Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX La Mézière Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 13 octobre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Classement :
1 ANANIE Ugo FLANDRE LYS ELITE CYCLISME en 41'00''
2 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 à 03''
3 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE à 37''
4 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS à 47''
5 GAUTHERAT Pierre VELO CLUB DOLOIS ''
6 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE à 49''
7 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME ''
8 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 53''
9 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS ''
10 GREGOIRE Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01'11''
11 LOPES Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01'23''
12 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT à 01'34''
13 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC à 01'39''
14 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE à 01'44''
15 PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE-LOIRE ''
16 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC à 01'49''
17 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME ''
18 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS ''
19 SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE à 01'53''
20 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ''
21 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN ''
22 VERRIER Tristan CA EVRON à 01'59''
23 BILLET Adrien CD VENDÉE ''
24 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT à 02'17''
25 GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE à 02'21''
26 LEVEEL Kyllian NORMANDIE à 02'23''
27 ROUXEL Gauthier VC ECKWERSHEIM à 02'27''
28 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT ''
29 MAILLARD Timothe CD LOIRE-ATLANTIQUE ''
30 FILLION Erwann NORMANDIE à 02'31''
31 KRAEMER Léo P.E. HAGUENAU-TRM ''
32 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02'34''
33 CORDELIER Matthieu CD ILLE-ET-VILAINE à 02'37''
34 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN ''
35 GAPPINI Killian VS CACIEN à 02'47''
36 POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE à 02'50''
37 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX ''
38 COQUIN Matheo CD ILLE-ET-VILAINE à 02'52''
39 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
40 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 03'03''
41 ECOLASSE Théo CD CALVADOS à 03'12''
42 BOMMENEL Nathan VELO CLUB LODEVOIS à 03'16''
43 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT ''
44 VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE ''
45 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT à 03'18''
46 FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION à 03'20''
47 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE à 03'22''
48 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS à 03'29''
49 TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN à 03'31''
50 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
51 GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE ''
52 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN à 03'39''
53 BAILLY Corentin CD VENDÉE à 03'41''
54 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN ''
55 MARTINEAU Nolan CD VENDÉE à 03'44''
56 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX ''
57 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE ''
58 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX ''
59 MONTEIL Lubin LE ROC DE LA LEGUE ''
60 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE à 03'56''
61 BOILEAU Killian CD CÔTES-D'ARMOR à 04'01''
62 LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE à 04'02''
63 FERNANDES Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE à 04'10''
64 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS ''
65 MULON Hugo CA EVRON ''
66 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE à 04'12''
67 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE ''
68 LAFFINEUR Theo CD LOT-ET-GARONNE à 04'14''
69 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
70 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME ''
71 GROUSSARD Nolan CC VITREEN à 04'18''
72 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE à 04'19''
73 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND à 04'22''
74 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC ''
75 DESSAY Jules VC CONTROIS à 04'27''
76 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'37''
77 ROLLEE Gabin ROUE D'OR NOIDANS ''
78 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN ''
79 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS ''
80 DREANO Victor OC LOCMINE à 04'42''
81 JOSSO Theo CD ILLE-ET-VILAINE ''
82 MENAGER Baptiste CD SARTHE à 04'43''
83 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN ''
84 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE à 04'48''
85 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT ''
86 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN à 05'05''
87 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME à 05'13''
88 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT à 05'15''
89 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS ''
90 BASIN Alexis VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER ''
91 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE à 05'19''
92 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D'AMBERIEU à 05'29''
93 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE à 05'30''
94 BAILLARGEAT Marin NOUVELLE AQUITAINE à 05'33''
95 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC ''
96 SAVINA Hugo US DOMONT CYCLISME ''
97 BAUDUIN Arthur V.C. VAULX EN VELIN à 05'37''
98 CHIRON Quentin CD LOIRE-ATLANTIQUE à 05'45''
99 PAINS Xavier CD CALVADOS à 05'50''
100 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT ''
101 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ''
102 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ''
103 BARBOT Seraphin CD MAINE-ET-LOIRE à 05'54''
104 DURAND Emile VS CACIEN à 05'56''
105 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC ''
106 MATHIEU Théo EVIAN VELO à 06'01''
107 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME ''
108 PESTEIL Maxence CSM CLAMART ''
109 BISQUAY Yoen UC ALREENNE à 06'03''
110 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS à 06'05''
111 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 à 06'08''
112 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN à 06'10''
113 BERNARD Malo CD CÔTES-D'ARMOR ''
114 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME ''
115 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX à 06'16''
116 VAZ Dorian ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 06'18''
117 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT à 06'20''
118 BURGER Daniel MJC BUHL ''
119 DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ''
120 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME ''
121 CHAMBREY Alan ROUE D'OR NOIDANS à 06'28''
122 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 à 06'33''
123 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06'35''
124 LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS à 06'43''
125 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 ''
126 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE à 06'48''
127 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 06'53''
128 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT à 06'57''
129 COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95 à 07'02''
130 CASTELNAU Kilian CC IGNY PALAISEAU 91 à 07'05''
131 MARTIN Nathan OC LOCMINE à 07'07''
132 BRUHIER Matteo CC SALOUEL à 07'13''
133 INIGUEZ Raphael PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM à 07'28''
134 MORAL Paul André COURS LA VILLE CYCLISME à 07'32''
135 BOULAIRE Angus JS FERTE GAUCHER à 07'49''
136 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT à 07'57''
137 SENGER Edouard VC ECKWERSHEIM à 2 Tr
138 TINET Romain COURS LA VILLE CYCLISME à 2 Tr
139 PHILIPPE Lucas JGS NIVERNAISE à 2 Tr
140 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
141 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 à 2 Tr
142 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE à 2 Tr
143 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS à 2 Tr
144 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME à 2 Tr
145 BONNIN Matheo C.C.VERVANT à 2 Tr
146 LUCAS Quentin CD LOIRE-ATLANTIQUE à 2 Tr
147 GIRAULT Dylan CG ORLEANS LOIRET à 2 Tr
148 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 à 2 Tr
149 GUILLEMET Axel OC LOCMINE à 2 Tr
150 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS à 2 Tr
151 FORTIN Romain CC VITREEN à 2 Tr
152 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 à 2 Tr
153 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 Tr
154 MOISAN Killian OC LOCMINE à 2 Tr
155 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 2 Tr
156 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 2 Tr
157 BERNIER Emilien UC DARNETAL à 2 Tr
158 MAIREY Antoine V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
159 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC à 2 Tr
160 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS à 2 Tr
161 MISERE Ilian V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
162 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. à 2 Tr
163 GUILLAS Francois UC ALREENNE à 2 Tr
164 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX à 2 Tr
165 CAILLE Florian ROUE D'OR NOIDANS à 2 Tr
166 AUBRY Baptiste VS MONNAIE à 2 Tr
167 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN à 2 Tr
168 BATARD Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS à 2 Tr
169 CHEDALEUX Noah REDON OC à 2 Tr
170 PERRENOUD Lilian VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
171 LE BIAN Benjamin CD CÔTES-D'ARMOR à 2 Tr
172 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN à 3 Tr
173 ANDREOZZI Massimo V.C. LE THOR GADAGNE à 3 Tr
174 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BESSE à 3 Tr
175 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN à 4 Tr
176 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS à 5 Tr

Source :FFC

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 13 octobre 2019 14:41

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.