD Dominique M7 AVC LIBOURNAIS NOUVELLE AQUITAINE 45 45 1
2 MALOT Jean M7 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 42 42 1
3 FONTENEAU Patrick M7 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 40 40 1
4 LAGRANGE Alain M7 CLARAC COMMINGES CYCLISME OCCITANIE 39 39 1
5 BOUTELOUP Jean Pierre M7 LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE 38 38 1
6 LAMETTE Denis M7 LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE 37 37 1
7 CARDON Dany M7 UC VALLEE DE LA RISLE NORMANDIE 36 36 1
8 DEBERNE Pierre M7 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 35 35 1

MASTER 8
1 BULOT Patrick M8 EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE 45 45 1
2 DROOLANS Gérard M8 PEDALE SERMAIZIENNE GRAND EST 42 42 1
3 TOURRET Michel M8 AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 40 40 1
4 MOUSSUS Pierre M8 STADE AUXERROIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 39 1
5 LEMAITRE Alain M8 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. BRETAGNE 38 38 1
6 COURTEILLE Patrick M8 VC FERTE MACE NORMANDIE 37 37 1
7 DUCAROUGE Jean Louis M8 A.C VERDUNOISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36 36 1
8 LECELLIER Raymond M8 UC DU MORTAINAIS NORMANDIE 35 35 1

MASTER 9
1 HEDREUX Marcel M9 EC RENNAISE BRETAGNE 45 45 1
2 GALISSAIRE Jean Bernard M9 AVC LIBOURNAIS NOUVELLE AQUITAINE 42 42 1
3 LABROUSSE Christian M9 TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC NOUVELLE AQUITAINE 40 40 1
4 CHEVALIER Jean Marc M9 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 39 1
5 MASSON Marcel M9 VC CHATEAU GONTIER PAYS DE LA LOIRE 38 38 1
6 LEROY Maurice M9 CC ERGUE GABERIC BRETAGNE 37 37 1
7 BENOIST Daniel M9 UC LANDELLAISE NORMANDIE 36 36 1
8 DOUCHE Gilbert M9 A.C VERDUNOISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35 35 1
9 CHAUVIN Victor M9 AS ROMILLE CYCLISME BRETAGNE 34 34 1
10 HELLEU Michel M9 JS ASTERIENNE NOUVELLE AQUITAINE 33 33 1

Résultats - CADETS
1 21 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS M MASTERS 1234 48:51
2 26 CHEDHOMME Morgan CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS M MASTERS 1234 48:58
3 41 VASSAL Thibaut UV MAZAMET M MASTERS 1234 49:18
4 28 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME M MASTERS 1234 50:16
5 22 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE M MASTERS 1234 50:16
6 101 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN M MASTERS 1234 50:24
7 6 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC M MASTERS 1234 51:09
8 31 BAZIN Cyril US DOMONT CYCLISME M MASTERS 1234 51:27
9 42 MARTIN Arnaud ES CAEN M MASTERS 1234 51:27
10 9 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 M MASTERS 1234 51:27
11 45 PLANTARD Laurent CV DE CHEMILLE M MASTERS 1234 51:31
12 53 GUILLET David GUIDON BLETTERANOIS M MASTERS 1234 51:38
13 57 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME M MASTERS 1234 51:38
14 1 BATAILLE Anthony RETZ BIKE CLUB M MASTERS 1234 51:50
15 27 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE M MASTERS 1234 51:55
16 63 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS M MASTERS 1234 52:10
17 2 MARTIN Thibaut AC BAYEUX M MASTERS 1234 52:17
18 51 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 M MASTERS 1234 52:26
19 109 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. M MASTERS 1234 52:43
20 59 MARTIN Nicolas SA VERDUNOIS M MASTERS 1234 52:52
21 61 GOUX Nicolas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL M MASTERS 1234 52:57
22 110 HUBY Jean Michel CC UZELAIS M MASTERS 1234 53:01
23 119 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST M MASTERS 1234 53:03
24 58 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS M MASTERS 1234 53:06
25 7 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY M MASTERS 1234 53:13
26 102 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE M MASTERS 1234 53:27
27 43 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS M MASTERS 1234 53:31
28 10 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE M MASTERS 1234 53:47
29 44 BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN M MASTERS 1234 53:47
30 55 MULLER Frédéric JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT M MASTERS 1234 54:03
31 116 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN M MASTERS 1234 54:48
32 23 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE M MASTERS 1234 54:55
33 47 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE M MASTERS 1234 55:00
34 29 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS M MASTERS 1234 55:10
35 33 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 M MASTERS 1234 55:13
36 24 HAIE Julien OBOBIKE M MASTERS 1234 55:28
37 120 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST M MASTERS 1234 55:33
38 65 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 M MASTERS 1234 55:44
39 3 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN M MASTERS 1234 55:58
40 105 ANJOUBAULT Christophe DIJON SPORT CYCLISME M MASTERS 1234 56:03
41 62 SERRA Christophe VELO CLUB LODEVOIS M MASTERS 1234 56:05
42 54 BODROGI Laszlo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT M MASTERS 1234 56:09
43 50 DANDINE Jérôme CLARAC COMMINGES CYCLISME M MASTERS 1234 56:15
44 106 FERNANDES José US METRO TRANSPORTS M MASTERS 1234 56:22
45 114 COUALAN Christophe CC PLEVEN M MASTERS 1234 56:40
46 30 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN M MASTERS 1234 57:04
47 104 VUYGE Philippe SV SENLISIEN M MASTERS 1234 1:00:18
48 5 BARRALLON Florian V.C. MONTBRISONNAIS M MASTERS 1234 49:00
49 111 DE RATULD Marc OBOBIKE M MASTERS 1234 49:00
50 60 MULLER Jorg US METRO TRANSPORTS M MASTERS 1234 49:13
51 49 CRON Eric UC JOUE LES TOURS M MASTERS 1234 49:26
52 25 LESCOP David US PONTCHATELAINE M MASTERS 1234 49:42
53 32 DANGER Clément CS GRAVENCHON M MASTERS 1234 49:59
54 56 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE M MASTERS 1234 50:01
55 48 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE M MASTERS 1234 50:14
56 117 HADID Raphaël US METRO TRANSPORTS M MASTERS 1234 50:26
57 108 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME M MASTERS 1234 50:35
58 107 DECAMPS Jérome AC CENTULOISE M MASTERS 1234 50:37
59 118 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES M MASTERS 1234 50:37
60 64 MARY Laurent ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 M MASTERS 1234 51:21
61 113 VIVOT Sébastien VC VALDAHON VAL DE VENNES M MASTERS 1234 52:18
62 34 MOREAU Frederic CS FLECHOIS M MASTERS 1234 53:15
63 52 COMMUNAL Jérôme E. C. CLERMONT-FERRAND M MASTERS 1234 44:17
64 115 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE M MASTERS 1234 44:17
65 112 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS M MASTERS 1234 44:17

 

Résultats - CADETS
1 POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT-FERRAND M 38:53
2 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME M 38:58
3 LEONARD David ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME M 39:12
4 ABADIE Sylvain US CRETEIL M 39:27
5 PRUD'HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE M 39:27
6 SAVATTE Rémi V.C. FEURS/BALBIGNY M 39:27
7 LEGRAND Stéphane TEAM PELTRAX - CSD M 39:33
8 EYQUARD Dominique AVC LIBOURNAIS M 40:09
9 TROSZCZYNSKI Patrice SV SENLISIEN M 40:19
10 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE M 40:19
11 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE M 40:37
12 SAVATTE Tony V.C. FEURS/BALBIGNY M 40:42
13 FUSILLER Nicolas TEAM CHATOU CYCLISME M 40:44
14 MALOT Jean DIJON SPORT CYCLISME M 40:54
15 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE M 41:06
16 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS M 41:29
17 THOMAS Alain LA PEDALE D'ALSACE M 41:39
18 BARRALLON André V.S. FRAISSES LOIRE M 41:43
19 FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS M 41:50
20 RUHLMANN Pascal VC STE CROIX EN PLAINE M 41:56
21 LAGRANGE Alain CLARAC COMMINGES CYCLISME M 42:02
22 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS M 42:14
23 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS M 42:49
24 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN M 42:51
25 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE M 42:57
26 EGEE Alain AC BREVINOIS M 43:22
27 HEDREUX Marcel EC RENNAISE M 43:25
28 MASSET Max VT TRANZAULT M 43:39
29 GALISSAIRE Jean Bernard AVC LIBOURNAIS M 44:06
30 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE M 44:12
31 MAUREY Herve CS FLECHOIS M 44:14
32 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME M 44:17
33 BOUTELOUP Jean Pierre LES BLEUS DE FRANCE M 44:47
34 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC M 45:06
35 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS M 45:14
36 CHEVALIER Jean Marc AC CHAMPAGNOLAISE M 45:17
37 LAMETTE Denis LES BLEUS DE FRANCE M 45:34
38 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS M 45:46
39 SENGER Bruno VC ECKWERSHEIM M 45:59
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. M 46:32
41 LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT M 46:32
42 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE M 46:32
43 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS M 47:28
44 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE M 39:01
45 DEBERNE Pierre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M 39:05
46 MASSON Marcel VC CHATEAU GONTIER M 39:27
47 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC M 40:16
48 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE M 40:33
49 DOUCHE Gilbert A.C VERDUNOISE M 40:59
50 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME M 42:53
51 DUCAROUGE Jean Louis A.C VERDUNOISE M 45:03
52 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS M 46:15
53 HELLEU Michel JS ASTERIENNE M 39:40

Résultats - MASTERS FEMMES
1 VASSAL Maryline SOREZE VELO CLUB
2 TEMPORELLI Karine LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS
3 VAXILLAIRE Stéphanie DIJON SPORT CYCLISME
4 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE
5 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
6 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN
7 LEVEEL Sabrina ES CAEN
8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN
9 MARTIN Alexandra ES CAEN
10 PILLOT Corinne DIJON SPORT CYCLISME
11 VAN ASSCHE Nathalie CLARAC COMMINGES CYCLISME
12 BERNATAS Susan CLUB RAPHA DE SEATTLE

Remerciements à Olivier BERTHELOT

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 12 octobre 2019 21:28

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.