Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX La Mézière Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 13 octobre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Classement :
1 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. en 28'46''
2 LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 00''
3 LESUEUR Louka NORM NORMANDIE '
4 LOZOUET Léandre NORM NORMANDIE à 22''
5 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 41''
6 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 50''
7 ORRIERE Martin BRET CC VITREEN '
8 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 52''
9 GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC '
10 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE à 55''
11 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01'03''
12 BRIAND Enzo BRET UC BRIOCHINE à 01'08''
13 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 01'12''
14 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE à 01'18''
15 SCHIRMER Gaël GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 01'24''
16 TRAN VAN Antoine CEVL CD INDRE-ET-LOIRE '
17 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT '
18 AFONSO Yanis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'26''
19 CLEF Antoine GEST VC STE CROIX EN PLAINE '
20 SOULARD Dorian PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 01'28''
21 MORIN Hugo PDLL CA EVRON '
22 TRAVERT Paul GEST CYCLE GOLBEEN à 01'31''
23 HAMBENNE Axel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE '
24 GRUEL Thibaud CEVL CD INDRE-ET-LOIRE '
25 GRARD Hugo HAFR TEAM AVESNOIS à 01'34''
26 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01'35''
27 COMMUNAL Kylian AURA E. C. CLERMONT-FERRAND à 01'37''
28 HUBY Thomas BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 01'40''
29 GOUESSANT Gabriel BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 01'44''
30 LE CLAIRE Noa PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 01'47''
31 TREMOULET Antoine OCCI UV MAZAMET à 01'49''
32 MUNIER Riyan HAFR EC VALLEE DE L'AISNE '
33 NOWAK Ugo OCCI COUSERANS CYCLISTE à 01'55''
34 RULLIER Hans PDLL CD MAINE-ET-LOIRE '
35 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS '
36 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION '
37 LAURENSOT Edgar BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 02'01''
38 DUBOIS Clement NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'04''
39 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT '
40 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 02'18''
41 CAILLEAU Adrien HAFR UV FOURMISIENNE à 02'23''
42 BREYSSE Baptiste AURA TEAM ATC 26 DONZERE '
43 JAMOT Pierrick CEVL VC LIGNIEROIS '
44 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY à 02'29''
45 GOISNARD Téo BFRC CD JURA '
46 DOUGNY Lucas BFRC ASPTT DIJON à 02'32''
47 DUFOUR Gwendael HAFR BEAUVAIS TEAM CYCLISTE '
48 LAFARGE Tom AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 02'38''
49 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 02'39''
50 HINGANT Melvyn BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 02'41''
51 CHATARD Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 02'43''
52 LANGELLA Lenaic NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'47''
53 CHAUMONT Quentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '
54 ESTRELA VIEGAS Enzo HAFR EC CHATEAU THIERRY '
55 DU MOUZA Quentin CEVL CD INDRE-ET-LOIRE '
56 SAUBERE Loïs OCCI COUSERANS CYCLISTE à 02'50''
57 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS '
58 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT '
59 FABRIES Ugo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE '
60 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS '
61 HENRY Ethan NORM NORMANDIE '
62 MASSET Allan HAFR EC TOURQUENNOISE à 02'55''
63 KULPA Louis GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME '
64 BATALLER Jean Baptiste OCCI CYCLO CLUB RIVESALTES à 02'59''
65 MAITRE Titouan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'06''
66 DAVID Alexis BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 03'10''
67 ROUSSEL Etienne HAFR AC CENTULOISE '
68 AUFORT Alexis BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. '
69 PREMEL Ewen BRET VS DRENNECOIS à 03'12''
70 EGEA GARCIA Jarod AURA VELO CLUB SANSAC ARPAJON '
71 RIGNAULT Vincent NORM ES CAEN à 03'14''
72 ROUDIER Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET '
73 LACANAL Théo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 03'17''
74 BERNAT Lilian OCCI AS VILLEMUR '
75 CASTOR Clément OCCI COUSERANS CYCLISTE à 03'22''
76 PASQUIER Théo CEVL UC VENDOMOISE '
77 BLONS Edouard BRET VS QUIMPEROIS '
78 NOEL Victor IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 '
79 VINSON Aurélien AURA V.C. PIERRELATTE à 03'28''
80 MILLAT William AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. '
81 IVART Clément BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 03'30''
82 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN '
83 SERVANIN Matthias AURA V.C. RAMBERTOIS '
84 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS '
85 CHAVENAY Ilian IDFR ESC MEAUX à 03'40''
86 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL '
87 GLOUX Fantin BRET CD ILLE-ET-VILAINE '
88 JOINEL Trystan NOAQ VELO SILEX à 03'46''
89 LOULERGUE Victor NOAQ CREUSE OXYGENE à 03'49''
90 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 03'50''
91 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE '
92 LETACONNOUX Timothee BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 03'54''
93 SAMSON Valentin BRET UC CARHAIX à 03'56''
94 DELPLANQUE Maxime IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 '
95 ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM '
96 HENRION Thomas GEST P.E. HAGUENAU-TRM '
97 DE TINGUY Briac IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT '
98 LAMOULINE Sam AURA E. C. CLERMONT-FERRAND '
99 GA Loris GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS '
100 DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON '
101 MAREC Flavien IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 04'00''
102 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN '
103 PREMEL Robin BRET VS DRENNECOIS à 04'02''
104 LEVEQUE Clément IDFR ESC MEAUX '
105 LAOT Kelvin BRET CC BOURG BLANC à 04'08''
106 PARIS Morgan BFRC ROUE D'OR NOIDANS à 04'09''
107 AVENANT Basile PDLL CC LANDIVYSIEN à 04'13''
108 TARBOURIECH Mathis BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 04'14''
109 CHAPTAL Elian OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU '
110 MARAIS Martin BRET CC VITREEN à 04'17''
111 BARRE Théo CEVL VC BLANCOIS '
112 CHAUSSEBOURG Robin NOAQ C.POITEVIN '
113 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 04'20''
114 HARDY Leon PDLL CA EVRON à 04'21''
115 NUNES Pierrick GEST P.E. HAGUENAU-TRM '
116 GUILLET Enzo BFRC CD JURA à 04'29''
117 JOSLAIN Iban PDLL CD VENDÉE à 04'32''
118 MANGADO Brady BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 04'36''
119 BEGUIN Hugo CEVL CD INDRE-ET-LOIRE à 04'40''
120 TONDO Lucas IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX '
121 THIBAUD Celian PACA A.C. BOLLENE '
122 POISOT Luka GEST V.C.LANGROIS à 04'44''
123 HUET Theo PDLL CD SARTHE '
124 MAHOUDO Loris BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'48''
125 DEVILLE Joan AURA COURS LA VILLE CYCLISME '
126 VALLEE Matéo NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'49''
127 BOURDEJEAU Bastien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE à 04'52''
128 CORTET Clément BFRC CD JURA à 04'55''
129 MONTMILLON Yannis BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 04'59''
130 TRICLIN Valentin GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 05'03''
131 LACROIX Adrien BFRC CD JURA à 05'06''
132 PANCHE Maxime NOAQ VC PAYS DE LANGON à 05'11''
133 PERISSE Arthur OCCI COUSERANS CYCLISTE à 05'19''
134 REGOST Thibaut HAFR RO COMINOISE '
135 ROUSSEAU Benjamin IDFR US METRO TRANSPORTS à 05'23''
136 MOUGEL Léo GEST VTT FUN CLUB à 05'27''
137 ROUSSEL Robin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 05'32''
138 PEPIOT Baptiste BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES '
139 CHOBLET Pierre BRET US VERN CYCLISME '
140 LEGROS Thibault BFRC ROUE D'OR NOIDANS à 05'35''
141 GUTH Quentin BFRC U.S.GIROMAGNY VTT à 05'37''
142 FERREIRA Antoine GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 05'40''
143 LE PALLEC Mathis BRET OC LOCMINE à 05'51''
144 BERGER Baptiste BFRC VELO SPORT MACONNAIS à 06'14''
145 MATHIEU Anthony AURA V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 07'22''
146 DAL MASO Raphaël OCCI COUSERANS CYCLISTE à 07'53''
147 CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07'59''
148 HIVART Benjamin PACA V.C.LA POMME MARSEILLE à 08'46''
149 FOUCHER Esteban NORM CD CALVADOS à 1 Tr
150 MORTIER Thibaut GEST V.C.LANGROIS à 1 Tr
151 CHAMBON Gabin PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr

Source : Direct Vélo

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 13 octobre 2019 14:33

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.